Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 58 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Мне сегодня ещё отдали дозатор 160 могилёв в одну сторону не поворачивал. завтра попробую разобрать посмотреть что там можем будет запасной.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Alex-Kobush пишет:
Кирьян В пишет:
Alex-Kobush пишет:
Кирьян В пишет:

Вот ещё может кому пригодится. мало не испортил резьбу в дозаторе. там 20 шаг 1.5 а на наших шлангах 20 шаг 1.25.

На наших обычных шлангах??? Там резьба М20 шаг 1,5 могу поспорить точь такая как и в Р80, куновских цилиндрах

извините может шаг я попутал. но на дозаторе крупнее шаг чем на шлангах.

На советской гидравлике в основном М20/1,5 М22/1,5 М24/1,5 М27/1,5 а на дозаторе там дюймовая резьба так и на цилиндре МТЗ под дозатор дюймовая хоть и М18/1,5 вроде идет но там дюймовая

да дюймовая точно

Россия
: Татарстан
22.10.2013 - 11:54
: 1

Не мог бы фото скинуть своего оборудования???? fotku sos

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Кирьян В пишет:

Сегодня занимался сошкай крепления дозатора. переделывал с реверсивного поста мтз 1221. Она получается практически прямая. срезал зубчатый сектор и приварил по новой метал чугун на полуавтоматом варится хорошо. Угол получился примерно как у старой мтз 80. Но вылезла ещё одна проблема крестовика изгибалась на слишком малый угол пришлось на наждаке снимать конуса на крестовинах.

А не проще было переделать крепление к кабине?

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Вот фото ка подтачивал крестовины чтобы увеличить угол поворота

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

2

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

как переваривал сектор фото не вышло нечего не понять

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

вот что вышло

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

руль в верхнем положении

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

1

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

2

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Сегодня разбирали дозатор могилёв не ворочал в 1 сторону нашли сломанаю пластинчатаю пружину три целых одна сломана и ещё 1 кусок как бы лишний. по одной старой поставили на сторону по одной вырезали новой вроде гильза относительно втулки вышла ровно. ДАЛЬШЕ ТУПИК. не знаем как поставить шестерню насоса относительно втулки. Всё сместили в сторону длинного болта так и собрали. подскажите как правильно. и когда зажимаешь сильно болты очень туго вращается.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Кирьян В" пишет:

да дюймовая точно

Сегодня случайно переходники в инете нашол: http://prom.ua/p8630047-shtutser-nasos-dozatora.html

"Кирьян В" пишет:

не знаем как поставить шестерню насоса

Там всего 2 варианта( там 6 зубцов к 12 шлицам относительно валика) надо методом тыка. собираете и вращаете дозатор. Должно быть отчетливо слышно как он качает на выходах к цылиндру в одну и другую сторону. Если не попали - перекинте звездочку насоса относительно валика на один шлиц в любую сторону. В случае когда не угадали он толи качает толи нет, но швыркает по всех дырках. Если так поставите - руль будет вырывать с рук и сам крутиться в противоположную сторону.

"Кирьян В" пишет:

и когда зажимаешь сильно болты очень туго вращается.

Болты надо закручивать до упора, просто когда затягиваете - проворачивайте валиком и там все сядит на свое место.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Здравствуйте! усовершенствую ГУР на ЭП-2626(мтз-80)Детали куплены ,цель поставлена.Поставил заводской кронштейн на балку,поставил на цапфу двуплечий рычаг.Присоединяю цилиндр и тут возник вопрос-а цапфы старого образца с пружиной подойдут,или надо с пластиковыми втулками?не будет ли гнуть шток в момент работы пружины- амортизатора?Кто пробовал- отпишитесь,а то полторы тысячи постов нет время читать.Спасибо.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Андрей просто Андрей" пишет:

поставил на цапфу двуплечий рычаг

Рычаги надо оба покупать, они разной длинны с теми что под ГУР.

"Андрей просто Андрей" пишет:

цапфы старого образца с пружиной подойдут,или надо с пластиковыми втулками?не будет ли гнуть шток в момент работы пружины

У меня стоят на старых цапфах с пружинами. Гнуть не должно на заводском цылиндре с пальцами, пальцы соеденены с цылиндром через шаровые втулки (или как там они правильно называются). Короче они двигаются как в обычных рулевых наконечниках. Их ход можете проверить прикрутив ондну сторону лилиндра посмотрите на какой угол цылиндр можно отклонить. Они с небольшим запасом должны быть сделаны.
тыц

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Про длинну тоже задумывался,но пока не попадался,или куплю если найду или двуплечий порежу,а пока с места на старом тронусь посмотрю как резину есть будет

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Андрей просто Андрей" пишет:

посмотрю как резину есть будет

По прямой будет нормально а вот на повороте разнобой. Закусывать будет правое колесо. Правый рычаг дешевле левого в 2-2,5 раза, каталожный номер 70-3001040. лутше сразу закажите.
Да, и еще там дырки под пальцы крупнее. Я покупал ремкомплекты от 1221 в родные наконечники.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Это что пальцы от 1221 в наконечники от МТЗ-50 подходят?А я хотел наконечник в токарный станок нести резьбу уменьшить,думал понедельника дождусь наконечник куплю и уменьшать буду.Тогда проще!70-3001040- посмотрел,есть такие и недорого,ехать только далеко.Пока попробую только один,одно время с полтинника оси передние часто разбирал,цапфы и рычаги поворотные одинаковые не попадались,все чуть да разные при ремонте все время схождение править приходилось- может чего срастется и тут,нет- значит куплю

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Андрей просто Андрей" пишет:

Это что пальцы от 1221 в наконечники от МТЗ-50 подходят?

Не знаю как до МТЗ-50, но до МТЗ-80 точно. Мне в магазине сказали что от 1221, только там не одни пальцы а с сухариками (ремкомплект), шарики тоже чуть больше. Завтра сфоткаю комплект, какраз купил для ПВМа, еще не поставил. И гайку тоже подобрали (или от ЛАЗа или от СуперМАЗа точно не помню). В некоторых корпусах наконечника надо дырку поправить, чтоб палец пролез.

"Андрей просто Андрей" пишет:

и недорого,ехать только далеко

А у вас с пересылкой не работают? Я заказываю часто запчасти по интернету, доставляют курьерской пересылкой за 1-2 дня, стоит недорого, ехать никуда ненадо и в сумме выходит еще дешевле чем в магазине.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

У меня ещё вопрос сколько пластин в дозаторе 4 по 2 на сторону

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вот фото ремкомплектов. Гайка судя по размерам вроде ЗИЛовская, подберете при покупке.
Тягу тоже делал из стандартной, разрезал по срединке, внутрь еще одну трубу, обварил и обточил чтоб шва не видно было, на всякий случай.

Россия
: Кемерово
16.01.2014 - 23:21
: 67
Витас пишет:
Григорий Ростовский пишет:

я хотел снять старый уселитель...а на его место дозатор

Привет всем, вы тут все так сильно любите гидравлику и наверно не мало знаете. У меня гур с ремонта и отлично работает с первых дней, единственное по началу не понял почему пену погнал. Вопрос в другом, МТЗ мой под стартер, но зимой стартерный запуск проблематичен и не гарантирован. как на счёт гидравлического стартера с отдельным двигателем спрятанным в стороне? так как на месте лепить движок громоздковато и сложновато.

Добрый день.а можно узнать у вас из за чего пену гонит?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Кемеровчанин пишет:
Витас пишет:
Григорий Ростовский пишет:

я хотел снять старый уселитель...а на его место дозатор

Привет всем, вы тут все так сильно любите гидравлику и наверно не мало знаете. У меня гур с ремонта и отлично работает с первых дней, единственное по началу не понял почему пену погнал. Вопрос в другом, МТЗ мой под стартер, но зимой стартерный запуск проблематичен и не гарантирован. как на счёт гидравлического стартера с отдельным двигателем спрятанным в стороне? так как на месте лепить движок громоздковато и сложновато.

Добрый день.а можно узнать у вас из за чего пену гонит?

Опана никогда не слышал про гидравлический стартер, очень интересно послушать.
А воздух гнало я предполагаю где то подсос был, скорее всего воздух может подсасывать НШ через сальник.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
кентавр пишет:
Кемеровчанин пишет:
Витас пишет:
Григорий Ростовский пишет:

я хотел снять старый уселитель...а на его место дозатор

Привет всем, вы тут все так сильно любите гидравлику и наверно не мало знаете. У меня гур с ремонта и отлично работает с первых дней, единственное по началу не понял почему пену погнал. Вопрос в другом, МТЗ мой под стартер, но зимой стартерный запуск проблематичен и не гарантирован. как на счёт гидравлического стартера с отдельным двигателем спрятанным в стороне? так как на месте лепить движок громоздковато и сложновато.

Добрый день.а можно узнать у вас из за чего пену гонит?

Опана никогда не слышал про гидравлический стартер, очень интересно послушать.
А воздух гнало я предполагаю где то подсос был, скорее всего воздух может подсасывать НШ через сальник.

Можно предположить, что что то попало или чем то перекрыло заборный патрубок, и в следствии недостатка масла тянуло воздух.
А на счет стартера я не понял, это получается тот же пусковой двигатель который крутит масляный насос который потом крутит ГМШа Место стартера ?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Шапран Валера пишет:
кентавр пишет:
Кемеровчанин пишет:
Витас пишет:
Григорий Ростовский пишет:

я хотел снять старый уселитель...а на его место дозатор

Привет всем, вы тут все так сильно любите гидравлику и наверно не мало знаете. У меня гур с ремонта и отлично работает с первых дней, единственное по началу не понял почему пену погнал. Вопрос в другом, МТЗ мой под стартер, но зимой стартерный запуск проблематичен и не гарантирован. как на счёт гидравлического стартера с отдельным двигателем спрятанным в стороне? так как на месте лепить движок громоздковато и сложновато.

Добрый день.а можно узнать у вас из за чего пену гонит?

Опана никогда не слышал про гидравлический стартер, очень интересно послушать.
А воздух гнало я предполагаю где то подсос был, скорее всего воздух может подсасывать НШ через сальник.

Можно предположить, что что то попало или чем то перекрыло заборный патрубок, и в следствии недостатка масла тянуло воздух.
А на счет стартера я не понял, это получается тот же пусковой двигатель который крутит масляный насос который потом крутит ГМШа Место стартера ?

У меня когда то масло пенилось в ГУРе а все просто и сердито сливал масло с ГУРа а пробочку на НШ-10 наживил а не затянул масло залил завел и на тебе через заливную горловину на ГУРе поперло я и то и сё а оказалось свё так просто

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Мне сегодня привезли цилиндор с дона без пальцев с чего они подойдут на мтз 80

Россия
: Кемерово
16.01.2014 - 23:21
: 67

Спасибо всем за подсказки.

28.01.2014 - 19:43
: 9

8 чясов работы чтобы установить дозатор на мтз.

28.01.2014 - 19:43
: 9

подсос воздуха до НШ.

28.01.2014 - 19:43
: 9
3027887 пишет:

Да интересно глянуть будет)) хочу на юмз премудрить, даже видел но не приглядівался. и еще интересно сколько оборотов руля получится если с "нива" дозатор поставить?

На ЮМЗ ещё проще ставить. с нивы забудь ...