Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 21 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Я закрутил конусные,но масло сочится...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Грищенко" пишет:

Я закрутил конусные,но масло сочится...

а шайбы медные под штуцера не давал?( которые к дозатору) Я дал и у меня сухо.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278
"Димедрол" пишет:

Так там же конус. Как там поставишь шайбу. Или я не так понял куда именно поставить.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"alexandr60" пишет:

Так там же конус.

конус сверху а шайды ставил под штуцер который в дозатор. там какраз резьба меньшего диаметра и шайба упирается в шестигранку.
Файлы:
dzt.jpg

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

менял дозатор польский на гомельский, на гомельском резьба 20х1,5 прямая,а на польском 1/2 и медные шайбы стояли

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278
"Димедрол" пишет:

конус сверху а шайды ставил под штуцер который в дозатор. там какраз резьба меньшего диаметра и шайба упирается в шестигранку.

Теперь понял. thank_you

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Здравствуйте и я решил поставить шайбы и сразу пперетрясты ГУР, заказал в токарях шайбы но когда сказал, что буду приваруваты токарь сделал их таким "макаром" чтобы можно было заменить на разные размеры. Хорошо так будет как на фото.

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213
Igor Petruk пишет:

Здравствуйте и я решил поставить шайбы и сразу пперетрясты ГУР, заказал в токарях шайбы но когда сказал, что буду приваруваты токарь сделал их таким "макаром" чтобы можно было заменить на разные размеры. Хорошо так будет как на фото.

шайбы отлично сделаны.чтоб только они на червячный вал наделись.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

И еще один вопрос подшипники на червячного валу вместе с ним в слезает по втулке которая треснула сверху еще до меня в месте, где регулируется, что вал никак не крепится?

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213
Igor Petruk пишет:

И еще один вопрос подшипники на червячного валу вместе с ним в слезает по втулке которая треснула сверху еще до меня в месте, где регулируется, что вал никак не крепится?

у меня на гуре червячный вал снимается в месте сподшипниками .так и должно быть.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

На гидробаке для дозатора сапун обязательно делать? Дозатор уже закрепил.Завтра буду ставить балку.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Igor Petruk пишет:

Здравствуйте и я решил поставить шайбы и сразу пперетрясты ГУР, заказал в токарях шайбы но когда сказал, что буду приваруваты токарь сделал их таким "макаром" чтобы можно было заменить на разные размеры. Хорошо так будет как на фото.

А они на вал оденутся?я шайбу в диаметре делал меньше диаметра золотника(по внутреннему),чтобы приварить можно было

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Что то не пойму. Поставил балку, кронштейн, тягу, а гидроцилиндр ни как не могу поставить. Сегодня буду разбираться.Такой вопрос. Цилиндр с какой должен быть стороны по ходу трактора? Может я что то не так собираю. Да, трактор мтз80. Комплектующие все заводские.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"alexandr60" пишет:

Цилиндр с какой должен быть стороны по ходу трактора

слева спереди

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278
"Димедрол" пишет:

слева спереди

Спасибо, буду разбираться.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"alexandr60" пишет:

буду разбираться.

тут фотки свои скидывал
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/35632?page=8
мож пригодятся. Токо цылиндт у меня от нивы...

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Так и подсоединяю. Но вот палец цилиндра получается в крайнем положении кронштейна возле оси балки. Но там мешает болт который фиксирует ось балки. Может гидроцилиндр не тот положили. В товарном чеке указан ц50-25-200, а на самом цилиндре написано ц50-34052. Померял длину всего цилиндра. 47см. Это самые крайние точки. Что можете сказать. Завтра попробую сфоткать что у меня получается.

04.04.2012 - 17:59
: 82

На фотографии не видно крепление цилиндра

04.04.2012 - 17:59
: 82
Димедрол пишет:

Сделал по возможности ближе к оригиналу. С техосмотром проблем небыло. Дозатор после замены кабины на мтз 80 перенесу на кронштейн крепления руля (как в заводском).
Ставить дозатор на ГУР, зачем? Вся механика со своими недостатками остается.

крепление цилиндра на видно

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"LOMOND" пишет:

крепление цилиндра на видно

сфотаю сегодня
Стандартного кронштейна без балки в продаже небыло потому приварил на первое время стандартное от нивы. все равно ПВМ ставить буду, чтоб два раза не тратиться..
Приваривал професссионально хорошым полуавтоматом.
Файлы:
foto0175.jpg

04.04.2012 - 17:59
: 82

Теперь видно. Спасибо!

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

Здравствуйте, подскажите на мтз 82 при установке дозатора поворотные рычаги менять надо оба или только левый.

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Здравствуйте, подскажите на мтз 82 при установке дозатора поворотные рычаги менять надо оба или только левый.

оба, если ставить заводские

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278
"alexandr60" пишет:

Так и подсоединяю. Но вот палец цилиндра получается в крайнем положении кронштейна возле оси балки. Но там мешает болт который фиксирует ось балки

Разобрался. Уже было поздно, и в спешке гровер был поставлен не возле гайки а возле болта. теперь все нормально стало на свои места.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Добрый вечер, приварил шайбы по 2 мм. собрал ГУР не работает, поменял НШ10 начало шланг ЗВОДИТИ и не работает но ГУР при повороте руля гудит. Я В wacko2

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Igor Petruk пишет:

Добрый вечер, приварил шайбы по 2 мм. собрал ГУР не работает, поменял НШ10 начало шланг ЗВОДИТИ и не работает но ГУР при повороте руля гудит. Я В wacko2

ищите причину тогда,что ещё..Мож вал погнут,или цапфы клинят,много чего

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Igor Petruk" пишет:

шланг ЗВОДИТИ и не работает но ГУР при повороте руля гудит

может перетянул что, или перебор с шайбами?
По крайней мере насос с клапаном редукционным в норме должны быть

Посмотри в личку, я те письмо написал, помощь нужна...

Россия
: Томская область
16.04.2012 - 14:49
: 56

Приветствую всех мужиков-механизаторов!
Просмотрел все странички данной темы и возникло несколько вопросов.
Многие говорят о преимуществах дозаторов в сравнение с ГУР.
1. Как ведёт себя трактор при движение с дозатором? А именно: выполняются ли такие приятные мелочи, которые мы имеем от правильной регулировки колес развал-схождение? Например: при исправном ГУР, скатав руль в любую из сторон, а затем отпустив его, руль при движение возвращается в положение соответствующее прямолинейному движению трактора. С дозатором нет информативной связи с дорогой. Значит как я понимаю, возврата руля не будет? Опровергните, если я ошибаюсь.
2. От кого-то из участников обсуждения прозвучало, что при работе с дозатором зимой в гидроцилиндре масло остывает и работает "не айс". Приходилось работать зимой в лесу до -40 и хорошо знаю, как ведёт себя гидравлика в таких случаях. Можно обогреть гидробак, можно обогреть сам дозатор, но гидроцилиндр... Стоит постоять на холостых и цилиндр встанет колом. А нередко и оставлять в лесу приходится технику и утром запускать под открытым небом. Да, согласен, хорошее жидкое масло. Но сдаётся мне, что все сторонники дозаторов из несколько "тёплых мест". Боюсь в моей местности никакое "золотое" масло не спасёт. Не говорю, что есть необходимость работать до -40, но -25 -30 является нормой, Если бы не необходимость работать зимой в сибирском лесу, вероятно и я бы перешел на дозатор. (хотя для меня этот вопрос ещё не закрыт, потому и спрашиваю)
3. По поводу шайб в ГУР идея нравится. Лет 15 назад на ЮМЗ ставил подобную шайбу, но только с одной стороны, с той с которой было проще т. е. со стороны гайки. Глубже тогда залезть не рискнул, но результат был: в одну сторону руль крутился легко... если не изменяет память "вправо". Только не пойму в чём необходимость эти шайбы приваривать? Здесь даны размеры шайб: 27х33,5х1,5 мм. Может быть можно внутренний размер сделать не строго 27 мм, а точно по размеру вала на который одет золотник? Предложенные здесь шайбы с бортиком идеальны, но сложнее в изготовлении. Потому и предлагаю подогнать их под размер вала. Может конечно чего-то недопонимаю, так как "вскрытие" ещё не делал.
Заранее благодарен всем кто откликнется. dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22567

[quote=BadminTON? ....Предложенные здесь шайбы с бортиком идеальны, но сложнее в изготовлении. Потому и предлагаю подогнать их под размер вала. Может конечно чего-то недопонимаю, так как "вскрытие" ещё не делал.
Заранее благодарен всем кто откликнется. :dri:[/quote]

По диаметру вала не получиться т.к. резьба на конце больше а сам вал где будет стоять шайба тоньше по диаметру. Я шайбы не точил,а просто на золотник наварил три точки,а потом подточил на токарном(можно на наждаке).Руль крутиться легко(5 лет никакого ремонта,кроме крестовины)
Если все нормально работает зачем мудрить ГОРЫ.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Алекс 37" пишет:

По диаметру вала не получиться т.к. резьба на конце больше а сам вал где будет стоять шайба тоньше по диаметру.

такого не может быть,резьба на 18 а самое тонкое место на валу 21,а под золотник 25,я тоже шайбы не приваривал,а сделал как предлагает BadminTON