Вы здесь

Недолгосрочное сцепление МТЗ-82. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
NikolaiChege пишет:
NikolaiChege пишет:
FinФИН пишет:
NikolaiChege пишет:

Если нш 100 можно было бы запустить через повышающий редуктор , чтобы вывести насос хотя бы на номинальные обороты я может особо бы не за гонялся с нш125 ,а так вот пришлось , хотя есть еще вариант аксиально- поршневой насос , насчет ценников еще не узнавал. Хотя если сравнивать ценники гидросилу нш125 дешевле всего будет поставить .

когда переделывал то нш100 гидросила стоил 6000.чех 125-12000-13000.аксиальный 112см3-восстановленный от 18000.новый около 40000-и под него ещё надо привод переделывать и площадку крепления,шланги не в счёт-это мелочь.

Значит рассмотрю гидросилу и чеха , хотя и чех сейчас тысяч тридцать потянет . Спасибо .

Ребята подскажите подойдет ли на мтз 892 чулок полуоси и полуось от мтз 80 , с лопнутым чулком уже два года ездию , не ставил другой не была решена проблема с подшипниками полуосей , полуось хочу в запас на разборе взять и как правильно выбрать эти детали , был сегодня в тракторном магазине , цены просто космические .

так вроде же мост то тотже что и на 82.я нынче менял на экскаваторе лопнутый чулок-старый советский на несколько миллиметров тоньше литьё.делал сразу стяжку усилительную.

02.01.2016 - 23:33
: 32
FinФИН пишет:
NikolaiChege пишет:
NikolaiChege пишет:
FinФИН пишет:
NikolaiChege пишет:

Если нш 100 можно было бы запустить через повышающий редуктор , чтобы вывести насос хотя бы на номинальные обороты я может особо бы не за гонялся с нш125 ,а так вот пришлось , хотя есть еще вариант аксиально- поршневой насос , насчет ценников еще не узнавал. Хотя если сравнивать ценники гидросилу нш125 дешевле всего будет поставить .

когда переделывал то нш100 гидросила стоил 6000.чех 125-12000-13000.аксиальный 112см3-восстановленный от 18000.новый около 40000-и под него ещё надо привод переделывать и площадку крепления,шланги не в счёт-это мелочь.

Значит рассмотрю гидросилу и чеха , хотя и чех сейчас тысяч тридцать потянет . Спасибо .

Ребята подскажите подойдет ли на мтз 892 чулок полуоси и полуось от мтз 80 , с лопнутым чулком уже два года ездию , не ставил другой не была решена проблема с подшипниками полуосей , полуось хочу в запас на разборе взять и как правильно выбрать эти детали , был сегодня в тракторном магазине , цены просто космические .

так вроде же мост то тотже что и на 82.я нынче менял на экскаваторе лопнутый чулок-старый советский на несколько миллиметров тоньше литьё.делал сразу стяжку усилительную.[изображение]

У меня точно такая же стяжка за счет чего и ездию , чулок рвет когда сепаратор попадает в зону качения шаров , а так чулку ничего не будет ,но стяжка в любом случае лишней не будет . По полуоси что скажешь ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
NikolaiChege пишет:

По полуоси что скажешь ?

а что с ними?у старых только есть износ под сальник и шлицы под мех.блокировку-в остальном без разницы.

02.01.2016 - 23:33
: 32
FinФИН пишет:
NikolaiChege пишет:

По полуоси что скажешь ?

а что с ними?у старых только есть износ под сальник и шлицы под мех.блокировку-в остальном без разницы.

Спасибо.

Россия
17.02.2016 - 13:26
: 6

всем привет!!мтз 82 стоял 2 недели в морозы!!настала пора оживить!!!!примёрзла коробка!!отогрел выжал сцепление завёлся!!после этого переодически при отпущеном сциплении из него идёт скрежет!! чему настал пи....!!!жду предположений

Россия
17.02.2016 - 13:26
: 6

всем привет!!мтз 82 стоял 2 недели в морозы!!настала пора оживить!!!!примёрзла коробка!!отогрел выжал сцепление завёлся!!после этого переодически при отпущеном сциплении из него идёт скрежет!! чему настал пи....!!!жду предположений

02.01.2016 - 23:33
: 32
Ванёk пишет:

всем привет!!мтз 82 стоял 2 недели в морозы!!настала пора оживить!!!!примёрзла коробка!!отогрел выжал сцепление завёлся!!после этого переодически при отпущеном сциплении из него идёт скрежет!! чему настал пи....!!!жду предположений

Судя по описаниям срезало шлицы на диске сцепления или на первичном валу( вероятность этого очень мала ) , попробуй тронуться если трактор не тронется или тронется рывками и скрежетом , значит это ваш диагнос , судя по всему у тебя в коробке что-то вроде негрола залито , раз она примерзла.

02.01.2016 - 23:33
: 32

Все никак не напишу , я нашел диск сцепления в усиленном варианте для трактора мтз и для погрузчиков с двигателем д-243 имеющем соответствующие параметры , благополучно получил и поставил ,сейчас на испытании : производитель ооо "триал" г. Серпухов .http://www.xn----7sbnndmd1bpc.xn--p1ai/pages.html?page=trial7

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
NikolaiChege пишет:

Все никак не напишу , я нашел диск сцепления в усиленном варианте для трактора мтз и для погрузчиков с двигателем д-243 имеющем соответствующие параметры , благополучно получил и поставил ,сейчас на испытании : производитель ооо "триал" г. Серпухов .http://www.xn----7sbnndmd1bpc.xn--p1ai/pages.html?page=trial7

А что в нем усиленное, визуальные отличия есть?

02.01.2016 - 23:33
: 32
Cергей 36 RUS][quote=NikolaiChege пишет:

Все никак не напишу , я нашел диск сцепления в усиленном варианте для трактора мтз и для погрузчиков с двигателем д-243 имеющем соответствующие параметры , благополучно получил и поставил ,сейчас на испытании : производитель ооо "триал" г. Серпухов .http://www.xn----7sbnndmd1bpc.xn--p1ai/pages.html?page=trial7

А что в нем усиленное, визуальные отличия есть?[/quote)
Если сравнить его с аналогичным по конструкции диском "тара"с закрытыми пружинами (кстати "тара"позиционирует свой диск, как супер диск , которого хватает максимум на пол года , причем как демферу приходит пипец ,так и самой ступице остается недолго и это при том что у меня уже давно не работает турбина и не ставлю ее по причине не решенной проблемы с диском сцепления ) , диск триал имеет более мощный демфер имеющий девять пружин ( в "таре" их восемь и они тоньше) и по весу диск более массивный это говорит о том что у него более металлоемкая конструкция и самое главное завод конкретно дает главный параметр диска момент замыкания демфера 1000н/м., стандартный диск на мтз 80-82 имеет момент замыкания демфера 350 Н/м ( это по примерным подсчетам ) по другим производителям я таких данных не нашел . Конечно у меня был запасной вариант переделки стандартного диска сцепления с резинками , я потому что конкретно знаю по какой причине он выходит из строя , буду надеяться что он не понадобится .

02.01.2016 - 23:33
: 32

Привет "фин" я на другом форуме прочитал что у тебя навеска на тракторе амкодор-пинск это так?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
NikolaiChege пишет:

амкодор-пинск это так

нет-пинск пзсмм ДМК.

02.01.2016 - 23:33
: 32
FinФИН пишет:
NikolaiChege пишет:

амкодор-пинск это так

нет-пинск пзсмм ДМК.

Как в эксплуатации, не слабая в плане нагрузок ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

есть косяки-приходится устранять.у моего установка №14 2004года.раму пришлось подваривать,в некоторых местах шов мимо деталей проходил.на днях в москве взял стрелу в сборе с цилиндрами за 16рублей б.у. такую же-но есть уже различия от моей.хотя слабые места на колонке те же что и на моей-ухи поворотных цилиндров.у фронтала рвало перемычки стрелы-пока загнал куски валов и обварил-держится,если лопнет тогда буду короба вваривать с 200-го швелера.ну медленная гидравлика колупатора-проблема всех мтз-заменил на бОльший насос-поднялась скорость работы.мне его хватает.всё одно работы постоянной для него в деревне нет,а для поддержки штанов вполне годится.

02.01.2016 - 23:33
: 32
FinФИН пишет:

есть косяки-приходится устранять.у моего установка №14 2004года.раму пришлось подваривать,в некоторых местах шов мимо деталей проходил.на днях в москве взял стрелу в сборе с цилиндрами за 16рублей б.у. такую же-но есть уже различия от моей.хотя слабые места на колонке те же что и на моей-ухи поворотных цилиндров.у фронтала рвало перемычки стрелы-пока загнал куски валов и обварил-держится,если лопнет тогда буду короба вваривать с 200-го швелера.ну медленная гидравлика колупатора-проблема всех мтз-заменил на бОльший насос-поднялась скорость работы.мне его хватает.всё одно работы постоянной для него в деревне нет,а для поддержки штанов вполне годится.

Привет фин несколько времени отсутствовал , по навеске теже проблемы ,но впереди у меня стоит кубовый ковш , поэтому пришлось попутно освоить профессию сварщика

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
NikolaiChege пишет:

по навеске теже проблемы ,но впереди у меня стоит кубовый ковш , поэтому пришлось попутно освоить профессию сварщика

скорее это не попутная а главная профессия при обладании таким трактором.вот сегодня лопнула рама-смычка лонжеронов под колонной лопнула-на лапах стал пружинить.завтра на сварку.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326

У меня такая проблема стерает регулировочный болт на лапки! Два дня сцепление есть потом ведет и горит! Я в люк все настройки в опу.все лапки х.. поймеш как..заменил болты.мало что дало..стал смотреть болты на голове износ... Что делать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sergej32 пишет:

У меня такая проблема стерает регулировочный болт на лапки! Два дня сцепление есть потом ведет и горит! Я в люк все настройки в опу.все лапки х.. поймеш как..заменил болты.мало что дало..стал смотреть болты на голове износ... Что делать?

на кромки болтов наварить твердосплавным электродом(сормайт,т590,т630-применяется для наплавки изнашиваемых деталей экскаваторов бульдозеров)

09.01.2015 - 21:08
: 848
NikolaiChege][quote=Cергей 36 RUS пишет:
NikolaiChege пишет:

Все никак не напишу , я нашел диск сцепления в усиленном варианте для трактора мтз и для погрузчиков с двигателем д-243 имеющем соответствующие параметры , благополучно получил и поставил ,сейчас на испытании : производитель ооо "триал" г. Серпухов .http://www.xn----7sbnndmd1bpc.xn--p1ai/pages.html?page=trial7

А что в нем усиленное, визуальные отличия есть?[/quote)
Если сравнить его с аналогичным по конструкции диском "тара"с закрытыми пружинами (кстати "тара"позиционирует свой диск, как супер диск , которого хватает максимум на пол года , причем как демферу приходит пипец ,так и самой ступице остается недолго и это при том что у меня уже давно не работает турбина и не ставлю ее по причине не решенной проблемы с диском сцепления ) , диск триал имеет более мощный демфер имеющий девять пружин ( в "таре" их восемь и они тоньше) и по весу диск более массивный это говорит о том что у него более металлоемкая конструкция и самое главное завод конкретно дает главный параметр диска момент замыкания демфера 1000н/м., стандартный диск на мтз 80-82 имеет момент замыкания демфера 350 Н/м ( это по примерным подсчетам ) по другим производителям я таких данных не нашел . Конечно у меня был запасной вариант переделки стандартного диска сцепления с резинками , я потому что конкретно знаю по какой причине он выходит из строя , буду надеяться что он не понадобится .

Не знаю как мтзовский но юмезовский диск тара на шариках НЕ УБИВАЕМЫЙ, правда стоял он на зилу, но тот зил таких пи,,,,ей получал что аж жалко его было, например тянуть два вагона с кукурузой по рельсам общий вес 170 тон.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Пожалуйста кто знает нужно ли балансировать 1,новый прижимной диск на корзине сцепления 2 нужно балансировать маховик после проточки

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Желательно балансировать коленвал, маховик, корзину в сборе.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Гамов Иван пишет:

Желательно балансировать коленвал, маховик, корзину в сборе.

А на заводе- изготовителе то-же каждый коленвал и корзину балансируют в сборе? И какая производительность получится? Меняем маховики прямо на двигателе и корзины и всё нормально.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

В Роснано вестимо проблем не будет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Рыжий кот пишет:
Гамов Иван пишет:

Желательно балансировать коленвал, маховик, корзину в сборе.

А на заводе- изготовителе то-же каждый коленвал и корзину балансируют в сборе? И какая производительность получится? Меняем маховики прямо на двигателе и корзины и всё нормально.

Не знаю как на заводе, а когда так отбалансируешь, шатуны по весу подгонишь - двигатель работает лучше нового, вибрации намного меньше. Конечно, если нужно просто корзину заменить, то коленвал вытаскивать не хочется, а если коленвал уже вытащен, то какая разница что везти балансировать, а результат налицо. И это не Только на тракторах, на уазике, газели тоже.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Тему почитал. Предстоит замена диска сцепления мтз82, Советуют поставить белорусский безазбестовый, но одни говорят что есть для 82(цена 755гр) и есть для 1221(1700 грн. но только под заказ) - цена в укрзапчастини, Другие продавцы говорят что белорусский безазбестовый с усиленой накладкой хоть на 82 хоть на 1221 цена 800грн на лоске.
Что делать мтз 82 без куна полевые работы?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

хочу менять диск мтз 82 что скажете о безазбестовом каком то вроде усиленом

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130

Здраствуйте. Посоветуйте пожалуста, какую установить корзинку нового образца или старого? есть обе..
Заранее спасибо!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Николай 1987 пишет:

Здраствуйте. Посоветуйте пожалуста, какую установить корзинку нового образца или старого? есть обе..
Заранее спасибо!

Лепестковую, диск керамический.

Россия
: забайкальский край
26.08.2015 - 18:16
: 475

Привет . Мужики.
скажите кто какие диски сцепления использует на МТЗ 80 - МТЗ 82.
Блин задолбали диски лететь, до новых дисков стоял диск из СССР 15 лет отслужил. а сейчас говно на год не хватает.
хвалят диски ТАРА и в теме прочитал что хороши диски усиленные OOO "ТРИАЛ-ДИСК".

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
валет пишет:

Привет . Мужики.

скажите кто какие диски сцепления использует на МТЗ 80 - МТЗ 82.

Блин задолбали диски лететь, до новых дисков стоял диск из СССР 15 лет отслужил. а сейчас говно на год не хватает.

хвалят диски ТАРА и в теме прочитал что хороши диски усиленные OOO "ТРИАЛ-ДИСК".

Верно ТАРА (если,не подделка) то отлично ходит. ТРИАЛ недавно поставил, пока ничего не скажу. Кстати в отличии от обычных, его пришлось поставить длинной стороной ступицы к коробке.