Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 76 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Владимир казах пишет:

Чёток оживлю,вот с друг купил трактор.не дорого за 1000 американских рублей,почти всё лето ремонт

Хороший трактор получился good и за такие деньги

03.12.2016 - 16:40
: 3

всем привет!!!!Парни подскажите пожайлуста как сделать линейку для замера топлива МТЗ 82? Какое расстояние должно быть между метками и как их соотнести с кол-вом литров в баке?

03.12.2016 - 16:40
: 3

Заранее спасибо

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Палочку и 10 литров забил метку поставь и так далее

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Костя229 пишет:

всем привет!!!!Парни подскажите пожайлуста как сделать линейку для замера топлива МТЗ 82? Какое расстояние должно быть между метками и как их соотнести с кол-вом литров в баке?

делается очень просто.бак сливается до суха.перекрываете кран в правый бак.залили 10литров-замер-риску делаете на линейке-запомните в каком положении ставите линейку иначе при установке линейки под другим углом покажет другой уровень.и так-эта метка 10 литров одного бака равна 20 в двух.заливаете вторую десятку-риска на линейке,30 литров и снова риска-уровень будет примерно по шву металлического бака.ещё залив десятку получите уровень 40/80 литров.на 50 литров не получится сделать по одному баку-будет перелив в правый бак.риски находятся примерно на одинаковом расстоянии так что можете примерно начертить и 50/100 и 60/120 литров.сложного ничего нет-делов минут на 15-20.мы на рабочих камазах линейки так же делаем а там баки и по 200 и по 350 литров.в качестве линейки обычно используем поводки от дворников-на них и риски хорошо резать и видно на черном уровень топлива хорошо.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Костя229 пишет:

всем привет!!!!Парни подскажите пожайлуста как сделать линейку для замера топлива МТЗ 82? Какое расстояние должно быть между метками и как их соотнести с кол-вом литров в баке?

Держи

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 215
toliklvv пишет:
Костя229 пишет:

всем привет!!!!Парни подскажите пожайлуста как сделать линейку для замера топлива МТЗ 82? Какое расстояние должно быть между метками и как их соотнести с кол-вом литров в баке?

Держи[изображение]

а как ее в бак в пендурить? тоесть встовлять? под каким углом через заливной, или где еще отверстие есть?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
nokia_kar пишет:
toliklvv пишет:
Костя229 пишет:

всем привет!!!!Парни подскажите пожайлуста как сделать линейку для замера топлива МТЗ 82? Какое расстояние должно быть между метками и как их соотнести с кол-вом литров в баке?

Держи[изображение]

а как ее в бак в пендурить? тоесть встовлять? под каким углом через заливной, или где еще отверстие есть?

мтзисты к вам вопрос предлогают недорого резину новую вездеходовскую стояли раньше такие на мтз 52 и на т 40с ведушим у меня 82 диски нового образца 5ти шпиличные широкие мож кто пробывал одеть или видел в работе жду ответов советов scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Степь пишет:

мтзисты к вам вопрос предлогают недорого резину новую вездеходовскую стояли раньше такие на мтз 52 и на т 40с ведушим у меня 82 диски нового образца 5ти шпиличные широкие мож кто пробывал одеть или видел в работе жду ответов советов

не парься по этому поводу-испортишь резину на этих дисках.да и диски тоже в колеях или в лесу изомнёшь-они будут сильно выступать за резину.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Мужики слышал что трактора да и другая техника выпускаемая 93 году не качественная. Так оно и есть кабина капот трактора из тонкого металла. Неужели движок и все остальное тоже самое????? Как Вы думаете????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Galim пишет:

Мужики слышал что трактора да и другая техника выпускаемая 93 году не качественная. Так оно и есть кабина капот трактора из тонкого металла. Неужели движок и все остальное тоже самое????? Как Вы думаете????

брехня.ну как ты себе это представляешь?1-го января,ну хрен с ним после 15 января привезли на завод металл 0,5 вместо единицы и стали гнуть капоты и крылья,а в 94 опомнились и стали опять клепать с толстого металла.так же и с движком-разом литьё блоков,головок,гильз,поршней-а всё это делается в разных цехах моторного завода а что то вообще возможно на другом заводе-вдруг разом потеряло качество на всех участках производства?да чушь собачья.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Распад ссср и все такое. Это вы хотите сказать и щас качество тракторов хорошая чем тогда скажем так в 80 е года

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Galim пишет:

Распад ссср и все такое. Это вы хотите сказать и щас качество тракторов хорошая чем тогда скажем так в 80 е года

ссср распался в 91 году-почему завод ещё два года делал хорошую продукцию?это по качеству техники тех времён.теперь по существу вопроса качества нынешней техники-что то уже заложено производителем-ему не выгодно ждать когда вы выработаете ресурс трактора.взять ту же технику ссср-при рассчётном режиме эксплуатации в 7-9 лет трактора работают по 20-30 лет.но скажем так при щадящей нагрузке.а когда трактор нагружают по полной то он очень быстро превращается в металлолом-и не важно когда он был выпущен-тогда или сейчас-умирает от нагрузки любая техника.тот же мтз-в него заложен некоторый запас прочности и изначально стоял двигатель д50 с его 48 лошадками.потом практически ничего не изменив в плане усиления установили почти в двое большей мощности двигатель.стали появляться проблемы в трансмиссии,мостах.потом завод пошёл дальше устанавливая турбовые движки на всё ту же трансмиссию от полтинника увеличив нагрузку почти в три раза-запас прочности заложенный в полтинник наверняка иссяк и трактора просто "поплыли".ну и обще мировая мулька о ненужности вечных товаров-завод не должен терять прибыль пока будет ждать вашей поломки-её можно заложить на стадии производства-кому то попадут сырые валы в мост,кому то валы и шестерни в коробке,кому то подшипники пластилиновые.кому то бракованная трубка в поддоне на давление масла и поток клиентов за запчастями обеспечен.учитывая то что мтз практический монополист в стране то складывается нехорошее впечатление от этих выводов.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Купил МТЗ-80 87 года, опыта с Белорусами мало и такого ни разу не видел, только слышал, - в кабине четыре рычага управления гидравликой - четвёртый зачем , под кабиной за левым колесом какой-то балон - я так понимаю это гидродогружатель . Вопрос - как всё это работает ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
denwer пишет:

Купил МТЗ-80 87 года, опыта с Белорусами мало и такого ни разу не видел, только слышал, - в кабине четыре рычага управления гидравликой - четвёртый зачем , под кабиной за левым колесом какой-то балон - я так понимаю это гидродогружатель . Вопрос - как всё это работает ?

четвёртый рычаг это управление распределителем гсв.он имеет 4 положения-вверх фиксированное-гсв в положении заперто.при этом распределителем навеску можно поднимать но не опустить т.к. в гсв стоит гидрозамок и он заперт.второе положение-гсв выкл-навеска работает от распреда в обычном режиме-подъём,нейтраль,опускание,плавающее.третье положение рычага гсв-фиксированное-гсв включен.четвёртое положение рычага-нефиксированное(удерживать рукой для опускания навески)при этом распределитель навески штырьком на рычаге гсв включается в положение подъём.после отпускания рычаг возвращается в положение 3,распред остаётся включенным на подъём и начинается работа с догружателем-навеска старается немного приподнять прицепленное орудие-на ту величину на сколько вы накрутите маховичок регулятора-колёсико в облицовке панели над тормозными педалями.доехали до края поля с плугом-рычаг гсв в положение 2 переводите-плуг поднимется и распред выключится.баллон на чулке это гидроаккумулятор-поддерживает давление в системе при работе гсв-помогает восполнить догрузку при резком проваливании колеса(если насос не успевает нагнать давление)как то так по простому.если будете пользоваться сами поймёте что к чему.если нет-всё равно забудете,а использовать будете только как гидрозамок на навеску.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
FinФИН пишет:

четвёртый рычаг это управление распределителем гсв

Спасибо , примерно понял. Прежний хозяин сказал, что гидравлика плохая - буду менять распределитель и насос, ну и рулевую на дозатор заменю. Трактор взял под КУН, поэтому хочется передок поставить, уже нашёл , но нужно снимать с трактора, а взамен поставить неведущий . Насчёт гсв - буду менять распред, буду разбираться, но колёсика над педалями нет - дырка заткнута поролоном - может оно не комплектно и уже кем-то подразобрато.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
denwer пишет:
FinФИН пишет:

четвёртый рычаг это управление распределителем гсв

Спасибо , примерно понял. Прежний хозяин сказал, что гидравлика плохая - буду менять распределитель и насос, ну и рулевую на дозатор заменю. Трактор взял под КУН, поэтому хочется передок поставить, уже нашёл , но нужно снимать с трактора, а взамен поставить неведущий . Насчёт гсв - буду менять распред, буду разбираться, но колёсика над педалями нет - дырка заткнута поролоном - может оно не комплектно и уже кем-то подразобрато.

бывает что оно лопается-материал хрупкий и иногда при ремонтах или в работе ломают.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
FinФИН пишет:
denwer пишет:
FinФИН пишет:

четвёртый рычаг это управление распределителем гсв

Спасибо , примерно понял. Прежний хозяин сказал, что гидравлика плохая - буду менять распределитель и насос, ну и рулевую на дозатор заменю. Трактор взял под КУН, поэтому хочется передок поставить, уже нашёл , но нужно снимать с трактора, а взамен поставить неведущий . Насчёт гсв - буду менять распред, буду разбираться, но колёсика над педалями нет - дырка заткнута поролоном - может оно не комплектно и уже кем-то подразобрато.

бывает что оно лопается-материал хрупкий и иногда при ремонтах или в работе ломают.

После НГ будем смотреть.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
FinФИН пишет:
denwer пишет:

Купил МТЗ-80 87 года, опыта с Белорусами мало и такого ни разу не видел, только слышал, - в кабине четыре рычага управления гидравликой - четвёртый зачем , под кабиной за левым колесом какой-то балон - я так понимаю это гидродогружатель . Вопрос - как всё это работает ?

четвёртый рычаг это управление распределителем гсв.он имеет 4 положения-вверх фиксированное-гсв в положении заперто.при этом распределителем навеску можно поднимать но не опустить т.к. в гсв стоит гидрозамок и он заперт.второе положение-гсв выкл-навеска работает от распреда в обычном режиме-подъём,нейтраль,опускание,плавающее.третье положение рычага гсв-фиксированное-гсв включен.четвёртое положение рычага-нефиксированное(удерживать рукой для опускания навески)при этом распределитель навески штырьком на рычаге гсв включается в положение подъём.после отпускания рычаг возвращается в положение 3,распред остаётся включенным на подъём и начинается работа с догружателем-навеска старается немного приподнять прицепленное орудие-на ту величину на сколько вы накрутите маховичок регулятора-колёсико в облицовке панели над тормозными педалями.доехали до края поля с плугом-рычаг гсв в положение 2 переводите-плуг поднимется и распред выключится.баллон на чулке это гидроаккумулятор-поддерживает давление в системе при работе гсв-помогает восполнить догрузку при резком проваливании колеса(если насос не успевает нагнать давление)как то так по простому.если будете пользоваться сами поймёте что к чему.если нет-всё равно забудете,а использовать будете только как гидрозамок на навеску.

В пахоте вещь нужная у меня на задних колёсах по 80кг. груза, ГСВ рабочее где МТЗ 82 буксовало я проезжал почти без пробуксовок сам был в шоке shok как же на меня смотрел хозяин МТЗ82-ки когда я его догонял в борозде проверяли глубину пахоты всё good да и блокировки у обоих включены. Заправлялись солярой по 120литр. одинаково пахали на утро у меня в баках на 10-15 литр.больше оставалось.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
ivan 83 пишет:
FinФИН пишет:
denwer пишет:

Купил МТЗ-80 87 года, опыта с Белорусами мало и такого ни разу не видел, только слышал, - в кабине четыре рычага управления гидравликой - четвёртый зачем , под кабиной за левым колесом какой-то балон - я так понимаю это гидродогружатель . Вопрос - как всё это работает ?

четвёртый рычаг это управление распределителем гсв.он имеет 4 положения-вверх фиксированное-гсв в положении заперто.при этом распределителем навеску можно поднимать но не опустить т.к. в гсв стоит гидрозамок и он заперт.второе положение-гсв выкл-навеска работает от распреда в обычном режиме-подъём,нейтраль,опускание,плавающее.третье положение рычага гсв-фиксированное-гсв включен.четвёртое положение рычага-нефиксированное(удерживать рукой для опускания навески)при этом распределитель навески штырьком на рычаге гсв включается в положение подъём.после отпускания рычаг возвращается в положение 3,распред остаётся включенным на подъём и начинается работа с догружателем-навеска старается немного приподнять прицепленное орудие-на ту величину на сколько вы накрутите маховичок регулятора-колёсико в облицовке панели над тормозными педалями.доехали до края поля с плугом-рычаг гсв в положение 2 переводите-плуг поднимется и распред выключится.баллон на чулке это гидроаккумулятор-поддерживает давление в системе при работе гсв-помогает восполнить догрузку при резком проваливании колеса(если насос не успевает нагнать давление)как то так по простому.если будете пользоваться сами поймёте что к чему.если нет-всё равно забудете,а использовать будете только как гидрозамок на навеску.

В пахоте вещь нужная у меня на задних колёсах по 80кг. груза, ГСВ рабочее где МТЗ 82 буксовало я проезжал почти без пробуксовок сам был в шоке shok как же на меня смотрел хозяин МТЗ82-ки когда я его догонял в борозде проверяли глубину пахоты всё good да и блокировки у обоих включены. Заправлялись солярой по 120литр. одинаково пахали на утро у меня в баках на 10-15 литр.больше оставалось.

может не в тему хочу купить бдм 2.6 2хрядный со спиральным катком навесной у кого такой есть? отзывы и советы жду

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 215

подскажите! завыла задняя скорость сначала, теперь прямо воет со скрежетом, в чем дело?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
nokia_kar пишет:

подскажите! завыла задняя скорость сначала, теперь прямо воет со скрежетом, в чем дело?

гайка на хвостовике

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
nokia_kar пишет:

подскажите! завыла задняя скорость сначала, теперь прямо воет со скрежетом, в чем дело?

трактор раскатывать по соединению кпп-мост и менять- в лучшем случае гайкой обойдётесь,в худшем случае придётся сменить вторичный вал или ещё что побольше(кпп)

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Короче мужики снял я все таки ГБЦ и никакой трещиныв блоке я не обнаружил. Была пробита прокладка второго цилиндра со стороны пускового двигателя. Поставил линейку ребром и оказывается гильза просажена на по всему кругу. Такая разница что на гильз с одной стороны 3 лезвия а с другой2 можно ставить бритвенные. Как можно устранитьпроблему и при этом не снять гильзу? У кого какие идеи? Пожалуйста поделитесь опытом если кто сталкивался подобной проблемой. И в просторах интернета не очень то много информации про это

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Galim пишет:

Короче мужики снял я все таки ГБЦ и никакой трещиныв блоке я не обнаружил. Была пробита прокладка второго цилиндра со стороны пускового двигателя. Поставил линейку ребром и оказывается гильза просажена на по всему кругу. Такая разница что на гильз с одной стороны 3 лезвия а с другой2 можно ставить бритвенные. Как можно устранитьпроблему и при этом не снять гильзу? У кого какие идеи? Пожалуйста поделитесь опытом если кто сталкивался подобной проблемой. И в просторах интернета не очень то много информации про это

подправь клоны на автоудаление пожалуйста

Беларусь
: Минск
08.12.2016 - 18:41
: 3
: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

Где расположение госномера? На мтз 80 мк,слышал на родном месте не по закону.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
serg4 пишет:

Где расположение госномера? На мтз 80 мк,слышал на родном месте не по закону.

С чего вдруг? ТРЕБОВАНИЯ к УСТАНОВКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ(введено Изменением N 2, утв. ПостановлениемГосстандарта РФ от 19.11.2001 N 465-ст,в ред. Изменения N 3, утв. Приказом Ростехрегулированияот 22.05.2009 N 164-ст) http://www.6pl.ru/gost/Gr50577-93.htm#Приложение И (обязательное)

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

у бати гостехнадзор с роного места сняли(за техосмотр),штраф,заберешь,но сказали ставить надо у верхнего левого угла кабины.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
serg4 пишет:

у бати гостехнадзор с роного места сняли(за техосмотр),штраф,заберешь,но сказали ставить надо у верхнего левого угла кабины.

shok бред очередного чинуши.