Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 123 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6899 сообщений
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
romamerin пишет:
Виталий 31 пишет:

Я тоже за упрощение, но то шлангом где зацепился , масло на землю, то с чужим орудием работаешь - так масла не напасёшься вот и лью отработку. А дозик говорят вещь капризная - вот и перестраховываюсь.

А как с чужим орудием на отработке работать??? shok

Может я не правильно выразился, но , допустим беру я иногда телегу или пресс у людей , подключаю к своей гидросистеме, а у них хрен знает чё было залито. А это хрен знает чё перетекает ко мне. Да и у многих течёт со всех дыр.Поэтому не вижу смысла лить в гидробак масло хорошее - и отработка сойдёт.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Виталий 31 пишет:
romamerin пишет:
Виталий 31 пишет:

Я тоже за упрощение, но то шлангом где зацепился , масло на землю, то с чужим орудием работаешь - так масла не напасёшься вот и лью отработку. А дозик говорят вещь капризная - вот и перестраховываюсь.

А как с чужим орудием на отработке работать??? shok

Может я не правильно выразился, но , допустим беру я иногда телегу или пресс у людей , подключаю к своей гидросистеме, а у них хрен знает чё было залито. А это хрен знает чё перетекает ко мне. Да и у многих течёт со всех дыр.Поэтому не вижу смысла лить в гидробак масло хорошее - и отработка сойдёт.

Я так понял у Вас все на отработке, что б ни кому масло не поганить??? huh

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:
romamerin пишет:
Виталий 31 пишет:

Я тоже за упрощение, но то шлангом где зацепился , масло на землю, то с чужим орудием работаешь - так масла не напасёшься вот и лью отработку. А дозик говорят вещь капризная - вот и перестраховываюсь.

А как с чужим орудием на отработке работать??? shok

Может я не правильно выразился, но , допустим беру я иногда телегу или пресс у людей , подключаю к своей гидросистеме, а у них хрен знает чё было залито. А это хрен знает чё перетекает ко мне. Да и у многих течёт со всех дыр.Поэтому не вижу смысла лить в гидробак масло хорошее - и отработка сойдёт.

Нефиг брать у таких...Маслонасосы у вас щас дешёвые?Я 2 года назад брал,3700 стоил..Так стоит ли отработку лить?Виталь,тогда и в двигатель отработку,вдруг шланг сорвёт..Выльется,что же делать..Ток отработка.Не..ну я понимаю..У нас самая бедная область,но зачем саву то позорить,ведь он к нам с душой)))

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
romamerin пишет:
Виталий 31 пишет:
romamerin пишет:
Виталий 31 пишет:

Я тоже за упрощение, но то шлангом где зацепился , масло на землю, то с чужим орудием работаешь - так масла не напасёшься вот и лью отработку. А дозик говорят вещь капризная - вот и перестраховываюсь.

А как с чужим орудием на отработке работать??? shok

Может я не правильно выразился, но , допустим беру я иногда телегу или пресс у людей , подключаю к своей гидросистеме, а у них хрен знает чё было залито. А это хрен знает чё перетекает ко мне. Да и у многих течёт со всех дыр.Поэтому не вижу смысла лить в гидробак масло хорошее - и отработка сойдёт.

Я так понял у Вас все на отработке, что б ни кому масло не поганить??? huh

Не правильно понимаете..Они все ездят на отработке,чтоб друг друга не обижать)))

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Вообще..бил бы морды этим экономистам..Отработка бля..какого хрена ты экономишь то?На чём?Я одно время с нефтебазы мусор вывозил,платили хорошо.В один "распрекрасный день" поломался.Телегу вывезли другие..Потом вывез после них я.Насосу хана,распред мыл,ели ладу дали.Со шланга телеги слили чёрное масло.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Руслан Ив. пишет:

Насосу хана,распред мыл,ели ладу дали.Со шланга телеги слили чёрное масло.

Привет всем. Теперь и я задумался, поставил новый Д 243, новый гидроусилитель, и везде новое масло по заливал, в гидравлику тоже, масло с гидроцилиндра старое, но не отработка, (хотя давал телегу в фермерское хозяйство), пока не придумал как полностью слить. Снять шланг и пусть стекает? Кто как делал?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, подскажите, будет ли дозатор работать от насоса от легкового авто? Хватит ему давления для нормальной работы дозатора?, он чуть слабее НШ, вроде как 8 мПа выдает. thank_you

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Руслан Ив. пишет:

Не правильно понимаете..Они все ездят на отработке,чтоб друг друга не обижать)))

laugh laugh laugh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
могилин юрий пишет:
Руслан Ив. пишет:

Не правильно понимаете..Они все ездят на отработке,чтоб друг друга не обижать)))

laugh laugh laugh

Попёр сарказм. Тут походу все миллионеры собрались - синтетику льют направо и налево, и катаются на тракторе ради развлекухи.Я себе в фолькса лью масло оригинал и бенз 95-й запчасти не дешёвые , потому что знаю что езжу сам , по асфальту . А если с пахоты не вылазить , по лесу буксовать да ещё заправляться на наших родных ГОСУДАРСТВЕННЫХ заправках , и брать новые запчасти позавчера за углом помытые , то пусть он лучше стоит - дешевле выйдет. Последний случай - шланг гидравлический , метровый , стоит 580 рублей , цилиндр - 4300.Купи попробуй , да так что бы потом на масло хорошее осталось.

Россия
: Томская область
16.04.2012 - 14:49
: 56

Чем дальше в лес, тем больше дров. Виталий 31, твой фолькс не заслуживает всего того, что ты перечислил, если он возит всего лишь чью-то задницу! А трактор - кормилец! И при правильном подходе он все затраты оправдывает. Твоя позиция напомнила мне моего зятя: он лет 15 назад на свою "девятку" готов был пол зарплаты отдать на всякое барахло (освежитель воздуха, собачку-качалку на панель и т. п.), ради того чтобы на досуге прокатиться с блядью. И в то же время для ДТ-75 жмотился на топливные фильтра, несмотря на то, что на этом тракторе за 1 день имел половину зарплаты.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Я полностью с тобой согласен, но приходится бросаться в крайность что бы переубедить некоторых юмористов, которые считают что хорошая , отстоявшаяся отработка это убийца трактора. Я её беру в конторе которая ремонтирует КПП т-150 и моторы ЯМЗ.ОНи одно время умоляли - приедь забери вместе с канистрами - ставить некуда. На моторах масло каждый раз новое. Один мотор катают день - смотрят температуру , давление и остальные параметры. Потом заводят ещё на час когда приезжает заказчик. Затем на тальку его , и масло слить. В коробках масло проходит несколько экземпляров. Но всё равно кладовщик заставляет брать свежее.Так почему же его не взять если я знаю что оно хорошее. Это по крайней мере глупо. Но аксакалы форума всё знают , куда нам недоразвитым. А про соотношение трактор - машина у меня есть история. Приятель купил трактор убитый - МТЗ - 80. Ковырялся с ним лет пять - перебрал всего , всё новое поставил , передок с 82-го, линолеум в кабину,покрасил.Денег закинул кучу. Сейчас снял с учёта и поставил в гараж. Говорит жалко его на огородах гробить. А на работу каждый день ездит на дровах допотопных. У каждого своя правда.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Руслан Ив. пишет:

.Так стоит ли отработку лить?

Отработка тоже разная бывает. Если с легкового неберущего масло, еще и с гидрокомпесаторами аккуратно слить светлую отработку, просто рука не поднимаеся выбросить.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
waldemar пишет:

Отработка тоже разная бывает. Если с легкового неберущего масло, еще и с гидрокомпесаторами аккуратно слить светлую отработку, просто рука не поднимаеся выбросить.

Даже с берущего и даже не с легкового, и даже не светлую, но вовремя проходящего ТО и все такое. За 10 т. км с качественным маслом ничего не случится на исправном автомобиле. Не сравнить с той бодягой, что продают для тракторов. А 5-10 $/л за свежее нормальное масло сомневаюсь что кто нибудь даст для вечно сопливещей постсоветской техники.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Привет коллеги по цеху,поздравляю всех с наступающим новым 2016 годом,Желаю всех благ и успехов в нашем нелёгком деле!

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Мужыки из братской Беларуси вам вопрос,какая у вас реальная цена на мтз 82?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
МТЗист Андрюха пишет:

Мужыки из братской Беларуси вам вопрос,какая у вас реальная цена на мтз 82?

Лови. http://av.by/public/index.php?event=3&category_id=1795

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1971
АНДРЕо пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Мужыки из братской Беларуси вам вопрос,какая у вас реальная цена на мтз 82?

Лови. http://av.by/public/index.php?event=3&category_id=1795

а как перевести в росийские руры или в обамки

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Степь пишет:

а как перевести в росийские руры или в обамки

Под ценой в белорусских рублях, стоит примерная цена в долларах.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Nik 61 пишет:

Под ценой в белорусских рублях, стоит примерная цена в долларах.

yes3

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
АНДРЕо пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Мужыки из братской Беларуси вам вопрос,какая у вас реальная цена на мтз 82?

Лови. http://av.by/public/index.php?event=3&category_id=1795

Дороговато стоят,я думал у вас они на порядок дешевле,А плюс еще привезти и розтаможыть.вобще пипец,

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
МТЗист Андрюха пишет:

Дороговато стоят,я думал у вас они на порядок дешевле,А плюс еще привезти и розтаможыть.вобще пипец,

Да сейчас наверное луче с рук найти хороший и купить.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Здравствуйте! длина штока цилиндра каким должен быть? не меньше 20см или подойдет 16см?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
казах... пишет:

Здравствуйте! длина штока цилиндра каким должен быть? не меньше 20см или подойдет 16см?

на 16 будет мало

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
МТЗист Андрюха пишет:

А плюс еще привезти и розтаможыть.вобще пипец,

Растамаживать ничего не надо - единое таможенное пространство.
bang Не обратил внимание что с Украины. На Украину не знаю, раньше не растамаживали, сейчас не знаю. dntknw

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
казах... пишет:

Здравствуйте! длина штока цилиндра каким должен быть? не меньше 20см или подойдет 16см?

16 немного маловат будет. На разворотах не удобно будет. Да и длинна штока не так важна, надо мереть полезный ход штока от упора до упора. Он может оказаться еще меньше...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Nik 61 пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

А плюс еще привезти и розтаможыть.вобще пипец,

Растамаживать ничего не надо - единое таможенное пространство.

Один хрен денег содрут больше при постановке на учет laugh

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Димедрол пишет:

Nik 61 пишет:
МТЗист Андрюха пишет:
А плюс еще привезти и розтаможыть.вобще пипец,

Растамаживать ничего не надо - единое таможенное пространство.

Один хрен денег содрут больше при постановке на учет

а купить ну не новый а так год два трактору типа не розтаможенный и под свои документы никто не пробовал а то есть такая мысля

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Nik 61 пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

А плюс еще привезти и розтаможыть.вобще пипец,

Растамаживать ничего не надо - единое таможенное пространство.
bang Не обратил внимание что с Украины. На Украину не знаю, раньше не растамаживали, сейчас не знаю. dntknw

Конечно не по теме,но на просторах форума читал ,что ребятам из РФ дешевле купить МТЗ у себя поблизости, чем пригнать из РБ. И там упоминалось про какие то проблемы на границе.Какие-не помню и не найду уже,так как не помню,где читал. dntknw

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
Димедрол пишет:
казах... пишет:

Здравствуйте! длина штока цилиндра каким должен быть? не меньше 20см или подойдет 16см?

16 немного маловат будет. На разворотах не удобно будет. Да и длинна штока не так важна, надо мереть полезный ход штока от упора до упора. Он может оказаться еще меньше...

Я имел ввиду полезный ход штока, только что примерил (или измерил) метром и штангелем

Вложение
20160103212450.jpg
20160103212651.jpg
Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

16 см у красного, диаметр штока 28мм у обоих