Вы здесь

ГУР МТЗ-82. Страница 9 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
440 сообщений
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

лутше взять ремкомплект,он стоит копейки.и заменить всё целиком,всё равно уже поддубели.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Ремкомплект чего ГУРа или насоса.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
dembel пишет:

Ремкомплект чего ГУРа или насоса.

насоса,хотя можно и гура тоже,лишне не будет.

09.01.2015 - 21:08
: 848
dembel пишет:

Подскажите номер сальника на нш ,хочу поменять масло пенится.

Мой вам совет купите новый нш он копейки стоит а замена сальника результата не даст, по крайней мере я менял сальник куплял с мото днепр 11 с зажигания он такойже. размеры не помню.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Спасибо за советы.Ещё вопрос, уровень масла в рулевой колонке какой должен быть.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Dimon. пишет:

Мой вам совет купите новый нш он копейки стоит а замена сальника результата не даст,

Как вариант_лутший.
Я тоже не много отъездил с ремкомплектом,потом всё равно пришлось взять новый НШ.

dembel пишет:

уровень масла в рулевой колонке какой должен быть.

Я держу см 1-2 чтоб фильтр(сеточка) виднелся ,который видно с заливной горловины ГУР.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
Sibirius пишет:

Я держу см 1-2 чтоб фильтр(сеточка) виднелся ,который видно с заливной горловины ГУР.

Спасибо за совет, поменял ремкомплект поработал вроде не пенится.Если будет мудрить тогда поменяю насос у нас цена 1350.Сейчас стоит made in USSR трактор 89г

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
dembel пишет:
Sibirius пишет:

Я держу см 1-2 чтоб фильтр(сеточка) виднелся ,который видно с заливной горловины ГУР.

Спасибо за совет, поменял ремкомплект поработал вроде не пенится.Если будет мудрить тогда поменяю насос у нас цена 1350.Сейчас стоит made in USSR трактор 89г

Если не обмануть то года 3 Нш с ремкомплектом отрабортал,но по моточасам не много(эксплутирую не повседневно) и помер не ремкомплект ,а сам насос,перестап давить.

dembel пишет:

насос у нас цена 1350.

потом может быть только дороже.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Подскажите, в картере дизеля прибывает уровень масла, масло из гура через насос нш-10 может попадать в дизель?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Vladimir88 пишет:

Подскажите, в картере дизеля прибывает уровень масла, масло из гура через насос нш-10 может попадать в дизель?

Может.
Ещё и солярка может, либо через насос, либо через "льющие" форсунки.

Россия
: Калининград
20.06.2012 - 22:16
: 51

Доброго времени суток. Проблема такая мтз 82 руль крутится легко только при движении, на месте с поднятым куном не свернуть. Насос нш 14 новый, все резинки заменены, распределитель новый на золотнике шайбы по 1,5 мм (золотник с другого распределителя). Sibirius писал о подобной проблеме но решил или нет не написал.

Россия
: Калининград
20.06.2012 - 22:16
: 51

Без куна руль крутится на месте

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Аркадий Ермаков пишет:

на месте с поднятым куном не свернуть

давление маленькое. если насос новый, то или под клапан на распреде мусор попал или клапан не отрегулирован. у меня такая же беда, но у меня насос дохлый и даёт всего 30-40 кг, а надо 74-80 кг.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Аркадий Ермаков пишет:

Доброго времени суток. Проблема такая мтз 82 руль крутится легко только при движении, на месте с поднятым куном не свернуть. Насос нш 14 новый, все резинки заменены, распределитель новый на золотнике шайбы по 1,5 мм (золотник с другого распределителя). Sibirius писал о подобной проблеме но решил или нет не написал.

Да я так и ездию,Сместа стронулся начал выворачивать руль,зато болтанка колёс меньше.

Россия
: Калининград
20.06.2012 - 22:16
: 51
Sibirius пишет:
Аркадий Ермаков пишет:

Доброго времени суток. Проблема такая мтз 82 руль крутится легко только при движении, на месте с поднятым куном не свернуть. Насос нш 14 новый, все резинки заменены, распределитель новый на золотнике шайбы по 1,5 мм (золотник с другого распределителя). Sibirius писал о подобной проблеме но решил или нет не написал.

Да я так и ездию,Сместа стронулся начал выворачивать руль,зато болтанка колёс меньше.

Понятно. А что в новом распределителе клапан тоже надо регулировать? Сегодня после двух часов работы руль стал как каменный, даже на отжатом куне (колёса на весу) тяжело было крутить. Трактор заглушил тронул насос нш чуть не обжегся, минут 20 подождал завёл руль стал немного крутится. Почему так нагрелся насос может кто знает?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Аркадий Ермаков пишет:

Почему так нагрелся насос может кто знает?

А слив проверял,может магестраль забита.

Россия
: Калининград
20.06.2012 - 22:16
: 51

Слив это где на сетчатый фильтр?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ага там . yes3

Россия
: Калининград
20.06.2012 - 22:16
: 51

Пришёл я к выводу что родной цилиндр слабоват для куна, буду пробовать выносной ставить как на видео https://www.youtube.com/watch?v=QDsxeVTyXAk. Кто так делал поделитесь опытом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Аркадий Ермаков пишет:

Пришёл я к выводу что родной цилиндр слабоват для куна, буду пробовать выносной ставить как на видео https://www.youtube.com/watch?v=QDsxeVTyXAk. Кто так делал поделитесь опытом.

ставь сразу оба-не прогадаешь.у меня сейчас на балочный установлен цс50-пустому нормально.а с куном уже не свернуть-ну поворачивает но тяжело.надо ставить цс 63 и 160-тй дозер.лежат,ждут своей очереди.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
FinФИН пишет:

ставь сразу оба-не прогадаешь.у меня сейчас на балочный установлен цс50-пустому нормально.а с куном уже не свернуть-ну поворачивает но тяжело.надо ставить цс 63 и 160-тй дозер.лежат,ждут своей очереди.

Я думаю ну нафиг эту хоть и грамульку но стружки..лучше выносной побольше что подходит и смирится, ведь по бумаге от нивы норм должен работать..

Россия
: Калининград
20.06.2012 - 22:16
: 51
doc пишет:
FinФИН пишет:

ставь сразу оба-не прогадаешь.у меня сейчас на балочный установлен цс50-пустому нормально.а с куном уже не свернуть-ну поворачивает но тяжело.надо ставить цс 63 и 160-тй дозер.лежат,ждут своей очереди.

Я думаю ну нафиг эту хоть и грамульку но стружки..лучше выносной побольше что подходит и смирится, ведь по бумаге от нивы норм должен работать..

А распределитель родной то пойдет или дозатор придется ставить с цс 63?

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Аркадий Ермаков пишет:

А распределитель родной то пойдет или дозатор придется ставить с цс 63?

Ранее тут вроде, или где-то в другой теме было что всё должно быть шикарно, но насос 16 только, или 14 на худой конец с таким цилиндром.
Сам свято верю что ГЦ нивы, нш16 и оригинальная рулевая решит мою проблему, просто время нету наконец сделать это..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
doc пишет:
Аркадий Ермаков пишет:

А распределитель родной то пойдет или дозатор придется ставить с цс 63?

Ранее тут вроде, или где-то в другой теме было что всё должно быть шикарно, но насос 16 только, или 14 на худой конец с таким цилиндром.
Сам свято верю что ГЦ нивы, нш16 и оригинальная рулевая решит мою проблему, просто время нету наконец сделать это..

Да, уже несколько лет как передедал рулевое на выносной цилиндр.
Цилиндр "Нивовский" 60мм.
Производительности насоса 10-ки немного не хватало, заметно было
на малых оборотах двигателя. Весной поставил Нш-16.
Вот уже пол года с ним, всё супер.
Производительности в полне хватает, при любых оборотах двигателя.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Евгений -регион42 пишет:

Вот единственное что меня гложет то что у меня уже шайбы стоят годика четыре, и насос 14 два годика..
И при нагреве масла становится заметно хуже с поворотом.. Резинки везде новые, предохранительный почти зажат и пищит на холодную.. Либо насос, либо распределитель придётся птм менять.. Обидка..

Россия
: Калининград
20.06.2012 - 22:16
: 51
Евгений -регион42 пишет:
doc пишет:
Аркадий Ермаков пишет:

А распределитель родной то пойдет или дозатор придется ставить с цс 63?

Ранее тут вроде, или где-то в другой теме было что всё должно быть шикарно, но насос 16 только, или 14 на худой конец с таким цилиндром.
Сам свято верю что ГЦ нивы, нш16 и оригинальная рулевая решит мою проблему, просто время нету наконец сделать это..

Да, уже несколько лет как передедал рулевое на выносной цилиндр.
Цилиндр "Нивовский" 60мм.
Производительности насоса 10-ки немного не хватало, заметно было
на малых оборотах двигателя. Весной поставил Нш-16.
Вот уже пол года с ним, всё супер.
Производительности в полне хватает, при любых оборотах двигателя.

Поясните, всё супер с груженым куном или без него?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
Аркадий Ермаков пишет:
Евгений -регион42 пишет:
doc пишет:
Аркадий Ермаков пишет:

А распределитель родной то пойдет или дозатор придется ставить с цс 63?

Ранее тут вроде, или где-то в другой теме было что всё должно быть шикарно, но насос 16 только, или 14 на худой конец с таким цилиндром.
Сам свято верю что ГЦ нивы, нш16 и оригинальная рулевая решит мою проблему, просто время нету наконец сделать это..

Да, уже несколько лет как передедал рулевое на выносной цилиндр.
Цилиндр "Нивовский" 60мм.
Производительности насоса 10-ки немного не хватало, заметно было
на малых оборотах двигателя. Весной поставил Нш-16.
Вот уже пол года с ним, всё супер.
Производительности в полне хватает, при любых оборотах двигателя.

Поясните, всё супер с груженым куном или без него?

Без разницы. Поднимал полторы тонны, на твёрдой площадке , поворот
на месте без затруднений. Было - отламывало половину шлицевой цасти
цапфы. Но такое когда перед прорезает колею или проваливается,
нужно както по осторожнее, через чур не напрягать некрапкие железки -
по осторожнее ворочить колёса.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
doc пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вот единственное что меня гложет то что у меня уже шайбы стоят годика четыре, и насос 14 два годика..
И при нагреве масла становится заметно хуже с поворотом.. Резинки везде новые, предохранительный почти зажат и пищит на холодную.. Либо насос, либо распределитель придётся птм менять.. Обидка..

Возможно причина в насосе.С выносным цилиндром , нагрузка на насос будет более чем в двое ниже - таже работа при в двое меньшем давлении . Возможно что ваш насос ещё поработает. При меньшем давлении , меньше внутренние утечки в насосе, меньше разогрев масла , а значит лучше работа - всё связано.

Россия
: Калининград
20.06.2012 - 22:16
: 51
Евгений -регион42 пишет:
Аркадий Ермаков пишет:
Евгений -регион42 пишет:
doc пишет:
Аркадий Ермаков пишет:

А распределитель родной то пойдет или дозатор придется ставить с цс 63?

Ранее тут вроде, или где-то в другой теме было что всё должно быть шикарно, но насос 16 только, или 14 на худой конец с таким цилиндром.
Сам свято верю что ГЦ нивы, нш16 и оригинальная рулевая решит мою проблему, просто время нету наконец сделать это..

Да, уже несколько лет как передедал рулевое на выносной цилиндр.
Цилиндр "Нивовский" 60мм.
Производительности насоса 10-ки немного не хватало, заметно было
на малых оборотах двигателя. Весной поставил Нш-16.
Вот уже пол года с ним, всё супер.
Производительности в полне хватает, при любых оборотах двигателя.

Поясните, всё супер с груженым куном или без него?

Без разницы. Поднимал полторы тонны, на твёрдой площадке , поворот
на месте без затруднений. Было - отламывало половину шлицевой цасти
цапфы. Но такое когда перед прорезает колею или проваливается,
нужно както по осторожнее, через чур не напрягать некрапкие железки -
по осторожнее ворочить колёса.

Если не сложно можете фото выложить как цилиндр крепили к мосту и бортовой.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
Аркадий Ермаков пишет:

Если не сложно можете фото выложить как цилиндр крепили к мосту и бортовой.

Крепите как обычно крепят на МТЗ , у меня ЮМЗ, но по сути переделка таже самая -
вместо цилиндра на колонке ставится выносной на мосту.