Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 148 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6899 сообщений
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

А с Дона поворотный цилиндр с колеса заднего это на сколько?

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Виталий 31 пишет:

А с Дона поворотный цилиндр с колеса заднего это на сколько?

ГЦ 50.25х200. Внутреннний размер поршня - 50 мм. Ход штока - 200 мм.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Виталий 31][quote=rva58 пишет:
Виталий 31 пишет:
Andrey2007 пишет:

Всем привет! После переделки рулевого на МТЗ 82 (мост старого образца) нарисовалась проблема! При повороте колес до крайних положений поперечная тяга упирается в ухо крепления моста, а цилиндр не доходит до упора около 2 см. Кто с этим сталкивался и как лечить? Подскажите пожалуйста?

Наконечники оставил старые, а между ними вваривал проставку, которую выгинал грея резаком. Если надо фото - завтра сделаю.
fotku Не помешает...

немного неправильно согнуто ближе к наконечнику надо гнуть

Вложение
foto0480.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Согласен полностью, но что сделано , то сделано.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

поставил и я дозатор.эксцентриком ,полностью закусывание вала убрать не удалось..
сейчас думаю наверно буду убирать корпус гура и сварю бак из проф трубы.
подскажите,резьбу под автомобильный фильтр вытачивать придётся?или с чего то можно так подобрать?

Вложение
2016-05-06073916.jpg
2016-05-06190828.jpg
2016-05-06190835.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
kuznetsov.alts пишет:

эксцентриком ,полностью закусывание вала убрать не удалось..

А если отпустить болты,закусывание пропадает? Может проще отверстия разсверлить?
А то и противовес такой пропадет и с блокировкой придется чудить.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Svv-07 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

эксцентриком ,полностью закусывание вала убрать не удалось..

А если отпустить болты,закусывание пропадает? Может проще отверстия разсверлить?
А то и противовес такой пропадет и с блокировкой придется чудить.

Два года тому назад установил дозатор на рулевую колонку. Проставку, за не имением в продаже, изготовил из 20-ти мм. плиты с помощью болгарки и сверлильного станка. Все работает "на ура!" Валик родной, шлицы от ИЖ Юпитера... Вам правильно советуют - и про противовес, и про блокировку. От добра - добра не ищут! Лучше устраните закусывание.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Svv-07 пишет:

А если отпустить болты,закусывание пропадает? Может проще отверстия разсверлить?

имеется ввиду болты крепления дозатора? если да то не помогает.

rva58 пишет:

Лучше устраните закусывание.

если бы мог то конечно оставил бы.я просто не знаю что делать.разсверлить отверстия переходной плиты?плиты

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
kuznetsov.alts пишет:
Svv-07 пишет:

А если отпустить болты,закусывание пропадает? Может проще отверстия разсверлить?

имеется ввиду болты крепления дозатора? если да то не помогает.

rva58 пишет:

Лучше устраните закусывание.

если бы мог то конечно оставил бы.я просто не знаю что делать.разсверлить отверстия переходной плиты?плиты

Лучший вариант - это конечно с плитой. Лишний мм. по отверствиям ни чего плохого не сделает. Но проблему решит.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
kuznetsov.alts пишет:

поставил и я дозатор.эксцентриком ,полностью закусывание вала убрать не удалось..
сейчас думаю наверно буду убирать корпус гура и сварю бак из проф трубы.
подскажите,резьбу под автомобильный фильтр вытачивать придётся?или с чего то можно так подобрать?

Все классненько сделано good Без фильтра можно обойтись.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Игорь.23 пишет:

Завтра буду ставить клапан блокировки дифференциала нового образца ( под педаль) кто нибудь знает у него только два положения - блокировка и не блокировка? Или блокировка и автоматическая блокировка ? У меня такой в заводском исполнении стоит на 82 м, но им ни разу не пользовались - легче передок включить. А на старом 80-м, было три положения на блокировку - выкл, автомат, принудительно.

Откуда запитывается клапан блокировки нового образца, много ли там работы по установке на малую кабину?? Ставил уже кто нибудь?

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
kuznetsov.alts пишет:

поставил и я дозатор.эксцентриком ,полностью закусывание вала убрать не удалось..
сейчас думаю наверно буду убирать корпус гура и сварю бак из проф трубы.
подскажите,резьбу под автомобильный фильтр вытачивать придётся?или с чего то можно так подобрать?

Сколько стоит такой комплект для переделки?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9981
kuznetsov.alts пишет:

я просто не знаю что делать.разсверлить отверстия переходной плиты?

пллита ставится только в одном положегнии? Её можно повернуть
на 90 , на 180, на 270 градусов?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
увар пишет:

Сколько стоит такой комплект для переделки?

я не комплектом брал.вал с плитой по интернету,а остальное в магазине здесь..
прошлый год.точно по деньгам не помню но не меньше 30т\р.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Евгений -регион42 пишет:

пллита ставится только в одном положегнии? Её можно повернуть
на 90 , на 180, на 270 градусов?

можно вроде бы...но это самый подходящий угол установки..

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
kuznetsov.alts пишет:
Евгений -регион42 пишет:

пллита ставится только в одном положегнии? Её можно повернуть
на 90 , на 180, на 270 градусов?

можно вроде бы...но это самый подходящий угол установки..

Нельзя! Там с одного угла плита зафрезерована под болт.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
rva58 пишет:

Нельзя! Там с одного угла плита зафрезерована под болт.

ну да,а почему не повернуть то? расстояние от отверстий одинаковое...мне кажется можно повернуть..

Вложение
2016-05-06073442.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

я имею ввиду можно повернуть вместе с дозатором..

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
kuznetsov.alts пишет:
rva58 пишет:

Нельзя! Там с одного угла плита зафрезерована под болт.

ну да,а почему не повернуть то? расстояние от отверстий одинаковое...мне кажется можно повернуть..

Попробуйте!? А я посмеюсь ya Одно ухо у плиты по толщине меньше. Спрашивается, зачем?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
увар пишет:
Игорь.23 пишет:

Завтра буду ставить клапан блокировки дифференциала нового образца ( под педаль) кто нибудь знает у него только два положения - блокировка и не блокировка? Или блокировка и автоматическая блокировка ? У меня такой в заводском исполнении стоит на 82 м, но им ни разу не пользовались - легче передок включить. А на старом 80-м, было три положения на блокировку - выкл, автомат, принудительно.

Откуда запитывается клапан блокировки нового образца, много ли там работы по установке на малую кабину?? Ставил уже кто нибудь?

Поставил уже всё, но испытать не удалось, штуцера нужно снимать и притирать, завели погнало масло из под них, а нужно было срочно ехать брызгать, отсоединили клапан, работаем пока без него, чуть позже ( 2-3 дня) отчитаюсь.
Запитывется от штуцера слива обратки с дозатора, С дозатора на клапан, с клапана в бак,
Переделка на любую кабину, плита из полосы 2,5мм на гидробак сверху , управление тем же тросом который был на колонку.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Игорь.23 пишет:
увар пишет:
Игорь.23 пишет:

Завтра буду ставить клапан блокировки дифференциала нового образца ( под педаль) кто нибудь знает у него только два положения - блокировка и не блокировка? Или блокировка и автоматическая блокировка ? У меня такой в заводском исполнении стоит на 82 м, но им ни разу не пользовались - легче передок включить. А на старом 80-м, было три положения на блокировку - выкл, автомат, принудительно.

Откуда запитывается клапан блокировки нового образца, много ли там работы по установке на малую кабину?? Ставил уже кто нибудь?

Поставил уже всё, но испытать не удалось, штуцера нужно снимать и притирать, завели погнало масло из под них, а нужно было срочно ехать брызгать, отсоединили клапан, работаем пока без него, чуть позже ( 2-3 дня) отчитаюсь.
Запитывется от штуцера слива обратки с дозатора, С дозатора на клапан, с клапана в бак,
Переделка на любую кабину, плита из полосы 2,5мм на гидробак сверху , управление тем же тросом который был на колонку.

У меня простой гур и троса давным давно в помине нет. Я думал вы как на новом сделали, педалькой нажитмать.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605

У меня простой гур и троса давным давно в помине нет. Я думал вы как на новом сделали, педалькой нажитмать.[/quote]

Увар, а что у Вас датчика блокировки на ГУРе - нет? А если есть, то тросик не проблема.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

В продаже должно быть переходник на москвич под жигульовский фильтр.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
kuznetsov.alts пишет:

я имею ввиду можно повернуть вместе с дозатором..

Повернуть то можно! Только шланги куда девать!? Такое положение дозатора с промежуточной плитой, при которой штуцера направлены вправо под углом, является самым рациональным.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
rva58 пишет:

Повернуть то можно! Только шланги куда девать!? Такое положение дозатора с промежуточной плитой, при которой штуцера направлены вправо под углом, яявляется самым рациональным.

конечно.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
rva58 пишет:

У меня простой гур и троса давным давно в помине нет. Я думал вы как на новом сделали, педалькой нажитмать.

Увар, а что у Вас датчика блокировки на ГУРе - нет? А если есть, то тросик не проблема.[/quote]
Нет датчика. Я уже купил такой трактор. Датчик покупать не вижу смысла. Надо или нового образца кран ставить, или на воздух переделать. От ресивера трубку протянуть а на подачу воздуха можно поставить кран включения блокировки с Камаза. Должно работать. У этого камазовского крана воздушного есть сброс при его выключении.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
увар пишет:
rva58 пишет:

У меня простой гур и троса давным давно в помине нет. Я думал вы как на новом сделали, педалькой нажитмать.

Увар, а что у Вас датчика блокировки на ГУРе - нет? А если есть, то тросик не проблема.

Нет датчика. Я уже купил такой трактор. Датчик покупать не вижу смысла. Надо или нового образца кран ставить, или на воздух переделать. От ресивера трубку протянуть а на подачу воздуха можно поставить кран включения блокировки с Камаза. Должно работать. У этого камазовского крана воздушного есть сброс при его выключении.[/quote]

Увар, я Вам в личку написал...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
увар пишет:

поставить кран включения блокировки с Камаза. Должно работать

Работает нормально, проверено на своих трех тракторах и у нескольких знакомых. И в сравнении с краном нового образца я за воздух.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
yurik-48 пишет:
увар пишет:

поставить кран включения блокировки с Камаза. Должно работать

Работает нормально, проверено на своих трех тракторах и у нескольких знакомых. И в сравнении с краном нового образца я за воздух.

Во! А то тросики-хреносики разные, то не дотянул, то перетянул. Тут лёгким движением руки слева направо тыц-и готово! А воздух не травит в манжеты, масло всё же намного плотнее воздуха и сколько атмосфер в ресивере держите?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
увар пишет:

сколько атмосфер в ресивере держите?

8 атмосфер, диафрагмы целы у всех. Ну и давай наверное с блокировкой все ж перейдем в соответствующую тему smile3