Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 92 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
FreeLSD пишет:

Разве только за 100 и подъедете? По авито не поймёшь за сколько уходит техника - если вообще уходит.
У меня конкретный интерес - смогу ли я продать его за 500 в течении месяца? И расчитываю на мнение форумчан - может быть, это мало для такого состояния/комплектации, или напротив - сейчас техника вовсе не продаётся и ему красная цена 300.

Не меньше 400-450 . Если бы у нас продли бы. Если не продадите с уборки напишу ....через месяц.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
FreeLSD пишет:

У меня конкретный интерес - смогу ли я продать его за 500 в течении месяца? И расчитываю на мнение форумчан - может быть, это мало для такого состояния/

А какое состояние? по одной фотке, чтоли определить dntknw А подхват он разный бывает и наездники тоже.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

1850м ч 10 лет половину нового проси , плюс кун тыс 80р . 600-700 тр . за 500 точно заберут .

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54

Состояние приличное - полгода уже хозяин вливает денег не жалея - в восстановление после наездников. А ремонтом занимаюсь я. Из крупных работ - поменял треснутый брус. Сегодня заменил поросёнка. В остальном - преимущественно следы мелкого раздолбайства (не своё же - не жалко).
По большому счёту - всё чинно. Накопилось определённое количество мелочей оттого что ходил не в своих руках, но на работу это не влияет. Кожуха нет на рычаге кпп, брызговика одного, гидрораспределитель чуть сопливит - откуда не видать ,

Вложение
img0497.jpg
img0499.jpg
img20170410163105.jpg
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
FreeLSD пишет:

Состояние приличное - полгода уже хозяин вливает денег не жалея - в восстановление после наездников. А ремонтом занимаюсь я. Из крупных работ - поменял треснутый брус. Сегодня заменил поросёнка. В остальном - преимущественно следы мелкого раздолбайства (не своё же - не жалко).
По большому счёту - всё чинно. Накопилось определённое количество мелочей оттого что ходил не в своих руках, но на работу это не влияет. Кожуха нет на рычаге кпп, брызговика одного, гидрораспределитель чуть сопливит - откуда не видать ,

кун щас можно за 80 новый взять без ковша в наших краях такой за 500 потолок за 450 уйдёт

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Степь пишет:
FreeLSD пишет:

Состояние приличное - полгода уже хозяин вливает денег не жалея - в восстановление после наездников. А ремонтом занимаюсь я. Из крупных работ - поменял треснутый брус. Сегодня заменил поросёнка. В остальном - преимущественно следы мелкого раздолбайства (не своё же - не жалко).
По большому счёту - всё чинно. Накопилось определённое количество мелочей оттого что ходил не в своих руках, но на работу это не влияет. Кожуха нет на рычаге кпп, брызговика одного, гидрораспределитель чуть сопливит - откуда не видать ,

кун щас можно за 80 новый взять без ковша в наших краях такой за 500 потолок за 450 уйдёт

зачем кормильца продаёш по нужде?

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54

Это не мой. Хозяин продаёт - а в моих интересах ему помочь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

То что хозяин валит в него деньг перед продажей-не от большого ума.все равно все косяки не убрать а на мелочах все и горит.потому и цены ему большой никто не даст.по внешнему виду можно определить какие летчики его лохматили.свернутый и замененый брус тому свидетельство.его надо было перед установкой хотя бы краской пульнуть чтобы отвести подозрения.и как можно меньше говорить о том чего в нем меняно-за столь короткую жизнь разве только рулевые наконечники сменить.ну а 500-400-имхо не реально.за такие деньги экскаваторы идут с балочным мостом тех годов.там установку за полтинник-сотку можно толкнуть оставив погрузчик.так что имхо-350-300 предел.

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54

Хозяин вваливает не на продажу, просто обстоятельства складываются что трактора идут довеском к гораздо более крупному лоту.

Выставил за 500 на авито - звонки показали активный интерес. Даже со ставропольского края человек звонил.
А пыль пускать в глаза, Сергей - не наши методы. Мы честно продадим. Кому нужно - тот и так купит.

И кстати был на просмотре лотов техники с аукциона (по причине ликвидации предприятия) - и имел беседу с одним из предпринимателей. Он сказал что давно следит за аукционами и МТЗ народ вопреки всякой логике стабильно догоняет до 450-550 тыр. При стартовой цене тысяч в 80.

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54

Прошу подсказки - что за таинственный механизм на фото? Связан тягой с приводом ручника.

Вложение
img20170601210814.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
FreeLSD пишет:

Прошу подсказки - что за таинственный механизм на фото? Связан тягой с приводом ручника.

С ручником он точно не связан просто сидит на оси валика ручника тяга управляющая включением вом.а этот цилиндрик-сервоусилитель рычага включения вом.

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54

Благодарю! Крепко прихватило. Казалось всё одной деталью.

Вложение
img20170602104626.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
FreeLSD пишет:

Благодарю! Крепко прихватило. Казалось всё одной деталью.

Втулку вкорячить в двуплечий рычаг и сделать тавотницу для смазки.также тавотницу сделать в кронштейн на тормозном барабане где стоит этот валик.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Друзья привет! вопрос как правильно обкатать мотор после капиталки? у меня вариантов особа нет либо плуг либо БДТ-3 15 гектар под пар зарастают bang

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
vovan46 пишет:

Друзья привет! вопрос как правильно обкатать мотор после капиталки? у меня вариантов особа нет либо плуг либо БДТ-3 15 гектар под пар зарастают bang

Лучше тогда пусть часок на холостых постоит ну иногда перегазовочку подходить делать.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
vovan46 пишет:

Друзья привет! вопрос как правильно обкатать мотор после капиталки? у меня вариантов особа нет либо плуг либо БДТ-3 15 гектар под пар зарастают bang

Я часок другой прокатался и к другу в огород пахать но на третьей передаче чтоб не перегружать а на следующий день в поле целину осваивать

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
А-р-т-е-м пишет:
vovan46 пишет:

Друзья привет! вопрос как правильно обкатать мотор после капиталки? у меня вариантов особа нет либо плуг либо БДТ-3 15 гектар под пар зарастают bang

Лучше тогда пусть часок на холостых постоит ну иногда перегазовочку подходить делать.

Приветствую! спасибо за совет thank_you

ivan 83 пишет:
vovan46 пишет:

Друзья привет! вопрос как правильно обкатать мотор после капиталки? у меня вариантов особа нет либо плуг либо БДТ-3 15 гектар под пар зарастают bang

Я часок другой прокатался и к другу в огород пахать но на третьей передаче чтоб не перегружать а на следующий день в поле целину осваивать

Иван привет! да я тоже думаю пару деньков в холостую на транспортных работах yes3 thank_you

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
vovan46 пишет:
А-р-т-е-м пишет:
vovan46 пишет:

Друзья привет! вопрос как правильно обкатать мотор после капиталки? у меня вариантов особа нет либо плуг либо БДТ-3 15 гектар под пар зарастают bang

Лучше тогда пусть часок на холостых постоит ну иногда перегазовочку подходить делать.

Приветствую! спасибо за совет thank_you

ivan 83 пишет:
vovan46 пишет:

Друзья привет! вопрос как правильно обкатать мотор после капиталки? у меня вариантов особа нет либо плуг либо БДТ-3 15 гектар под пар зарастают bang

Я часок другой прокатался и к другу в огород пахать но на третьей передаче чтоб не перегружать а на следующий день в поле целину осваивать

Иван привет! да я тоже думаю пару деньков в холостую на транспортных работах yes3 thank_you

Нагрузки не давать . Ну и тепловой режим. Хотя я думаю на заводе сейчас хрен кто прикатывает.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
vovan46 пишет:

Друзья привет! вопрос как правильно обкатать мотор после капиталки? у меня вариантов особа нет либо плуг либо БДТ-3 15 гектар под пар зарастают bang

Первые часов хотя бы 20 в транспорте на легких работах, дальше потихоньку нагружать, но не давать больших оборотов. Желательно больше 1600-1800 оборотов первые часов 40-60 не крутить. Я сам обкатывал дня 3 с копалкой, а потом с телегой в транспорте с дровами, потом уж плуг и БДТ. Было еще несколько регулировок, но рассказывать не буду, засмеют! laugh Опять будут мою неграмотность показывать! laugh

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Roman Bukin пишет:
vovan46 пишет:

Друзья привет! вопрос как правильно обкатать мотор после капиталки? у меня вариантов особа нет либо плуг либо БДТ-3 15 гектар под пар зарастают bang

Первые часов хотя бы 20 в транспорте на легких работах, дальше потихоньку нагружать, но не давать больших оборотов. Желательно больше 1600-1800 оборотов первые часов 40-60 не крутить. Я сам обкатывал дня 3 с копалкой, а потом с телегой в транспорте с дровами, потом уж плуг и БДТ. Было еще несколько регулировок, но рассказывать не буду, засмеют! laugh Опять будут мою неграмотность показывать! laugh

В личку напиши , скоро тож капиталить .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
vovan46 пишет:

Друзья привет! вопрос как правильно обкатать мотор после капиталки? у меня вариантов особа нет либо плуг либо БДТ-3 15 гектар под пар зарастают bang

на холостых закрывай радиатор,накрывай движок, поднимай температуру и постоянный контроль. потом нагружай потихоньку. главное следи чтоб температура не падала.ну и не поднималась smile3

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
vovan46 пишет:
А-р-т-е-м пишет:
vovan46 пишет:

Друзья привет! вопрос как правильно обкатать мотор после капиталки? у меня вариантов особа нет либо плуг либо БДТ-3 15 гектар под пар зарастают bang

Лучше тогда пусть часок на холостых постоит ну иногда перегазовочку подходить делать.

Приветствую! спасибо за совет thank_you

ivan 83 пишет:
vovan46 пишет:

Друзья привет! вопрос как правильно обкатать мотор после капиталки? у меня вариантов особа нет либо плуг либо БДТ-3 15 гектар под пар зарастают bang

Я часок другой прокатался и к другу в огород пахать но на третьей передаче чтоб не перегружать а на следующий день в поле целину осваивать

Иван привет! да я тоже думаю пару деньков в холостую на транспортных работах yes3 thank_you

Нагрузки не давать . Ну и тепловой режим. Хотя я думаю на заводе сейчас хрен кто прикатывает.

Roman Bukin пишет:
vovan46 пишет:

Друзья привет! вопрос как правильно обкатать мотор после капиталки? у меня вариантов особа нет либо плуг либо БДТ-3 15 гектар под пар зарастают bang

Первые часов хотя бы 20 в транспорте на легких работах, дальше потихоньку нагружать, но не давать больших оборотов. Желательно больше 1600-1800 оборотов первые часов 40-60 не крутить. Я сам обкатывал дня 3 с копалкой, а потом с телегой в транспорте с дровами, потом уж плуг и БДТ. Было еще несколько регулировок, но рассказывать не буду, засмеют! laugh Опять будут мою неграмотность показывать! laugh

Roman Bukin пишет:
vovan46 пишет:

Друзья привет! вопрос как правильно обкатать мотор после капиталки? у меня вариантов особа нет либо плуг либо БДТ-3 15 гектар под пар зарастают bang

Первые часов хотя бы 20 в транспорте на легких работах, дальше потихоньку нагружать, но не давать больших оборотов. Желательно больше 1600-1800 оборотов первые часов 40-60 не крутить. Я сам обкатывал дня 3 с копалкой, а потом с телегой в транспорте с дровами, потом уж плуг и БДТ. Было еще несколько регулировок, но рассказывать не буду, засмеют! laugh Опять будут мою неграмотность показывать! laugh

roman-mz пишет:
vovan46 пишет:

Друзья привет! вопрос как правильно обкатать мотор после капиталки? у меня вариантов особа нет либо плуг либо БДТ-3 15 гектар под пар зарастают bang

на холостых закрывай радиатор,накрывай движок, поднимай температуру и постоянный контроль. потом нагружай потихоньку. главное следи чтоб температура не падала.ну и не поднималась smile3

Друзья всем спасибо thank_you взял на карандаш mail

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
vovan46 пишет:

Друзья всем спасибо взял на карандаш

Хорошего давления, молодецкой тяги, короче УДАЧИ.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

От мне ответьте на один вопрос: Идет уборка полным ходом- летит движок, что делать , собирать и обкатывать? Это смешно, если нормально собранный двигатель то пускай его куда хочешь только с умом. Я весной с капиталки мтз без обкаток пустил на культивацию , но только не на 5 скорости а на третьей.И так не первый и не последний раз . Сделай нормально, залей нормальное и езжай работай спокойно. thank_you

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

А я весной после кап ремонта пару часов поработал на холостых, после немного с ПТС, а после на прикатывание на 7й скорости. Нагреть не мог, так как поставили повый радиатор и 6и лопастной пластмассовый вентилятор.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Александр-82 пишет:

Идет уборка полным ходом- летит движок, что делать , собирать и обкатывать?

Трактора должны быть заранее подготовлены, раньше в совхозах если в страду трактор накрывался и подводил других по времени, на тракториста косо смотрели и крутили у виска.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Dimon. пишет:
Степь пишет:
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:
Степь пишет:

да никогда мтз 82 несожрёт столько максимум10 литров

Здравствуйте коллега. Так речь идёт не об мтз 82, а об МТЗ-82. На пахоте для МТЗ-82 норма 16,0 кг\га.Плотность летнего топлива 0,8кг\л.Стало быть 16:0,8=20л\га. И хорошо бы в эту норму уложиться.(Плуг отрегулирован, лемеха поточены, топливная исправна, резина не шибко лысая.)

Немного добавлю-в колхозе всегда пахари не укладывались в норму расхода топлива на гектар.а вот с боронами-сеялками экономия выходила.[/quote

27---30см пашу на дт 75 двигатель а 41 20 22литра потолок идёт и недоказывайте мне здесь что мтз 82 на пахоте сожрёт 20л

может и сожрать ! не все почвы одинаковы ! у нас на донбассе почвы очень тяжелы ! на т-150 с д-260 например до 21л/га с плн 5-35. ямз больше !

А не хотите 37 литров на гектар? глубина 30 см трактор т 150 двиг ямз 238. центр Украины Кировоградщина.

да вы не удивили))) у нас и такое бывало)а вот под 150й с ямз-236 в том году купили уманьский оборотный 5 корпусный , так на гектар литров 30-32 берет)вот и все книжные цифры))))))а case puma 210 с плугом rabe 5 корп оборотным вообще чуть ли не до 35 литров доходило на гектар ! по кукурузе убраной по сырому после дождя!

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Cергей 36 RUS пишет:
vovan46 пишет:

Друзья всем спасибо взял на карандаш

Хорошего давления, молодецкой тяги, короче УДАЧИ.

Привет Сергей! спасибо thank_you

Россия
: 67 RUS Вяземский район
26.04.2016 - 20:06
: 16

Добрый день. Кто может подсказать, не работает датчик температуры охлаждающей жидкости. Сам датчик, что вкручивается в головку, новый. Причем как-то порвался ремень генератора, я заметил не сразу, тосол стал кипеть, а прибор показывал градусов 40.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98
Иван 67 пишет:

Добрый день. Кто может подсказать, не работает датчик температуры охлаждающей жидкости. Сам датчик, что вкручивается в головку, новый. Причем как-то порвался ремень генератора, я заметил не сразу, тосол стал кипеть, а прибор показывал градусов 40.

датчик на понели проверяется просто. провод датчика на двигателе на массу ткни стрелка должна шкалить. если не отклоняется : 1 обрыв провода. 2 нет плюса на датчике в панели. 3 датчик в панели умер cry