Вы здесь

Возможно ли поменять передний мост на МТЗ 80 на ведущий. Страница 16 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
FinФИН пишет:
Виталий 31 пишет:

Темы - раздатка на МТЗ нет , поэтому пишу сюда. Купил комплект прокладок на КПП и я в замешательстве. Прокладка между мостом и коробкой не совпала по дыркам. Пришлось на некоторых отверстиях болтом нарезать новые.Мелочь - а неприятно. Дальше больше. Начал ставить раздатку, и прокладка привела меня в замешательство. Может я чего не понимаю , но всякий случай сфотал.Может кто не понял - поясню. Нет дырок под штифты и отверстия не совпадают принципиально.И если бы под штифты сделать самому , то прокладка порвётся. Производитель не указан. Брал в БелМТЗцентре. То бишь не рынок ,а солидная контора.Хотел им на мыло закинуть фотки , но адреса не нашёл.

блин-сколько раз говорю-купите лист паронита и вырубаете-вырезаете САМОСТОЯТЕЛЬНО любые прокладки.то говно что продают в комплектах-для продажи-извлечения денег из вашего кармана-но никак не для установки.зачастую используется очень тонкий паронит-он не обжатый тоньше чем родная обжатая прокладка.несколько месяцев назад другу средник меняли на новый.в комплекте не оказалось нужных прокладок зато какие не нужны вообще-имелись,некоторые даже по две-брался комплект на трансмиссию.благо паронит у него на базе в достаточном количестве-вырезать дело пяти минут любую прокладку.

Хотелось как лучше.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5823
Виталий 31 пишет:

Брал в БелМТЗцентре.

Не показатель, лучшего качества, цены дерут, типа оригинал, а на самом деле cry ихнию контору обходить треба.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Cергей 36 RUS пишет:
Виталий 31 пишет:

Брал в БелМТЗцентре.

Не показатель, лучшего качества, цены дерут, типа оригинал, а на самом деле cry ихнию контору обходить треба.

Если буду в том районе приеду в морду кину. Хотелось бы виртуально по бодаться.Спецы лять.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Виталий 31 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Виталий 31 пишет:

Брал в БелМТЗцентре.

Не показатель, лучшего качества, цены дерут, типа оригинал, а на самом деле cry ихнию контору обходить треба.

Если буду в том районе приеду в морду кину. Хотелось бы виртуально по бодаться.Спецы лять.

Прокадки "гбц" обычно покупаю все встает без доработки и толщина нормальная

Вложение
e5398dc8aa305ea92086d24782990a4e.jpg
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
FinФИН пишет:

блин-сколько раз говорю-купите лист паронита и вырубаете-вырезаете САМОСТОЯТЕЛЬНО

+1.
Всё гавно продают , я нынче вабще задолбался , ведь есть детали ,которые сам не сделаешь.

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
FinФИН пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Здвавствуйте, кто что думает по поводу передка нового образца (балачного) в сравнении с старим, какой лутше и почему! Встал вопрос ставить и разнеца в деньгах не очень большая вот и думаю, узнаю "+""-", что ставить! Зарание спасибо.

зависит от того чем вы будете заниматься-балочный может в междурядье не влезть-если с длинными чулками будет мост.в остальном плюсы это прочность и надёжность-всётаки он делался под шестицилиндровый мотор,а его и на простой трактор приспособили.

А Д-240 как на это реагируєт?) В междурядье не нужно, пахота, культевацыя. Короче есть смсл переплачевать!?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Имхо-есть смысл переплатить.если перед нужен не для галочки а для работы.но учтите что в дальнейшем к нему резина в 2,5-3 раза дороже чем на простой мост.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:

Имхо-есть смысл переплатить.если перед нужен не для галочки а для работы.но учтите что в дальнейшем к нему резина в 2,5-3 раза дороже чем на простой мост.

Резина очень дорогая yes3

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталий 31 пишет:

Вчера беседовал со знакомым, он подкатывает мост под свой восьмидесятик. Сказал что купил за 30 тысяч и уже вкинул 20.Но говорит что сделал так что лет десять не будет проблем.Ну конечно не без форс мажоров.

Я на первый трактор мтз 80 свой взял пвм от 82, за 30, в скупке, со всем, кроме раздатки, так в итоге вышло с заменой подшипников и одной бортовой что то в районе 80, дело такое, знакомый брал в москве на утилизации за 100000 все и сразу, просто поставил и работает, у него и соплей из под смазки не вываливается пока, я аж позавидовал

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5823

Ткните, где обсуждалось или подскажите. нужно подготовить кпп для раздатки под пвм. Коробка снята, раздатки пока нет. Если вставить валик без шестерни привода раздатки, то потом какие будут трудности, поставить эту шестерню?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

Ткните, где обсуждалось или подскажите. нужно подготовить кпп для раздатки под пвм. Коробка снята, раздатки пока нет. Если вставить валик без шестерни привода раздатки, то потом какие будут трудности, поставить эту шестерню?

Никаких трудностей не будет валик закрутите на месте с втулкой и гайкой-а подшипники и шестерню подкините в любое время сняв крышку раздатки и верхнюю с пауком.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5823
FinФИН пишет:

Никаких трудностей не будет валик закрутите на месте с втулкой и гайкой-а подшипники и шестерню подкините в любое время сняв крышку раздатки и верхнюю с пауком.

thank_you

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

Где-то в этой теме читал что можно установить валик и паразитку не снимая верхнюю крышку кпп. Сегодня знакомому ставили раздатку пришлось снимать крышку кпп и паук, т.к. гайку не смогли затянуть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Konstantinos пишет:

Где-то в этой теме читал что можно установить валик и паразитку не снимая верхнюю крышку кпп. Сегодня знакомому ставили раздатку пришлось снимать крышку кпп и паук, т.к. гайку не смогли затянуть

Не снимая коробку можно но крышку снимать по любому-гайку через лючок не достать.может вы что то не так прочли?-цитатку бы с того совета если не трудно приведите.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

Может и не в этой теме, но точно было написано что затягивали через лючок коротким ключом или чем-то подобным. Найду напишу.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

С праздником дорогие товарищи!!!!! Пока работать нельзя дружно ударим по клавишам.Вопрос такой. Хочу зимой перетрусить ПВМ. У товарища ,который недавно подкатывал мост под восьмидесятку, узнал примерный перечень запчастей.Он говорит что надо точно брать трубу шкворня , гильзу , ремкомплект моста, отдельно восемь сальников на полуось . Только он номер их не помнит. Может кто поможет дельным советом. Принимаются любые комменты.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:

С праздником дорогие товарищи!!!!! Пока работать нельзя дружно ударим по клавишам.Вопрос такой. Хочу зимой перетрусить ПВМ. У товарища ,который недавно подкатывал мост под восьмидесятку, узнал примерный перечень запчастей.Он говорит что надо точно брать трубу шкворня , гильзу , ремкомплект моста, отдельно восемь сальников на полуось . Только он номер их не помнит. Может кто поможет дельным советом. Принимаются любые комменты.

Еще кронштейн бортовой надо.сальники 30х52. Комплект распорных колец на фланец колеса для регулировки ступичных подшипников-11колец разной толщины-у нас в магазах свободно лежат.многим кому делал бортовые приходится давать из своего набора.потом добавляю за их счет.в дальнейшей эксплуатации они не помешают-при износе подшипникиков винимаете кольцо и ставите в замен его из комплекта потоньше а его на проволочку к комплекту запасных и на гвоздик на стенку.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
FinФИН пишет:
Виталий 31 пишет:

С праздником дорогие товарищи!!!!! Пока работать нельзя дружно ударим по клавишам.Вопрос такой. Хочу зимой перетрусить ПВМ. У товарища ,который недавно подкатывал мост под восьмидесятку, узнал примерный перечень запчастей.Он говорит что надо точно брать трубу шкворня , гильзу , ремкомплект моста, отдельно восемь сальников на полуось . Только он номер их не помнит. Может кто поможет дельным советом. Принимаются любые комменты.

Еще кронштейн бортовой надо.сальники 30х52. Комплект распорных колец на фланец колеса для регулировки ступичных подшипников-11колец разной толщины-у нас в магазах свободно лежат.многим кому делал бортовые приходится давать из своего набора.потом добавляю за их счет.в дальнейшей эксплуатации они не помешают-при износе подшипникиков винимаете кольцо и ставите в замен его из комплекта потоньше а его на проволочку к комплекту запасных и на гвоздик на стенку.

Это те сальники которых восемь30 на 52? И что за кронштейн бортовой, нету его в каталоге?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Тот фланец который одевается на гильзу и она запрессовывается в бортовую.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Буду постепенно подбирать материалы для ремонта ПВМ.Есть гильза, корешь подарил, говорит ни разу ни надёванная , совдеповская ещё. Думаю что лучше будет если на китайщину нарвусь. Говорит есть ещё одна где-то в чермете. так вот возможно ли к ним подобрать трубу шкворня или же они все запарованные?

Вложение
rrdzsrdz04041.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22423
Виталий 31 пишет:

Говорит есть ещё одна где-то в чермете. так вот возможно ли к ним подобрать трубу шкворня или же они все запарованные?

А Вы видели в магазине чтобы труба и гильза шли только в паре и связанные? shok

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Алекс 37 пишет:
Виталий 31 пишет:

Говорит есть ещё одна где-то в чермете. так вот возможно ли к ним подобрать трубу шкворня или же они все запарованные?

А Вы видели в магазине чтобы труба и гильза шли только в паре и связанные? shok

Я гуманитарий в третьем поколении . На трактор жизнь посадила. Восемь лет назад первый раз услышал слово бендекс. У Вас ещё вопросы есть по моему тракторному развитию ? Прошу любых советов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22423
Виталий 31 пишет:

У Вас ещё вопросы есть по моему тракторному развитию ? Прошу любых советов.

Всё понятно.Жить захочешь-не так раскорячишься....Спрашивайте-подскажем...(особенно лучше заранее,а не после,когда что-то сделал,купил,а оно не работает или не подходит...)Если про гильзу-то по-любому хорошо что она есть,тем более за не дорого.

Россия.
: москва
14.09.2013 - 17:35
: 14
Виталий 31 пишет:

Я гуманитарий в третьем поколении . На трактор жизнь посадила. Восемь лет назад первый раз услышал слово бендекс. У Вас ещё вопросы есть по моему тракторному развитию ? Прошу любых советов.

Не так страшен.......)))
Разбираете мост. Приглашаете знакомого который соображает в тракторах, он Вам помогает выяснить какие запчасти надо менять(дефектовка). Если есть где брать сссровские запчасти, Вам повезло.
Собирать конечно же лучше если есть рядом специалист. А так ничего там сложного нет.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Станислав Валериевич пишет:
Виталий 31 пишет:

Я гуманитарий в третьем поколении . На трактор жизнь посадила. Восемь лет назад первый раз услышал слово бендекс. У Вас ещё вопросы есть по моему тракторному развитию ? Прошу любых советов.

Не так страшен.......)))
Разбираете мост. Приглашаете знакомого который соображает в тракторах, он Вам помогает выяснить какие запчасти надо менять(дефектовка). Если есть где брать сссровские запчасти, Вам повезло.
Собирать конечно же лучше если есть рядом специалист. А так ничего там сложного нет.

Начал скупать скупать запчасти. Гильзы ржавые нашёл в складе колхозном. Есть надёжа что если не СССР ,то хотя бы ранняя Беларусь.Трубы купил нового образца по 2650 за штуку церез знакомого в крупной организации в куче с его запчастями почти по закупке. Ходил к директору сей конторы - пяткой в грудь себя стучит - не Китай ля буду. Типа китайки вообще по рублю идут. Брешет или нет , кто как думает, Может кто недавно закупался.

Россия.
: москва
14.09.2013 - 17:35
: 14

К китайским запчастям так однозначно не стоит наверное относиться.
Я закупаюсь постоянно, хлама откровенного очень много в последнее время.
Может Ваш продавец и сам не в курсе что у него китайские запчасти. К примеру известная фирма ТАРА, тоже грудь пяткой колошматят типа собственное производство, но они попросту упаковывают качественные китайские запчасти в свои фирменные коробки. Но качество неплохое.
"Ранняя Беларусь")))), Вот где бы я воздержался от покупок запчастей, так это, как ни парадоксально, Беларусь.
За новые запчасти выдают ремонтные(тупо красят и все), китайского сырца там сейчас больше наверное чем в самом Китае. Очень непорядочно работают даже крупные фирмы, насовывают откровенный хлам.
Я часто беру с собой натфиль, когда еду за запчастями....)))))

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Станислав Валериевич пишет:

К китайским запчастям так однозначно не стоит наверное относиться.
Я закупаюсь постоянно, хлама откровенного очень много в последнее время.
Может Ваш продавец и сам не в курсе что у него китайские запчасти. К примеру известная фирма ТАРА, тоже грудь пяткой колошматят типа собственное производство, но они попросту упаковывают качественные китайские запчасти в свои фирменные коробки. Но качество неплохое.
"Ранняя Беларусь")))), Вот где бы я воздержался от покупок запчастей, так это, как ни парадоксально, Беларусь.
За новые запчасти выдают ремонтные(тупо красят и все), китайского сырца там сейчас больше наверное чем в самом Китае. Очень непорядочно работают даже крупные фирмы, насовывают откровенный хлам.
Я часто беру с собой натфиль, когда еду за запчастями....)))))

В общем буду пока как хомяк за щёки грести чё ни попадя, а зимой разберёмся. Хуже чем у меня сейчас уже не будет - льёт с моста как из ведра. Ремонт нужен по - любому. А на сколько хватит ,на год или на десять время покажет.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Сопливит масло из под фланца где крепится кардан на ПВМ. Не знаю как правильно это назвать. Менял сальник, не помогло. Видимо подшипник не годный. Как его поменять. В смысле вытащить.Весной планирую бортовые посмотреть , может и его за одно, или же можно сейчас если делов не сильно много.

Россия
: Уфа
31.08.2017 - 18:34
: 3

Здравствуйте уважаемые коллеги! Какой портальный мост лучше поставить на мтз 80, 5 или 8 шпилек? Какой крепче? Трактор 1992 г.в.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5823
Ilvir88 пишет:

Здравствуйте уважаемые коллеги! Какой портальный мост лучше поставить на мтз 80, 5 или 8 шпилек? Какой крепче? Трактор 1992 г.в.

Без разницы.