Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 135 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6899 сообщений
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Roman Bukin][quote=Андрейка. пишет:
Roman Bukin пишет:

Втулки самопал???

yes3

Внутри аналог заводских или есть какие изменения (типа подшипники). Из какого металла, на долго хватает?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Андрейка. пишет:

Внутри аналог заводских или есть какие изменения (типа подшипники). Из какого металла, на долго хватает?

да нет типо заводских просто из стали на токарном выточил! Сталь 40 насколько помню! Верхние бронзовые выточены! Просто когда я передок на этом тракторе делал еще работал водителем и был неограниченный доступ к токарному станку вот и точил все что было нужно в свободное время!

Верхние и нижние втулки с тавотницами, мажу графиткой!

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Roman Bukin пишет:
doc пишет:
Roman Bukin пишет:

Да и кстати здесь длиной привариваемой сошки можно увеличить или уменьшить угол поворота колес!

Заводской угол поворота и есть максимал.
Зачем уменьшать?
Да и увеличивать, если потом на максимальном вывороте колёса будет закидывать. А если делать узлы самому, то стоит придерживаться заводским размерам, и выворот тоже идентично заводу. А что-бы на месте повернуть, то есть тормоза раздельные.

Я с этим и не спорю! Но возьмите заводскую цапфу под ГОРУ и сравните там те части на которые ставиться тяга и цилиндр! И возьмите и приварите ухо к тяге которая по заводской сошке стоит дальше от оси поворота чем цилиндр и потом сравните угол поворота колес!

В принципе мне никакого смысла нет вам что то объяснять, так что я молчу! Я сделал так как удобно мне, а как удобно вам решайте сами!

я про то, что сошка(поворотный рычаг) должна быть заводская, или по размерам как заводская, вот и все.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Они главно хотели его в чермет сдать,

мы пару месяцев назад брали мтз разкомплектованный.пока ждали перевозку и кран-подъехал мужик и предложил заднее колесо-у покупки было спущено.туда сюда поговорили-отдаёт с юмз рабочего,а хоть и весь южанец забирайте за 20косарей.с доками страховкой и на ходу-за неделю до этого он опилки по городу таскал с пилорамы.в общем спасли трактор от переплавки-на месте он был поменян на плуг с телегой.в чермете ему цена 20-22тысячи,на кун накинь по своему усмотрению с учетом того что надо переделывать под мтз и вперёд торговаться.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Они главно хотели его в чермет сдать,

мы пару месяцев назад брали мтз разкомплектованный.пока ждали перевозку и кран-подъехал мужик и предложил заднее колесо-у покупки было спущено.туда сюда поговорили-отдаёт с юмз рабочего,а хоть и весь южанец забирайте за 20косарей.с доками страховкой и на ходу-за неделю до этого он опилки по городу таскал с пилорамы.в общем спасли трактор от переплавки-на месте он был поменян на плуг с телегой.в чермете ему цена 20-22тысячи,на кун накинь по своему усмотрению с учетом того что надо переделывать под мтз и вперёд торговаться.

Этот трактор всю жизнь работал по базе с метлой а последние пару лет кун повесили! И немного снег поковырял им! А сейчас там три фирмы реорганизовали в одну и у них получилось так что он не нужен стал и стоит без дела так как есть два двух годовалых мтз и фронтальник амкодор! У кун на нем стоит МТЗовский просто чуть переделан подЮМЗ а для того что бы на мтз его повесить надо просто убрать проставки которые они сами сварганили! Вот они с ценой что то зависли, но есть смысл брать этот трактор чисто из за резины и из за куна!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Они главно хотели его в чермет сдать,

мы пару месяцев назад брали мтз разкомплектованный.пока ждали перевозку и кран-подъехал мужик и предложил заднее колесо-у покупки было спущено.туда сюда поговорили-отдаёт с юмз рабочего,а хоть и весь южанец забирайте за 20косарей.с доками страховкой и на ходу-за неделю до этого он опилки по городу таскал с пилорамы.в общем спасли трактор от переплавки-на месте он был поменян на плуг с телегой.в чермете ему цена 20-22тысячи,на кун накинь по своему усмотрению с учетом того что надо переделывать под мтз и вперёд торговаться.

Этот трактор всю жизнь работал по базе с метлой а последние пару лет кун повесили! И немного снег поковырял им! А сейчас там три фирмы реорганизовали в одну и у них получилось так что он не нужен стал и стоит без дела так как есть два двух годовалых мтз и фронтальник амкодор! У кун на нем стоит МТЗовский просто чуть переделан подЮМЗ а для того что бы на мтз его повесить надо просто убрать проставки которые они сами сварганили! Вот они с ценой что то зависли, но есть смысл брать этот трактор чисто из за резины и из за куна!

Роман если ты его возьмешь жена тебя на этом куне не повесит:-):-) clap

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Роман если ты его возьмешь жена тебя на этом куне не повесит:-):-)

Это с какой такой радости? Я же все в дом все в семью! wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Роман если ты его возьмешь жена тебя на этом куне не повесит:-):-)

Это с какой такой радости? Я же все в дом все в семью! wink

Я своей тоже так обьясняю , но у нее другой взгляд понятия .В дом это на ремонт или шмотки и тд , а если запчасти и на технику то это деньги на ветер ее бывает трести наченает,хотя как к маме ехать или в магазин свези на машине, пешком не больно . Да и когда этой техникой денежку заработаю то от денег никогда не отказывается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

Я своей тоже так обьясняю , но у нее другой взгляд понятия .В дом это на ремонт или шмотки и тд , а если запчасти и на технику то это деньги на ветер ее бывает трести наченает,хотя как к маме ехать или в магазин свези на машине, пешком не больно . Да и когда этой техникой денежку заработаю то от денег никогда не отказывается.

ээ-надо просто провести эксперимент-всё что заработано на тракторе или трактором-в отдельную кассу и не пущать её к тратам этой кассы.допустимо использование типа зарплаты тракториста из этого фонда-не более 30%от заработка в "черную"-типа-чтоб ты жил на одну зарплату laugh .а высвободившиеся средства пустить на технику-обновление,ремонт и прочее.поверьте-супруге сразу будет ясно что вложения в технику оправданы.все побочные заработки трактора позволяют более спокойно переносить некоторые неудобства нашей жизни.и если трактор работает-значит приносит хоть какую то прибыль.но если его постоянно доить-выжимать и не подкармливать маслишком и новыми запчастями то в скорости его придётся сдавать на бойню как старую клячу(в чермет)

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Я своей тоже так обьясняю , но у нее другой взгляд понятия .В дом это на ремонт или шмотки и тд , а если запчасти и на технику то это деньги на ветер ее бывает трести наченает,хотя как к маме ехать или в магазин свези на машине, пешком не больно . Да и когда этой техникой денежку заработаю то от денег никогда не отказывается.

ээ-надо просто провести эксперимент-всё что заработано на тракторе или трактором-в отдельную кассу и не пущать её к тратам этой кассы.допустимо использование типа зарплаты тракториста из этого фонда-не более 30%от заработка в "черную"-типа-чтоб ты жил на одну зарплату laugh .а высвободившиеся средства пустить на технику-обновление,ремонт и прочее.поверьте-супруге сразу будет ясно что вложения в технику оправданы.все побочные заработки трактора позволяют более спокойно переносить некоторые неудобства нашей жизни.и если трактор работает-значит приносит хоть какую то прибыль.но если его постоянно доить-выжимать и не подкармливать маслишком и новыми запчастями то в скорости его придётся сдавать на бойню как старую клячу(в чермет)

good yes3 Все так с первого до последнего слова! Мы живем с женой в этом плане без проблем, и она сама прекрасно понимает что если в технику не вкладывать то и отдача будет минимальная! У меня сначала был плуг окучник и телега убитая! Сейчас же чего только нет и работа круглый год пусть не большой заработок зимой но все же есть! По ремонту трактора тоже вопросов не возникает с запчастями и так далее. Особенно сейчас второй трактор сильно помогает! Вот на него кун и хочу с передком поставить дозатр сделал осталось найти колеса на ПВМ и кун! Пусть я вложу в это не мало но отдача будет гораздо больше!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Пусть я вложу в это не мало но отдача будет гораздо больше!

естественно.

Roman Bukin пишет:

осталось найти колеса на ПВМ и кун

кун то уже заприметил а колёса на авито попадают.просматривай объявления в своём регионе-можно в соседнем если недалеко.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Пусть я вложу в это не мало но отдача будет гораздо больше!

естественно.

Roman Bukin пишет:

осталось найти колеса на ПВМ и кун

кун то уже заприметил а колёса на авито попадают.просматривай объявления в своём регионе-можно в соседнем если недалеко.

Да и кун при желании сам сделаешь вроде руки и голова на месте , а про колеса можно и от газона поставить , а еси тяжко
то и эти оставишь , диски переделаешь.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Пусть я вложу в это не мало но отдача будет гораздо больше!

естественно.

Roman Bukin пишет:

осталось найти колеса на ПВМ и кун

кун то уже заприметил а колёса на авито попадают.просматривай объявления в своём регионе-можно в соседнем если недалеко.

Да я уже два куна приметил а колес у нас таких не встречал! Мост балочный и с колесами проблема! На портальный у меня диски есть правда старого образца!

Иван Афанасьев пишет:

Да и кун при желании сам сделаешь вроде руки и голова на месте , а про колеса можно и от газона поставить , а еси тяжко
то и эти оставишь , диски переделаешь.

Кун сделать можно если бы с токаркой проблем не было а у нас с этим большая проблема!

Насчет моста кстати не хочу его пока ставить из за того что в междурядку я с ним не попаду там колея нужна 140 см!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Пусть я вложу в это не мало но отдача будет гораздо больше!

естественно.

Roman Bukin пишет:

осталось найти колеса на ПВМ и кун

кун то уже заприметил а колёса на авито попадают.просматривай объявления в своём регионе-можно в соседнем если недалеко.

Да я уже два куна приметил а колес у нас таких не встречал! Мост балочный и с колесами проблема! На портальный у меня диски есть правда старого образца!

Иван Афанасьев пишет:

Да и кун при желании сам сделаешь вроде руки и голова на месте , а про колеса можно и от газона поставить , а еси тяжко
то и эти оставишь , диски переделаешь.

Кун сделать можно если бы с токаркой проблем не было а у нас с этим большая проблема!

Насчет моста кстати не хочу его пока ставить из за того что в междурядку я с ним не попаду там колея нужна 140 см!

Так ты вторым трактором междурядкой займешься , у меня
Т-40 ам междурядкой занимается а мтз82 с куном .

27.05.2014 - 08:41
: 2878

да я второй разбирать на капиталку собирюсь!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Насчет моста кстати не хочу его пока ставить из за того что в междурядку я с ним не попаду там колея нужна 140 см!

колея задних при 140 по наружке будет так же как и 150 на пвм.так что бояться этого нет нужды.это не есть повод отказываться от установки задуманных планов.но как говорится у каждого действия свои доводы-раз пока не нужен-пусть лежит,целее будет.если мост на 8шпилек то можно с телеги диски подогнать с переделкой на зиловский-камазовский обод.по шпилькам всё подходит.я на колупатор брал тарелки с птс и вваривал в шестинночные обода-теперь колупатор на "батонах"

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Насчет моста кстати не хочу его пока ставить из за того что в междурядку я с ним не попаду там колея нужна 140 см!

колея задних при 140 по наружке будет так же как и 150 на пвм.так что бояться этого нет нужды.это не есть повод отказываться от установки задуманных планов.но как говорится у каждого действия свои доводы-раз пока не нужен-пусть лежит,целее будет.если мост на 8шпилек то можно с телеги диски подогнать с переделкой на зиловский-камазовский обод.по шпилькам всё подходит.я на колупатор брал тарелки с птс и вваривал в шестинночные обода-теперь колупатор на "батонах"

Если мне так сделать то участки будут без борозд а просто укатанные! laugh На балочном насколько я помню самая узкая колея это 160! Хотя надо сходить померить!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Хрен там самая узкая 167! Вот на этом стоит самая узкая колея!

Вложение
dscf0111.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Roman Bukin пишет:

Хрен там самая узкая 167! Вот на этом стоит самая узкая колея!

Действительно хрен там, такие мосты есть и разводные т.е помимо перекидки дисков, кстати не видно как они стоят, сам мост разводится-сводится

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Яуген пишет:

такие мосты есть и разводные

Сейчас уже не делают. Это самые первые были раздвижные. Но на балочниках бывают разные чулки - длинные и короткие. У меня короткие, сейчас стоит колея 1,5, но можно и 1,4 свести. На длинных 1,5 минимум.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
semena.kis пишет:

Сейчас уже не делают

hi yes3 посчитали что лишнее, в колхозе может и так а для частника наверное это не лишнее scratch_one-s_head

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Яуген пишет:
semena.kis пишет:

Сейчас уже не делают

hi yes3 посчитали что лишнее, в колхозе может и так а для частника наверное это не лишнее scratch_one-s_head

Я думаю что слабое место там было. Но там и так хватает регулировки колеи от 1,4 до 2,0 м на короткой и 1,5 - 2,1 на длинной.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
semena.kis пишет:

Я думаю что слабое место там было

dntknw вроде до сей поры катают, может потому что не задвигаю-раздвигают scratch_one-s_head но как бы не слышал что именно по этому проблемы были dntknw хотя у нас с такими мостами всего три штуки и было blush2

27.05.2014 - 08:41
: 2878

не заметил! Можно еще на 3 см каждое колесо сдвинуть но этого все равно мало!
чулки и здесь и на моем длинные!

Вложение
dscf0109.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Мужики!!! Имейте совесть!!! Не загаживайте тему. thank_you

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да да! А то все обо мне да обо мне! Давайте выкладываейте кто еще с дозаторами ковыряется! А то я Замолчу и тема заглохнет! laugh Если возникнут вопросы по сборке дозатора НДМ 125 чем смогу помогу! wink

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Roman Bukin пишет:

Да да! А то все обо мне да обо мне! Давайте выкладываейте кто еще с дозаторами ковыряется! А то я Замолчу и тема заглохнет! laugh Если возникнут вопросы по сборке дозатора НДМ 125 чем смогу помогу! wink

Ром ну ты с блокировкой не определился . механика или гидравлика ?

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

я хотел с него снять но мне жалко его

Вложение
wp20151212001.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
сергей173 пишет:

Ром ну ты с блокировкой не определился . механика или гидравлика ?

Да блин я тут осенью в чермете нашел 3 комплекта муфт с полтинника, но не разбирать же из за них трактор! Вот синий буду капиталить туда по любому поставлю а на красный может пока гидравлическую сделаю может даже как на новых мтз. А может пока вообще ни че с ней делать не буду! Я ей пользуюсь очень редко, обычно тормозами поджимаю колеса!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Сейчас просто если честно не до блокировки, других дел хватает! Только погода ни че делать толком не дает день дождь день снег на завтра вообще фиг знает что ждать!