Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 61 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
MASEAN пишет:

Виталий а куда подачу, обратку подсоединить

Где шарик в штуцере-там вход(он вроде нижний)а верхний обратка.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
MASEAN пишет:

Виталий а куда подачу, обратку подсоединить

wink

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30

Спасибо за ответы!!!
Шарика нет ни в одном из штуцеров.

20.02.2014 - 15:32
: 19

Добрый вечер форумчане!!! Я недавно зарегистрировался, и прошу помочь разобраться. Подогнали дозатор, цилиндр от дона .Нет обозначений на подключение. Хочу установить на МТЗ-80. Диаметр на дозаторе больше чем на цилиндре.Подойдет ли????Для этого дозатора клапан нужен или нет???Пальцы на цилиндр от чего подходят???

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

если в цилиндре размер 25 тогда мтзовские подойдут. а дозатор я методом тыка)))) залил в него масло в отверстия и прокручивал и еще подливал тогда определил. поставил как он есть работает ок super

20.02.2014 - 15:32
: 19

спасибо за ответ а Вы не могли бы скинуть фотки

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Сейчас я на вахте как приеду домой сразу скину

20.02.2014 - 15:32
: 19

ок спасибо жду ваших фотграфий

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

вот кажется Димедрол когдато просил номера кронштейна, может ещё кому нибудь пригодится. smile3

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156

Доброго времени суток! Купил отцу дозатор с бачком поставили и только сейчас я прочитал про клапан. Позвонил продавцу он говорит что дозатор без клапана и он там не нужен, всем продает и никто не жалуется. Хотел узнать Ваше мнение! Нужен ли клапан, если да то какой и как его поставить? Возможности завести трактор проверить нету начали переоборудовать под стартер (пускач накрылся).




россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
olex.l пишет:

Доброго времени суток! Купил отцу дозатор с бачком поставили и только сейчас я прочитал про клапан. Позвонил продавцу он говорит что дозатор без клапана и он там не нужен, всем продает и никто не жалуется. Хотел узнать Ваше мнение! Нужен ли клапан, если да то какой и как его поставить? Возможности завести трактор проверить нету начали переоборудовать под стартер (пускач накрылся).
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

а дозатор какой?

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

[quote=могилин юрий][quote=olex.l]Доброго времени суток! Купил отцу дозатор с бачком поставили и только сейчас я прочитал про клапан. Позвонил продавцу он говорит что дозатор без клапана и он там не нужен, всем продает и никто не жалуется. Хотел узнать Ваше мнение! Нужен ли клапан, если да то какой и как его поставить? Возможности завести трактор проверить нету начали переоборудовать под стартер (пускач накрылся).

Вопрос, а как при такой тяге регулируете рулевое(или сначала регулируете, а потом прихватываете крепление цилиндра???)

03.02.2014 - 14:53
: 15
Андрей просто Андрей пишет:

Получилось так,может не совсем красочно снято,но специалист поймет

всем привет!Андрей а можно по подробнее mail это получается все родное осталось просто цилиндр добавили?и дозер не ставили? scratch_one-s_head интересно как он в работе,а так мне ваша идея нравится good

03.02.2014 - 14:53
: 15
DIMAS777 пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

Получилось так,может не совсем красочно снято,но специалист поймет

всем привет!Андрей а можно по подробнее mail это получается все родное осталось просто цилиндр добавили?и дозер не ставили? scratch_one-s_head интересно как он в работе,а так мне ваша идея нравится good

мужики может вы че подскажете! просто дозер покупать с деньгами напряг sad а руль падла замучил уже,у меня 80ка 93 г.в гур родной.прочитал весь форум yes3 да дозер это конечно сила scratch_one-s_head ну дороговато!вот думал как переделать как Андрей просто Андрей

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Болеславович" пишет:

Вопрос, а как при такой тяге регулируете рулевое(или сначала регулируете, а потом прихватываете крепление цилиндра???)

У меня точно так сделано, я конечно рулевое каждый день не регулирую, а когда делал регулировку то снимал цилиндр с трубы трапеции и крутил ее.

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

olex.l- клапан там внутри дозатора , больше никаких клапанов ненадо ставить.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
Эм Тэ Зэ. пишет:

Доброго времени суток. Подскажите , возможно ли на мтз-80 переделать блокировку на механику? хочу поставить дозатор , но как то неудобственно получается ....

Можно сделать блокировку с механическим приводом, как в МТЗ-50. Для этого нужны две шлицевые муфты блокировки на полуоси, механизм включения, переделать верхний люк заднего моста. У меня такая конструкция с 2006 года, пока не подводила.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

DIMAS777-все родное оставил цилиндр добавил- да.Если переделывать под дозатор - все детали дорогие(цилиндр,кронштейн,поворотные рычаги н.о.)все равно надо покупать.Ну у меня еще плюс купить насос . за нш-16 отдал около 1.500 р (думаю пойдет и нш-14)Не понравится- к этим же деталям мудрите дозатор.Если переделывать как olex.l- меня быстро гайцы с технадзором завернут.А если ДТП?Как доказывать надежность самодельной тяги с приваренным кронштейном из сошки посредине?.В работе не знаю- сейчас работы нет,потаскал машины часа 3.5 - пока все отлично

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
traktorrr пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

Доброго времени суток. Подскажите , возможно ли на мтз-80 переделать блокировку на механику? хочу поставить дозатор , но как то неудобственно получается ....

Можно сделать блокировку с механическим приводом, как в МТЗ-50. Для этого нужны две шлицевые муфты блокировки на полуоси, механизм включения, переделать верхний люк заднего моста. У меня такая конструкция с 2006 года, пока не подводила.

:fotku:можно?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

И я начал переделку используя подсказки с форума. Пока еще не запустил. но пару фоток есть.



россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Александр Штирлиц" пишет:

И я начал переделку используя подсказки с форума. Пока еще не запустил. но пару фоток есть.

Нормалек good получается.

20.02.2014 - 15:32
: 19

Вчера подключил дозатор, колом встал не крутится .Заглушил трактор, туго крутится ключом и цилиндр ходит. В чем причина ????

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"airat193701" пишет:

рвд не перепутали подключение?

а у меня свой вопрос,
автономный гидробак для ГОРУ объёмом в 4 литра достаточно будет?
и какое масло лучше лить? рассмотрю все варианты дорогую синтетику тоже,
и варианты чтобы без понтов тоже подойдут,
типа (зачем выёживаться когда такое то масло дешевле и ни чем не хуже)
thank_you

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Sibiryak пишет:
"airat193701" пишет:

рвд не перепутали подключение?

а у меня свой вопрос,
автономный гидробак для ГОРУ объёмом в 4 литра достаточно будет?
и какое масло лучше лить? рассмотрю все варианты дорогую синтетику тоже,
и варианты чтобы без понтов тоже подойдут,
типа (зачем выёживаться когда такое то масло дешевле и ни чем не хуже)
thank_you

почему с гидравлики не хочешь?

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"могилин юрий" пишет:

почему с гидравлики не хочешь?

да как то уже в этой теме решили что раздельно практичней и лучше,
например с общего масло может утечь при порыве рвд,
или придётся подцепить чужой агрегат с гидравликой, телегу например, а там хрен знает что залито,
а ещё не так нагреваться будет в отдельном баке,
в общем плюсов много,
да и обьём поменьше можно на крутое масло разориться, не так накладно,
чем гидравлику заполнить

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30

Доброго времени суток! Купил отцу дозатор с бачком поставили и только сейчас я прочитал про клапан. Позвонил продавцу он говорит что дозатор без клапана и он там не нужен, всем продает и никто не жалуется. Хотел узнать Ваше мнение! Нужен ли клапан, если да то какой и как его поставить? Возможности завести трактор проверить нету начали переоборудовать под стартер (пускач накрылся).

Цилиндр переверните вверх штуцером, а то так и отломить его недолго об пенёк какой нибудь

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

[quote=Sibiryak]

а у меня свой вопрос,
автономный гидробак для ГОРУ объёмом в 4 литра достаточно будет?
и какое масло лучше лить? рассмотрю все варианты дорогую синтетику тоже
пойдет у меня вообще на три литра стоит нормально летом не греется по маслу скажу знакомый подогнал синтетику 5 W40 название толком не помнит заливают в маны на севере работает говорит хорошее ,при минус 30 сравнивал с другими маслами свободно из канистры выливается залил в рулевое пока нормально летом посмотрю как будет

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"aderevyankin" пишет:

вот и я туда хочу приладить только у меня огнетушитель на 4 литра красненький закругленный,
с виду не большой а померил 4 входит вот и думал если ещё не под завязку наливать то 3 л получится хватит или нет?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Sibiryak пишет:
"aderevyankin" пишет:

вот и я туда хочу приладить только у меня огнетушитель на 4 литра красненький закругленный,
с виду не большой а померил 4 входит вот и думал если ещё не под завязку наливать то 3 л получится хватит или нет?

у меня так и есть гдето три четверти залито около трех литров так что нормально будет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibiryak пишет:
"aderevyankin" пишет:

вот и я туда хочу приладить только у меня огнетушитель на 4 литра красненький закругленный,
с виду не большой а померил 4 входит вот и думал если ещё не под завязку наливать то 3 л получится хватит или нет?

Приглядись к технике вокруг себя, те же ЗИЛы, МАЗы, КАМАЗы и посмотри каким объёмом стоят бачки на них и сам всё поймешь... dri Я в дозатор лью ВМГЗ, проблем не было... wink