Вы здесь

Возможно ли поменять передний мост на МТЗ 80 на ведущий. Страница 6 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

слабы если не следить. на работе мтз-82 97г ТО-49 с куном+ лопата, траншеи копали по 100 метров и лопатой задвигали так ведь работает(мост) и это с учётом перегонов по 60км в одну сторону (кардан от передка откручивал),осенью установку правда списали и сняли, теперь просто трактор снег греб зимой.

09.05.2012 - 19:54
: 9
ламич пишет:

слабы если не следить. на работе мтз-82 97г ТО-49 с куном+ лопата, траншеи копали по 100 метров и лопатой задвигали так ведь работает(мост) и это с учётом перегонов по 60км в одну сторону (кардан от передка откручивал),осенью установку правда списали и сняли, теперь просто трактор снег греб зимой.

Вы лопатой копали и куном задвигали , а мне приходиться землю и песок куном грузить по несколько машин в день , отсюда и нагрузка на передний мост. Опыта у меня мало, поэтому сам ни чего не скажу, а вот бывалые говорят ломается и чтобы купить новый нужно прилично потратиться. В связи с чем и вопрос: исходя из фото может этот вариант покрепче и подешевле?

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

и у меня эо 2628 с родным мостом 89 года выпуска правда экспортный вариант досихпор живой и гружу и закапываю ничего ходит а так денег подкоплю балочный куплю

09.05.2012 - 19:54
: 9
эо 2628 пишет:

и у меня эо 2628 с родным мостом 89 года выпуска правда экспортный вариант досихпор живой и гружу и закапываю ничего ходит а так денег подкоплю балочный куплю

балочный??? Это как на фото? Он крепче? Дороже? scratch_one-s_head

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

крепче и чють дороже портального не дороже денег старый продам добавлю сверху там не только мост надо покупать и колеса с дисками

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Никон" пишет:

В связи с чем и вопрос: исходя из фото может этот вариант покрепче и подешевле?

не ломайте голову если трактор свой то будет пвм ходить долго а продать и купить балочный выйдет очень дорого

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

"ЧОПОРОВ" пишет:
не ломайте голову если трактор свой то будет пвм ходить долго а продать и купить балочный выйдет очень дорого

good good good
Главное чтоб не так.
Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 128

Добрый вечер! Из личного опыта на МТЗ-82.1 передок отходил без проблем 6 лет или 10000 м/час. без куна. Но это в колхозе. А в личном пользовании-я думаю- его убить надо суметь.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

никону;нет копали ковшом,в комплекте шли :ковш(кун) и отвал, чтобы поменять, два пальца провернул откинул другое подцепил

05.04.2012 - 10:41
: 2

установил на мтз 80 усиленный передний ведущий мост балочного типа от мтз 92П. при включении коробки отбора начинает тащить передок. т.е. зад гребет перед не совпадает по вращению. ЧТО ДЕЛАТЬ??? подскажите.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Olegin1980" пишет:

установил на мтз 80 усиленный передний ведущий мост балочного типа от мтз 92П. при включении коробки отбора начинает тащить передок. т.е. зад гребет перед не совпадает по вращению. ЧТО ДЕЛАТЬ??? подскажите.

колёса надо большего диаметра ставить.на балочных резина много выше чем у стандартного82го.

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213

интересно какой передний мост .можеть газ66. dntknw
Файлы:
dsc_0160_213920.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

.

"павел 75регион" пишет:

интересно какой передний мост .можеть газ66.

судя по ступице-от 131го зила

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Точно не от 66-го, там редуктор с другой стороны!

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110
Olegin1980 пишет:

установил на мтз 80 усиленный передний ведущий мост балочного типа от мтз 92П. при включении коробки отбора начинает тащить передок. т.е. зад гребет перед не совпадает по вращению. ЧТО ДЕЛАТЬ??? подскажите.

возможно нетот редуктор (не совпадает передаточное число) ну и подобрать колеса по диаметру.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет всем, кто точно скажет какое масто лить в ПВМ МТЗ 82? и в пром опору тоже? Нигрол думаю не годится для зимы! dread

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

У знакомого моего МТЗ с простым передком так он у него постоянно летит, колёса отламываются и ему советуют ведущий ставить! Я себе купил ведущий 8 шпилек

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
павел 75регион пишет:

интересно какой передний мост .можеть газ66. dntknw

Прикольно но у него просвет широкий, не возможно колею менять и радиусповорота малый, на огородах проблемно работать с таким мостом! А так всё отлично сделано!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
meloman-r пишет:

Белокатай.здравствуйте!
у меня мтз80. на днях преобрел передний ведущий мост мтз82. вскрыл крышку под раздаточную коробку и о ужас там нет распредшестерни. а говорят что надо половинить трактор чтоб поставить ту самую шестерню.
очень прошу вашей помощи по поводу распредшестерни(паразитки)
подскажите как выточить самодельный валик что не отсоединять коробку мтз. зимой очень нехочеться возится половинить трактор.

Да вот и я преобрёл ПВМ и думаю всёже половинить трактор но сначала вскрою и посмотрю может всё же стоит шестерня?..

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ЧОПОРОВ пишет:
"Никон" пишет:

В связи с чем и вопрос: исходя из фото может этот вариант покрепче и подешевле?

не ломайте голову если трактор свой то будет пвм ходить долго а продать и купить балочный выйдет очень дорого

Привет, какое масло лучше заливать в ПВМ МТЗ 82? Стоит ли нигрол лить? и в промопору какое лучше?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Kostomar пишет:
"meloman-r" пишет:

может и не в тему. скажите может кто нибудь ставил на мтз задние колеса от кировца для лучшей проходимости. я случайно наткнулся в инете на видео так там мтз был помоему обут в кировские колеса, очень понравилось он ехал по болоту как танк. может у кого есть опыт по этому поводу?

Это скорей всего легковесные покрышки вроде таких какие стоят на "Монстрах". А "кировские" коробочку вам разорвут.

Ну не коробку порвёт а полуося ломать будут!

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

на мостах балочного типа передаточное число меняется шестернями. шестерня 1520-2308062 идёт с кол-вом зубьев от 39 до 44 о чем свидетельствует маркировка в каталожном номере -01, 02, 03 и т.д., шестерня 1520-2308061 идёт с кол-вом зубьев от 14 до 20

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Привет форумчане !С интересом почитал мнения о ПВМ. Сам являюсь счастливым его обладателем .Немного истории. Трактор хотел давно,но опасался обмана ,т.к. не знал даже с какой стороны к нему подходить.Много спрашивал и советовался.Сначала хотел т 16 потом т 25 потом т 40 и наконец остановился на Беларусе.Спецы говорили - воистину железный трактор.И притом не важно 80 или 82. Но один товарищ , который недавно подкатил передок ,сказал- лучше убитый вездеход чем хороший МТЗ 80.Я внял его совету и начал искать Нашёл довольно быстро. С моим советчиком поехали смотреть .Посмотрели Трактор как трактор - вездеход ,малая кабина,свежевымытый , с документами.Настораживало отсутствие переднего кардана и лопнутый флянец на мосту.Продавцы оправдались трудностями перегона . Сделка состоялась . Не буду углубляться в тонкости овладения навыками вождения и владения трактором перейду к ПВМ .Опасался, что обманули с работоспособностью моста .Поставил кардан ,упёрся навеской в бугор ,и о чудо - я обладатель вездехода!!!!!!!!!!!
Теперь о проблемах .Залил смазку и со всех щелей потекло. Пробовал исправить . Где то получилось,а где то течёт до сих пор .Планировал залить трансмиссионное масло ,а получилось ,что регулярно доливаю отработку.Однажды ехал с калыма(сажал картошку) ,выскочил с грунтовки на асфальт ,передок немного подпрыгнул и правое переднее колесо вместе с осью укатилось за горизонт .У меня шок . Кое как добрался домой . Вскрытие показало ,что в торце оси один болт выкрутился ,а один отломился.Ремонт и в бой .Отламывал сошку на левой бортовой .Пришлось снимать бортовую и высверливать отломанные болты и штифты.По поводу промопоры .Аксакалы говорили - подтяни болты и замени штифты ,но времени не нашёл - итог - при буксировке камаза разорвал крепление . Кое как восстановил крепление, поточил штифты,просверлил головки болтов и связал их проволокой.Уже два года стоит не шелохнётся .По поводу пробуксовки опоры . Было у меня такое.Разобрал добавил шайб ,собрал на место. По моменту затяжки - тянул ломиком до упора . Может это и не правильно ,но всё работает и не пробуксовывает .Сейчас проблема - слабая фиксация рычага включения ПВМ.От вибрации и при сильной нагрузке начинается сильный рёв и передок выбивает . Подскажите ,кто знает ,нужно просто жёстче фиксировать рычаг или проблема глубже.А вообще даже при наличии проблем никогда не променяю своего 82 на 80 .На нём просто физически ощущается мощь.Да и в работе он сильно помогает. Вчера пахал всем забывчивым . Простые МТЗисты уже недели три как нервно курят в сторонке.Пока всё.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Виталий 31" пишет:

А вообще даже при наличии проблем никогда не променяю своего 82 на 80 .На нём просто физически ощущается мощь

+100
Жму руку.
После 80, 82 сказка, пусть и с проблемами.
Но преимущества перевешивают проблемы.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Здравствуйте , тоже переделал свой 80 под 82 , но мост собирал сам из металалома. У знакомого на 80 стоял передок от 82 пустой без потрахов, жал я его долго месяца три наверно и о чудо согласился поменять свой мост на мой от 80тки . потом шёл процесс разборки и ремонта , вот он тут дал оторваться пока разбирали, благо отец работает в коммунальной службе и достал все новые потроха бесплатно. Но всё равно по мелочи вышло тысяч на 10. И наконец я владелец мтз 82 со стартером , для полного счастья не хватает большёй кабины. Ощущения бешеные такая зверюга получилась. Из поломок , раздатка была старая и почему то передок включался раз через четыре , раздатку не делал поменял просто на рабочую и почему то уходит нигрол и из ванны диференцала и из конических пар и из бортовых , я грешу на старую корпусину , ну да ладно как говорится дарёному коню в зубы не смотрят.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
cерёга пишет:

и почему то уходит нигрол и из ванны диференцала и из конических пар и из бортовых , я грешу на старую корпусину , ну да ладно как говорится дарёному коню в зубы не смотрят.

смотрите сальники валов во всех редукторах-их там очень много.на ступице колеса обычно вынашивает канавку сальником-в старых мостах можно было установить два сальника 75/100 сместив пи этом место контакта сальника со ступицей.в конические редуктора через центральное отверстие вертикального вала набиваете шприцем литол до появление его из обоймы верхнего подшипника,остальной объем заливаете трансмиссионкой по самую пробку.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

здравствуйте, когда собирал все сальники , прокладки и резиновые кольца на новые , и наработал отсилы часов 200

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а бортовые на шкворнях сильно болтаются?.если на шкворнях(стаканах) и гильзах бортовых есть вынос,то замена колец мало помогает.и при работе подвески бортовой(пружинная) происходит как в насосе-движение пошня(гильза и шкворень)и масло будет выгонять т.к. на выношенном шкворне кольца не сильно то и задерживают масло.с редуктора масло может выгонять по шлицам в флянца хвостовика.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

подскажите пожалуйста от мтз 1221 к мтз 80 подойдёт передний мост?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

сейчас был в технадзоре, теперь при замене моста мтз 80 на мост мтз 82 на все согласования и разрешения нужно около 120т.р. ну и плюс стоимость моста и всего остального.