Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 32 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Интересно от чего я свой покупал,написанно было у торгаша МТЗ а смотрю мтэзовские на 160

В каталогах для МТЗ-80 указано двух типов 100 и 160

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:

указано двух типов 100 и 160

Тогда цилиндр должен или тоньше или короче наверное?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Ребята, у меня такой вопрос кто переделывал руль на дозатор, у меня шланги (РВД) которые подсоединяются к дозатору(типа полутелефон) - с внутренним диаметром отогнутой трубки - 6мм., может это мало? Хотя они заводские и по идее под заводской трактор с дозатором. Или может поставить обычные шланги - там диаметр несколько больше?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Тогда цилиндр должен или тоньше или короче наверное?

Цылиндр какраз в каталоге один dntknw

Народ, помогите подобрать валик с шлицами к дозатору (можно каталожный номер). Хочу заказать скбе стандартный кронштейн из набора для переоборудования, ну и немешало б стандартный валик к нему. А его в каталоге найти немогу.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Димедрол" пишет:

Цылиндр какраз в каталоге один

А это на любителя.Кому 7 оборотов руля super сделать,кому 3.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:

Цылиндр какраз в каталоге один

Тогда я тож нифига не понимай...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Владимир Николаенко" пишет:

Кому 7 оборотов руля сделать,кому 3.

Неплохо былоб, но все равно колеса быстрее поворачивать небудут. Сколько насос вкачает - так и повернет. Имею в виду что очень быстро поворачивать все равно не будет потому что насос за дозатором не успеет. Типа того...
Спрашивал о валике похожем на этот:

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Тогда я тож нифига не понимай...

какие подвезли - такие и ставят laugh работают и те и те а оборотов уже кому как нравится...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:

какие подвезли - такие и ставят

Эга,как в поговорке,каму шабля,каму кий laugh ну не должно же такого быть,есть же стандарты,или там -=+ dntknw

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер комрады.Димедрол валик подходит с мотоцикла ИЖ Юпитер.На этом валу стоит корзина сцепления его можно отрезать сколько нужно на шлицевую.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Demon83" пишет:

его можно отрезать

Осталось только купить ИЖ Юпитер laugh
Спасибо, но я надеюсь готовый купить. К томуже там придется и другую сторону подгонять под крестовину. По деньгам думаю готовая дешевле выйдет.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

У меня стоит ХУ-85 цылиндрик 4см диаметр .а внутренний 3см ,шток 2см поворотов от конца до конца 2

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

не забудьте ещё и руль на 3 спицы купить,это тоже в списке переоборудования есть

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Руслан Ив. пишет:

не забудьте ещё и руль на 3 спицы купить,это тоже в списке переоборудования есть

lol человек хочет все заводское...каждый по своему.Свой испытаю(если все хор.) фотки выставлю.Мож тож чудно будет thank_you

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Тагил" пишет:

человек хочет все заводское...каждый по своему.

Вам хорошо говорить у кого все заводское и чтото там немного надо переделать или подогнать. А у меня ничего нет, даже не знаю под что подгонять изготовленые детали чтоб потом состыковать с заводскими (если удастся купить стандартные) и чтоб оно работало и имело немного стандартный вид. Нехочу тратить время и деньги чтоб получилось как нибуть если почти с темиже затратами можно сделать нормально.
Я уже писал что установил 80шную кабину вместо 50шной и мне теперь нехватает накоторых запчастей чтоб полностью доделать. Уже слышал предложения вроде : поставь щиток от ГАЗона а остальное из фанеры. Но с таким успехом я мог пользоваться и старой кабиной и вобще не тратится. hi

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Димедрол пишет:
"Тагил" пишет:

человек хочет все заводское...каждый по своему.

Вам хорошо говорить у кого все заводское и чтото там немного надо переделать или подогнать. А у меня ничего нет, даже не знаю под что подгонять изготовленые детали чтоб потом состыковать с заводскими (если удастся купить стандартные) и чтоб оно работало и имело немного стандартный вид. Нехочу тратить время и деньги чтоб получилось как нибуть если почти с темиже затратами можно сделать нормально.
Я уже писал что установил 80шную кабину вместо 50шной и мне теперь нехватает накоторых запчастей чтоб полностью доделать. Уже слышал предложения вроде : поставь щиток от ГАЗона а остальное из фанеры. Но с таким успехом я мог пользоваться и старой кабиной и вобще не тратится. hi

правильно думаете если делать то как надо или вопще не паритса...........я думаю если со щитком посидеть то можно самому не хуже зделать yes3 а кабину малую за сколько купили может стоило ЮМЗ поискать и поставить или цена била подходящей

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Иван Жданкин" пишет:

цылиндрик 4см диаметр .а внутренний 3см ,шток 2см поворотов от конца до конца 2

Что-то мне такого тонкомера не попадалась а от чего он,он ведь ещё и длинный должен быть?Иван а фото есть где глянуть?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Что-то мне такого тонкомера не попадалась а от чего он,он ведь ещё и длинный должен быть?Иван а фото есть где глянуть?

Счего незнаю купил в магазине,длинна 20см по 10см в каждую сторану.фото лиш вот такое на шол в инете можно чуть увеличить ,на данный момент сфоткать немогу
ВОТ НАШОЛ

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"Иван Жданкин" пишет:

Счего незнаю купил

С Т16 с рулевого.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Николай Савченко" пишет:

С Т16 с рулевого.

Нет не думою на т-16 побольше там как нивовский

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Димедрол пишет:
"Demon83" пишет:

его можно отрезать

Осталось только купить ИЖ Юпитер laugh
Спасибо, но я надеюсь готовый купить. К томуже там придется и другую сторону подгонять под крестовину. По деньгам думаю готовая дешевле выйдет.

смотрел в магазине такую колонку в сборе с валиком и крестовиной только руля не было стоит чуть чуть дешевле дозатора

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"aderevyankin" пишет:

смотрел в магазине такую колонку в сборе с валиком и крестовиной только руля не было стоит чуть чуть дешевле дозатора

wacko2

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Бригадир-2000" пишет:

а кабину малую за сколько купили

Я кабину купил по цене метала, там только каркас был с подуставшими дверками. Всю прошлую зиму капиталил. Так пощитал что уже на новую польскую насобирал бы за то что потратил и не парился. Видел гдето в инете за 16000 грн с бесплатной доставкой ну или откапиталиную из Кировограда за 10.
Напомнили про ЮМЗ, сосед продает ЮМЗ с большой кабиной за 2000$, из под экскаватора.

"aderevyankin" пишет:

смотрел в магазине такую колонку в сборе с валиком и крестовиной только руля не было стоит чуть чуть дешевле дозатора

Я уже заказал кронштейн в магазине за 220грн (можно было через инет за 184+доставка, примерно на одно выходит) Валик за 50 грн есть в наличии, только ехать надо 90 км. Сказали есть с вилкой и короткий, думаю чтото выберу. Свой резать пока неохота, он вместе с колонкой от фина примерно 1 м вдлину, колонка нажестко прикручена к дозатору и откидается вместе с ним. Может еще куда пригодится...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584

[quote="Иван Жданкин"]Нет не думою на т-16 побольше там как нивовский Даже не думаю а знаю что с т16(могу фотки сделать)

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Димедрол пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Тогда цилиндр должен или тоньше или короче наверное?

Цылиндр какраз в каталоге один dntknw

Народ, помогите подобрать валик с шлицами к дозатору (можно каталожный номер). Хочу заказать скбе стандартный кронштейн из набора для переоборудования, ну и немешало б стандартный валик к нему. А его в каталоге найти немогу.

Димедрол вот этот кронштейн может вам и не подойти.
Я проиобретал такой же но у меня кабина большая а панель приборов старого образца, так вот ее сочленить с рулевой колонкой оказалось проблемно, и при установке пришлось бы делать большой вырез в панели.
переделывал свою, разрезал, вставлял пластину-платформу под дозатор, подобно как на заводской, а купленый сдал назад в магазин.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Димедрол пишет:
"Тагил" пишет:

человек хочет все заводское...каждый по своему.

Вам хорошо говорить у кого все заводское и чтото там немного надо переделать или подогнать. А у меня ничего нет, даже не знаю под что подгонять изготовленые детали чтоб потом состыковать с заводскими (если удастся купить стандартные) и чтоб оно работало и имело немного стандартный вид. Нехочу тратить время и деньги чтоб получилось как нибуть если почти с темиже затратами можно сделать нормально.
Я уже писал что установил 80шную кабину вместо 50шной и мне теперь нехватает накоторых запчастей чтоб полностью доделать. Уже слышал предложения вроде : поставь щиток от ГАЗона а остальное из фанеры. Но с таким успехом я мог пользоваться и старой кабиной и вобще не тратится. hi

Не хотел Вас обидеть.Про самопал сам такой lol леплю из того,что есть,а чего не хватает покупаю родное.К концу недели должен испытывать.Потом по обсуждаем, что да как.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"кентавр" пишет:

переделывал свою, разрезал, вставлял пластину-платформу под дозатор, подобно как на заводской, а купленый сдал назад в магазин.

У меня какраз своей нет. Если что - буду переделывать ту что из магазина (тем более его назад не возьмут, везут под заказ) а подгонять его буду под колонку от КПСа. Какраз верхняя ее часть кажысь идентична МТЗовской. Я вчера на глаз прикинул - должно подойти laugh
А вы знаете что эти кронштейны бывают двух типов, стандартные от новых тракторов с дозатором и этот на фото, из комплектов для переделки под ГОРУ (у него дозатор чуть наискосок крепится). Сомневаюсь что их подгоняли под новые трактора. У вас какой был?
Впрочем что тут гадать? Привезут - посмотрим.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Димедрол пишет:
"кентавр" пишет:

переделывал свою, разрезал, вставлял пластину-платформу под дозатор, подобно как на заводской, а купленый сдал назад в магазин.

У меня какраз своей нет. Если что - буду переделывать ту что из магазина (тем более его назад не возьмут, везут под заказ) а подгонять его буду под колонку от КПСа. Какраз верхняя ее часть кажысь идентична МТЗовской. Я вчера на глаз прикинул - должно подойти laugh
А вы знаете что эти кронштейны бывают двух типов, стандартные от новых тракторов с дозатором и этот на фото, из комплектов для переделки под ГОРУ (у него дозатор чуть наискосок крепится). Сомневаюсь что их подгоняли под новые трактора. У вас какой был?
Впрочем что тут гадать? Привезут - посмотрим.

ко мне под старую понель не подошел значит была под нового.
Димедрол хочу подсказать, на входной подвод на НШ особо обрати внимание чтобы он не был задушен, я подвод делал гидравлическим шлангом так рулевая была еле еле, очень тугая, потом переделал на обычный шланг- заработало.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Тагил" пишет:

Про самопал сам такой леплю из того,что есть,

Да я уже задолбался, всю жизнь железяки собираю.... Уже обзавидовался тем у кого чтото просто сломалось. И что там может сломатся, подшыпник, вал или шестерня что обычно есть в магазине. А тут тянеш с миру по нитке, собираеш сначало чтоб все укомплектовать а потом после сезона переделываеш чтоб было нормально. Мне почемуто всегда нехватает таких деталей, которых нет в магазине потому что не ломаются и нет на руках потому что давно сдали в металолом по ненадобности... laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"кентавр" пишет:

на входной подвод на НШ особо обрати внимание

Спасибо за инфу, но я перестраховался уже. Подвел металической трубкой (кажысь от входа в насос 32ку от Нивы, дырка 12-15 мм) Сделал все по тойже схеме что и заводском с ГОРУ.

Чето я розошолся сегодня laugh

Кстати недавно в поисках запчастей шатался по миру и забрел в одну фирму, гидравликой занимается, решил купить ремкомплект к дозатору (манжету вала). Комплекта небыло и пыльник по памяти подобрать не смог а вот кольца прикупил двух видов на всякий случай. Может подойдет какое blush2