Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 119 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Игорь71 пишет:

ну а рулится стал трактор лучше?

Естественно, но там не только в этом дело. Поставил и забыл о нем... все работает, ничего не болтается и по дороге как на иномарке...

Игорь71 пишет:

я тоже хочу переделать, но пока в поиске кронштейна Ф82-2301021

Тут нету? http://www.autoopt.ru/catalog/608357-kronshtejn_mtz_mosta_perednego_cili...
У них хоть в прайсе есть, я когда делал - продавцы даже не слышали о таком...

Игорь71 пишет:

и не знаю получится ли изловчится и просверлить отверстия не снимая мост с трактора

Если есть отлив - то под такой кронштейн просверлите. Я под новый кронштейн сверлил сквозные, там без полной разборки не обойтись, чтоб нормально сделать.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
Димедрол пишет:

Если есть отлив - то под такой кронштейн просверлите. Я под новый кронштейн сверлил сквозные, там без полной разборки не обойтись, чтоб нормально сделать.

отливка есть под кронштейн
а если не на сквозь сверлить, то резьба плохо нарежется? так то располовинить мост и вынуть дифер еще можно, а вот снять мост, слишко много разбирать

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Игорь71 пишет:

отливка есть под кронштейн
а если не на сквозь сверлить, то резьба плохо нарежется? так то располовинить мост и вынуть дифер еще можно, а вот снять мост, слишко много разбирать

Если есть отлив - то под нужный кронштейн насквозь не надо. Я сверлил насквозь под новый, там дырки в другом месте. Одна напротив дифа, там стенка меньше 1 см. По другому не получалось.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Привет мужыки !Принимайте в семю! Я недавно зарегистрировался,но читаю тему давно,Недавно прикупил мтз 82,1,на нём с завода стоял дозатор,при покупке на заглушеном со скрежетом обходился руль,После замены дозатора на новый какбы рулица нормально,но при повороте до упора двигатель идет в нагрузку,Вопрос,должно ли так быть или ето чтото с дозатором? Подскажыте кто знает,

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
МТЗист Андрюха пишет:

Привет мужыки !Принимайте в семю! Я недавно зарегистрировался,но читаю тему давно,Недавно прикупил мтз 82,1,на нём с завода стоял дозатор,при покупке на заглушеном со скрежетом обходился руль,После замены дозатора на новый какбы рулица нормально,но при повороте до упора двигатель идет в нагрузку,Вопрос,должно ли так быть или ето чтото с дозатором? Подскажыте кто знает,

Ауу!Есть кто в сети?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МТЗист Андрюха пишет:

Ауу!Есть кто в сети?

есть,есть-что орать то.попробуй надувать силой своих лёгких грелку и шарик воздушный-как есть разница?так же и движку-при повороте насос создаёт рабочее давление далёко не максимальное поэтому и на движке почти не отразится,а при повороте до упора в дело вступает клапан-давление максимально ограниченное клапаном-поэтому на создание этого давления необходима определённая сила-что и отражается на работе движка.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
FinФИН пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Ауу!Есть кто в сети?

есть,есть-что орать то.попробуй надувать силой своих лёгких грелку и шарик воздушный-как есть разница?так же и движку-при повороте насос создаёт рабочее давление далёко не максимальное поэтому и на движке почти не отразится,а при повороте до упора в дело вступает клапан-давление максимально ограниченное клапаном-поэтому на создание этого давления необходима определённая сила-что и отражается на работе движка.

Да ето понятно,но мне кажется что очень сильная нагрузка,Даже начали шланги сопливить,может все таки чтото с дозатором не то?Еще говорят что руль нельзя выворачивать до упора,так ли ето?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
МТЗист Андрюха пишет:

очень сильная нагрузка,Даже начали шланги сопливить,может все таки чтото с дозатором не то?

Можете давление сбросить на предохранительном клапане, если без куна ездите...

МТЗист Андрюха пишет:

Еще говорят что руль нельзя выворачивать до упора,так ли это

Нет, там все предусмотрено, но и на пользу ему это тоже не пойдет..

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Димедрол пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

очень сильная нагрузка,Даже начали шланги сопливить,может все таки чтото с дозатором не то?

Можете давление сбросить на предохранительном клапане, если без куна ездите...

МТЗист Андрюха пишет:

Еще говорят что руль нельзя выворачивать до упора,так ли это

Нет, там все предусмотрено, но и на пользу ему это тоже не пойдет..

Спасибо Димедрол за ответ,Я просто з дозатором не знаком пока,работал на юмз и мтз80 с гуром,Не знаю где етот клапан и честно говоря не хотелось ковырятся,Ведь дозатор новый.денег не мало отдал 3800 грн,а теперь не знаю что и делать,

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
МТЗист Андрюха пишет:

Не знаю где етот клапан и честно говоря не хотелось ковырятся,Ведь дозатор новый.денег не мало отдал 3800 грн,а теперь не знаю что и делать,

Какой дозатор? Если такой, то вот он. Под заглушкой под шестигранник винт под отвертку. там не запломбировано. Запомните сколько оборотов до упора или сколько отпускаете (чтоб потом вернуть назад в случае чего) и поверните против часовой стрелки на пол оборота или сколько вам нужно будет. Проверите методом тыка, дозатор снимать не надо, масло сливать тоже.

Вложение
1111750.jpg
Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Димедрол вопрос к вам!А где находится предохранительный клапан и как сбросить давление?

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
МТЗист Андрюха пишет:

Димедрол вопрос к вам!А где находится предохранительный клапан и как сбросить давление?

Извините,пока писал вопрос ответ появился

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Димедрол пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Не знаю где етот клапан и честно говоря не хотелось ковырятся,Ведь дозатор новый.денег не мало отдал 3800 грн,а теперь не знаю что и делать,

Какой дозатор? Если такой, то вот он. Под заглушкой под шестигранник винт под отвертку. там не запломбировано. Запомните сколько оборотов до упора или сколько отпускаете (чтоб потом вернуть назад в случае чего) и поверните против часовой стрелки на пол оборота или сколько вам нужно будет. Проверите методом тыка, дозатор снимать не надо, масло сливать тоже.

Сбеал глянул на дозатор,вроде бы такой,Он снятый,я его возил недавно назад вмагазин,денги отдавать не хотят,менять на другой тоже,Забрали на проверку,привезли сказали что все в норме,ето чтото с трактором,Димедрол,а если я престараюсь с клапаном какие признаки будут,спасибо

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Еще вопрос к форумчанам,имею еще на хозяйстве пенсионерчика мтз80 хочу переделать на дозатор,В интернете много обяв из Мелитополя дозаторы от 1600 до 2300 грн звониш говорят болгарские но народ говорит китай,Может кто брал такой ,как он в роботе?Заранее всем спасибо!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
МТЗист Андрюха пишет:

Еще вопрос к форумчанам,имею еще на хозяйстве пенсионерчика мтз80 хочу переделать на дозатор,В интернете много обяв из Мелитополя дозаторы от 1600 до 2300 грн звониш говорят болгарские но народ говорит китай,Может кто брал такой ,как он в роботе?Заранее всем спасибо!

я слышал плохие отзывы.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Я на болгарском который год и вопросов нет! good

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
МТЗист Андрюха пишет:

Сбеал глянул на дозатор,вроде бы такой,Он снятый,я его возил недавно назад вмагазин,денги отдавать не хотят,менять на другой тоже,Забрали на проверку,привезли сказали что все в норме,ето чтото с трактором,Димедрол,а если я престараюсь с клапаном какие признаки будут,спасибо

Если сказали,что в норме,может точно на тракторе проблема? Вы сюда фотки своей системы скиньте- трубки ,шлангочки там своей системы,гляди и найдем заковыку вместе.
У вас заводская система или что то переделано?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
МТЗист Андрюха пишет:

,Может кто брал такой ,как он в роботе?

Мы брали 160. Чей он неизвестно,на нем не написано,но год отработал без проблем.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Димедрол вы извините может я долго пишу коменты,просто я с компютором на вы,

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Svv-07 пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Сбеал глянул на дозатор,вроде бы такой,Он снятый,я его возил недавно назад вмагазин,денги отдавать не хотят,менять на другой тоже,Забрали на проверку,привезли сказали что все в норме,ето чтото с трактором,Димедрол,а если я престараюсь с клапаном какие признаки будут,спасибо

Если сказали,что в норме,может точно на тракторе проблема? Вы сюда фотки своей системы скиньте- трубки ,шлангочки там своей системы,гляди и найдем заковыку вместе.
У вас заводская система или что то переделано?

Здравствуйте Sw 07,у меня заводская система на тракторе

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
romamerin пишет:

Я на болгарском который год и вопросов нет!

я про китайские много негатива слышал,даже от продавцов..сам взял могилёвский.за 9 р.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Если сказали,что в норме,может точно на тракторе проблема? Вы сюда фотки своей системы скиньте- трубки ,шлангочки там своей системы,гляди и найдем заковыку вместе.
У вас заводская система или что то переделано?[/quote]
Еще мысля,они то сказали что все в норме,а может фиг кто возил и проверял?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
МТЗист Андрюха пишет:

Да ето понятно,но мне кажется что очень сильная нагрузка,Даже начали шланги сопливить,может все таки чтото с дозатором не то?Еще говорят что руль нельзя выворачивать до упора,так ли ето?

Почему вы думаете,что сильная нагрузка? Вы сравнивали с другими рабочими тракторами?
Если у вас заводская система,возможно проблема в кране блокировки под кабиной. Слив с дозатора идет через него.Возможно там клапан приклинил и создается дополнительное давление,поэтому и шланги сопливят. Работа дозатора пропускать через себя дозированую порцию масла,но он не создает давление и проблема точно не в нем.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
МТЗист Андрюха пишет:
Димедрол пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Не знаю где етот клапан и честно говоря не хотелось ковырятся,Ведь дозатор новый.денег не мало отдал 3800 грн,а теперь не знаю что и делать,

Какой дозатор? Если такой, то вот он. Под заглушкой под шестигранник винт под отвертку. там не запломбировано. Запомните сколько оборотов до упора или сколько отпускаете (чтоб потом вернуть назад в случае чего) и поверните против часовой стрелки на пол оборота или сколько вам нужно будет. Проверите методом тыка, дозатор снимать не надо, масло сливать тоже.

Сбеал глянул на дозатор,вроде бы такой,Он снятый,я его возил недавно назад вмагазин,денги отдавать не хотят,менять на другой тоже,Забрали на проверку,привезли сказали что все в норме,ето чтото с трактором,Димедрол,а если я престараюсь с клапаном какие признаки будут,спасибо

Мужыки а кто что может сказать по моему вопросу?

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Почему вы думаете,что сильная нагрузка? Вы сравнивали с другими рабочими тракторами?
Если у вас заводская система,возможно проблема в кране блокировки под кабиной. Слив с дозатора идет через него.Возможно там клапан приклинил и создается дополнительное давление,поэтому и шланги сопливят. Работа дозатора пропускать через себя дозированую порцию масла,но он не создает давление и проблема точно не в нем.[/quote]
Да я сравнивал с трактором мтз 920 у знакомого,на мой взгляд менше нагрузка но тоже есть,может действительно кран виноват, А как его проверить?

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Почему вы думаете,что сильная нагрузка? Вы сравнивали с другими рабочими тракторами?
Если у вас заводская система,возможно проблема в кране блокировки под кабиной. Слив с дозатора идет через него.Возможно там клапан приклинил и создается дополнительное давление,поэтому и шланги сопливят. Работа дозатора пропускать через себя дозированую порцию масла,но он не создает давление и проблема точно не в нем.[/quote]Я с вами кое в чем несогласен,ведь в дозаторе есть клапан о каком писал Димедрол,может в нем проблема?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
МТЗист Андрюха пишет:

Я с вами кое в чем несогласен,ведь в дозаторе есть клапан о каком писал Димедрол,может в нем проблема?

Давайте для начала определим ,с какой стороны проблема. Укажите номера трубок,которые сопливят.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Svv-07 пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Я с вами кое в чем несогласен,ведь в дозаторе есть клапан о каком писал Димедрол,может в нем проблема?

Давайте для начала определим ,с какой стороны проблема. Укажите номера трубок,которые сопливят.
[изображение]

рвд №13 замечу что сопливят при повороте до упора в ту или иную сторону

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
МТЗист Андрюха пишет:

рвд №13 замечу что сопливят при повороте до упора в ту или иную сторону

РВД по любому уже под замену,если пускает.Попробуйте начать с механической части. Отсоедините тягу и цилиндр и в подвешеном состоянии руками проверте легкость поворота бортовых от упора до упора.Не загрызают ли они.
Если все нормально,любым удобным способом поставьте тройник с манометром в магистраль до цилиндра и при повороте до упора посмотрите,какое создается давление.
Предохранительный клапан ограни­чивает максимальное давление в на­гнетательной магистрали в пределах 14... 15 МПа (140...150 кгс/см2).
Если и тут все в порядке,то вы сами себе создали проблему, если давление завышено,можна и сбавить.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Предохранительный клапан ограни­чивает максимальное давление в на­гнетательной магистрали в пределах 14... 15 МПа (140...150 кгс/см2).
Если и тут все в порядке,то вы сами себе создали проблему, если давление завышено,можна и сбавить.[/quote]Хорошо,спасибо,буду у кого то искать манометр исмотреть,