Вы здесь

Мтз задняя навеска, и возможности ее модернизации.. Страница 19 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
688 сообщений
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Chedrtyaga пишет:

Корпуса не выгнуты.
Полевые доски ровно.
Отвалы не двигали, даже не знаю как это делать.
Вала нет. только пальцы. Плуг самовар из 4-х корпусного. Делали по образцу. У товарища пашет отлично.

На первом фото - где стрелочкой под корпус подложен ключ. Или так на заводе рама сварена или еще чего, но у меня средний корпус до чуток недокидывал.
На втором фото стрелочкой указано место регулировки отвала.
На третьем фото - болты вала (квадрата). Плуг можно смещать левее/правее и регулировать захват. Но тогда нужно подкадывать шайбы под корпуса.


Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Chedrtyaga пишет:

fermer_ua пишет:

1. Сами корпуса не выгнуты в сторону?

2. Полевые доски относительно носка лемеха нормально расположены?

3. Отвалы не отодвигали?

4. Вал (квадрат) на плуге болтами регулировали?

Корпуса не выгнуты.

Полевые доски ровно.

Отвалы не двигали, даже не знаю как это делать.

Вала нет. только пальцы. Плуг самовар из 4-х корпусного. Делали по образцу. У товарища пашет отлично.

Михаил Сычиков пишет:

Давай фото или ещё лучше видео. Так быстрее поможем.

К сожалению не имеется. Сам пахать и снимать не получилось сегодня. Весь день крутил регулировки, так ума и не дал.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

полевые доски новые широкие поставь и первый корпус опусти ниже

Полевые доски и все остальное новое. Широкие.

А вот на счет переднего корпуса поподробнее пожалуйста.

Про передний корпус..Я думаю человек имеет в виду отпустить левую растяжку,чтоб плуг стал на своё место в борозде,и так как он не правильно чуток сварен,то не будет первый корпус после этого докидывать,то его нужно будет заглубить сильнее чем первый,чтоб добавить ему земельки.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232
Руслан Ив. пишет:

Chedrtyaga пишет:

fermer_ua пишет:

1. Сами корпуса не выгнуты в сторону?


2. Полевые доски относительно носка лемеха нормально расположены?


3. Отвалы не отодвигали?


4. Вал (квадрат) на плуге болтами регулировали?

Корпуса не выгнуты.


Полевые доски ровно.


Отвалы не двигали, даже не знаю как это делать.


Вала нет. только пальцы. Плуг самовар из 4-х корпусного. Делали по образцу. У товарища пашет отлично.

Михаил Сычиков пишет:

Давай фото или ещё лучше видео. Так быстрее поможем.

[развернуть]

К сожалению не имеется. Сам пахать и снимать не получилось сегодня. Весь день крутил регулировки, так ума и не дал.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

полевые доски новые широкие поставь и первый корпус опусти ниже

Полевые доски и все остальное новое. Широкие.


А вот на счет переднего корпуса поподробнее пожалуйста.

Про передний корпус..Я думаю человек имеет в виду отпустить левую растяжку,чтоб плуг стал на своё место в борозде,и так как он не правильно чуток сварен,то не будет первый корпус после этого докидывать,то его нужно будет заглубить сильнее чем первый,чтоб добавить ему земельки.

В смысле не стоит сильно укорачивать правую вертикальную тягу.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Руслан Ив. пишет:

Chedrtyaga пишет:

fermer_ua пишет:

1. Сами корпуса не выгнуты в сторону?



2. Полевые доски относительно носка лемеха нормально расположены?



3. Отвалы не отодвигали?



4. Вал (квадрат) на плуге болтами регулировали?

[развернуть]

Корпуса не выгнуты.



Полевые доски ровно.



Отвалы не двигали, даже не знаю как это делать.



Вала нет. только пальцы. Плуг самовар из 4-х корпусного. Делали по образцу. У товарища пашет отлично.

Михаил Сычиков пишет:

Давай фото или ещё лучше видео. Так быстрее поможем.

[развернуть]

[развернуть]

К сожалению не имеется. Сам пахать и снимать не получилось сегодня. Весь день крутил регулировки, так ума и не дал.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

полевые доски новые широкие поставь и первый корпус опусти ниже

Полевые доски и все остальное новое. Широкие.



А вот на счет переднего корпуса поподробнее пожалуйста.

Про передний корпус..Я думаю человек имеет в виду отпустить левую растяжку,чтоб плуг стал на своё место в борозде,и так как он не правильно чуток сварен,то не будет первый корпус после этого докидывать,то его нужно будет заглубить сильнее чем первый,чтоб добавить ему земельки.

В смысле не стоит сильно укорачивать правую вертикальную тягу.

Ну типа да...Её удлиннить надо будет.

Россия
: Адыгея
26.04.2016 - 19:53
: 36

Добрый вечер всем.
Плуг отрегулировался.
Немного заглубил первый корпус, а также поменял местами задний и первый башмаки. Походу там кончик башмака стерся, не такой острый как остальные. И на полевых досках сделал подложку (кусок шинки) как на видео. Что в итоге помогло не знаю, но теперь пашет.
Спасибо всем за дельные советы.

30.12.2013 - 21:44
: 6321

Здравствуйте коллеги. Пример установки навески. https://www.youtube.com/watch?v=pTejo8t3edQ

Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145

Ето трактор Болгар ТК 80 (сделан по лицензии МТЗ)

Вложение
viberimage.jpg
12.jpg
14.jpg
13.jpg
Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Мужики всем привет! Проблема, не держит задняя навеска, поменял ремкомплект на цилиндре стало не много получше, но всё равно быстро опускает. На покосе с косой и пресом каждые 5 минут приходится приподымать. Где-то читал что может распределить пропускает. Слышал что можно цепью как то держать навеску. Может есть у кого нибудь фото как эту цепь одеть правильно. Буду очень благодарен.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Lazio1981 пишет:

Мужики всем привет! Проблема, не держит задняя навеска, поменял ремкомплект на цилиндре стало не много получше, но всё равно быстро опускает. На покосе с косой и пресом каждые 5 минут приходится приподымать. Где-то читал что может распределить пропускает. Слышал что можно цепью как то держать навеску. Может есть у кого нибудь фото как эту цепь одеть правильно. Буду очень благодарен.

цепь это дрочь.или меняй распред (если дело в нем) или переподключи на свободную секцию.(будет сначала неудобно к рычагу привыкать,но зато дешево)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Lazio1981 пишет:

Мужики всем привет! Проблема, не держит задняя навеска, поменял ремкомплект на цилиндре стало не много получше, но всё равно быстро опускает. На покосе с косой и пресом каждые 5 минут приходится приподымать. Где-то читал что может распределить пропускает. Слышал что можно цепью как то держать навеску. Может есть у кого нибудь фото как эту цепь одеть правильно. Буду очень благодарен.

поддержка навески цепью в рабочем(нижнем)положении навески никакой дрочи не представляет и сложного в этом нет ничего.на плите навески есть верхние свободные проушины для крепления тсу(фаркопа)-на нижних стоит центральный винт.а далее дело техники-за раскос цепляете цепь от навозоудаления и подобрав необходимую длину-второй край цепи крепите за проушину плиты навески.достаточно закрепить цепь на правую сторону навески-как правило левая при работе с косилкой работает в обратную сторону и цепь ей не нужна.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
колупатор пишет:

Lazio1981 пишет:

Мужики всем привет! Проблема, не держит задняя навеска, поменял ремкомплект на цилиндре стало не много получше, но всё равно быстро опускает. На покосе с косой и пресом каждые 5 минут приходится приподымать. Где-то читал что может распределить пропускает. Слышал что можно цепью как то держать навеску. Может есть у кого нибудь фото как эту цепь одеть правильно. Буду очень благодарен.

поддержка навески цепью в рабочем(нижнем)положении навески никакой дрочи не представляет и сложного в этом нет ничего.на плите навески есть верхние свободные проушины для крепления тсу(фаркопа)-на нижних стоит центральный винт.а далее дело техники-за раскос цепляете цепь от навозоудаления и подобрав необходимую длину-второй край цепи крепите за проушину плиты навески.достаточно закрепить цепь на правую сторону навески-как правило левая при работе с косилкой работает в обратную сторону и цепь ей не нужна.

Дрочь только при перецеплении навесного, а так все работают и довольны. Основной плюс при работе с косилками, выставил на необходимый уровень и работаешь рычагом не заморачиваясь чуть приподнять или преопустить навеску!

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
колупатор пишет:

достаточно закрепить цепь на правую сторону навески-как правило левая при работе с косилкой работает в обратную сторону и цепь ей не нужна.

Подскажите, правая сторона, это если стоишь сзади трактора и по правую руку, на эту сторону крепить цепь?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Lazio1981 пишет:

колупатор пишет:

достаточно закрепить цепь на правую сторону навески-как правило левая при работе с косилкой работает в обратную сторону и цепь ей не нужна.

Подскажите, правая сторона, это если стоишь сзади трактора и по правую руку, на эту сторону крепить цепь?

да-правая сторона по ходу движения трактора

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908
Lazio1981 пишет:

колупатор пишет:

достаточно закрепить цепь на правую сторону навески-как правило левая при работе с косилкой работает в обратную сторону и цепь ей не нужна.

Подскажите, правая сторона, это если стоишь сзади трактора и по правую руку, на эту сторону крепить цепь?

Я кран поставил и все, проблема ушла.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Андрей сибиряк пишет:

Lazio1981 пишет:

колупатор пишет:

достаточно закрепить цепь на правую сторону навески-как правило левая при работе с косилкой работает в обратную сторону и цепь ей не нужна.

Подскажите, правая сторона, это если стоишь сзади трактора и по правую руку, на эту сторону крепить цепь?

Я кран поставил и все, проблема ушла.

Андрей привет! Подскажи пожалуйста что за кран и куда поставить?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Андрей сибиряк пишет:

Я кран поставил и все, проблема ушла.

с косилкой кран не вариант-нужна фиксированная высота опускания навески.а цепь отрегулированная в нужный размер не даст опустить косилку ниже положенного.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
колупатор пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Я кран поставил и все, проблема ушла.

с косилкой кран не вариант-нужна фиксированная высота опускания навески.а цепь отрегулированная в нужный размер не даст опустить косилку ниже положенного.

good Даже добавить нечего...Приехал на поле,отрегулировал один раз и всё.....(кстати я правда последнее время обочины кошу,там повыше лучше,а то комки,камни,ветки и т.д....Так тоже висит на цепи на определённую высоту.Вижу что-то если лежит ещё выше поднял и снова опустил не думая...(А кран дёргать каждый раз что-ли?Вот тут действительно дрочево)

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Я кран поставил и все, проблема ушла.

с косилкой кран не вариант-нужна фиксированная высота опускания навески.а цепь отрегулированная в нужный размер не даст опустить косилку ниже положенного.

[изображение] Даже добавить нечего...Приехал на поле,отрегулировал один раз и всё.....(кстати я правда последнее время обочины кошу,там повыше лучше,а то комки,камни,ветки и т.д....Так тоже висит на цепи на определённую высоту.Вижу что-то если лежит ещё выше поднял и снова опустил не думая...(А кран дёргать каждый раз что-ли?Вот тут действительно дрочево)

Вот истина практики!!!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Я кран поставил и все, проблема ушла.

с косилкой кран не вариант-нужна фиксированная высота опускания навески.а цепь отрегулированная в нужный размер не даст опустить косилку ниже положенного.

[изображение] Даже добавить нечего...Приехал на поле,отрегулировал один раз и всё.....(кстати я правда последнее время обочины кошу,там повыше лучше,а то комки,камни,ветки и т.д....Так тоже висит на цепи на определённую высоту.Вижу что-то если лежит ещё выше поднял и снова опустил не думая...(А кран дёргать каждый раз что-ли?Вот тут действительно дрочево)

Согласен, удобнее так. Я просто опасаюсь, что когда косишь и на кочках подбрасывает косилку ( я тихо не езжу) и на цепи получатся удары и возможно крепление навески разболтает или хуже ..... У меня по молодости было, на мтз 50 с куном цилиндр не стоял а был квадрат с ушами и уши бывало отрывало на кочках, на "жопе" ковш висел для пригруза . Так вот мужик до меня прицепил цепь для страховки, я цилиндр поставил, а цепь не убрал, удобно не опускает и поднять можно при случае, сено возили с болотины, тяжко было- резало и меня в корень ставили раза два и двоем тягали спереди, ну и потом еду как то - тряхнуло и ковш упал до земли- выломало заднию стенку у моста где навеска крепится... вот. А сейчас на тракторе шевелится крепление цилиндра на мосту и сделать не могу. так что лучше я краном навеску зафиксирую.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Андрей сибиряк пишет:

Я просто опасаюсь, что когда косишь и на кочках подбрасывает косилку ( я тихо не езжу) и на цепи получатся удары и возможно крепление навески разболтает или хуже ....

Хуже может быть в любом случае,и без цепи....Может уж тогда цепочку послабже поставить..(в случае чего оборвётся и смягчит удар на всё остальное)....Кстати,как спина и жопа себя чувствуют в таких случаях?....Может не стоит торопиться?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811

Мдаааа.ну радуйтесь цепи.если сделать нормально не феншуй
Меня лично корежить начинает если что то из навесного начинает не так работать.а их полный фарш.навеска,захват .и кун.если что то не так работает то как неполноценный.вроде и тем и тем можно доработать день.но аж до трясучки.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
чопор пишет:

Мдаааа.ну радуйтесь цепи.если сделать нормально не феншуй

объясни неграмотным-как ограничить опускание навески до определенного уровня?к примеру на т25,лтз,юмз это можно сделать установив хомут на шток который будет нажимать клапан на цилиндре и перекроет выход масла из цилиндра.на мтз цилиндр работает в другую сторону и потому такой номер не пройдет-однако потребность ограничения хода навески вниз осталась-убрать это длиной раскосов не получится.остается только один вариант-механическое ограничение и тут либо штанга с прорезью либо цепь-цепь проще и легче в исполнении.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908

....Кстати,как спина и жопа себя чувствуют в таких случаях?....Может не стоит торопиться?

[/quote]

За сидушкой смотрю, чтобы аммортизация работала обязательно, в прошлом году проходил МРТ - две протрузии увидели небольшие 2 и 3 мм, в общем нормально со спиной, а жопа- только прыщи laugh да иногда после пьянки та болячка появляется, которую ни самому посмотреть - ни людям показать lol

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Андрей сибиряк пишет:

да иногда после пьянки та болячка появляется, которую ни самому посмотреть - ни людям показать

не пей армянский коньяк-с него по утрам не голова а задница болит laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
колупатор пишет:

чопор пишет:

Мдаааа.ну радуйтесь цепи.если сделать нормально не феншуй

объясни неграмотным-как ограничить опускание навески до определенного уровня?к примеру на т25,лтз,юмз это можно сделать установив хомут на шток который будет нажимать клапан на цилиндре и перекроет выход масла из цилиндра.на мтз цилиндр работает в другую сторону и потому такой номер не пройдет-однако потребность ограничения хода навески вниз осталась-убрать это длиной раскосов не получится.остается только один вариант-механическое ограничение и тут либо штанга с прорезью либо цепь-цепь проще и легче в исполнении.

Сколько косил никогда не треболось четкое позиционирование.опустил что бы полотно пяткой прижалась и погнал.только муравьи во все стороны.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Андрей сибиряк пишет:

Я просто опасаюсь, что когда косишь и на кочках подбрасывает косилку ( я тихо не езжу) и на цепи получатся удары и возможно крепление навески разболтает или хуже ...

Андрей сибиряк пишет:

так что лучше я краном навеску зафиксирую.

Вы краном запираете цилиндр и навеску не подбрасывает.
Но ведь с цепью тоже самое. Опускаете на плавающем до натяжения цепи, а далее переводите рычаг в нейтральное положение и цилиндр у вас также заперт как и с краном.
Но у вас всегда есть возможность временно приподнять косилку.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
чопор пишет:

опустил что бы полотно пяткой прижалась и погнал.только муравьи во все стороны.

ну да-только навеска при этом еще имеет ход в низ.а значит надо контролировать высоту опускания навески.с отрегулированной цепью это добавляет простоты-бросил на плавающее и опустится ровно столько сколько надо.без цепи надо выдерживать размер опускания в ручном режиме иначе рама косилки будет собирать под себя предыдущий валок скошенной травы.не с проста в книге по косилке есть параметры установки косы на трактор и размер опускания навески там четко указан.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908

Но ведь с цепью тоже самое. Опускаете на плавающем до натяжения цепи, а далее переводите рычаг в нейтральное положение и цилиндр у вас также заперт как и с краном.

Но у вас всегда есть возможность временно приподнять косилку.

[/quote]

Согласен, приподнять удобней, но цепь цепляется жестко и сдавать она не будет, а масло в цилиндре немного гасит (сдает) удары.
Сенокос в общем ровный у меня, поставил один раз и косишь, перестраиваешь когда с края заливного луга, он твердый переезжаешь косить болотину- там мягче и колесо немного вдавливается больше и перенастраивать цепь дольше чем открыть кран который установлен у меня впереди сиденья. Наиболее удобный вариант это на старых МТЗ с с ГСВ, на них поднять без проблем, а опустить - рычаг переключил из положения заперто и опускай как надо, но высоту надо смотреть.

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237

2 цепочки лучше, поперечину не перекашивает
соединяются цепочки в середине, разрезанным звеном
на роторке звено разгибает, для нее крючок справа, и цельная цепь приварена к косилке

Вложение
img048022.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908
Цикломет пишет:

2 цепочки лучше, поперечину не перекашивает

соединяются цепочки в середине, разрезанным звеном

на роторке звено разгибает, для нее крючок справа, и цельная цепь приварена к косилке

Роторная висит на правом рычаге, а левый поднимает и зачем вторая цепь?