Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 206 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
россия
: орел
15.02.2016 - 10:53
: 65

вскрытие покажет как он отработал)

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Здравствуйте ребята,вот и я подрос для установки ГОРУ,решил перебрать передок,заодно и рудевое сделать,хотел попросить,может кто нибуть сможет померить єто расстояние,чтобы доварить рычаг,на новый денег нету сейчас,а если сварить,то на какое то время хватит,пока не заработаю на новый. Про безопасность згаю,но я не гонщик,езжу со скоростью,семь километров в неделю,только деревья мелькают lol . Померьте плиз.

Вложение
img20190402110502.jpg
Россия
: Оренбург
02.04.2019 - 14:47
: 1

Доброе время суток! Подскажите Как установить цилиндр гидроусилителя руля на трактор мтз-82, но мост старого образца.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
сельскийсын пишет:

Здравствуйте ребята,вот и я подрос для установки ГОРУ,решил перебрать передок,заодно и рудевое сделать,хотел попросить,может кто нибуть сможет померить єто расстояние,чтобы доварить рычаг,на новый денег нету сейчас,а если сварить,то на какое то время хватит,пока не заработаю на новый. Про безопасность згаю,но я не гонщик,езжу со скоростью,семь километров в неделю,только деревья мелькают [изображение] . Померьте плиз.

Не надо вам ни чего доваривать! Точнее надо еще кусок сошки под палец гидроцилиндра, а в длину старый рычаг увеличивать это только себе проблем добавлять!

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
saygan1@mail.ru пишет:

сельскийсын пишет:

Померьте

Василь Василич чем могу [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]сельскийсын пишет:

Померьте

Василь Василич чем могу [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

19_0402_070252_004.jpg?itok=vEkEgQUV" alt="">




[/quote]

Серьога,спасибо,но вот мне бы левую сошку,хочу доварить кусок для цилиндра,а то на новую денег нету,а я хочу доварить,чтобы вышла двойная под цилиндр.

Вот и хотел узнать расстояние от центра цапфы,доцентра пальца цилиндра.

Вложение
11109970-1.jpg
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
сельскийсын пишет:

но вот мне бы левую сошку,хочу доварить кусок для цилиндра,а то на новую денег нету,а я хочу доварить,чтобы вышла двойная под цилиндр.

А вы заметили что сошки под дозатор заметно длиннее? Я тоже хотел сделать двойную из старой, но когда вывесил передок на домкрате, то стало видно, что в крайних положениях поворота сплошная прямая тяга будет упираться в ось качания.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У меня тож самоделка, сварена с 2х. Сварной стороной поставил на тягу к колесу, литой к цилиндру. Под турсом не ломает, уже 2 года, с учётом ковш 1,5 куба

27.05.2014 - 08:41
: 2878
РомАн45 пишет:

сельскийсын пишет:

но вот мне бы левую сошку,хочу доварить кусок для цилиндра,а то на новую денег нету,а я хочу доварить,чтобы вышла двойная под цилиндр.

А вы заметили что сошки под дозатор заметно длиннее? Я тоже хотел сделать двойную из старой, но когда вывесил передок на домкрате, то стало видно, что в крайних положениях поворота сплошная прямая тяга будет упираться в ось качания.

Странно а у меня почему то ни че не упирается и езжу уже 3 года без проблем, да еще и под куном!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]

вспоминается давнишний спор [изображение]

щас справа стоит 80я цапфа слева 50я
[изображение]
[изображение]

теперь на правую сторону можно 9" тапки обуть:clap:, а на лево только 7,5" [изображение]

Было было такое дело! laugh У меня сейчас точно так же, только наоборот с права стоит 50 цапфа а с лева 80

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Виктор Орен пишет:

Доброе время суток! Подскажите Как установить цилиндр гидроусилителя руля на трактор мтз-82, но мост старого образца.

Лови.

Вложение
dscn2920.jpg
dscn2921.jpg
dscn2922.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Виталий 31 пишет:

Виктор Орен пишет:

Доброе время суток! Подскажите Как установить цилиндр гидроусилителя руля на трактор мтз-82, но мост старого образца.

Лови.

Как то дюже заморочено.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Cергей 36 RUS пишет:

Виталий 31 пишет:

Виктор Орен пишет:

Доброе время суток! Подскажите Как установить цилиндр гидроусилителя руля на трактор мтз-82, но мост старого образца.

Лови.

Как то дюже заморочено.

Может быть. Но увидел у типа и себе повторил. Он же мне подогнал кусок уголка . Варить было стрёмно, металлы там разные и всё такое, да и сварного нормального который бы под это подписался не нашлось. В прошлом году были заморочки - рвало стремянки. Приварил к уголку типа перпендикулярный полумесяц и прикрутил к корпусу дифа.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
сельскийсын пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

сельскийсын пишет:

Померьте

Василь Василич чем могу [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]сельскийсын пишет:

Померьте

Василь Василич чем могу [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

19_0402_070252_004.jpg?itok=vEkEgQUV" alt="">
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Серьога,спасибо,но вот мне бы левую сошку,хочу доварить кусок для цилиндра,а то на новую денег нету,а я хочу доварить,чтобы вышла двойная под цилиндр.

Вот и хотел узнать расстояние от центра цапфы,доцентра пальца цилиндра.

[/quote]







27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение] Брат [изображение]

ясен пень на одном заводе их собирали только немного в разное время! lol

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Roman Bukin пишет:

Странно а у меня почему то ни че не упирается и езжу уже 3 года без проблем, да еще и под куном!

Может углы поворота с гидроцилиндром стали меньше,а то у меня с ГУРом колеса становятся чуть ли не поперек - от этих крайних положений и мерил , ход от края до края 25см, а у стандартного цилиндра - 20см. Цапфы стоят как положено - правая справа, а левая слева, новые от 80ки. Да и если бы было так просто, стал бы завод делать сошки длиннее под дозатор?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Roman Bukin пишет:

сельскийсын пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

сельскийсын пишет:

Померьте

[развернуть]

Василь Василич чем могу [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]сельскийсын пишет:

Померьте

Василь Василич чем могу [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

19_0402_070252_004.jpg?itok=vEkEgQUV" alt="">
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Серьога,спасибо,но вот мне бы левую сошку,хочу доварить кусок для цилиндра,а то на новую денег нету,а я хочу доварить,чтобы вышла двойная под цилиндр.

Вот и хотел узнать расстояние от центра цапфы,доцентра пальца цилиндра.







[/quote]

Вот єто дело,спасибо большое Роман,всё подробно и наглядно.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
РомАн45 пишет:

Roman Bukin пишет:

Странно а у меня почему то ни че не упирается и езжу уже 3 года без проблем, да еще и под куном!

Может углы поворота с гидроцилиндром стали меньше,а то у меня с ГУРом колеса становятся чуть ли не поперек - от этих крайних положений и мерил , ход от края до края 25см, а у стандартного цилиндра - 20см. Цапфы стоят как положено - правая справа, а левая слева, новые от 80ки. Да и если бы было так просто, стал бы завод делать сошки длиннее под дозатор?

Когда люфтов в колонке много то колеса и поперек частенько встают! По сравнению с этим конечно с дозатором и цилиндром выворот колес стал немного меньше конечно, но меня это ни когда особо не парило, где нужен более крутой поворот я тормозами доворачиваю, педали только на асфальте вместе блокирую! На тракторе с цилиндром от немки, выворот круче, тяга при поворотах несколько миллиметров не доходит до бруса, но вот при работе в лесу по пням, бывает что колеса выворачивает сильнее, чем обычно, но тяге то вот ни че не сделалось кроме небольшой вмятины, а вот копыто одно трактор откинул! laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
сельскийсын пишет:

Roman Bukin пишет:

сельскийсын пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

сельскийсын пишет:

Померьте

[развернуть]

[развернуть]

Василь Василич чем могу [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]сельскийсын пишет:

Померьте

[развернуть]

Василь Василич чем могу [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

19_0402_070252_004.jpg?itok=vEkEgQUV" alt="">
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Серьога,спасибо,но вот мне бы левую сошку,хочу доварить кусок для цилиндра,а то на новую денег нету,а я хочу доварить,чтобы вышла двойная под цилиндр.

Вот и хотел узнать расстояние от центра цапфы,доцентра пальца цилиндра.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот єто дело,спасибо большое Роман,всё подробно и наглядно.

[/quote]

Еще в дополнение скажу! Варено все электродами УОНИ 13/55 с разделкой кромок на всю толщину сошки! Аналог Уони это ESAB ОК 53.70. Или если есть хороший полуавтомат то им приварить! Електроды типо АНО, МР, ОЗС и подобных лучше не использовать!

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Имеется вот такой дозатор,фамилии на нём нет,можно ставить его. Он правда бэушный,как поведёт себя,не знаю,.

Вложение
img20190402205254.jpg
img20190402205337.jpg
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Были у меня такие электроды УОНИ, хреновато варить ими инвертор у меня,но всё равно не очень,шлак после них,как стекло ,но стали варят отлично,гдето у шурина ещё есть они,возьму для этого дела. Вам ещё раз спасибо,так оно и легче ежели подсказывают опытные,и Всем спасибо,только не покидайте меня,ещё много работы нужно сделать,будет чего спросить у Вас.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
сельскийсын пишет:

Имеется вот такой дозатор,фамилии на нём нет,можно ставить его. Он правда бэушный,как поведёт себя,не знаю,.



Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
сельскийсын пишет:

Имеется вот такой дозатор,фамилии на нём нет

ХУ-85 К нему и ремкомплекты продаются и мануал по ремонту есть.
rukovodstvo_po_remontu_dozatora_hu85.pdf

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
сельскийсын пишет:

хреновато варить ими инвертор у меня

Варить обратной полярностью. Я такими электродами 2 косилочных бруса сварил, были полностью переломаны возле внутреннего башмака, уже несколько лет держатся, а нагрузки там тоже немалые.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Мужики под комбаиновский Нивовский рулевой цилиндр какой дозатор нужен ? Литраж имею ввиду .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Жора- пишет:

Мужики под комбаиновский Нивовский рулевой цилиндр какой дозатор нужен ? Литраж имею ввиду .

На моем был Данфос 150. По мне - самое то.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
saygan1@mail.ru пишет:

dkflbvbh71 пишет:

сельскийсын пишет:

хреновато варить ими инвертор у меня

Варить обратной полярностью. Я такими электродами 2 косилочных бруса сварил, были полностью переломаны возле внутреннего башмака, уже несколько лет держатся, а нагрузки там тоже немалые.

так у инвертора + на держаке и есть обратная полярность [изображение] а варить уони тяжело потому что основные, научишься за уши не оттащишь [изображение] варят хорошо [изображение]

Варят конечно хорошо, но прихватывать ими невозможно, дугу хрен разожгёшь

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Варят конечно хорошо, но прихватывать ими невозможно, дугу хрен разожгёшь

[/quote] Я вот прихватываю кетайскими МР , а стараюсь варить УОНИ . 3 норм тянет . Ещё Линкольновские понравились , тоже хорошие .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

dkflbvbh71 пишет:

сельскийсын пишет:

хреновато варить ими инвертор у меня

Варить обратной полярностью. Я такими электродами 2 косилочных бруса сварил, были полностью переломаны возле внутреннего башмака, уже несколько лет держатся, а нагрузки там тоже немалые.

так у инвертора + на держаке и есть обратная полярность [изображение] а варить уони тяжело потому что основные, научишься за уши не оттащишь [изображение] варят хорошо [изображение]

Вот и у меня тоже такое мнение! Если научился варить уонями то уже любой электрод как по маслу идет! У меня кроме них и спецэлектродов ни че и нет, и не покупаю даже, остальное после них уже не интересно! Есть две пачки 4 мрок отданых мне соседом так как у него сварка их не тащит, но как то за год я ни одного электрода из них не сожег! У нас засада с УОНИ в том что они бывают только в одном магазине и обычно по одной-две пачки, которые я сразу забираю себе, я говорил хозяину магазина типо че ты как мало возишь, он мне типо так только ты их и берешь, а остальным МРки арсеналовские подавай! Я ему типо так привези сразу 20 кг, он типо так не интересно, ты раз возьмешь а потом долго не появишься laugh типо а ты же постоянно много набираешь про запас. Ну вот я у него последний раз взял 4 пачки дисков 230 на болгарку и 3 пачки 125 а так как сейчас в основном варю все дома а не на выезде то по большей части полуавтоматом, а поставщики проволоки у меня свои! laugh вот и получается у меня либо сварка электродами УОНИ ресантой или саком или полуавтоматом.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Уони для толстых металлов , проф трубу 1.5 2 мм ими сложно работать,
Мне тоже они нравятся, но так же работаю с мр3

Ещё есть японские lb , они аналог наших уони,,,,а у есабов ОК это аналог наших мр3

Есабовские есть 13 55

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Valdemar2323 пишет:

Уони для толстых металлов , проф трубу 1.5 2 мм ими сложно работать,

Мне тоже они нравятся, но так же работаю с мр3

Ещё есть японские lb , они аналог наших уони,,,,а у есабов ОК это аналог наших мр3

Есабовские есть 13 55

LB-52 классные электроды, но у них есть один существенный минус, это их цена. у нас пачка около 2800 стоит, можно конечно через интернет магазин заказать, но я как то расходники привык покупать так что бы пришел и купил! А не ждать несколько дней пока они приедут! Про есабовские я уже писал выше, ОК 53.70 это аналог наших УОНИ, чуток лучше они зажигаются, но шёв полностью идентичен. ОК-46 вроде это аналог наших МР-3. А вообще таких разных аналогов великое множество, у некоторых производителей своя маркировка но по свойствам они точно такие же как и электроды с более распространенной маркировкой! к примеру АНО-21 и МР-3 варят одинаково!