Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 67 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
kuznetsov.alts пишет:
FinФИН пишет:

в обязательном порядке.

это проблема..я поставил магнитолу на штатное место в корпусе кабины..надо что то думать.
спасибо за совет.завтра попробую.

Так ты определись чего хочешь??? Правельно при отключенной массе магнетола недолжна работать smile3 зачем тянуть провода от акб??? Плюс надо с предахранителя брать минус с корпуса а черный провод это у колонки минус smile3 как то так huh желтый с красным это + smile3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
леонид177 пишет:

Так ты определись чего хочешь??? Правельно при отключенной массе магнетола недолжна работать зачем тянуть провода от акб??? Плюс надо с предахранителя брать минус с корпуса а черный провод это у колонки минус как то так

мне не нравится что магнитола работает при включённой массе.
по большому счёту слушать радио к примеру ,у меня будет желание во время перекура на обед .я не буду её использовать во время работы.хрен там что услышишь..а с включёной массой весе приборы,лампочки в рабочем состоянии..нахрена это надо..
к примеру на севе когда телегу с семенами таскаем приходится стоять от заправки до заправки сеялки и что всё время пусть масса включена?
я определился..и мне не нравится что масса включена.правильно или нет это вопрос другой.. huh

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
леонид177 пишет:

черный провод это у колонки минус как то так желтый с красным это +

чёрный это ж масса,причём тут колонки?
а жёлтый и красный я и писал что к +

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kuznetsov.alts пишет:

это проблема..

мне бы ваши проблемы laugh немного расширить и закрепить на изолированной вставке(фанера,пластик,текстолит,обивка с камазовских старых дверей хорошо подойдёт)

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
FinФИН пишет:

мне бы ваши проблемы немного расширить и закрепить на изолированной вставке(фанера,пластик,текстолит,обивка с камазовских старых дверей хорошо подойдёт)

ну вроде как в лом lol установочное место заводское есть..а тут опять что то ,под что то подгонять нужно,кулибничать lol
сделаю...один хрен боле делать не чего.
и почему на ВЫ,вроде на ТЫ были?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kuznetsov.alts пишет:

и почему на ВЫ,вроде на ТЫ были?

да привычка у меня такая.да и не упомнишь всех с кем общаешся на ТЫ.а многим это не нравится-начинаются упрёки-ты кто такой,давай дасвиданья;мы с вами на брудершафт не пили и всё в таком роде...так что мне не сложно обратиться к человеку на вы хоть он старше или моложе меня.но могу и послать не смотря на возраст и личные отношения-хотя потом могу пожалеть о сделанном.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
FinФИН пишет:

да привычка у меня такая.

вот вспомнил..у меня на корпус магнетолы подключен провод массы от колонок. а динамики приклёпаны к металлу кабины.их тоже получается надо от кабины изолировать?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

получается будут оба эти провода к корпусу магнитолы прикручены и минус с акб и с колонок масса,можно так нет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kuznetsov.alts пишет:

вот вспомнил..у меня на корпус магнетолы подключен провод массы от колонок. а динамики приклёпаны к металлу кабины.их тоже получается надо от кабины изолировать?

корпус динамика неважно куда приклёпан.главное чтобы два провода выходящие с катушки динамика шли до магнитолы и не цепляли нигде за массу.ну и соответственно чтоб магнитола нигде не массировалась-в вашем случае.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
FinФИН пишет:

корпус динамика неважно куда приклёпан.главное чтобы два провода выходящие с катушки динамика шли до магнитолы и не цепляли нигде за массу.ну и соответственно чтоб магнитола нигде не массировалась-в вашем случае.

ЯСНО спасибо.завтра буду делать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
FinФИН пишет:

делай проще-магнитолу на корпус трактора не цепляй вообще-а тяни с аклематора и + и -.+подавай на красный и жёлтый.а минус на корпус магнитолы-но смотри чтоб не пошло на корпус трактора.тогда она у тебя будет всегда работать с аклематора и при выключенной массе.и при выключенной массе не будет утечки через корпус магнитолы.

Все правильно, серый расписал super добавлю отсебятину - минус у меня постояннно подключен на акб, а на плюсовом проводе крокодильчик, при долгом простое трактора, крокодила скидываю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

а на плюсовом проводе крокодильчик, при долгом простое трактора, крокодила скидываю.

можно просто клавишу,тумблер поставить.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

извиняйте что не по теме.я коротко.
подключил сегодня аппарат.как говорили. с акб + на красный и жёлтый,- на корпус магнитолы
.магнитола с кабиной не прикасалась ,всё работает .
но...поставил активную антенну "бош" на стекло,от этого же плюсового провода кинул + на антенну и вставил штекер антенны в гнездо магитолы...радио работает. дальше хочу с эмитировать запуск трактора ,пробую нажимаю кнопку массы,сразу же нагревается провод антенны и плюсовой провод.
делаю такой эксперимент.. при таком же подключении от акб ,магнитола работает , я включаю массу и через пару секунд пока провода не успели нагреться вынимаю штекер антенны из магнитолы .и она сразу отключается как буд то напряжение не подаётся.никуя я не понял..а так всё хорошо начиналось lol аномалия блин..
в итоге подключил как было ,с включеной массой..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
kuznetsov.alts пишет:

извиняйте что не по теме.я коротко.
подключил сегодня аппарат.как говорили. с акб + на красный и жёлтый,- на корпус магнитолы
.магнитола с кабиной не прикасалась ,всё работает .
но...поставил активную антенну "бош" на стекло,от этого же плюсового провода кинул + на антенну и вставил штекер антенны в гнездо магитолы...радио работает. дальше хочу с эмитировать запуск трактора ,пробую нажимаю кнопку массы,сразу же нагревается провод антенны и плюсовой провод.
делаю такой эксперимент.. при таком же подключении от акб ,магнитола работает , я включаю массу и через пару секунд пока провода не успели нагреться вынимаю штекер антенны из магнитолы .и она сразу отключается как буд то напряжение не подаётся.никуя я не понял..а так всё хорошо начиналось lol аномалия блин..
в итоге подключил как было ,с включеной массой..

Теска привет ! У меня провода минус идет от акб и + от акб только через предохранитель магнитола изолированна от массы . все работает.
Сделай и не мучайся . а то и магнитолу спалишь и пожар устроишь.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
kuznetsov.alts пишет:

поставил активную антенну "бош" на стекло,от этого же плюсового провода кинул + на антенну и вставил штекер антенны в гнездо магитолы...

На активную антену свое питание должно быть, тонкий проводок.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Cергей 36 RUS пишет:
kuznetsov.alts пишет:

поставил активную антенну "бош" на стекло,от этого же плюсового провода кинул + на антенну и вставил штекер антенны в гнездо магитолы...

На активную антену свое питание должно быть, тонкий проводок.

Всё верно,на активную антенну питание подается с магнитолы при включении радио.(обычно синий,голубой провод)

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Алексей 161 RUS пишет:

Теска привет ! У меня провода минус идет от акб и + от акб только через предохранитель магнитола изолированна от массы . все работает.

Алексей я так и сделал ..но вот может что с запиткой антенны как коллеги подсказывают.без подключения антенны норм...надо найти какой провод с магнитолы под напряжением к антенне подсоеденить.
и ещё вопрос мужики,сильно нагревается металлическая хрень сзади магнитолы.как радиатор хреновина для охлаждения что ль сделана..должна сильно нагреваться? или что то не нормально?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
kuznetsov.alts пишет:

надо найти какой провод с магнитолы под напряжением к антенне подсоеденить.

Фото магнитолы. .Обычно в инструкии есть схема .

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

МУЖИКИ ПОМОГИТЕ!!!!!!Трактор МТЗ 892 2005 года,рычаг КПП(большой) два дня назад начал выбивать на 6-той передаче.Сегодня начал выбивать на всех повышены.Пониженны нормально работают.Междинной редуктор тоже нормально работает.ГДЕ НАДО ПРОБЛЕМА ИСКАТЬ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
тарикат пишет:

ГДЕ НАДО ПРОБЛЕМА ИСКАТЬ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

как бы не звучало банально-но искать в коробке.возможно разрушение подшипника между первичным и вторичным валом(208)

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
тарикат пишет:

МУЖИКИ ПОМОГИТЕ!!!!!!Трактор МТЗ 892 2005 года,рычаг КПП(большой) два дня назад начал выбивать на 6-той передаче.Сегодня начал выбивать на всех повышены.Пониженны нормально работают.Междинной редуктор тоже нормально работает.ГДЕ НАДО ПРОБЛЕМА ИСКАТЬ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

На прошлой неделе разбирал свой трактор разбило 208 подшипник такие-же симптомы были, поставил роликовый должен ходить дольше по идее

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
тарикат пишет:

МУЖИКИ ПОМОГИТЕ!!!!!!Трактор МТЗ 892 2005 года,рычаг КПП(большой) два дня назад начал выбивать на 6-той передаче.Сегодня начал выбивать на всех повышены.Пониженны нормально работают.Междинной редуктор тоже нормально работает.ГДЕ НАДО ПРОБЛЕМА ИСКАТЬ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Подшипник в КПП между валами. не давно сам перебирал. Из-за этого подшипника пришлось менять вторичный вал с шестернями.

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Уважаемые форумчане подскажите кто знает, станет ли телега 2птс4 одна на верх другой для перевозки.Или нужно снимать колеса.Еще раз извините что вопрос не по теме.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
огнеборец пишет:

Уважаемые форумчане подскажите кто знает, станет ли телега 2птс4 одна на верх другой для перевозки.Или нужно снимать колеса.Еще раз извините что вопрос не по теме.

с колесами врятли возьми рулетку перемерь делов та

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
огнеборец пишет:

Уважаемые форумчане подскажите кто знает, станет ли телега 2птс4 одна на верх другой для перевозки.Или нужно снимать колеса.Еще раз извините что вопрос не по теме.

всё влезает.у нас раньше в агроснаб так привозили-одна в кузове зила и две поставленные друг на друга на фаркопе.-в итоге за рейс привозили три телеги.

09.01.2015 - 21:08
: 848
kuznetsov.alts пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Теска привет ! У меня провода минус идет от акб и + от акб только через предохранитель магнитола изолированна от массы . все работает.

Алексей я так и сделал ..но вот может что с запиткой антенны как коллеги подсказывают.без подключения антенны норм...надо найти какой провод с магнитолы под напряжением к антенне подсоеденить.
и ещё вопрос мужики,сильно нагревается металлическая хрень сзади магнитолы.как радиатор хреновина для охлаждения что ль сделана..должна сильно нагреваться? или что то не нормально?

На антену синий провод 1000% а по поводу нагрева радиатора он у всех греется смотря сколько динамиков? у меня в авто 4 динамика и при воспроизвидению на максимум радиатор греется так что рука не терпит. он для того и поставлен чтобы охлаждать микросхемы.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

Подскажите, на раздаточной коробке привода рассыпался подшипник и потерялась крышка, что поставить взамен,т.к в продаже нет или всё же точить?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Серёга0477 пишет:

Подскажите, на раздаточной коробке привода рассыпался подшипник и потерялась крышка, что поставить взамен,т.к в продаже нет или всё же точить?

Здравствуйте коллега. на нескольких раздатках крышки делал сам. Заказывал токарю по размеру втулку с наружной проточкой под резиновое кольцо. Затем приваривал втулку к пластине 4-5мм. Пластина имеет ухо под один-два болтика М8. Для них в раздатке сверлил отверстия и нарезал резьбу-на раздатке для этого есть место.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. на нескольких раздатках крышки делал сам. Заказывал токарю по размеру втулку с наружной проточкой под резиновое кольцо. Затем приваривал втулку к пластине 4-5мм. Пластина имеет ухо под один-два болтика М8. Для них в раздатке сверлил отверстия и нарезал резьбу-на раздатке для этого есть место.

good Нужно mail взять на заметку.

Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104

Всем привет, подскажите такой вопрос, 20 гектар земли, чернозем, под пшеницу пахота и культивация для мтз 80 тяжело или пойдет? Заранее спасибо.