Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 91 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
FinФИН пишет:

Типа он не ломается

не бывает железа не ломающегося гарантированно., а поговорка есть, что железка есть железка, ни когда не знаешь когда она сломается laugh твои советы по ремонту мне хорошо помогли и я не думаю что твои знания получены из книг.

Да-правда ваша.сломать можно все что угодно.особенно если стремиться к этому.ну а мой опыт действительно не из книжек-хватало работы с техникой в колхозе.да и от забора не один трактор поднял и на ход поставил.но это все один опыт -ремонта нашей техники.а сейчас осваиваю другой опыт-работа на стройке на иномарке-поверьте это несколько другой уровень техники для тракториста.а не тракторист для техники.естественно что его стоимость да и ремонт дороже.но работает он не чета нашим не нашим мтз.и на ремонт заработает и хозяину на хлеб с маслом и икоркой сверху можно посыпать.

Это точно Серег иномарки созданы для работы, если все ТО сделаны во время и на совесть то ломается техника только в основном по дурости или невнимательности! Я когда после 320 ката на Твэкс сел как то он вроде даже и не копает толком хотя тоже экскаватор, и гидравлика не такая шустрая и четкая и условия не те работы, хотя когда с Твэкса сел на соседский юмзик то примерно тоже самое и было! lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:
Иван Жданкин пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

УРААА!!! срач закончен!!! ya ya ya

Иван Афанасьев пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

УРААА!!! срач закончен!!! ya ya ya

Это не срач, а много вековые дискуссии lol

Точно УРААААА Мужики давайте по скромнее мыже все одним миром мазаны все в мазуте ,грязные,усталые давайте хоть здесь нормально опщатся ,мало того ,что нас мучает и правительство своими блокировками и мы тогда давай ругатся между собой здесь,РЕБЯТА ДАВАЙТЕ НОРМАЛЬНО ОБЩАТСЯ ,если кому обидно то просто не отписать и всё ,имейте ХОТЬ НЕМНОГО УВАЖЕНИЯ ОДИН К ОДНОМУ это я пишу в общем если кого задел извините. beer

Ну ты то может и мазутом мазаный а мне и руки после смены можно не мыть. face

Ну может и в мазуте ,зато у меня руки скоро от него заживают laugh ,кстате меняю мазуту на раствор (сегодня ночю уежаю на зароботки на стройку) cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
FinФИН пишет:

Типа он не ломается

не бывает железа не ломающегося гарантированно., а поговорка есть, что железка есть железка, ни когда не знаешь когда она сломается laugh твои советы по ремонту мне хорошо помогли и я не думаю что твои знания получены из книг.

Да-правда ваша.сломать можно все что угодно.особенно если стремиться к этому.ну а мой опыт действительно не из книжек-хватало работы с техникой в колхозе.да и от забора не один трактор поднял и на ход поставил.но это все один опыт -ремонта нашей техники.а сейчас осваиваю другой опыт-работа на стройке на иномарке-поверьте это несколько другой уровень техники для тракториста.а не тракторист для техники.естественно что его стоимость да и ремонт дороже.но работает он не чета нашим не нашим мтз.и на ремонт заработает и хозяину на хлеб с маслом и икоркой сверху можно посыпать.

Это точно Серег иномарки созданы для работы, если все ТО сделаны во время и на совесть то ломается техника только в основном по дурости или невнимательности! Я когда после 320 ката на Твэкс сел как то он вроде даже и не копает толком хотя тоже экскаватор, и гидравлика не такая шустрая и четкая и условия не те работы, хотя когда с Твэкса сел на соседский юмзик то примерно тоже самое и было! lol

Я это уяснил со своей первой иномаркой-хускварна 36. У нее в книжке по картинкам было понятно что ее надо заправить и пилить.когда у нашей дружбы вся книга описывает ремонт пилы,что и как и при каких симптомах нуждается в ремонте или замене.и лишь в конце немного о том как пилить.отсюда и сделал вывод что наша техника сделана для ремонта а иныямарки для работы.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
FinФИН пишет:

на иномарке-поверьте это несколько другой уровень техники

О. в клубе любителей МТЗ прославляешь иномарку dont ежу понятно, что иномарка конструировалась в условиях жесточайшей конкуренции. а в ссср конкуренции среди техники одного класса не было как таковой. отсюда и разница. но мтзшка нас и сейчас кормит. хотя работают старички по 25-30 лет. без ТО. на сто, без качественного масла, с гидравликой на отработке. на газоконденсате в место соляры. и с трактористом, у которого в восьмом классе дважды два пять было, за что его и отправляли в ПТУ учиться на тракториста. интересно а протянет ли столько лет и в таких условиях иномарка?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МОТОРИСТ 74 пишет:
FinФИН пишет:

на иномарке-поверьте это несколько другой уровень техники

О. в клубе любителей МТЗ прославляешь иномарку dont ежу понятно, что иномарка конструировалась в условиях жесточайшей конкуренции. а в ссср конкуренции среди техники одного класса не было как таковой. отсюда и разница. но мтзшка нас и сейчас кормит. хотя работают старички по 25-30 лет. без ТО. на сто, без качественного масла, с гидравликой на отработке. на газоконденсате в место соляры. и с трактористом, у которого в восьмом классе дважды два пять было, за что его и отправляли в ПТУ учиться на тракториста. интересно а протянет ли столько лет и в таких условиях иномарка?

Скажем так-на одном чате выложили сроки жизни до ремонта движка иномарок. В нормальных условиях эксплуатации ньюхоланд выхаживает 40000 моточасов до ремонта.джисик до 30000 доживает.и поверьте что условия эксплуатации далеко не идеальные.и нагрузки выдерживают.а расходники-фильтра,масла-это всего лишь вклад в долголетнюю работу механизма.я не хвалю иномарку но так же могу сравнить работу нашего мтз с насосом нш 100 производства гидросилы и чешским GHD-аналогом нш100.сравнение выиграл чех.еще в советское время были у нас погрузчики ун и сталова воля-чешские-с того же соцлагеря.но нашей советской техники такого класса не было да и сейчас нету и не будет.а чехи стоят не на первых местах в европе и в мире по гидросистемам.но даже их продукция на голову выше того что нам может предложить гидросила и прочие отечественные производители.и хоть вы какое лейте масло в наш нш-он не дотягивает по параметрам до нормальной гидравлики.вот подумайте-почему у хороших насосов корпус стальной или чугунный а у нас с дюраля льют.ихние насосы спокойно работают на гидравлических маслах а наши без моторного масла погуще работать отказываются.конечно если слаще морковки ничего не пробовать и краснее редиски ничего не видел то и спорить о чем то сложно.чтобы что то обсуждать-надо это хотя бы попробовать.я каждую смену в этом убеждаюсь на работе и иногда дома на мтз после смены немного разбавляю свои впечатления от работы на иномарке.вот чесно-есть желание избавиться от мтз но джиса за него не купить.но и работать как раньше что то не шибко хочется на МТЗ.я никого не призываю избавляться от наших тракторов -он каждому по своему дорог.но и возводить его на пьедестал не следует-техника морально и физически устарела не смотря на то что мтз 50накрутили мощи,поставили новый офис но по сути это остался тот же самый полтос.правда немного доработанный для удобства работы и увеличения рабочих возможностей трактора.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
FinФИН пишет:

он каждому по своему дорог.

точнее сказать он каждому по своему карману. что имеем тем и дорожим.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Да-еще добавлю про годы работы было затронуто.у меня колупатор 2004года и чуть юольше 5000 м.ч.и джис на работе 13го года-и 9000 моточасов.работает в две смены и никто его беречь gна мтз вся установка разболталась по всем шарнирам-у джиса только ползуны телескопа имеют люфт и ползуны опор-И там и там можно подрегулировать износ поджимом вкладок.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Roman Bukin пишет:
леонид177 пишет:

Вот и меня и пытают хотят за бесценнок чтоб вспахали я загнул 20000. Пусть думает созревает!!всеровно меньше чем за 15 я не упаду не рентабельно!!!! smile3 А у нас сибирь почва тяжелая!

нах такая землица 15000 за га окуеть млин у нас намтз пахота 1000 после куки 1200

вы не сравнивайте ваш черноземный грунт с сибирским суглинком который всю жизнь в основном кировцами пахался да к тому же еще и целину пахать как я понял. Прикинуть расценку минимальную просто, пускай 20 литров на гектар расход по 40 рублей за литр, получается 800 рублей на солярку только, обычно расценки считаются как три стоимости израсходованного топлива( иначе просто нет смысла работать) так вот 800 умножаем на 3 получается 2400 и это при расходе в 20 литров, но он может быть и больше![/quote

да никогда мтз 82 несожрёт столько максимум10 литров

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Степь пишет:

да никогда мтз 82 несожрёт столько максимум10 литров

Если масиум 10 , то какой же тогда миниум?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Степь пишет:
Степь пишет:
леонид177 пишет:

Вот и меня и пытают хотят за бесценнок чтоб вспахали я загнул 20000. Пусть думает созревает!!всеровно меньше чем за 15 я не упаду не рентабельно!!!! smile3 А у нас сибирь почва тяжелая!

нах такая землица 15000 за га окуеть млин у нас намтз пахота 1000 после куки 1200

вы не сравнивайте ваш черноземный грунт с сибирским суглинком который всю жизнь в основном кировцами пахался да к тому же еще и целину пахать как я понял. Прикинуть расценку минимальную просто, пускай 20 литров на гектар расход по 40 рублей за литр, получается 800 рублей на солярку только, обычно расценки считаются как три стоимости израсходованного топлива( иначе просто нет смысла работать) так вот 800 умножаем на 3 получается 2400 и это при расходе в 20 литров, но он может быть и больше![/quote

да никогда мтз 82 несожрёт столько максимум10 литров

ну ну .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
FinФИН пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
FinФИН пишет:

на иномарке-поверьте это несколько другой уровень техники

О. в клубе любителей МТЗ прославляешь иномарку dont ежу понятно, что иномарка конструировалась в условиях жесточайшей конкуренции. а в ссср конкуренции среди техники одного класса не было как таковой. отсюда и разница. но мтзшка нас и сейчас кормит. хотя работают старички по 25-30 лет. без ТО. на сто, без качественного масла, с гидравликой на отработке. на газоконденсате в место соляры. и с трактористом, у которого в восьмом классе дважды два пять было, за что его и отправляли в ПТУ учиться на тракториста. интересно а протянет ли столько лет и в таких условиях иномарка?

Скажем так-на одном чате выложили сроки жизни до ремонта движка иномарок. В нормальных условиях эксплуатации ньюхоланд выхаживает 40000 моточасов до ремонта.джисик до 30000 доживает.и поверьте что условия эксплуатации далеко не идеальные.и нагрузки выдерживают.а расходники-фильтра,масла-это всего лишь вклад в долголетнюю работу механизма.я не хвалю иномарку но так же могу сравнить работу нашего мтз с насосом нш 100 производства гидросилы и чешским GHD-аналогом нш100.сравнение выиграл чех.еще в советское время были у нас погрузчики ун и сталова воля-чешские-с того же соцлагеря.но нашей советской техники такого класса не было да и сейчас нету и не будет.а чехи стоят не на первых местах в европе и в мире по гидросистемам.но даже их продукция на голову выше того что нам может предложить гидросила и прочие отечественные производители.и хоть вы какое лейте масло в наш нш-он не дотягивает по параметрам до нормальной гидравлики.вот подумайте-почему у хороших насосов корпус стальной или чугунный а у нас с дюраля льют.ихние насосы спокойно работают на гидравлических маслах а наши без моторного масла погуще работать отказываются.конечно если слаще морковки ничего не пробовать и краснее редиски ничего не видел то и спорить о чем то сложно.чтобы что то обсуждать-надо это хотя бы попробовать.я каждую смену в этом убеждаюсь на работе и иногда дома на мтз после смены немного разбавляю свои впечатления от работы на иномарке.вот чесно-есть желание избавиться от мтз но джиса за него не купить.но и работать как раньше что то не шибко хочется на МТЗ.я никого не призываю избавляться от наших тракторов -он каждому по своему дорог.но и возводить его на пьедестал не следует-техника морально и физически устарела не смотря на то что мтз 50накрутили мощи,поставили новый офис но по сути это остался тот же самый полтос.правда немного доработанный для удобства работы и увеличения рабочих возможностей трактора.

как же я согласен с автором , земля и небо , но за не именеем лучшего будем работать на том что есть . и это факт .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

+2 к автору dri

но "клуб МТЗ" вступил сознательно, трактер нужен помелочи и выбор стоял между китайчиком и старичком. Китайчики "старые и хорошие" это помойму сказачные персонажи , а с "брендами" вообщет неприлично сравнивать, если на нем надо работать.

вот былиб запцацки к "брендам" все на полке в магазе (неохото в сезон остаться без трактора) - какой нить хлам из фордоф-реношек стоял бы во дворе.
все как с автопромом, в "буржуйских" за рычаг дергать приятней.. если конечно ностальгии по совку нет :( .

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Степь пишет:

да никогда мтз 82 несожрёт столько максимум10 литров

Здравствуйте коллега. Так речь идёт не об мтз 82, а об МТЗ-82. На пахоте для МТЗ-82 норма 16,0 кг\га.Плотность летнего топлива 0,8кг\л.Стало быть 16:0,8=20л\га. И хорошо бы в эту норму уложиться.(Плуг отрегулирован, лемеха поточены, топливная исправна, резина не шибко лысая.) Коллега, порядитесь, к примеру, Вы с Иосифом Израилевичем спахать ему гектар-и половину солярки израсходуете за свой счёт.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:
Степь пишет:

да никогда мтз 82 несожрёт столько максимум10 литров

Здравствуйте коллега. Так речь идёт не об мтз 82, а об МТЗ-82. На пахоте для МТЗ-82 норма 16,0 кг\га.Плотность летнего топлива 0,8кг\л.Стало быть 16:0,8=20л\га. И хорошо бы в эту норму уложиться.(Плуг отрегулирован, лемеха поточены, топливная исправна, резина не шибко лысая.)

Немного добавлю-в колхозе всегда пахари не укладывались в норму расхода топлива на гектар.а вот с боронами-сеялками экономия выходила.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
FinФИН пишет:
Степь пишет:

да никогда мтз 82 несожрёт столько максимум10 литров

Здравствуйте коллега. Так речь идёт не об мтз 82, а об МТЗ-82. На пахоте для МТЗ-82 норма 16,0 кг\га.Плотность летнего топлива 0,8кг\л.Стало быть 16:0,8=20л\га. И хорошо бы в эту норму уложиться.(Плуг отрегулирован, лемеха поточены, топливная исправна, резина не шибко лысая.)

Немного добавлю-в колхозе всегда пахари не укладывались в норму расхода топлива на гектар.а вот с боронами-сеялками экономия выходила.[/quote

27---30см пашу на дт 75 двигатель а 41 20 22литра потолок идёт и недоказывайте мне здесь что мтз 82 на пахоте сожрёт 20л

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Степь пишет:

на дт 75 двигатель а 41 20 22литра потолок идёт

Это столько литров на гектар? Или в час столько сжигаете?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Степь пишет:
aleksandr7764 пишет:
Степь пишет:

да никогда мтз 82 несожрёт столько максимум10 литров

Здравствуйте коллега. Так речь идёт не об мтз 82, а об МТЗ-82. На пахоте для МТЗ-82 норма 16,0 кг\га.Плотность летнего топлива 0,8кг\л.Стало быть 16:0,8=20л\га. И хорошо бы в эту норму уложиться.(Плуг отрегулирован, лемеха поточены, топливная исправна, резина не шибко лысая.)

Немного добавлю-в колхозе всегда пахари не укладывались в норму расхода топлива на гектар.а вот с боронами-сеялками экономия выходила.[/quote

27---30см пашу на дт 75 двигатель а 41 20 22литра потолок идёт и недоказывайте мне здесь что мтз 82 на пахоте сожрёт 20л

Можно подумать что на более слабом в тяге мтз вы тянете такой же плуг что и дтшка?а если тягаете плуг меньшего захвата-тогда на гектаре вам придется делать намного больше кругов чем на дтшке-а это увеличение расхода-откуда тогда экономия появиться должна?.природу и законы физики еще никому не удалось нае**ть.если вы бы смогли это сделать то сидели бы не на фермерском сайте а либо в психушке либо на собственном острове если бы вас отпустили.к тому же вполне возможно что заявленную вами глубину он может и не осилить.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Степь пишет:

[

27---30см пашу на дт 75 двигатель а 41 20 22литра потолок идёт и недоказывайте мне здесь что мтз 82 на пахоте сожрёт 20л

У нас ДТ-75, на такую глубину только с 3 корпусами пашут, а с 4 дохнет, если на глубину 20-22 см, тогда да идет с 4, но расход 25.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Степь пишет:
aleksandr7764 пишет:
Степь пишет:

да никогда мтз 82 несожрёт столько максимум10 литров

Здравствуйте коллега. Так речь идёт не об мтз 82, а об МТЗ-82. На пахоте для МТЗ-82 норма 16,0 кг\га.Плотность летнего топлива 0,8кг\л.Стало быть 16:0,8=20л\га. И хорошо бы в эту норму уложиться.(Плуг отрегулирован, лемеха поточены, топливная исправна, резина не шибко лысая.)

Немного добавлю-в колхозе всегда пахари не укладывались в норму расхода топлива на гектар.а вот с боронами-сеялками экономия выходила.[/quote

27---30см пашу на дт 75 двигатель а 41 20 22литра потолок идёт и недоказывайте мне здесь что мтз 82 на пахоте сожрёт 20л

может и сожрать ! не все почвы одинаковы ! у нас на донбассе почвы очень тяжелы ! на т-150 с д-260 например до 21л/га с плн 5-35. ямз больше !

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Степь пишет:

27---30см пашу на дт 75 двигатель а 41 20 22литра потолок идёт и недоказывайте мне здесь что мтз 82 на пахоте сожрёт 20л

Норма расхода ДТ-75М на пахоте 12,2 кг топлива на 1 условный га.(Удельное сопр. 0,5кг\см2, глубина 20-22см., по стерне колосовых на суглинке влажностью 20-22% и тд.) То бишь 15,25 л.Коллега, не стоит цель что-либо доказать. А примерно представлять нормы расхода не помешает.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Вова tanzkod пишет:
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:
Степь пишет:

да никогда мтз 82 несожрёт столько максимум10 литров

Здравствуйте коллега. Так речь идёт не об мтз 82, а об МТЗ-82. На пахоте для МТЗ-82 норма 16,0 кг\га.Плотность летнего топлива 0,8кг\л.Стало быть 16:0,8=20л\га. И хорошо бы в эту норму уложиться.(Плуг отрегулирован, лемеха поточены, топливная исправна, резина не шибко лысая.)

Немного добавлю-в колхозе всегда пахари не укладывались в норму расхода топлива на гектар.а вот с боронами-сеялками экономия выходила.[/quote

27---30см пашу на дт 75 двигатель а 41 20 22литра потолок идёт и недоказывайте мне здесь что мтз 82 на пахоте сожрёт 20л

может и сожрать ! не все почвы одинаковы ! у нас на донбассе почвы очень тяжелы ! на т-150 с д-260 например до 21л/га с плн 5-35. ямз больше !

А не хотите 37 литров на гектар? глубина 30 см трактор т 150 двиг ямз 238. центр Украины Кировоградщина.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

подтверждаю дт 75 на 20 см 15 литров. при ИСПРАКНОМ моторе

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Rudenko Anton пишет:

ИСПРАКНОМ моторе

ТАКОЙ МОТОР ОЧЕНЬ ТРУДНО НАЙТИ lol lol lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Ник87 пишет:
Rudenko Anton пишет:

ИСПРАКНОМ моторе

ТАКОЙ МОТОР ОЧЕНЬ ТРУДНО НАЙТИ lol lol lol

бывает попадаетса

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
FinФИН пишет:

.я каждую смену в этом убеждаюсь на работе и иногда дома на мтз после смены немного разбавляю свои впечатления от работы на иномарке.вот чесно-есть желание избавиться от мтз но джиса за него не купить.но и работать как раньше что то не шибко хочется на МТЗ.я никого не призываю избавляться от наших тракторов -он каждому по своему дорог.но и возводить его на пьедестал не следует-техника морально и физически устарела не смотря на то что мтз 50накрутили мощи,поставили новый офис но по сути это остался тот же самый полтос.правда немного доработанный для удобства работы и увеличения рабочих возможностей трактора.

Потдерживаю каждое слдво, когда поработаешь на иномарке после нашей техники, начинаешь понимать разницу, за бугром делают технику для людей, даже самую бюджетную good victory

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Dimon. пишет:
Степь пишет:
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:
Степь пишет:

да никогда мтз 82 несожрёт столько максимум10 литров

Здравствуйте коллега. Так речь идёт не об мтз 82, а об МТЗ-82. На пахоте для МТЗ-82 норма 16,0 кг\га.Плотность летнего топлива 0,8кг\л.Стало быть 16:0,8=20л\га. И хорошо бы в эту норму уложиться.(Плуг отрегулирован, лемеха поточены, топливная исправна, резина не шибко лысая.)

Немного добавлю-в колхозе всегда пахари не укладывались в норму расхода топлива на гектар.а вот с боронами-сеялками экономия выходила.[/quote

27---30см пашу на дт 75 двигатель а 41 20 22литра потолок идёт и недоказывайте мне здесь что мтз 82 на пахоте сожрёт 20л

может и сожрать ! не все почвы одинаковы ! у нас на донбассе почвы очень тяжелы ! на т-150 с д-260 например до 21л/га с плн 5-35. ямз больше !

А не хотите 37 литров на гектар? глубина 30 см трактор т 150 двиг ямз 238. центр Украины Кировоградщина.

яб на таком тракторе и не пахал бы не буду здесь спорить так как не люблю спорить но всёравно 15000за гектар нанимать пахать это муть галимая потолок 3000 вы пошитайте немножко что останется тому кто дасть 15000 за га есть тема на фермере про расценки там пишут кто где и сколько и за какую работу берут

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Степь пишет:
Вова tanzkod пишет:
Степь пишет:
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:
Степь пишет:

да никогда мтз 82 несожрёт столько максимум10 литров

Здравствуйте коллега. Так речь идёт не об мтз 82, а об МТЗ-82. На пахоте для МТЗ-82 норма 16,0 кг\га.Плотность летнего топлива 0,8кг\л.Стало быть 16:0,8=20л\га. И хорошо бы в эту норму уложиться.(Плуг отрегулирован, лемеха поточены, топливная исправна, резина не шибко лысая.)

Немного добавлю-в колхозе всегда пахари не укладывались в норму расхода топлива на гектар.а вот с боронами-сеялками экономия выходила.[/quote

27---30см пашу на дт 75 двигатель а 41 20 22литра потолок идёт и недоказывайте мне здесь что мтз 82 на пахоте сожрёт 20л

может и сожрать ! не все почвы одинаковы ! у нас на донбассе почвы очень тяжелы ! на т-150 с д-260 например до 21л/га с плн 5-35. ямз больше !

А не хотите 37 литров на гектар? глубина 30 см трактор т 150 двиг ямз 238. центр Украины Кировоградщина.

яб на таком тракторе и не пахал бы не буду здесь спорить так как не люблю спорить но всёравно 15000за гектар нанимать пахать это муть галимая потолок 3000 вы пошитайте немножко что останется тому кто дасть 15000 за га есть тема на фермере про расценки там пишут кто где и сколько и за какую работу берут

скинь ссылку про расценки интересно посмотреть! А спорить не буду зачем кому как повезет и кто как договориться! в душе понимаю дорого но и за бесплатно работать тоже не охото! Кстати уже вспахал 8 га!!!!

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54

Джентльмены, очень нуждаюсь в совете - за какую цену в Тверской области можно без заминок продать МТЗ 82.1 2007 года?
Установлен погрузчик ПКУ-0.8.
При условии что трактор в хорошем техническом состоянии - работал в частном хозяйстве на подхвате.
Недостатки имеются, но все мелкие - немного порвано сидение, небольшие вмятины на капоте, облезли задние крылья и всё в таком духе.
Всю зиму заводился без проблем даже после месячных простоев.
Наработка 1850 моточасов.

Вложение
img20170531165850.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
FreeLSD пишет:

Джентльмены, очень нуждаюсь в совете - за какую цену в Тверской области можно без заминок продать МТЗ 82.1 2008 года?
Установлен погрузчик ПКУ-0.8.
При условии что трактор в хорошем техническом состоянии - работал в частном хозяйстве на подхвате.
Недостатки имеются, но все мелкие - немного порвано сидение, небольшие вмятины на капоте, облезли задние крылья и всё в таком духе.
Всю зиму заводился без проблем даже после месячных простоев.

Без заминок за сто тысяч-завтра подьеду.а так мониторить авито.авто ру- прикинуть на установку на наработку на разумный торг.реальную сумму которую вы хотите получить за него решаете вы сами.но продавать вы его можете и месяц и год.

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54

Разве только за 100 и подъедете? По авито не поймёшь за сколько уходит техника - если вообще уходит.
У меня конкретный интерес - смогу ли я продать его за 500 в течении месяца? И расчитываю на мнение форумчан - может быть, это мало для такого состояния/комплектации, или напротив - сейчас техника вовсе не продаётся и ему красная цена 300.