Вы здесь

Мтз задняя навеска, и возможности ее модернизации.. Страница 15 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
688 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Не могу понять какие ушки,

Вот сюда вставляется шплинт защелка они с внутренней стороны стоят

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Не могу понять какие ушки,

Вот сюда вставляется шплинт защелка они с внутренней стороны стоят [изображение]

Значит у меня с шариком целая которая тяга-правая. Судя по остаткам ушка на фото. Надо теперь мне левую найти.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Значит у меня с шариком целая которая тяга-правая. Судя по остаткам ушка на фото. Надо теперь мне левую найти.

Ну наконец-то...
Я же Вам раньше написал это:

Миxалыч пишет:

А это не она же разве на втором, и на первом дальняя? Она, правая.

и это:

Миxалыч пишет:

А вот сама тяга почти симметрична, разница только в ушках под пружинный шплинт

А пальчик через это ушко
вот таким:

шплинтом стопорится. Задумано заводом чтоб не проворачивался в отверстии, не растирал. А изнутри - чтоб меньше шансов всяким буреломом зацепить-сорвать. ВСЁ... laugh

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Миxалыч пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Значит у меня с шариком целая которая тяга-правая. Судя по остаткам ушка на фото. Надо теперь мне левую найти.

Ну наконец-то...
Я же Вам раньше написал:

Миxалыч пишет:

А вот сама тяга почти симметрична, разница только в ушках под пружинный шплинт

А пальчик через это ушко[изображение]
вот таким:
[изображение]
шплинтом стопорится. Задумано заводом чтоб не проворачивался в отверстии, не растирал. А изнутри - чтоб меньше шансов всяким буреломом зацепить-сорвать. ВСЁ... laugh

clap ya Наконец то догнал.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
Сергей Васильевич Васильев пишет:

С удлинителями понятно, а с тягами нет.

Удлиннители бывают левая и правая, а тяги можно ставить без разницы, ставил и третий год всё нормуль. Хотя по ГОСТ и по каталогу они могут подразделяться на левые и правые, чего не знаю, того не знаю.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

Смотрел по каталогу, разные, левая тяга 70-605055, правая 70- 4605050.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Строгов Анатолий пишет:

Смотрел по каталогу, разные, левая тяга 70-605055, правая 70- 4605050.

Ну правильно, ушко

.

.

.

.
то с разных сторон приваривается. Второй день талдычим!!! huh . . laugh

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
Миxалыч пишет:

то с разных сторон приваривается. Второй день талдычим!!! . .

Да уж, больше нет различий, а из за это ушка разные каталожные номера!! dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Судя по остаткам ушка на фото. Надо теперь мне левую найти.

Да все верно или правую как у вас и переварить ушко. Они одинаковые.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

На навеске 50 - ки этих ушек вообще нет

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918

Не нужны эти ушки на тягах и шплинты не нужны.
Нужно как проще и надёжней, и быстросъёмней.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Евгений -регион42 пишет:

Не нужны эти ушки на тягах и шплинты не нужны.
Нужно как проще и надёжней, и быстросъёмней.

Как по-мне - так и получается, заводской самый простой и быстроразъёмный вариант. И на "старичке" своём из ушатано-раздолбаного состояния навески потихоньку к заводско-каталожному составу пришёл. И на новом уже почти три года удлинители-треугольник.поперечину тасую. Не видя повода что-то там изменять-изобретать. dntknw

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Миxалыч пишет:

Как по-мне - так и получается, заводской самый простой и быстроразъёмный вариант. И на "старичке" своём из ушатано-раздолбаного состояния навески потихоньку к заводско-каталожному составу пришёл. И на новом уже почти три года удлинители-треугольник.поперечину тасую. Не видя повода что-то там изменять-изобретать.

Здравствуйте коллега.Заводской вариант рассчитан на универсальность. И оттого, по моему мнению, излишне сложен и имеет слишком много деталей и поверхностей износа.. К примеру, если катать только с прицепом, то навеска снизу может иметь лишь три основных детали. Правую, левую тяги(сталь толщиной 20-25мм с ребром жёсткости) и широкую поперечину(сталь толщиной 30-40мм примерно как поперечина ДТ-75) сделанную заодно с серьгой. Друг к другу прикрутить на болтики М24. Растяжки не внедрять.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
aleksandr7764 пишет:

Растяжки не внедрять.

Ну-ну. И копоти по трассе с фургоном соломы, иномаркам на встречу....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Миxалыч пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Не нужны эти ушки на тягах и шплинты не нужны.
Нужно как проще и надёжней, и быстросъёмней.

Как по-мне - так и получается, заводской самый простой и быстроразъёмный вариант. И на "старичке" своём из ушатано-раздолбаного состояния навески потихоньку к заводско-каталожному составу пришёл. И на новом уже почти три года удлинители-треугольник.поперечину тасую. Не видя повода что-то там изменять-изобретать. dntknw

Не согласен.
Ежедневные "перецепки" КРН -пресс- КРН-телега-КРН-пресс и т.д.
и бывало по два и три раза в день - заставили изобретать.
Теперь не ушек, не шплинтов. На установку удлинителей - секунды.
Простота. Надёжность не хуже заводской, даже лучше(не вылетит
шплинт).
Фото будет позже. Фотоаппарат сейчас не дома.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
ewgenij пишет:
aleksandr7764 пишет:

Растяжки не внедрять.

Ну-ну. И копоти по трассе с фургоном соломы, иномаркам на встречу....

Именно,коллега. Потому что растяжки имеют М16, а мной предложены крепления М24, которые в разы прочнее.
Коллега, согласно инструкции, фургон соломы агрегатируется к трактору посредством ТСУ.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Миxалыч пишет:

Как по-мне - так и получается, заводской самый простой и быстроразъёмный вариант. И на "старичке" своём из ушатано-раздолбаного состояния навески потихоньку к заводско-каталожному составу пришёл. И на новом уже почти три года удлинители-треугольник.поперечину тасую. Не видя повода что-то там изменять-изобретать. dntknw

Здравствуйте коллега. Повод есть. К примеру, длина тяги на МТЗ-80 не соответствует поперечине.(Длиннее). Потому что на МТЗ-50 поперечина была прямой, а на МТЗ-80 стала вогнутой внутрь.Поперечина монтируется на тяги таким образом, что сопротивление от орудия разбивает отверстия. Поперечина слишком широка и ослабляется лишними отверстиями, которые редко используются.Серьга монтируется на пальцах, а её можно сделать заодно с поперечиной.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918

Значит так


Уже слышу критику...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Евгений -регион42 пишет:

Значит так

Лично мне понравилась идея good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Евгений -регион42 пишет:

Значит так [изображение]
[изображение]
[изображение]
Уже слышу критику...

Отличная идея! good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Уже слышу критику...

нее,не критику-нормальная идея но у меня почему то так не выйдет-палец с серьгой едва хватает чтобы вставить стопор-про дополнительную шайбу-пластину от второго пальца не может быть и речи.ростяжки вижу закрестил?у меня растяжки продольно расположены и сама растяжка не даёт пальцу вылезти из отверстия.но-я вставляю пальцы с улицы и стопорю электродиной-за более 10 лет ни разу не было повода потерять или расшплинтовать палец.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526


Против этой идеи ничего не имею. good Но с учётом замечания Фина. На моём тоже плотненько там, С миллиметр может и влезет, но это жидковато. Гляну, может ухо можно чутка безболезненно "просадить".

А вот этот пальчик

незастопорённый как-то не по фен-шую. Было раз у меня диво - с плугом, в борозде, растяжки-то свободны. Так какой-то бодылиной кольцо стопорящее видимо выщелкнуло и пальчик каким-то чудом выскочил. Спасибо цепочке - не дала потеряться. Это уже на новом тракторе было. На старом я туда болты М12 забивал, шляпка распор давала - не шелохалось ничего.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

А вот этот пальчик

вон оно чё Михалыч-у него же навеска то на юмз установлена-потому и расстояние от растяжки до шляпки пальца большое-а я подумал что растяжки перекрестил huh .заводскими пальчиками не пользуюсь.тоже-болтик и замок от транспортёра копалки-ни разу не было повода усомниться в том что выскочат,а вот заводские (специально ведь покупал)повыскакивали и растерялись-и цепочки не помогли-колечко проволочное разгибается и остаётся только цепочка.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Уже слышу критику...

нее,не критику-нормальная идея но у меня почему то так не выйдет-палец с серьгой едва хватает чтобы вставить стопор-про дополнительную шайбу-пластину от второго пальца не может быть и речи.ростяжки вижу закрестил?у меня растяжки продольно расположены и сама растяжка не даёт пальцу вылезти из отверстия.но-я вставляю пальцы с улицы и стопорю электродиной-за более 10 лет ни разу не было повода потерять или расшплинтовать палец.

Растяжки в норме, это ЮМЗ. С одной стороны отверстие под
стопор как раз в ровень с тягой получилось, а с другой стороны
отверстие немного не вышло, стопор подточил, получились
небольшая грань по длинне стопора.
Сами тяги разные по исполнению, чуть выше как раз обсуждали.

17.02.2017 - 21:09
: 258

на МТЗ у меня тяги с Т 40.никаких проблем и неудобств.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Миxалыч пишет:

незастопорённый как-то не по фен-шую. Было раз у меня диво - с плугом, в борозде, растяжки-то свободны. Так какой-то бодылиной кольцо стопорящее видимо выщелкнуло и пальчик каким-то чудом выскочил. Спасибо цепочке - не дала потеряться. Это уже на новом тракторе было. На старом я туда болты М12 забивал, шляпка распор давала - не шелохалось ничего.

FinФИН пишет:

.заводскими пальчиками не пользуюсь.тоже-болтик и замок от транспортёра копалки-ни разу не было повода усомниться в том что выскочат,а вот заводские (специально ведь покупал)повыскакивали и растерялись-и цепочки не помогли-колечко проволочное разгибается и остаётся только цепочка.

Пальчики(клинья) вроди плотно забиваются. Пока намёков на
вылетание не было, но если что , то исправим.
А от заводских , те что на цепочках на концах удлинителей,
от них я тоже избавился, постоянно они подводили, растёгивались
и вылетали. Болты с гайками тоже не вариант, с ключами возле
них ходить надо. Нашёл более приемлимый вариант, против преждних -
самый лучший и простой. Теперь так -

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Евгений -регион42 пишет:

[
А от заводских , те что на цепочках на концах удлинителей,
от них я тоже избавился, постоянно они подводили, растёгивались
и вылетали.

Не знаю мне наоборот заводские нравятся правда тоже пару штук в лесу потерял и с дисковой но там вал прокручивается и розгибает отривает то ставлю болти ,а так за два года не одной не потерял

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
toliklvv пишет:
Евгений -регион42 пишет:

[
А от заводских , те что на цепочках на концах удлинителей,
от них я тоже избавился, постоянно они подводили, растёгивались
и вылетали.

Не знаю мне наоборот заводские нравятся правда тоже пару штук в лесу потерял и с дисковой но там вал прокручивается и розгибает отривает то ставлю болти ,а так за два года не одной не потерял

А растёгиваются каждый день? Мо растегивались почти каждый день.
А с теми штуками что сейчас использую, какое то
растёгивние(расшплинтовывание) исключено .
Но главное - это миниум времени на снятие-установку, как и у заводских.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Евгений -регион42 пишет:

[

А растёгиваются каждый день?

Раз или два такое било за два года и то когда навеску проволок по земле не поднял

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Евгений -регион42 пишет:

Не нужны эти ушки на тягах и шплинты не нужны.
Нужно как проще и надёжней, и быстросъёмней.

так конечно сложней но потом проще

Вложение
img20160221155553.jpg
img20160705184418.jpg