Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 85 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вести будет ести лапки не одинаково отрегулируеш

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Rudenko Anton пишет:

вести будет ести лапки не одинаково отрегулируеш

dri Лапки на електрод 3-ку, как всегда.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:
Rudenko Anton пишет:

вести будет ести лапки не одинаково отрегулируеш

dri Лапки на електрод 3-ку, как всегда.

ya и на три чяса wink

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Александр Штирлиц пишет:

Нужен совет .

МТЗ 82 . Берет сцепление посредине неудобно трогаться, хочу сместить момент схватывания "в низ" что бы брало раньше. Куда смещать лапки?

Если будет раннее потом передачи будут плохо включатся.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Александр Штирлиц пишет:

Лапки на електрод 3-ку, как всегда.

До скатки регулируй 32 мм, и только потом тягой как нравиться

Вложение
357842.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
РомАн45 пишет:

До скатки регулируй 32 мм, и только потом тягой как нравиться

Та про це знаю, рзкатувать не буду. Попробую просто тягою, а там побачу

13.04.2014 - 11:53
: 175
FinФИН пишет:
zomby пишет:

Может кто имеет информацию о тракторе мтз -40? Наткнулся на сайте агромания что бил такой трактор.

а ссылочку можно на источник?

Ссилки нет. А сайт помоему називается agromania.com.ua
Никогда не слишал что бьі т-40 первоначально разрабативался на мтз. Есть журнали о разработке т-40 именно на лтз.

13.04.2014 - 11:53
: 175
НикНик29 пишет:

А по этой ссылке про МТЗ 40 http://traktoramtz.ru/modeli/belarus-mtz-40.html и http://traktorbook.com/traktor-mtz-40/

Єта статья аналогична той что и на агромании. Но в ней есть нестьіковки. Написано что аналогом мтз-40 есть мтз-50 лтз-40. Как два совсем разних трактора могут бьіть аналогом мтз-40??? И на фото т-40 а не мтз-40. Может у кого то есть фото мтз-40. Откуда вообще такая информация? Дайте информацию о литературе, где такое пишут. Двигатель д-40 что єто??? Движок т-40 делался по лицензии дойц владимирским тракторним. Как все так могло смешатся?

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
zomby пишет:
НикНик29 пишет:

А по этой ссылке про МТЗ 40 http://traktoramtz.ru/modeli/belarus-mtz-40.html и http://traktorbook.com/traktor-mtz-40/

Єта статья аналогична той что и на агромании. Но в ней есть нестьіковки. Написано что аналогом мтз-40 есть мтз-50 лтз-40. Как два совсем разних трактора могут бьіть аналогом мтз-40??? И на фото т-40 а не мтз-40. Может у кого то есть фото мтз-40. Откуда вообще такая информация? Дайте информацию о литературе, где такое пишут. Двигатель д-40 что єто??? Движок т-40 делался по лицензии дойц владимирским тракторним. Как все так могло смешатся?

Информация только из инета, сам стал интерсоваться этим вопросом, т.к где-то год назад, на авито было объявление о продаже мтз-40 с комплектом с\х оборудования, интересовало навесное, за трактор уточнил из любопытства-продавец ответил, что именно мтз-40 по документам и производитель мтз, Тогда стал интересоваться в инете, но нашел только статью, что мтз-40=т-40, что короткое время выпускался на мтз, потом на лтз. В живую не видел т.к перед поездкой на осмотр техники продавец отзвонился и сообщил, что все купили оптом. Фоток в объяве не было. Больше ни какой информацией не владею, в выходные посмотрю у отца старые учебники dntknw по тракторам может там что есть.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

...с мая 1956 года на МТЗ началось серийное производство дизельных тракторов ТДТ-40
1

http://www.belarus-tractor.com/company/production-history/

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
kolka пишет:

...с мая 1956 года на МТЗ началось серийное производство дизельных тракторов ТДТ-40
[изображение]

http://www.belarus-tractor.com/company/production-history/

kolka пишет:

...с мая 1956 года на МТЗ началось серийное производство дизельных тракторов ТДТ-40
[изображение]

http://www.belarus-tractor.com/company/production-history/

подскажите рамка на которую крепится передний мост мтз одинаковая с ведушим и неведушим мостом

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Степь пишет:

подскажите рамка на которую крепится передний мост мтз одинаковая с ведушим и неведушим мостом

одинаковая-но недавно выяснили что новый брус имеет большую высоту проушин.поэтому установка дозатора на старый брус приводит к задеванию поперечной тяги за брус при качании моста.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
FinФИН пишет:
Степь пишет:

подскажите рамка на которую крепится передний мост мтз одинаковая с ведушим и неведушим мостом

одинаковая-но недавно выяснили что новый брус имеет большую высоту проушин.поэтому установка дозатора на старый брус приводит к задеванию поперечной тяги за брус при качании моста.

че вот все с ума сходят по этому дозатору? у меня стоит самовар,все зазоры отрегулировал,заменил распределитель рулевой и горя незнаю....не рыскает,в руль не бьёт на пнях,в стороны не тянет...зачем???

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Rotor_uragan пишет:

че вот все с ума сходят по этому дозатору? у меня стоит самовар,все зазоры отрегулировал,заменил распределитель рулевой и горя незнаю....не рыскает,в руль не бьёт на пнях,в стороны не тянет...зачем???

Здравствуйте коллега.Самовар хорошо рулит передними маленькими колёсками. А если внедрить на перёд колёски раза в полтора побольше, да ещё и КУН внедрить, то самовар может с такими новыми нагрузками не сдюжить.Опять же у самовара от цилиндра до колёсок куча шлицевых и иных соединений которые имеют обыкновение изнашиваться.Вот и выходит что самовар-не совремённо и не технологично.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Самовар хорошо рулит передними маленькими колёсками. А если внедрить на перёд колёски раза в полтора побольше, да ещё и КУН внедрить, то самовар может с такими новыми нагрузками не сдюжить.

в подтверждение слов Александра приведу фото итога работы с погрузчиком на экскаваторе. сошку выгнуло вверх и она сократила угол поворота в правую сторону.хотя рулилось без проблем что с полным ковшом что с пустым.ну колеях немного тяжелее было.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте Сергей. Совершенно верно-при возросших нагрузках и сошку деформировать может, и зацепление рейка-сектор быстро снашивается.Так и вертикальный вал иной раз ,бывает, лопается.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
FinФИН пишет:

... новый брус имеет большую высоту проушин.поэтому установка дозатора на старый брус приводит к задеванию поперечной тяги за брус при качании моста.

А также Semena.kis обратил наше внимание на то, что низ старого лонжерона-прямая линия. А у нового лонжерона-ломаная. За счёт этого увеличивается зазор между поперечной тягой и лонжероном.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

Самовар хорошо рулит передними маленькими колёсками. А если внедрить на перёд колёски раза в полтора побольше, да ещё и КУН внедрить, то самовар может с такими новыми нагрузками не сдюжить.

в подтверждение слов Александра приведу фото итога работы с погрузчиком на экскаваторе.[изображение] сошку выгнуло вверх и она сократила угол поворота в правую сторону.хотя рулилось без проблем что с полным ковшом что с пустым.ну колеях немного тяжелее было.

у меня видать нет таких нагрузок

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики подскажите! Хочу внести удобрение под озимые сеялкой СЗТ сошниками. Вопрос такой: какую операцию провести после внесения боронование (легкими боронами) или прикатывание как делают фермеры по соседству? Кто, что думает - поделитесь опытом!

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Когда-то, не могу найти тему (не могу разобраться как свои сообщения в темах искать), шел разговор про изготовления механизма фиксации задней навески, вот тут вроде недорогой, если цена соответсвует, то чем делать самому лучше 840 плюс пересыл. Надеюсь не сочтут за рекламу. http://mtzrostov.ru/catalog/mtz/gruppa-46-mehanizm-zadnej-naveski/mehani...

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
НикНик29 пишет:

Когда-то, не могу найти тему (не могу разобраться как свои сообщения в темах искать), шел разговор про изготовления механизма фиксации задней навески, вот тут вроде недорогой, если цена соответсвует, то чем делать самому лучше 840 плюс пересыл. Надеюсь не сочтут за рекламу. http://mtzrostov.ru/catalog/mtz/gruppa-46-mehanizm-zadnej-naveski/mehani...

Не комплект или развод у нас он почти две штуки стоит

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
toliklvv пишет:
НикНик29 пишет:

Когда-то, не могу найти тему (не могу разобраться как свои сообщения в темах искать), шел разговор про изготовления механизма фиксации задней навески, вот тут вроде недорогой, если цена соответсвует, то чем делать самому лучше 840 плюс пересыл. Надеюсь не сочтут за рекламу. http://mtzrostov.ru/catalog/mtz/gruppa-46-mehanizm-zadnej-naveski/mehani...

Не комплект или развод у нас он почти две штуки стоит

Отправил запрос, посмотрим что ответят, если ответят. Посмотрел на Ваших сайтах, да около 1900 грн. В рублях это около 4 тыр?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
aleksandr7764 пишет:

Так и вертикальный вал иной раз ,бывает, лопается.

точно!неделю назад сломал,хорошо во дворе!щелчок и рулевое пропало.решил, что я за зиму лишка харю отъел huh раз такую железяку переломил!

30.12.2013 - 21:44
: 6329
aleks60 пишет:

точно!неделю назад сломал,хорошо во дворе!щелчок и рулевое пропало.решил, что я за зиму лишка харю отъел huh раз такую железяку переломил!

Здравствуйте коллега.Лопнула верхняя часть вала с сектором ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Стал обладателем куна

Вложение
img20170313175814492.jpg
img20170313175253487hdr.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Rudenko Anton пишет:

Стал обладателем куна

Поздравляю! dri Ну теперь все хана работы не початый край!

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
aleksandr7764 пишет:
aleks60 пишет:

точно!неделю назад сломал,хорошо во дворе!щелчок и рулевое пропало.решил, что я за зиму лишка харю отъел huh раз такую железяку переломил!

Здравствуйте коллега.Лопнула верхняя часть вала с сектором ?

да,чуть ниже шлицов.самое обидное лежала в запасе колонка,думал час работы и заменю вал,а когда его вытащил ,то прям по месту работы сальника задиры бешенные,толи шайбу туда кто впхивал,не могло так сальником подрать.пришлось в магазин за новым валом не известного производителя!при чём на валу ценник висел 1007руб,а в компе у них 1596руб.можно было конечно и наехать на продавцов-ценник не поменяли-проблемы ваши!но мужики нормальные,могут и задний баллон в долг записать в трудную минуту.они мне как- то брус передний вместе с балкой в долг дали,через три дня заехал отдавать ,а они найти не могут запись ,что я брал!пришлось напоминать huh

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Rudenko Anton пишет:

Стал обладателем куна

good beer ,а вот ящик ,с переди, теперь лишний!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Rudenko Anton пишет:

Стал обладателем куна

Поздравляю с обновой! Долгих лет службы!
Что за погрузчик? Уж слишком сильно на ПБМ-800 смахивает. Но не он! Кронштейны, что на панели навески садятся отличаются и фиксация пальцев другая. dntknw
Не Бердянск часом клепает? Одно их творение уже мелькало тут:

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

извеняюсь что не по теме .мужики подскажите Разбрасыватель минеральных удобрений N-049 (SIPMA RN 1000 BORYNA) для мтз-80 не тяжеловат будет?
такой предлогают купить
тему подскажите по разбрасывателям.

Вложение
85203.jpg