Вы здесь

Мтз задняя навеска, и возможности ее модернизации.. Страница 8 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
688 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Michey пишет:
santuri16 пишет:

Если нет защелки, фиксирующей навеску, и стоит короткий палец-то вытаскивается без проблем.

Ну я на старом мтз 82 снимал, там тока с баком, а на новом не приходилось.

Я при подымал немного бак и все . но это на мтз-82 там есть место . снимать колесо если маленькая кабина . и отодвигать бак там нужно см 10 .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Алексей 161 RUS пишет:
Michey пишет:
santuri16 пишет:

Если нет защелки, фиксирующей навеску, и стоит короткий палец-то вытаскивается без проблем.

Ну я на старом мтз 82 снимал, там тока с баком, а на новом не приходилось.

Я при подымал немного бак и все . но это на мтз-82 там есть место . снимать колесо если маленькая кабина . и отодвигать бак там нужно см 10 .[изображение]

Можно и не снимать колесо. Там и так места хватает и доступ нормальный к хомутам бака

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

У меня с МК,колесо не надо снимать, левый бак отпустил, чуть приподнял и доступ к пальцу цилиндра есть. Не стадион, конечно, а в притык, но и вытащил и вставил без проблем.А снимал как раз по причине установки фиксирующего устройства навески. Вот рас и зашплинтовать палец легче из кабинета.

Россия
: Гусь-Хрустальный
22.10.2013 - 20:27
: 13

всем доброй ночи. подскажите кто может, на мтз навеска на подъем работает на ура, если что нибудь потяжелее поднимать аж перед у трактора поднимается,а трактор навеской если под нее что нибудь подложить не поднимается. что может быть.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр Щавлёв пишет:

что может быть.

модель трактора какая?

Россия
: Гусь-Хрустальный
22.10.2013 - 20:27
: 13

мтз 80 мал. кабина.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр Щавлёв пишет:

мтз 80 мал. кабина.

Позиционный регулятор случайно не стоит?

Россия
: Гусь-Хрустальный
22.10.2013 - 20:27
: 13
ANDREY81 пишет:
Александр Щавлёв пишет:

что может быть.

модель трактора какая?

мтз 80 мал. кабина.

Россия
: Гусь-Хрустальный
22.10.2013 - 20:27
: 13
ANDREY81 пишет:
Александр Щавлёв пишет:

мтз 80 мал. кабина.

Позиционный регулятор случайно не стоит?

гидравлики еще не касался. что это такое и где он установлен.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр Щавлёв пишет:

гидравлики еще не касался. что это такое.

https://yandex.ua/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Щавлёв пишет:

навеска на подъем работает на ура, если что нибудь потяжелее поднимать аж перед у трактора поднимается,а трактор навеской если под нее что нибудь подложить не поднимается.

У меня на одной секции такая же хрень.На навеску которая..то видать пипец золотнику.Перекинул навеску на другую секцию.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Друг переделывает заднюю навеску МТЗ-92П в божеский вид. Информация в помощь:
http://www.mtz1.ru/documents/art/book82/book82-33.htm - механизм фиксации, описание. И фоток накидаю:

И вот кронштейн крепления цилиндра и механизма фиксации:

Россия
: Воронежская область
28.04.2013 - 09:58
: 7

Доброе время суток дорогие форумчане. Я начинающий владелец железного коня марки МТЗ-80, недавно приобрел. При эксплуатации обнаружилось что лопнуты кронштейны или отливы, не знаю как правильно называется, на заднем мосту внизу в которые вставлена ось продольных тяг. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать например заварить электросваркой или что нибудь еще или надо искать корпус моста?

06.12.2013 - 18:05
: 592
Maxs78 пишет:

Доброе время суток дорогие форумчане. Я начинающий владелец железного коня марки МТЗ-80, недавно приобрел. При эксплуатации обнаружилось что лопнуты кронштейны или отливы, не знаю как правильно называется, на заднем мосту внизу в которые вставлена ось продольных тяг. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать например заварить электросваркой или что нибудь еще или надо искать корпус моста?

В таких случяях лучше приложить фото.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Maxs78 пишет:

Доброе время суток дорогие форумчане. Я начинающий владелец железного коня марки МТЗ-80, недавно приобрел. При эксплуатации обнаружилось что лопнуты кронштейны или отливы, не знаю как правильно называется, на заднем мосту внизу в которые вставлена ось продольных тяг. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать например заварить электросваркой или что нибудь еще или надо искать корпус моста?

ищи колоду моста.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:
Maxs78 пишет:

Доброе время суток дорогие форумчане. Я начинающий владелец железного коня марки МТЗ-80, недавно приобрел. При эксплуатации обнаружилось что лопнуты кронштейны или отливы, не знаю как правильно называется, на заднем мосту внизу в которые вставлена ось продольных тяг. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать например заварить электросваркой или что нибудь еще или надо искать корпус моста?

ищи колоду моста.

Это лучший вариант.
Но если есть 2 см метал и доступ к токарке,то можно временно-постоянно реанимировать.Сделать две плиты,приблизительно как на рисунке и посадить на центральный большой штифт и прикрутить на четыре штифтовых болта.В бывшем колхозе были оторвали полностью одно ухо. Сделали такую плиту и до списания лет семь так и отъездил без проблем.Там вроде только с ЮМЗ вал придется ставить или точить самодельный-не помню. Если есть хороший сварщик,можно дополнительно проварить уши.Было бы желание,а сделать можно все.
Но все же лучший вариант- целый корпус,так как с плитами нужно поигратся.Очень точно нужно подогнать отверстия,чтоб не было ни малейшого шата, а то будет обрезать болты.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:
FinФИН пишет:
Maxs78 пишет:

Доброе время суток дорогие форумчане. Я начинающий владелец железного коня марки МТЗ-80, недавно приобрел. При эксплуатации обнаружилось что лопнуты кронштейны или отливы, не знаю как правильно называется, на заднем мосту внизу в которые вставлена ось продольных тяг. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать например заварить электросваркой или что нибудь еще или надо искать корпус моста?

ищи колоду моста.

Это лучший вариант.
Но если есть 2 см метал и доступ к токарке,то можно временно-постоянно реанимировать.Сделать две плиты,приблизительно как на рисунке и посадить на центральный большой штифт и прикрутить на четыре штифтовых болта.В бывшем колхозе были оторвали полностью одно ухо. Сделали такую плиту и до списания лет семь так и отъездил без проблем.Там вроде только с ЮМЗ вал придется ставить или точить самодельный-не помню. Если есть хороший сварщик,можно дополнительно проварить уши.Было бы желание,а сделать можно все.
Но все же лучший вариант- целый корпус,так как с плитами нужно поигратся.Очень точно нужно подогнать отверстия,чтоб не было ни малейшого шата, а то будет обрезать болты.
[изображение]

тогда ещё для усиления середину вала закрепить дополнительной плитой прикрученной к мосту с низу-там в колоде есть 4 отверстия с резьбой и ещё два на крышке вом.а на валу сделать втулку плотну. и приварить её к кронштейну.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Еще можно усилить по средине. Трубу толстенную проточить нутряк под вал и приварить лист 10мм или больше. В листе предварительно провертить отверстия под болты по месту крепежа, там под вомом есть, снизу корыта,с резьбой. Варить в сборе, на месте. Где-то и фотки есть, ищите по форуму!

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

О,пока писал, Фин уже все рассказал. :-)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jeka8117 пишет:

Еще можно усилить по средине. Трубу толстенную проточить нутряк под вал и приварить лист 10мм или больше. В листе предварительно провертить отверстия под болты по месту крепежа, там под вомом есть, снизу корыта,с резьбой. Варить в сборе, на месте. Где-то и фотки есть, ищите по форуму!

У меня была такая фотка не найду на компе . хотел показать от сюда с форума.

Россия
: Воронежская область
28.04.2013 - 09:58
: 7

Большое всем спасибо за советы, попробую проварить и усилить плитами. Мне кажется это дешевле чем искать корпус, тем более он номерной.
Я только учусь, это мой первый трактор. scratch_one-s_head

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

В этой же теме, 6я страница, 175 пост, там фотки.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Maxs78 пишет:

Большое всем спасибо за советы, попробую проварить и усилить плитами. Мне кажется это дешевле чем искать корпус, тем более он номерной.
Я только учусь, это мой первый трактор. scratch_one-s_head

сделай снизу прицепное как у меня

Россия
: Воронежская область
28.04.2013 - 09:58
: 7
mtz-892 пишет:
Maxs78 пишет:

Большое всем спасибо за советы, попробую проварить и усилить плитами. Мне кажется это дешевле чем искать корпус, тем более он номерной.
Я только учусь, это мой первый трактор. scratch_one-s_head

сделай снизу прицепное как у меня

Как это снизу прицепное? Если можно фото показать и объяснить как сделать.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Maxs78 пишет:
mtz-892 пишет:
Maxs78 пишет:

Большое всем спасибо за советы, попробую проварить и усилить плитами. Мне кажется это дешевле чем искать корпус, тем более он номерной.
Я только учусь, это мой первый трактор. scratch_one-s_head

сделай снизу прицепное как у меня

Как это снизу прицепное? Если можно фото показать и объяснить как сделать.

Вложение
img20151013172042.jpg
Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
mtz-892 пишет:
Maxs78 пишет:
mtz-892 пишет:
Maxs78 пишет:

Большое всем спасибо за советы, попробую проварить и усилить плитами. Мне кажется это дешевле чем искать корпус, тем более он номерной.
Я только учусь, это мой первый трактор. scratch_one-s_head

сделай снизу прицепное как у меня

Как это снизу прицепное? Если можно фото показать и объяснить как сделать.

вот такое у меня крепится как гидрокрюк и сверху для страховки валу отбора не мешает хочу поменять с ифы

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266

Кто ставил усилитель задней навески Dakota, Gaspardo, может нашего производства есть?

Вложение
mtzsegedemeloszettkep01.jpg
Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Паша Гаршин пишет:

Кто ставил усилитель задней навески Dakota, Gaspardo, может нашего производства есть?

самое главное подобрать цилидр

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Паша Гаршин пишет:

Кто ставил усилитель задней навески Dakota, Gaspardo, может нашего производства есть?

Так у них тода была цена Космос щас при евро 80р они совсем не доступная стала . если не изменяет память стоимость была 1500 евро

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей 161 RUS пишет:

стоимость была 1500 евро

http://www.partykin.eu/ru/2982-sankabos-korpusas.html