Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 104 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Да нет,бывает угоняют технику на метлом,причем своим ходом...


Недавно автобус в школе так
утилизировали(новую резину с него поимели,поставили старую)....


А в сервисе так же недавно двигатель ремонтировали на Газели,только для того,чтобы до чермета доехала...

А в чём прикол, угонять технику на чермет своим ходом...?

1. Как правило (скорее правило на 100%) - техники всегда не хватает. И не хватает любой техники!

И автобусов тоже не хватает - на них возят рабочих, на них ездят дежурить (охранять технику на объекте). Это я про Автодор. Там похрену, кого отправлять на дежурство - хоть легковушку, хоть Камаз, хоть автобус. Проблема в общей нехватке техники.

2. Исправный автомобиль (автобус) - это кладезь запчастей. Что в вашей конторе запчасти не заканчиваются? Принцип финансирования, думаю везде одинаковый.

Повторюсь - не списанные автомобили, и те стояли разобранные. Разве что колёса не сняты, и кабина не скинута...

Алекс 37 пишет:

В дорожном у нас да,такого нет...разбирают до основания...

Я работал, как раз, в дорожном... какое совпадение... [изображение]

И это... я работал в подмосковной конторе. Странно слышать от жителей бедных регионов - об исправной технике на чермет...

Это сообщение будет удалено автоматически 17-11-2022 в 20:45:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Откуда я знаю в чем прикол?...школьный автобус уехал своим ходом....машина (по моему с горгаза) тоже(с какой точно организации могу уточнить для интеиеса..).(это то,про что знаю)...
Умом Россию не понять......а регион конечно не из богатых....
У электриков например,все имеющиеся запчасти,железки,болты,гайки и прочее ....из гаража уехало в чермет...в гаражах чисто,как в казарме.....(вышестоящий начальник бывший военный.......)

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1845
Lugacheff пишет:

А в чём прикол, угонять технику на чермет своим ходом...?

Холдинги очень любят это дело, может не всегда своим ходом, но в чермет....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Lugacheff пишет:

А в чём прикол, угонять технику на чермет своим ходом...?

что бы не плодить конкурентов и рождать себе рабочих и вообще подумайте а так ли вы нужны там где живёте и вообще

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
TUGARIN пишет:

Lugacheff пишет:

А в чём прикол, угонять технику на чермет своим ходом...?

что бы не плодить конкурентов и рождать себе рабочих и вообще подумайте а так ли вы нужны там где живёте и вообще

А кто то где то нас ждет? Где родился там и пригодился, а то что в начальниках уроды так не мы их рожали, все от туда вылезли и кто то сразу говна нажрался...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5329

Доброго дня,
Кто что думает , двустороннюю лопату на навеску?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Melnikov Lexa пишет:

Доброго дня,

Кто что думает , двустороннюю лопату на навеску?

Имеете ввиду поворотную... или бабочку?
...А ведь ещё и такие варианты...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5329
Lugacheff пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Доброго дня,


Кто что думает , двустороннюю лопату на навеску?

Имеете ввиду поворотную... или бабочку?

...А ведь ещё и такие варианты...

Не так, на навеску в две стороны (вперед-назад)чистить.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Melnikov Lexa пишет:

навеску в две стороны

Ковш самодельный на заду висит на 80ке
Кучу какую подвинуть good Но больше как догруз.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5329
В.Юрьевич пишет:

Melnikov Lexa пишет:

навеску в две стороны

Ковш самодельный на заду висит на 80ке

Кучу какую подвинуть [изображение] Но больше как догруз.

Соседу надо, его идея 2 отвала на задней навеске, чтоб в две стороны работать.
Я думаю один отвал на 180 поворачивающийся , но прыгать с трактора часто ему не хочется.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Melnikov Lexa пишет:

идея 2 отвала

Аааа huh
Есть тут недалеко, при случае сфоткаю, из половинок трубы, буквой Х сварена, цилиндром вместо винта угол регулируется...Ну вперёд назад.
Право лево - не знаю, погляжу.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5329
В.Юрьевич пишет:

Melnikov Lexa пишет:

идея 2 отвала

Аааа [изображение]

Есть тут недалеко, при случае сфоткаю, из половинок трубы, буквой Х сварена, цилиндром вместо винта угол регулируется...Ну вперёд назад.

Право лево - не знаю, погляжу.

Да оно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Melnikov Lexa пишет:

В.Юрьевич пишет:

Melnikov Lexa пишет:

навеску в две стороны

Ковш самодельный на заду висит на 80ке


Кучу какую подвинуть [изображение] Но больше как догруз.

Соседу надо, его идея 2 отвала на задней навеске, чтоб в две стороны работать.

Я думаю один отвал на 180 поворачивающийся , но прыгать с трактора часто ему не хочется.

Если чистить в промышленных масштабах,то лучше сделать лопатту на перед......а если так,у дома разгрести...то и простой можно...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
В.Юрьевич пишет:

Алекс 37 пишет:

то лучше сделать лопатту

На переду висит настоящая. .. Свояк в ДРСУ работал, приватизировал успешно в момент банкротства)))

Это сообщение будет удалено автоматически 19-11-2022 в 0:53:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну тогда обычную назад(самопал из трубы,с трелевочника и т.д...)и более чем достаточно......

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Если для работы - нужна лопата спереди. Без вариантов.
Даже то видео, что я выложил выше, это вариант такой себе... Сложенная - она будет работать как обычная лопата на задней навеске - не лучше не хуже... Разве что, там хватило ума не наваривать на лопату фаркоп... как некоторые здесь предлагают. Снег крутится - и это хорошо.
А вот как боковая лопата - это плохой вариант. Я бы даже сказал подляночный вариант. Так как чуть усилие на лопате возрастет - и она будет разворачивать трактор в сторону кювета. Короче такая лопата по тяжелому снегу - это постоянный гость кюветов.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
В.Юрьевич пишет:

На переду висит настоящая. .. Свояк в ДРСУ работал, приватизировал успешно в момент банкротства)))

Это сообщение будет удалено автоматически 19-11-2022 в 0:53:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну хоть кто-то меня поддержал в том, что технику дербанят...
И опять дорожники... laugh

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Lugacheff пишет:

И опять дорожники..

Дык в обл. центре дольше 3х лет редко кто задерживается....
Тендер -штука жестокая lol
Вон тротуары асфальт клали аж Брянские... 700верст -не круг)))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Lugacheff пишет:

Так как чуть усилие на лопате возрастет - и она будет разворачивать трактор в сторону кювета. Короче такая лопата по тяжелому снегу - это постоянный гость кюветов.

ну не совсем так.во первых-передний отвал тоже старается спихнуть трактор в противоположную от обочины сторону.во вторых-у этого отвала большой угол и снег ему "достается" свежесдвинутый-он не имеет большого сопротивления ка лежалый да и захват у отвала можно регулировать.судя по видео отвал работает в боковом положении не полным ножом а одним углом-вероятно нужно регулировать положение навески винтом-в идеале гидроцилиндр вместо винта.у нас городские коммунальщики года два назад катались с подобным "крылом" на навеске-только без варианта поворота как задний отвал как на видео.а увеличение рабочей ширины захвата реально увеличивает ширину расчищенной догори за один проход.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
колупатор пишет:

Lugacheff пишет:

Так как чуть усилие на лопате возрастет - и она будет разворачивать трактор в сторону кювета. Короче такая лопата по тяжелому снегу - это постоянный гость кюветов.

ну не совсем так.во первых-передний отвал тоже старается спихнуть трактор в противоположную от обочины сторону.во вторых-у этого отвала большой угол и снег ему "достается" свежесдвинутый-он не имеет большого сопротивления ка лежалый да и захват у отвала можно регулировать.судя по видео отвал работает в боковом положении не полным ножом а одним углом-вероятно нужно регулировать положение навески винтом-в идеале гидроцилиндр вместо винта.у нас городские коммунальщики года два назад катались с подобным "крылом" на навеске-только без варианта поворота как задний отвал как на видео.а увеличение рабочей ширины захвата реально увеличивает ширину расчищенной догори за один проход.

Если передний нож трактора вынести побольше в сторону обочины,то тянуть никуда не будет.....
А если перестараться,то будет тянуть в сторону обочины......

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
В.Юрьевич пишет:

Lugacheff пишет:

И опять дорожники..

Дык в обл. центре дольше 3х лет редко кто задерживается....

Тендер -штука жестокая [изображение]

Вон тротуары асфальт клали аж Брянские... 700верст -не круг)))

У нас асфальт положить дешевле за 400 км привезти оказалось.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
колупатор пишет:

ну не совсем так.во первых-передний отвал тоже старается спихнуть трактор в противоположную от обочины сторону.во вторых-у этого отвала большой угол и снег ему "достается" свежесдвинутый-он не имеет большого сопротивления ка лежалый да и захват у отвала можно регулировать.судя по видео отвал работает в боковом положении не полным ножом а одним углом-вероятно нужно регулировать положение навески винтом-в идеале гидроцилиндр вместо винта.у нас городские коммунальщики года два назад катались с подобным "крылом" на навеске-только без варианта поворота как задний отвал как на видео.а увеличение рабочей ширины захвата реально увеличивает ширину расчищенной догори за один проход

Тойвович, то, что на видео - это начало зимы... Пухляк. Дунь, и он сам разлетится в разные стороны.
Я видел работу такой конструкции, но на тракторе Джон Дир, который раза в два тяжелее Беларуса. И снега, конечно, было по-более... Бруствер вдоль дороги он пытался подвинуть - по-сути, это работа грейдера.
Водила только успевал рулить... трактор шёл змейкой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608

вот и дело то что относительно *легкий* снег....а то наделают отвалов назад,да так,чтобы работать движением вперед....И нахваливают,что отлично чистит...А как он может вообще чистить,если пустой трактор бывает не едет по**тяжелому** снегу?...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Алекс 37 пишет:

Если передний нож трактора вынести побольше в сторону обочины,то тянуть никуда не будет.....

А если перестараться,то будет тянуть в сторону обочины......

Господа... на нормальном снеге, с двумя опущенными отвалами - этот трактор никуда не поедет...
Чтобы работать одновременно двумя ножами одновременно, и сохранить при этом управляемость - нужен гораздо больший сцепной вес.
Эта идея позаимствована у тяжёлых КДМок, полная масса которых 30 тонн... Вот там, да... получается работать двумя отвалами одновременно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Lugacheff пишет:

Я видел работу такой конструкции, но на тракторе Джон Дир, который раза в два тяжелее Беларуса. И снега, конечно, было по-более... Бруствер вдоль дороги он пытался подвинуть - по-сути, это работа грейдера.
Водила только успевал рулить... трактор шёл змейкой.

не спорю что сдвигать бровки это тяжелая работа.я прицепным грейдером их "снимал" за два три раза.но такое делать приходилось крайне редко-не каждый год выпадает столько много снега.ну и бывало что приходилось разбивать экскаватором-в "прошлой жизни" у меня была авка с экскаватором в снегу-местами снега намело выше капота.такой только погрузчиком поперек распихивать.но за 19 лет что я работал на местных сельских дорогах такое было дважды-в 05 и в 13 годах.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Алекс 37 пишет:

вот и дело то что относительно *легкий* снег....а то наделают отвалов назад,да так,чтобы работать движением вперед....И нахваливают,что отлично чистит...А как он может вообще чистить,если пустой трактор бывает не едет по**тяжелому** снегу?...

Да и навеску трактора такой отвал будет убивать. Он будет пытаться двигать трактор в бок, через навеску.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Если передний нож трактора вынести побольше в сторону обочины,то тянуть никуда не будет.....


А если перестараться,то будет тянуть в сторону обочины......

Господа... на нормальном снеге, с двумя опущенными отвалами - этот трактор никуда не поедет...

Чтобы работать одновременно двумя ножами одновременно, и сохранить при этом управляемость - нужен гораздо больший сцепной вес.

Эта идея позаимствована у тяжёлых КДМок, полная масса которых 30 тонн... Вот там, да... получается работать двумя отвалами одновременно.

я имел ввиду увод трактора(стремление увода,судя по косому ножу)в сторону дороги,с одним передним отвалом...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Алекс 37 пишет:

я имел ввиду увод трактора(стремление увода,судя по косому ножу)в сторону дороги,с одним передним отвалом...

Да, тогда ты прав.
У меня на отвале использован этот принцип. Чем длиннее выступает отвал в сторону обочины, тем сильнее сила, закручивающая трактор в сторону обочины.

Но там тоже есть свои "НО"...! Ничего бесплатно не бывает.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

У нас снег чистят на Т-150 спереди косой отвал, а за ним прицеплен прицепной грейдер с выносным отвалом в сторону, который дополнительно снег дальше скидывает на обочину.

А на МТЗ так приедут ковшом с резинкой быстро одну полосу почистят, что бы машины ездили, а после расчищают тяжелой техникой.

Lugacheff пишет:

У меня на отвале использован этот принцип. Чем длиннее выступает отвал в сторону обочины, тем сильнее сила, закручивающая трактор в сторону обочины.

Если на обочине уже снег есть и дальше спихивать некуда - то трактор на обочину вообще снег никогда не спихнет, только перевалив через бровку, а тут уже отвал нужен не симметричный с увеличенной высотой со стороны кювета.

Алекс 37 пишет:

А как он может вообще чистить,если пустой трактор бывает не едет по**тяжелому** снегу?...

Трактор движением вперед по снегу, когда лопата висит сзади трактора вообще ничего чистить не сможет, т.к. колеса начнут проминать снег, а потом буксовать на нем. Сзади же может нагрести снега и он не будет в сторону уходить, т.к. навеска внизу висит и может перекрывать ход снега.

При этом когда отвал спереди можно передние колеса поворачивать в сторону обочины и ехать прямо, нивелируя силу противодействия от снега. А когда отвал сзади он будет задние колеса отталкивать от обочины и куда надо передние колеса повернуть, что бы ехать прямо?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
saab95 пишет:

У нас снег чистят на Т-150 спереди косой отвал, а за ним прицеплен прицепной грейдер с выносным отвалом в сторону, который дополнительно снег дальше скидывает на обочину.

А на МТЗ так приедут ковшом с резинкой быстро одну полосу почистят, что бы машины ездили, а после расчищают тяжелой техникой.

Lugacheff пишет:

У меня на отвале использован этот принцип. Чем длиннее выступает отвал в сторону обочины, тем сильнее сила, закручивающая трактор в сторону обочины.

Если на обочине уже снег есть и дальше спихивать некуда - то трактор на обочину вообще снег никогда не спихнет, только перевалив через бровку, а тут уже отвал нужен не симметричный с увеличенной высотой со стороны кювета.

Алекс 37 пишет:

А как он может вообще чистить,если пустой трактор бывает не едет по**тяжелому** снегу?...

Трактор движением вперед по снегу, когда лопата висит сзади трактора вообще ничего чистить не сможет, т.к. колеса начнут проминать снег, а потом буксовать на нем. Сзади же может нагрести снега и он не будет в сторону уходить, т.к. навеска внизу висит и может перекрывать ход снега.

При этом когда отвал спереди можно передние колеса поворачивать в сторону обочины и ехать прямо, нивелируя силу противодействия от снега. А когда отвал сзади он будет задние колеса отталкивать от обочины и куда надо передние колеса повернуть, что бы ехать прямо?

Да покажи хоть одно фото...
А то... у нас, у нас, у нас... А где "у нас" - никто не знает.
Касаемо не симметричного отвала... А что, обычный симметричный отвал, но высокий, для этих целей не подойдет?
Или на картинках в интернете - из высоких, только не симметричные попадаются?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
saab95 пишет:

При этом когда отвал спереди можно передние колеса поворачивать в сторону обочины и ехать прямо, нивелируя силу противодействия от снега. А когда отвал сзади он будет задние колеса отталкивать от обочины и куда надо передние колеса повернуть, что бы ехать прямо?

Когда отвал сзади трактора, и с выносом... передние колёса нужно держать параллельно бровке, при этом выдерживать интервал между бровкой и передними колёсами. На жопу трактора внимание вообще не обращать wink

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Если передний нож трактора вынести побольше в сторону обочины,то тянуть никуда не будет.....


А если перестараться,то будет тянуть в сторону обочины......

Господа... на нормальном снеге, с двумя опущенными отвалами - этот трактор никуда не поедет...

Чтобы работать одновременно двумя ножами одновременно, и сохранить при этом управляемость - нужен гораздо больший сцепной вес.

Эта идея позаимствована у тяжёлых КДМок, полная масса которых 30 тонн... Вот там, да... получается работать двумя отвалами одновременно.

Все верно, не хватит МТЗушки на нормальном снегу тягать две лопаты, это так по небольшому снегу пройти и подровнять потом, бровку скинуть подальше с приподнятой навеской, а опускать ее так чтобы землю скребла это или в кювет направит или саму лопату винтом может загнуть т.к. цилиндр сверху стоит.