Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 98 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878
kuznetsov.alts пишет:

коллеги.подскажите в чем может быть причина.
у мтз 80 пол в кабине вскрывается? люк там есть?кабина маленькая.в коробке появились стуки.заводишь трактор просто стоит на месте и временами стук,как будто какая шестерня гуляет и самопроизвольное зацепление.ну это я так просто говорю.что там может быть не знаю.я с мтз мало знаком.когда прогревается то вроде гораздо реже эти удары.а на холодном временами довольно сильный удар ,стук происходит.что может быть и можно ли как то посмотреть не снимая кабину?

Не спешите сразу разбирать. Сначала надо понять что именно разбирать. Попробуйте понизитель поставить в нейтраль! Отключить НШ, попробовать выключить ВОМ на промежутке! У меня схожие симптомы были когда отвернулся корпус отводки тормозка.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Степь пишет:

Я про то двигателю ничего не будет?

купи немного и попробуй на воспламенение. если воспламеняется шустро то может оказаться газоконденсат. движку от него плохо. и резинки расползаются. но если ремонтируешь чего, то отмывает от мазуты лучше бензина.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

спасибо мужики за отклик.
буду смотреть,пока погода теплая стоит.он мне нужен зимой,ДО ВЕСНЫ ТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ .ЧИЩУ СНЕГ вОКРУГ АНГАРА. да и вообще .требуется.

23.01.2014 - 19:28
: 57

yes3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

нашли причину стуков в кпп.
внешний осмотр ничего не дал.слили масло вывалились куски сепаратора от подшипника.какой и где развалился не видно.начали разбирать.сняли приставку и сразу нашли .развалились оба подшипника №7.
куски их сепараторов и попадали с маслом в шестерни и получались удары.выгребали их магнитом часа два.

Вложение
831224516w800h640cid1831745pid552650020-vvv.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
kuznetsov.alts пишет:

нашли причину стуков в кпп.
внешний осмотр ничего не дал.слили масло вывалились куски сепаратора от подшипника.какой и где развалился не видно.начали разбирать.сняли приставку и сразу нашли .развалились оба подшипника №7.
куски их сепараторов и попадали с маслом в шестерни и получались удары.выгребали их магнитом часа два.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:

нашли причину стуков в кпп.
внешний осмотр ничего не дал.слили масло вывалились куски сепаратора от подшипника.какой и где развалился не видно.начали разбирать.сняли приставку и сразу нашли .развалились оба подшипника №7.
куски их сепараторов и попадали с маслом в шестерни и получались удары.выгребали их магнитом часа два.

[изображение]

один в один lol
с какого хрена они развалились не пойму

27.05.2014 - 08:41
: 2878
kuznetsov.alts пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:

нашли причину стуков в кпп.
внешний осмотр ничего не дал.слили масло вывалились куски сепаратора от подшипника.какой и где развалился не видно.начали разбирать.сняли приставку и сразу нашли .развалились оба подшипника №7.
куски их сепараторов и попадали с маслом в шестерни и получались удары.выгребали их магнитом часа два.

[изображение]

один в один lol
с какого хрена они развалились не пойму

значит время пришло в моем случае, с 88 года без ремонтов все виды работ в совхозе

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:

нашли причину стуков в кпп.
внешний осмотр ничего не дал.слили масло вывалились куски сепаратора от подшипника.какой и где развалился не видно.начали разбирать.сняли приставку и сразу нашли .развалились оба подшипника №7.
куски их сепараторов и попадали с маслом в шестерни и получались удары.выгребали их магнитом часа два.

[изображение]

один в один lol
с какого хрена они развалились не пойму

значит время пришло во всяком случае в моем случае, с 88 года без ремонтов все виды работ в совхозе

ну у моего таже ситуация.не ремонтировался не разу.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
kuznetsov.alts пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:

нашли причину стуков в кпп.
внешний осмотр ничего не дал.слили масло вывалились куски сепаратора от подшипника.какой и где развалился не видно.начали разбирать.сняли приставку и сразу нашли .развалились оба подшипника №7.
куски их сепараторов и попадали с маслом в шестерни и получались удары.выгребали их магнитом часа два.

[изображение]

один в один lol
с какого хрена они развалились не пойму

значит время пришло во всяком случае в моем случае, с 88 года без ремонтов все виды работ в совхозе

ну у моего таже ситуация.не ремонтировался не разу.

ну вот, ни что не вечно

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:

нашли причину стуков в кпп.
внешний осмотр ничего не дал.слили масло вывалились куски сепаратора от подшипника.какой и где развалился не видно.начали разбирать.сняли приставку и сразу нашли .развалились оба подшипника №7.
куски их сепараторов и попадали с маслом в шестерни и получались удары.выгребали их магнитом часа два.

[изображение]

один в один lol
с какого хрена они развалились не пойму

значит время пришло во всяком случае в моем случае, с 88 года без ремонтов все виды работ в совхозе

ну у моего таже ситуация.не ремонтировался не разу.

ну вот, ни что не вечно

сделано в СССР.вон сколько лет проходил.
у нас у мужика коробка развалилась.он подумал ему новую предложили с магазина .взял поставил.через неделю половина подшипников развалиласьи шестерни сырые.вообще полное га cen
хотел как лучше lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
kuznetsov.alts пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:

нашли причину стуков в кпп.
внешний осмотр ничего не дал.слили масло вывалились куски сепаратора от подшипника.какой и где развалился не видно.начали разбирать.сняли приставку и сразу нашли .развалились оба подшипника №7.
куски их сепараторов и попадали с маслом в шестерни и получались удары.выгребали их магнитом часа два.

[изображение]

один в один lol
с какого хрена они развалились не пойму

значит время пришло во всяком случае в моем случае, с 88 года без ремонтов все виды работ в совхозе

ну у моего таже ситуация.не ремонтировался не разу.

ну вот, ни что не вечно

сделано в СССР.вон сколько лет проходил.
у нас у мужика коробка развалилась.он подумал ему новую предложили с магазина .взял поставил.через неделю половина подшипников развалиласьи шестерни сырые.вообще полное га cen
хотел как лучше lol

да все практически новые запчасти хают. качества ноль а цены как будто из золота сделаны

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:

нашли причину стуков в кпп.
внешний осмотр ничего не дал.слили масло вывалились куски сепаратора от подшипника.какой и где развалился не видно.начали разбирать.сняли приставку и сразу нашли .развалились оба подшипника №7.
куски их сепараторов и попадали с маслом в шестерни и получались удары.выгребали их магнитом часа два.

[изображение]

один в один lol
с какого хрена они развалились не пойму

значит время пришло во всяком случае в моем случае, с 88 года без ремонтов все виды работ в совхозе

ну у моего таже ситуация.не ремонтировался не разу.

ну вот, ни что не вечно

сделано в СССР.вон сколько лет проходил.
у нас у мужика коробка развалилась.он подумал ему новую предложили с магазина .взял поставил.через неделю половина подшипников развалиласьи шестерни сырые.вообще полное га cen
хотел как лучше lol

да все практически новые запчасти хают. качества ноль а цены как будто из золота сделаны

да цены вообще.нет слов.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kuznetsov.alts пишет:

сделано в СССР.вон сколько лет проходил.

вон сколько лет простоял.ссср нет уже 26лет-столько люди не живут,а трактор то тем более столько не отработает без ремонта-если он действительно работает а не "якобы работает"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Степь пишет:

Я про то двигателю ничего не будет?

не будет. я на таком топливе и езжу.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
FinФИН пишет:

вон сколько лет простоял.ссср нет уже 26лет-столько люди не живут,а трактор то тем более столько не отработает без ремонта-если он действительно работает а не "якобы работает"

у меня он с 2004 года.и он не стоял.у меня земли немного 250 гектаров.работа у него постоянно есть .в течении всего сезона.сев,внесение удобрений,опрыскивание .семечки обрабатываем.косовица.в общем работает трактор.до меня он был в соседнем селе.работы видел меньше.
но не стоял.
поэтому не знаю что ответить на ваш коммент.думайте как хотите.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kuznetsov.alts пишет:

у мужика коробка развалилась.он подумал ему новую предложили с магазина .взял поставил.через неделю половина подшипников развалилась и шестерни сырые

У меня в коробке развалился подшипник привода ПВМ и попутно вырвал с мясом кусок корпуса коробки и корпуса раздатки. В магазине предложили коробку в сборе всего за 5 штук евро. Вежливо отказавшись купил с разборки в сборе за 50 евро.

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Roman Bukin неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Хто-то на Ромчика настучал... sad А ведь пацан только-только более или менее нормально базарить научился. Без постоянного "тыкания" своими восклицательными знаками...
Ведь ощутимо, на глазах, остепенился....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Cергей 36 RUS пишет:

вернулся другой уже

Даже пусть так. Но ведь пытается взяться за ум...

Кто без греха - тот пусть первый в меня камень помидор laugh . air_kiss кинет! laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

вернулся другой уже

Даже пусть так. Но ведь пытается взяться за ум...

Кто без греха - тот пусть первый в меня камень помидор laugh . air_kiss кинет! laugh

tomato держи подачу lol я сегодня не грешил,хотя и сквернословил очень много и сильно-иначе на работе ни как.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
kuznetsov.alts пишет:

сделано в СССР.вон сколько лет проходил.

одно время выезжал "в европы" - ходютъ у них и рэношки старые и форды. а вот с детальками тут сам попал - купил насос подкачивающий - кстати недорого - 10 ойро, на машинку бы ремкомплект дороже вышел. И чет раслабился и поленился в него заглянуть сразу. Как поставил - потекло одно соеденение, выкрутил его, чтоб шайбочку медную подложить - а там полно стружки с завода... поеду скандалить к продавцу - ТНВД стоит 400, а стружка туда уже могла уйти...
на автозапчастях оне себе такого уже не позваляют. если молча перебирать - прадавец так и будет всякую каку возить.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572

Сегодня КУН на работе сбросил clap . Как будто дворняшку с цепи отпустили - подрифтовал малёхо ya lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Сибиряк_72 пишет:

Сегодня КУН на работе сбросил clap . Как будто дворняшку с цепи отпустили - подрифтовал малёхо ya lol

Точно такое ощущения и у меня бывает когда отцепляешь кун laugh

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156

Приветствую всех. Купил передний мост (балку) МТЗ 80, немного разбиты отверстия под ось качения. Хочу расточить и запрессовать втулки, которые в брус ставятся. Кто что посоветует или делал так?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sharaevpavlik пишет:

Приветствую всех. Купил передний мост (балку) МТЗ 80, немного разбиты отверстия под ось качения. Хочу расточить и запрессовать втулки, которые в брус ставятся. Кто что посоветует или делал так?

и так делали и наплавку и расточку делали-в зависимости от разбитости отверстий.

23.01.2014 - 19:28
: 57

подскажите кто сам шарошил седла клапанов мтз с каких градусов надо начинать последовательность

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
vasj пишет:

подскажите кто сам шарошил седла клапанов мтз с каких градусов надо начинать последовательность

Очень поучающее видео, работаю по такому принципу.

23.12.2016 - 20:05
: 158

Мужики помогайте.
Полуось мтз 50 отличается от 80. Если отличается то чем

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Колян Юрин пишет:

Полуось мтз 50 отличается от 80. Если отличается то чем
Жалоба

Смотря какой мтз 50 , если из первых - да , отличается ( на полуоси шлицевая часть тоньше , чем от полуси более новых мтз 50 и мтз 80 )