Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 25 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Селиванов Николай Николаевичь" пишет:

Доброва времени всем. В этом году сделали вот такой вариант для МТЗ-1221. Пока не пробовали снега мало.

без резинки не втыкается в землю ??

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Радиус немного уменьшился, крылья сильно упирались в подрамник . Пришлось нарастить аграничительные болты специальными гайками. Вообще на 1221 всё получилось в плотную места для манёвра маловато. Груз оставили хотя без него проще намного и подъём лопаты был бы выше, снимать и ставить лишняя работа. Чтобы в землю не зарывалась по нижней кромке приварены поршневые пальцы Д-240 на фото видно, если себя оправдает оставлю если нет сделаю лыжи позади отвала. С резиной лопаты мне не нравятся заводские на МТЗ-82 переделали под металический нож.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"лёха35" пишет:

На заднюю навеску, бюджетный вариант для небольших объёмов

Для первого раза и у меня было так сделано.Вполне рабочий вариант.Потом переделал на треугольник,чтоб быстрее перецеплять.Потом переделал на переднюю навеску.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Вроде и зима а тема здохла...Или все такое лепит втихаря???

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

классные картинки .скоро и я свою выложу как доделаю..
у нас весь снег расстаял lol и нож без надобности .дождь поливает

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Alex-Kobush пишет:

Вроде и зима а тема здохла...Или все такое лепит втихаря???

А на кей хрен нам эти буржуинские штучки в этой теме??? Кто то представляет скоко энто стоит, да и применение их у нас до первого снегопада.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Николай I пишет:
Alex-Kobush пишет:

Вроде и зима а тема здохла...Или все такое лепит втихаря???

А на кей хрен нам эти буржуинские штучки в этой теме??? Кто то представляет скоко энто стоит, да и применение их у нас до первого снегопада.

А я хотел фотки сбросить самодельного но под буржуинские штучки а коль так на кей хрен мне это надо agree dont

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Alex-Kobush пишет:
Николай I пишет:
Alex-Kobush пишет:

Вроде и зима а тема здохла...Или все такое лепит втихаря???

А на кей хрен нам эти буржуинские штучки в этой теме??? Кто то представляет скоко энто стоит, да и применение их у нас до первого снегопада.

А я хотел фотки сбросить самодельного но под буржуинские штучки а коль так на кей хрен мне это надо agree dont

Скинь мне интересно. Ты ведь все равно сделал применительно к нашим снегам.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Николай I пишет:
Alex-Kobush пишет:
Николай I пишет:
Alex-Kobush пишет:

Вроде и зима а тема здохла...Или все такое лепит втихаря???

А на кей хрен нам эти буржуинские штучки в этой теме??? Кто то представляет скоко энто стоит, да и применение их у нас до первого снегопада.

А я хотел фотки сбросить самодельного но под буржуинские штучки а коль так на кей хрен мне это надо agree dont

Скинь мне интересно. Ты ведь все равно сделал применительно к нашим снегам.

А нехер херами разбрасываться возьми картинку металла пол тоны электродов килограмм так 20 да месяц работы вот и увидишь а для начала хоть характеристики на эти буржуйские как ВЫ сказали посмотрите что он в расы массивние и прочнее чем те-же наши или ваши я в дорожников 6 лет от тарабанил на МТЗ-82.1 с нашим точнее Броварским оборудованием будь он неладный и люки и бордюры, и стыки дорог, ямы и прочая срань. А новый отвал еще снега не видел а его уже в бублик свернуло...

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Alex-Kobush пишет:
Николай I пишет:
Alex-Kobush пишет:
Николай I пишет:
Alex-Kobush пишет:

Вроде и зима а тема здохла...Или все такое лепит втихаря???

А на кей хрен нам эти буржуинские штучки в этой теме??? Кто то представляет скоко энто стоит, да и применение их у нас до первого снегопада.

А я хотел фотки сбросить самодельного но под буржуинские штучки а коль так на кей хрен мне это надо agree dont

Скинь мне интересно. Ты ведь все равно сделал применительно к нашим снегам.

А нехер херами разбрасываться возьми картинку металла пол тоны электродов килограмм так 20 да месяц работы вот и увидишь а для начала хоть характеристики на эти буржуйские как ВЫ сказали посмотрите что он в расы массивние и прочнее чем те-же наши или ваши я в дорожников 6 лет от тарабанил на МТЗ-82.1 с нашим точнее Броварским оборудованием будь он неладный и люки и бордюры, и стыки дорог, ямы и прочая срань. А новый отвал еще снега не видел а его уже в бублик свернуло...

Вот и я о том же. Я сторонник того, что бы отвал был тяжелый На моём, что выше на фото, низ где крепиться нож я металла не пожалел, Силовой каркас лист шестёрка, швеллер № 16 от него на зазоре в 20 мм. труба НКТ - 73, нож 16 мм.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Николай, ты прям как-будто на каръере работать собираешся. super Бордюры и колодцы надо запоминать и стараться потом в этих местах осторожно проезжать. Я так стараюсь, но бывают конечно исключения..., особенно в незнакомых местах. А что косается фоток, то давайте все, тем более буржуйские. Потому как там тоже можно многое для себя почерпнуть. И применить потом может быть в своих конструкциях, естественно адаптируя их под себя. А покупать я бы такие дорогие штуки тоже не стал.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Alex-Kobush пишет:
Николай I пишет:
Alex-Kobush пишет:
Николай I пишет:
Alex-Kobush пишет:

Вроде и зима а тема здохла...Или все такое лепит втихаря???

А на кей хрен нам эти буржуинские штучки в этой теме??? Кто то представляет скоко энто стоит, да и применение их у нас до первого снегопада.

А я хотел фотки сбросить самодельного но под буржуинские штучки а коль так на кей хрен мне это надо agree dont

Скинь мне интересно. Ты ведь все равно сделал применительно к нашим снегам.

А нехер херами разбрасываться возьми картинку металла пол тоны электродов килограмм так 20 да месяц работы вот и увидишь а для начала хоть характеристики на эти буржуйские как ВЫ сказали посмотрите что он в расы массивние и прочнее чем те-же наши или ваши я в дорожников 6 лет от тарабанил на МТЗ-82.1 с нашим точнее Броварским оборудованием будь он неладный и люки и бордюры, и стыки дорог, ямы и прочая срань. А новый отвал еще снега не видел а его уже в бублик свернуло...

И картинку не возьму и делать не буду, Бабло жалко!

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

а как бы ее зделать косой

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

вот и я про то "зачем буржуйские штучки"
вот мой новый

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

вот и я про то "зачем буржуйские штучки"
вот мой новый

красава!!!!!!!! даже (нож для снега) быстрозаменяемый.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Двоедан79 пишет:

вот и я про то "зачем буржуйские штучки"
вот мой новый

красава!!!!!!!! даже (нож для снега) быстрозаменяемый.

а зачем на подъём два цилиндра? Лучше на поворот два,чтоб края держало.А я что то не увидел ножа,он есть?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
лео.кот пишет:
Двоедан79 пишет:

вот и я про то "зачем буржуйские штучки"
вот мой новый

красава!!!!!!!! даже (нож для снега) быстрозаменяемый.

а зачем на подъём два цилиндра? Лучше на поворот два,чтоб края держало.А я что то не увидел ножа,он есть?

Нож для снега wink

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

нет пока ножа позжэ сделаю второй по уже 190 для планировки земли
.2 цилиндра у меня по тому что у меня на перед еще погрузчик вешается и планирую шнекоротор доделать

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Павел классная у вас лопата А шнекоротор на перед будете делать

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Гутар" пишет:

вот и я про то "зачем буржуйские штучки"
вот мой новый

У меня тоже два 75ых цилиндра, но у меня на подем почти тонной жатки и вома спереди, а для лопаты это как бы многовато, да и медленно.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Извини , я сначала задал вопрос а потом дочитал тему huh

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Сергей 56рег" пишет:

Павел классная у вас лопата А шнекоротор на перед будете делать

да тоже на перед .хоть и сложнее намного но на перед

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

вот и я про то "зачем буржуйские штучки"
вот мой новый

Я понял так, что нож можно перевернуть и чистить резиной....???? scratch_one-s_head

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Иван Василич пишет:

вот и я про то "зачем буржуйские штучки"
вот мой новый

Я понял так, что нож можно перевернуть и чистить резиной....???? scratch_one-s_head

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

да переворачиваю и можно резинкой .но резинкой только асвальт и дпк там лежачие менты

"Alex-Kobush" пишет:

Я понял так, что нож можно перевернуть и чистить резиной....???? scratch_one-s_head

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Наконец удалось лично испытать свой отвал. Но надо будет с временем переделать всетаки на перед...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Димедрол пишет:

Наконец удалось лично испытать свой отвал. Но надо будет с временем переделать всетаки на перед...

good Да нормально снега у вас !У нас сантиметров 5.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Димедрол пишет:

Наконец удалось лично испытать свой отвал. Но надо будет с временем переделать всетаки на перед...

Эту лопату оставить так как есть, а на перед сделать поворотную.... wink Тогда не нужно будет лишний раз ездить взад - вперед при расчистке площадки какой ни будь..... wink

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Виталий Соболев" пишет:

Да нормально снега у вас !У нас сантиметров 5.

У нас тоже 5-10 см, просто ветер и местами надувает а кое где вобще чернеет.

"Иван Василич" пишет:

Эту лопату оставить так как есть, а на перед сделать поворотную...

Да я думал уже об этом, хочу на перед клином сделать или бабочку. Только вот проблема, зима кудато делась. 1-2 дня в году пригодится. Хотелось бы отбить какимто образом часть потраченых средств.
А эта сзади какраз и есть поворотная...

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Димедрол пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Да нормально снега у вас !У нас сантиметров 5.

У нас тоже 5-10 см, просто ветер и местами надувает а кое где вобще чернеет.

"Иван Василич" пишет:

Эту лопату оставить так как есть, а на перед сделать поворотную...

Да я думал уже об этом, хочу на перед клином сделать или бабочку. Только вот проблема, зима кудато делась. 1-2 дня в году пригодится. Хотелось бы отбить какимто образом часть потраченых средств.
А эта сзади какраз и есть поворотная...

Инфы по "бабочке" в инете мало. Может кто то поделиться, кто реально поработал с такой штукой???