Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 27 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407


thank_you
Выкладываю снимки процесса изготовления косой лопаты на МТЗ
1. готовый к сварке макет лопаты.
2. детали лопаты; заготовки отвала сталь 6 мм. прокатаны на вальцах на радиус 400 мм. размер 1500*800*6: нож, сталь 45 размер 2225*160*16: готовые детали крепления лопаты для установки на лонжероны.
3. на этом снимке детали соединения лопаты с кронштейном: палец соединительный Д-33,5*120; кольца Д35*60*10 их приварил на кронштеин для увеличения площади соприкосновения пальца с кронштейном, получилась толщина пластины 20 мм. с одной и другой стороны

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81

Отлично!Только еще бы фотки каркаса,который будет с тыла,ну и детали соединения с трактором.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
николашка пишет:

Отлично!Только еще бы фотки каркаса,который будет с тыла,ну и детали соединения с трактором.

По ходу работ выложу все снимки.

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81

Тезка-очень все обстоятельно и надежно! Уменя к сожалению нет теплого гаража и с материалом напряг.Мне очень нравится когда люди делают все очень надежно.Уменя остался еще кусок половины трубы. диаметр где-то 500мм,думаю сделать из нее заднюю лопату с каркасом;каркас думаю заполнить баластом, хотя бы песком,общие наметки в голове есть,но хотелось бы посмотреть,как люди делают.Так что наблюдаю с большим интересом за вашими "поделками"

россия
: уфа
02.01.2012 - 21:38
: 21

мужики всех с праздником dri

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

николашка пишет:

Тезка-очень все обстоятельно и надежно! Уменя к сожалению нет теплого гаража и с материалом напряг.Мне очень нравится когда люди делают все очень надежно.Уменя остался еще кусок половины трубы. диаметр где-то 500мм,думаю сделать из нее заднюю лопату с каркасом;каркас думаю заполнить баластом, хотя бы песком,общие наметки в голове есть,но хотелось бы посмотреть,как люди делают.Так что наблюдаю с большим интересом за вашими "поделками"

Вот фото правой стороны лопаты. Для усиления низа приварил швеллер 16, под болты крепления ножа подложил шайбы д-17*60*10 и приварил их к отвалу... Далее: вырежу ребра для усиления отвала 3-4 шт. и боковые усилители. На недели выложу фото.
Фото не загружается постараюсь выложить позже

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот нашел в тырнете, у нас в Архангельске продают такую лопату... Может кому пригодится конструкция... wink Всех с праздником...!!! dri

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Иван Василич пишет:

Вот нашел в тырнете, у нас в Архангельске продают такую лопату... Может кому пригодится конструкция... wink Всех с праздником...!!! dri

Желание сделать лопату универсальной, упирается в пробл6му надежности конструкции. У меня есть возможность сделать лопату любой конструкции. но никогда не принесу в жертву надежность конструкции к универсальности.
Обратная лопата на заднюю навеску имеет право на существование. Я не раз задумывался изготовить себе подобное изделие. С практичяеской стороны данный агрегат весьма привлекателен. Следующее мое изделие точно будет лопатой на заднюю навеску

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81

Сначала всех мужиков с праздником!Николай принцип уяснил-хочу сделать подобную лопату на зад.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Николай I пишет:

[изображение]

николашка пишет:

Тезка-очень все обстоятельно и надежно! Уменя к сожалению нет теплого гаража и с материалом напряг.Мне очень нравится когда люди делают все очень надежно.Уменя остался еще кусок половины трубы. диаметр где-то 500мм,думаю сделать из нее заднюю лопату с каркасом;каркас думаю заполнить баластом, хотя бы песком,общие наметки в голове есть,но хотелось бы посмотреть,как люди делают.Так что наблюдаю с большим интересом за вашими "поделками"

Вот фото правой стороны лопаты. Для усиления низа приварил швеллер 16, под болты крепления ножа подложил шайбы д-17*60*10 и приварил их к отвалу... Далее: вырежу ребра для усиления отвала 3-4 шт. и боковые усилители. На недели выложу фото.
Фото не загружается постараюсь выложить позже

Фото прошло, сегодня изготовил усилители на отвал три шт. толщина 12 мм. как наварю, выложу фото.

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81
"Иван Василич" пишет:

Вот нашел в тырнете, у нас в Архангельске продают такую лопату... Может кому пригодится конструкция... Всех с праздником...!!!

"Иван Василич" пишет:

Я свою делал как раз по подобному варианту.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Николай I пишет:
Иван Василич пишет:

Вот нашел в тырнете, у нас в Архангельске продают такую лопату... Может кому пригодится конструкция... wink Всех с праздником...!!! dri

Желание сделать лопату универсальной, упирается в пробл6му надежности конструкции. У меня есть возможность сделать лопату любой конструкции. но никогда не принесу в жертву надежность конструкции к универсальности.
Обратная лопата на заднюю навеску имеет право на существование. Я не раз задумывался изготовить себе подобное изделие. С практичяеской стороны данный агрегат весьма привлекателен. Следующее мое изделие точно будет лопатой на заднюю навеску

Полностью согласен, на счет универсальность это минус надежность. Но думаю для колесной техники до уровня МТЗ-82, нам под силу сделать универсальный (пусть не с возможностью грейдерного отвала), но относительно надежный аппарат, конечно в силу возможностей каждого.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Анатолий 59" пишет:

Полностью согласен, на счет универсальность это минус надежность. Но думаю для колесной техники до уровня МТЗ-82, нам под силу сделать универсальный (пусть не с возможностью грейдерного отвала), но относительно надежный аппарат, конечно в силу возможностей каждого.

А почему бы не сделать с возможностью грейдерного отвала?Всё в основном в деньги упрётся.и всё.Помощнее надо будет.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну дак, да. Я в принципе про это. Мне кажется в головах многих мужиков такие мощнейшие проекты крутятся, но вот реализовать в ПОЛНОЙ мере нет возможности почти ни у кого.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Руслан Ив. пишет:
"Анатолий 59" пишет:

Полностью согласен, на счет универсальность это минус надежность. Но думаю для колесной техники до уровня МТЗ-82, нам под силу сделать универсальный (пусть не с возможностью грейдерного отвала), но относительно надежный аппарат, конечно в силу возможностей каждого.

А почему бы не сделать с возможностью грейдерного отвала?Всё в основном в деньги упрётся.и всё.Помощнее надо будет.

А зачем доводить дело до абсурда?, зачем нужены на МТЗ способности грейдера. Чистить снег? или малость сделать планировку грунта не оправдают затрат на изготовление копира!

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Анатолий 59 пишет:

Ну дак, да. Я в принципе про это. Мне кажется в головах многих мужиков такие мощнейшие проекты крутятся, но вот реализовать в ПОЛНОЙ мере нет возможности почти ни у кого.

Толя, надо и деньги зарабатывать! Вот сегодня, вместо творчества по изготовлению отвала, (а это именно творчество) я выеду на Т-170 грести снег за что мне заплатят почти две штуки в час. Так, что всё время и время...

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
николашка пишет:

Отлично!Только еще бы фотки каркаса,который будет с тыла,ну и детали соединения с трактором.

Сделал фото с тыльной стороны
1. вертикальные усилители отвала, крайний правый и два средних, металл 12 мм.
2. уже приварил. Далее закажу левый усилитель из 10 мм. и будет два горизонтальных пояса из 10-ки ширина 60 мм.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Николай, классно получается! good У меня низ полотна примерно по такой же схеме сделан. Действительно чувствуется надежность в твоей конструкции.
А мне вот не платят 2 касика в час, хотя бы потому, что у меня нет Т-170, да и вообще как бы почему-то в принципе не хотят платить. Подходил один, прогреби говорит дорогу к сараю метров 400 не чищена с осени (т.е. совсем), поллитра самогону дам. Сам спикуляцией занимается корм для живности всякий на территории продает (комбикорм и т.п.). Берет скажем по рублю, а народу втюхивает, аж по Семь (это мы потом разнюхали). Вобщем живет он не бедно. А сам за работу платить не хочет. А "вкусные" места уж как несколько лет заняты и "чужих" не впускают. А на солярку работать уже совсем надоело. Пока как-то у нас так. Но вот не смотря на обстановку все равно горожу себе как и многие самодел.
А я бы хотел на Т-170 попробовать снег погрести.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

хорошая конструкция

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Анатолий 59 пишет:

Николай, классно получается! good У меня низ полотна примерно по такой же схеме сделан. Действительно чувствуется надежность в твоей конструкции.
А мне вот не платят 2 касика в час, хотя бы потому, что у меня нет Т-170, да и вообще как бы почему-то в принципе не хотят платить. Подходил один, прогреби говорит дорогу к сараю метров 400 не чищена с осени (т.е. совсем), поллитра самогону дам. Сам спикуляцией занимается корм для живности всякий на территории продает (комбикорм и т.п.). Берет скажем по рублю, а народу втюхивает, аж по Семь (это мы потом разнюхали). Вобщем живет он не бедно. А сам за работу платить не хочет. А "вкусные" места уж как несколько лет заняты и "чужих" не впускают. А на солярку работать уже совсем надоело. Пока как-то у нас так. Но вот не смотря на обстановку все равно горожу себе как и многие самодел.
А я бы хотел на Т-170 попробовать снег погрести.

Три часа сегодня отработал, заработал пять штук и "ваучер" самогона на меду. Это после обеда, а до варил отвал. Завтра буду кумекать кронштейны на крепление продольных брусьев "упоров" и под цилиндр. Делаю с фанеры 10-ки, а потом из металла 16 - 20 мм. На выходные планирую навесить все на трактор.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Морозы достали, трактор в холодном боксе стоит, заводить нет желания. подожду до выходных, вроде теплее будет.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Поработал! Не грех и отдохнуть! У нас уже потеплело, -5 стало.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Анатолий 59 пишет:

Поработал! Не грех и отдохнуть! У нас уже потеплело, -5 стало.

Отдохнуть, надо бухнуть, а в будни у нас и выпить не с кем. Я в этом году, сегодня первый раз стопарь не принял!!!

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Что, все с лопатами что ли. Затишье настало. А я сегодня сделал кронштеины на лопату для крепления брусьев. Сделал из металла 12 мм.из стали 09Г 2С.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
"Николай I" пишет:

Что, все с лопатами что ли. Затишье настало

Ну а толу отвал с осени сделал так снег один раз возле двора очистил и все.... больше снега нет laugh

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Alex-Kobush пишет:
"Николай I" пишет:

Что, все с лопатами что ли. Затишье настало

Ну а толу отвал с осени сделал так снег один раз возле двора очистил и все.... больше снега нет laugh

Могу поделиться снежком, у меня у дома до 1,5 м. и в огороде более метра.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Николай I пишет:
Alex-Kobush пишет:
"Николай I" пишет:

Что, все с лопатами что ли. Затишье настало

Ну а толу отвал с осени сделал так снег один раз возле двора очистил и все.... больше снега нет laugh

Могу поделиться снежком, у меня у дома до 1,5 м. и в огороде более метра.

Давай хоть сантиметров 20 а если не жалко так и все 1,5 метра я покажу дорожникам кузькину мать (у них когда-то работал)

Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26

имелась лопата на перед на трактор мтз50, но из за хорошего столкновения, крепления и стрелы не то что выгнуло, их сорвало и изувечило, занялся в свободное время ремонтом, все подгонял под себя. в итоге чистит как полноценная новая. перед и зад вооружены такими, весь двор расчищаю (а он не маленький) после любого бурана. в общем фото прикрепляю, смотрим и делимся впечатлениями, советами) на выходных выложу полный обзор со всех сторон.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Chudvova пишет:

имелась лопата на перед на трактор мтз50, но из за хорошего столкновения, крепления и стрелы не то что выгнуло, их сорвало и изувечило, занялся в свободное время ремонтом, все подгонял под себя. в итоге чистит как полноценная новая. перед и зад вооружены такими, весь двор расчищаю (а он не маленький) после любого бурана. в общем фото прикрепляю, смотрим и делимся впечатлениями, советами) на выходных выложу полный обзор со всех сторон.

Земеля, что то фото куцее. Я смотрю у тебя все соединения на лопате сварные, а это не есть хорошо. Я делаю все кронштейны подвижными в определенных приделах. и при столкновении о препятствие редко что то серьезное происходит. Подумай о такой конструкции.

Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26

а можешь фото своей конструкции выложить? у меня стрелы крепятся на ланжерон, он цельный,но к нему наварил косынки,чтоб болты не сорвало, вставляю сквозной толстый вал ( удары в левую или в правую сторону распределяются с помощью него центрично, не позволяет сорвать болты). крепление цилиндра к трактору хватает чтоб поднимало ( проварил с двух сторон+усилил уголком), цилиндром принудительно не прижимаю,вполне хватает своего веса, тоесть цилиндр только на подъем. чтоб сварка треснула еще такого не было, кучу наталкиваю до предела пока не начинает буксовать,слегка приподнимаю лопату и дальше до упора. большую роль играет сквозной вал, если вставить два маленьких, болты будет рвать.