Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 138 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6899 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kuznetsov.alts пишет:

лучше по теме и со спорами .в спорах как известно рождается истина.

good но без обид на чужие мнения.они тоже могут быть правильными применительно к тем условиям откуда их дают.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530

"Roman Bukin пишет:
Хрен там самая узкая 167! Вот на этом стоит самая узкая колея!

Roman Bukin пишет:
не заметил! Можно еще на 3 см каждое колесо сдвинуть но этого все равно мало!
чулки и здесь и на моем длинные!

читайте внимательнее!" -

- дословные цитаты ромчика!

Я читаю внимательно. И считать тоже ещё не разучился, в отличие от некоторых.
167-3-3=161 не так ли, "господин соврамши" ? 1610 = 1535!!! - ваше утверждение?! Что-то новое в математике! Пифагор и прочие Евклиды в гробах пропеллерами завертелись!
Закрыл трёп!
Форумчане, кроме ромчика, извините за зря потраченное внимание.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
kuznetsov.alts пишет:

открыл страницу посещаемых тем , и в этой теме увидел что много комментов.сразу по чему то в голову на ум Рома пришёл lol ну не просто слова..постоянная какая то болезненная реакция при общении.Рома будь спокойней.лучше ро теме разговаривать.
ну без обид.ну это уже просто смешно ,бзик какой то.
Ромка ,тут уважают людей "головастых и рукастых" и прислушиваются к советам.черпают информацию так сказать.
со стороны всегда видней.что ты такой обидчивый?прям на ровном месте..ну явно ведь никто тут тебя не третирует.что ты так реагируешь на всё болезненно?ты резко реагируешь даже на спор.ну как общаться в такой ситуации? будь спокойней ё моё..что такого обидного тебе Сергей сказал?
в свою очередь складывается ощущение того что у тебя к некоторым форумчанам личное предубеждение. бля ,постоянно перепалки с твоим участием ,ну харошь в самом деле.
теперь попаду в немилость. lol ты только на меня то не обидься,я хорошо к тебе отношусь,просто начинает надоедать обиды твои,лучше по теме и со спорами .в спорах как известно рождается истина. dri

Да, вот и родилась истина Роман передок ставит , всей страной уговаривали , ну и конечно соседи обезательно помогли :-) laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
kuznetsov.alts пишет:

открыл страницу посещаемых тем , и в этой теме увидел что много комментов.сразу по чему то в голову на ум Рома пришёл lol ну не просто слова..постоянная какая то болезненная реакция при общении.Рома будь спокойней.лучше ро теме разговаривать.
ну без обид.ну это уже просто смешно ,бзик какой то.
Ромка ,тут уважают людей "головастых и рукастых" и прислушиваются к советам.черпают информацию так сказать.
со стороны всегда видней.что ты такой обидчивый?прям на ровном месте..ну явно ведь никто тут тебя не третирует.что ты так реагируешь на всё болезненно?ты резко реагируешь даже на спор.ну как общаться в такой ситуации? будь спокойней ё моё..что такого обидного тебе Сергей сказал?
в свою очередь складывается ощущение того что у тебя к некоторым форумчанам личное предубеждение. бля ,постоянно перепалки с твоим участием ,ну харошь в самом деле.
теперь попаду в немилость. lol ты только на меня то не обидься,я хорошо к тебе отношусь,просто начинает надоедать обиды твои,лучше по теме и со спорами .в спорах как известно рождается истина. dri

Я доказывать что то вам никому не собираюсь а спорить и подавно! Если вы и правда думаете что я
это воспринимаю близко к сердцу и обижаюсь то вы ошибаетесь! Я еще раз повторюсь что я человек веселый и простой! Я могу сделать иногда вид что меня чьи то слова задели но на самом деле мне по барабану! laugh
Про споры в теме! РЕБЯТА А ВЫ НЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ТЕМА ПРО ГОРУ И СТОЛЬКО ЛИШНЕГО СРАЧА ЗДЕСЬ НИ К ЧЕМУ!!!!

Насчет предубеждения это вы не по адресу! wink

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:

167-3-3=161 не так ли, "господин соврамши" ? 1610 = 1535!!! - ваше утверждение?

Покажите мне где я написал что от 167 отнять 6 и будет 1535??????!!!! Это вы сами додумали! А потом еще пытаетесь доказать всем что я считать не умею! НЕ КРАСИВО

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Roman Bukin пишет:

РЕБЯТА А ВЫ НЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ТЕМА ПРО ГОРУ И СТОЛЬКО ЛИШНЕГО СРАЧА ЗДЕСЬ НИ К ЧЕМУ!!!!

Это точно yes3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Да, вот и родилась истина Роман передок ставит , всей страной уговаривали , ну и конечно соседи обезательно помогли :-)

Во первых я его еще не ставлю и пока не собираюсь! Во вторых он у меня появился на полтора месяца раньше всех дискуссий по этому поводу! Так что маленько ОБЛОМ!!!! face

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Roman Bukin пишет:
не заметил! Можно еще на 3 см каждое колесо сдвинуть но этого все равно мало!
чулки и здесь и на моем длинные!

читайте внимательнее!" -

да лан тебе Михалыч-ну ошибся маленько-кронштейн на ободе и тарелка в сумме дают 5см при перестановке вот и не сошлось чуть чуть.человеку свойственно ошибаться,но не каждый может себе позволить в этом признаться на людях.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9978

.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

Во первых я его еще не ставлю и пока не собираюсь! Во вторых он у меня появился на полтора месяца раньше всех дискуссий по этому поводу! Так что маленько ОБЛОМ!!!!

И тут рома под наш барабан дружно бросится плясать.Ромчик так не строчи сказки о 80-ке.Трактор он очень не плохой,но уступает 82-му и поэтому его и придумали и выпускают да и на него сейчас спрос,а 80-ку только по заказу в основном.Так,что обидчивый наш не горячись и не плачь,а сопи в две дырочки и общайся по делу,а то из-за тебя в темках и срач.Все тебя уговаривают и воспитывают,а ты как баран себя ведешь.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

скажите , какой дозер нужен для цилиндра рулевого управления дон 1500 а (для одного цилиндра). как расчитать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

НаписАл хороший ответ на ваш трёп, да и затёр.

не держите в себе негативные эмоции-лучше выводите их наружу.хорошему ответу мы всегда рады и постараемся его разобрать и осмыслить вашу мысль wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Ясень пишет:
Roman Bukin пишет:

Во первых я его еще не ставлю и пока не собираюсь! Во вторых он у меня появился на полтора месяца раньше всех дискуссий по этому поводу! Так что маленько ОБЛОМ!!!!

И тут рома под наш барабан дружно бросится плясать.Ромчик так не строчи сказки о 80-ке.Трактор он очень не плохой,но уступает 82-му и поэтому его и придумали и выпускают да и на него сейчас спрос,а 80-ку только по заказу в основном.Так,что обидчивый наш не горячись и не плачь,а сопи в две дырочки и общайся по делу,а то из-за тебя в темках и срач.Все тебя уговаривают и воспитывают,а ты как баран себя ведешь.

Да ,барабан давно крутится , как у Романа яйца laugh Не зря говорят ,херовому танцору яйца мешают :-):-)

27.05.2014 - 08:41
: 2878
дон1500 пишет:

скажите , какой дозер нужен для цилиндра рулевого управления дон 1500 а (для одного цилиндра). как расчитать?

вот цилиндр с дона! Лучше 160 дозатор у меня 125 и оборотов в руле от упора до упора 4-45 со 160 дозатором будет порядка 3 оборотов!

Вложение
dscf0101.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

НаписАл хороший ответ на ваш трёп, да и затёр.

не держите в себе негативные эмоции-лучше выводите их наружу.хорошему ответу мы всегда рады и постараемся его разобрать и осмыслить вашу мысль wink

huh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дон1500 пишет:

скажите , какой дозер нужен для цилиндра рулевого управления дон 1500 а (для одного цилиндра). как расчитать?

недавно в одной из тем было выложено что для цс 50-дозатор 100,а цс63-160-тый дозатор.рассчитать по объёму гидроцилиндра-площадь поршня (3,14*r2)умноженные на ход штока.номер на дозаторе говорит о том какой объём масла он прокачает за один оборот руля.сопоставив эти данные узнаете сколько оборотов руля будете иметь с вашим цилиндром,сколько вы хотите иметь оборотов-под это дело подберёте соответствующий дозатор.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Roman Bukin пишет:
дон1500 пишет:

скажите , какой дозер нужен для цилиндра рулевого управления дон 1500 а (для одного цилиндра). как расчитать?

вот цилиндр с дона! Лучше 160 дозатор у меня 125 и оборотов в руле от упора до упора 4-45 со 160 дозатором будет порядка 3 оборотов!

как в масть легло. У меня как раз 160 дозер лежит,и думал подойдет ли дозатор на цилиндр дон. Тока я не на мтз ,а на самоделку-значит будет все ок.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

да лан тебе Михалыч-ну ошибся маленько-кронштейн на ободе и тарелка в сумме дают 5см при перестановке вот и не сошлось чуть чуть.человеку свойственно ошибаться,но не каждый может себе позволить в этом признаться на людях.

Ладно я все же ошибся на 2 сантиметра! Сейчас сходил ради интереса и все еще раз померил! Посчитаем!
167 стоит сейчас минус по 4 сантиметра с каждой стороны! Сколько получается 159!!!!!

Вложение
dscf0114.jpg
dscf0113.jpg
dscf0117.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9978
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

НаписАл хороший ответ на ваш трёп, да и затёр.

не держите в себе негативные эмоции-лучше выводите их наружу.хорошему ответу мы всегда рады и постараемся его разобрать и осмыслить вашу мысль wink

А вы всё учить пытаетесь? Так вам бы самому поучится . . .
yes3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
дон1500 пишет:
Roman Bukin пишет:
дон1500 пишет:

скажите , какой дозер нужен для цилиндра рулевого управления дон 1500 а (для одного цилиндра). как расчитать?

вот цилиндр с дона! Лучше 160 дозатор у меня 125 и оборотов в руле от упора до упора 4-45 со 160 дозатором будет порядка 3 оборотов!

как в масть легло. У меня как раз 160 дозер лежит,и думал подойдет ли дозатор на цилиндр дон. Тока я не на мтз ,а на самоделку-значит будет все ок.

Все как нельзя кстати! wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
FinФИН пишет:

да лан тебе Михалыч-ну ошибся маленько-кронштейн на ободе и тарелка в сумме дают 5см при перестановке вот и не сошлось чуть чуть.человеку свойственно ошибаться,но не каждый может себе позволить в этом признаться на людях.

Серёга, да я про "свойственно ошибаться" понимаю. "Еrrare humanum es" - крылатое выражение из одного из моих любимых фильмов. Ещё добавить могу, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Все мы нет-нет ошибаемся - нормально это. Важно как вырулить. Мы с тобой, к примеру, тоже недавно во мнении не сошлись. Разобрались достойно! Так?
А другим нимб не позволяет признать ляп. Начинают изворачиваться! Это ненавижу! И бить буду всегда! Про Макса 1977 ты, кстати, правильно напомнил...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9978

.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Roman Bukin пишет:
дон1500 пишет:
Roman Bukin пишет:
дон1500 пишет:

скажите , какой дозер нужен для цилиндра рулевого управления дон 1500 а (для одного цилиндра). как расчитать?

вот цилиндр с дона! Лучше 160 дозатор у меня 125 и оборотов в руле от упора до упора 4-45 со 160 дозатором будет порядка 3 оборотов!

как в масть легло. У меня как раз 160 дозер лежит,и думал подойдет ли дозатор на цилиндр дон. Тока я не на мтз ,а на самоделку-значит будет все ок.

Все как нельзя кстати! wink

ром а что такое 4-45,это четыре с половиной оборота руля? и скокак должно быть оптимальным оборотов к примеру на мтз?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Евгений -регион42 пишет:

А вы всё учить пытаетесь? Так вам бы самому поучится . . .

Это у тебя что ли ??? lol lol Не смеши так. Да и срач не продолжай.... protest

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Ясень пишет:

И тут рома под наш барабан дружно бросится плясать.Ромчик так не строчи сказки о 80-ке.Трактор он очень не плохой,но уступает 82-му и поэтому его и придумали и выпускают да и на него сейчас спрос,а 80-ку только по заказу в основном.Так,что обидчивый наш не горячись и не плачь,а сопи в две дырочки и общайся по делу,а то из-за тебя в темках и срач.Все тебя уговаривают и воспитывают,а ты как баран себя ведешь.

Я ни перед кем плясать и не собирался! И в этой теме про 80 ни слова не сказал да и месяца два уже не говорил а у вас все понос никак не закончиться! Ну елки палки смените тему уже, а то приелась уже!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
дон1500 пишет:
Roman Bukin пишет:
дон1500 пишет:
Roman Bukin пишет:
дон1500 пишет:

скажите , какой дозер нужен для цилиндра рулевого управления дон 1500 а (для одного цилиндра). как расчитать?

вот цилиндр с дона! Лучше 160 дозатор у меня 125 и оборотов в руле от упора до упора 4-45 со 160 дозатором будет порядка 3 оборотов!

как в масть легло. У меня как раз 160 дозер лежит,и думал подойдет ли дозатор на цилиндр дон. Тока я не на мтз ,а на самоделку-значит будет все ок.

Все как нельзя кстати! wink

ром а что такое 4-45,это четыре с половиной оборота руля? и скокак должно быть оптимальным оборотов к примеру на мтз?

4 оборота в одну сторону до упора при задвижении штока и 4.5 это в другую до упора при выдвижении штока!
На МТЗ с родным ГОРУ 3-3.5 оборота от края до края! Но это с 100 дозатором и 50 цилиндром!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

Я ни перед кем плясать и не собирался! И в этой теме про 80 ни слова не сказал да и месяца два уже не говорил а у вас все понос никак не закончиться! Ну елки палки смените тему уже, а то приелась уже!

Никак ты успокоиться не собираешься.Видать у паки ты совсем от рук отбился. huh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
дон1500 пишет:
Roman Bukin пишет:
дон1500 пишет:
Roman Bukin пишет:
дон1500 пишет:

скажите , какой дозер нужен для цилиндра рулевого управления дон 1500 а (для одного цилиндра). как расчитать?

вот цилиндр с дона! Лучше 160 дозатор у меня 125 и оборотов в руле от упора до упора 4-45 со 160 дозатором будет порядка 3 оборотов!

как в масть легло. У меня как раз 160 дозер лежит,и думал подойдет ли дозатор на цилиндр дон. Тока я не на мтз ,а на самоделку-значит будет все ок.

Все как нельзя кстати! wink

ром а что такое 4-45,это четыре с половиной оборота руля? и скокак должно быть оптимальным оборотов к примеру на мтз?

Скорость (скольжения)рулевого колеса в крайних положениях при приложении к рулевому колесу усилия 100Н 3об/мин,не более.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Ясень пишет:

Никак ты успокоиться не собираешься.Видать у паки ты совсем от рук отбился.

Это вы начали вот и успокаивайтесь сами! А я и так спокоен как удав!

И повторюсь что я рос без отца!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:

да лан тебе Михалыч-ну ошибся маленько-кронштейн на ободе и тарелка в сумме дают 5см при перестановке вот и не сошлось чуть чуть.человеку свойственно ошибаться,но не каждый может себе позволить в этом признаться на людях.

Ладно я все же ошибся на 2 сантиметра! Сейчас сходил ради интереса и все еще раз померил! Посчитаем!
167 стоит сейчас минус по 4 сантиметра с каждой стороны! Сколько получается 159!!!!!

А на самом деле 153,5... Даже так ещё на спичечный коробок спи*дел...
Я про выворачивается написал? Вот и иллюстрация. laugh Ромчик 3 см (им сказанных!) в 4 обернул, и итоговую ошибку вместо 7,5 см в 2 превратил!!! МАТЕМАТИК!!! Снимаю шляпу и выключаю комп! Иначе я сейчас СКАЖУ и пойду в баню. Воздержусь! Проходили, один раз уже в мягкую кучку наступал... laugh . wink