Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 64 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
denwer пишет:

сказали прихлопаются.

если сможешь по голове их прихлопай и пусть переделывают

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор Крымский пишет:

Доброго времени суток! Подскажите - у нас 2а трактора МТЗ, один едит быстрее чем другой. Меняли местами аппаратуру с форсунками - без результатно. Шестерни в кпп одинаковые. В чём дело не понятно. Что самое интересное на 9й едут с одинаковой скоростью.

вполне возможно что коробки у вас разные-50 и 80-на н7екоторы рабочих передачах у них разные передаточные.а 9 у всех прямая-поэтому и идут на 9 одинаково.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Когда снимал-ставил голову выработки на гильзах большой не было , поршня целые, коль был бы прогорет поршень я б заметил. Поршневую менял в 2013 году. Я с Советского района.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
sasxa пишет:

denwer пишет:
сказали прихлопаются.

если сможешь по голове их прихлопай и пусть переделывают

huh laugh ,вам в тему приколов!ПРИХЛОПАЮТСЯ!!!

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Виктор Крымский пишет:

Доброго времени суток! Подскажите - у нас 2а трактора МТЗ, один едит быстрее чем другой.

И видимо на 1 и 2 передачах,а также на заднем ходу.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Вчера опять началась херня опять давление на холодную 6атм. .На горячею 3 атм. Блин че ему надо то,,,,,, Масло сменил центрифугу отмыл до блеска 2 дня все хорошо было. Да на холодную глушишь оно падает через секунд 30.

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111
sasxa пишет:
denwer пишет:

сказали прихлопаются.

если сможешь по голове их прихлопай и пусть переделывают

shok

: иркутск
25.02.2016 - 18:11
: 29

Народ! Такая проблема при трогании с места мтз 82 на 8 9 передачах ну и под нагрузкой на 6 слышен кратковременный скрежет в районе сцепления. Сцепление отрегулировано свободный ход есть, выжимной в порядке, сцепление не буксует, шум слышу при выключеном переднем мосте т,е гудит не муфта промежуточной опоры. Отьездил на тракторе 2500 мото часов.
Может кто сталкивался с подобным. Диск у меня изношен или что??? Почему тогда сцепление не буксует??? Можно ли проверить диск без раскатки ???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vasek. пишет:

Народ! Такая проблема при трогании с места мтз 82 на 8 9 передачах ну и под нагрузкой на 6 слышен кратковременный скрежет в районе сцепления. Сцепление отрегулировано свободный ход есть, выжимной в порядке, сцепление не буксует, шум слышу при выключеном переднем мосте т,е гудит не муфта промежуточной опоры. Отьездил на тракторе 2500 мото часов.
Может кто сталкивался с подобным. Диск у меня изношен или что??? Почему тогда сцепление не буксует??? Можно ли проверить диск без раскатки ???

да ездите и ездите-не обращайте внимания.срабатывает демпфер диска-в момент схватывания сцепления.когдато возможно развалится,а может и не успеет-накладки раньше высыпятся.

: иркутск
25.02.2016 - 18:11
: 29

я маненько не так написал, скрежет не такой уж кратковременный. Скрежет постоянный пока высокая нагрузка. Например на 9 трогаюсь, слышен шум. Когда трактор подразгонится скрежет пропадает. Ну а на низких передачах пустой не скркжетает. А с прицепом или в горку тоже шум есть но он прекращается когда трактор подразгонится.

: иркутск
25.02.2016 - 18:11
: 29

на т 40 при износе диска обычно идет пробуксовка. А вот на мтз не приходилось ещо диски менять.
Можно ли как то проверить накладки без раскатки??? В нижнем лючке помоему тока выжимной видно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vasek. пишет:

В нижнем лючке помоему тока выжимной видно.

и то плохо.а диск никак не увидите.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
tsarikbas пишет:

Педали наверное топором вырубывали. huh на газ так вообще bang

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
vasek. пишет:

на т 40 при износе диска обычно идет пробуксовка. А вот на мтз не приходилось ещо диски менять.

И на мтз тоже буксует, когда от диска такое остается blush2

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Думаю через отверстие под стартер посредством зеркала можно прикинуть толщину диска.Однако зачем смотреть ? Если сцепление буксует-надо устранять неполадку.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:
vasek. пишет:

на т 40 при износе диска обычно идет пробуксовка. А вот на мтз не приходилось ещо диски менять.

И на мтз тоже буксует, когда от диска такое остается blush2 [изображение]

не давно соседу меняли-состояние примерно такое же.


корзину тоже сменили на нового образца.сразу одели на вал вом и прочертили возможное место задевания на среднике.когда корзину поставили на место то промер от разъёма показал что в двух местах будет задевать-пять минут работы болгаркой выправили ситуацию.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
FinФИН пишет:

не давно соседу меняли-состояние примерно такое же.

Что то я не понял что за диск, или это просто все что от него осталось? dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:

или это просто все что от него осталось?

ага.накладка стёрта в ноль.нажимной диск тоже прогрызло-корзину меняли.

30.01.2013 - 17:21
: 234
FinФИН пишет:
Виктор Крымский пишет:

Доброго времени суток! Подскажите - у нас 2а трактора МТЗ, один едит быстрее чем другой. Меняли местами аппаратуру с форсунками - без результатно. Шестерни в кпп одинаковые. В чём дело не понятно. Что самое интересное на 9й едут с одинаковой скоростью.

вполне возможно что коробки у вас разные-50 и 80-на н7екоторы рабочих передачах у них разные передаточные.а 9 у всех прямая-поэтому и идут на 9 одинаково.

или включены по разному на понижающем редукторе

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
vasek. пишет:

Народ! Такая проблема при трогании с места мтз 82 на 8 9 передачах ну и под нагрузкой на 6 слышен кратковременный скрежет в районе сцепления. Сцепление отрегулировано свободный ход есть, выжимной в порядке, сцепление не буксует, шум слышу при выключеном переднем мосте т,е гудит не муфта промежуточной опоры. Отьездил на тракторе 2500 мото часов.
Может кто сталкивался с подобным. Диск у меня изношен или что??? Почему тогда сцепление не буксует??? Можно ли проверить диск без раскатки ???

У меня тоже так давно. 1 масло проверь помогает на лето bang второе я забил уже 3 года езжу писк и скрежет только тогда когда трактор заводишь с утра blush2 ну так причуну и ненашел blush2 масло в коробке кпп доливал 1 литр исчез скрип на 2 дня blush2

: иркутск
25.02.2016 - 18:11
: 29

Буду пожалуй раскатывать. Наверно у меня пружины так же повылазили и скребут по железу!!!!!!!

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
Владимир казах пишет:

tsarikbas пишет:

">https://www.youtube.com/watch?v=SKp68Mq0Hjk]


Трактор на вид вроде ниче,было желание купить токовой,но цена дороже чем 82,да и не известно о нём практическе что да как в плане эксплуатации и качества scratch_one-s_head

[/quote]
За этот незнаю, а 320.4 у знакомого есть.Такой же на вид, но мотор послабее, вроде 35л.с. Три года как купил новый.4800 моточасов наработал.Пластмассовый такой. Зато двиг Ламборджини, трех цидиндровый, звук работы своеобразный, необычный. И каждый год раскатывает из-за сцепления, раз шлицевую вырвало из диска,ели нашел на замену,корзина постоянно сыпится, пальчики лапок толщиной в 5мм вылетают на ура,поразбивало яйцами на 7,5мм, шплинты не держат, хрен выставишь. Вот буквально с месяц назад опять двадцать-пять.Три дня сношает ту корзину, пять раз скатывал и нихера, нету сцепления,решил выкинуть ее нафиг, поставить новую! Поехали искать, только под заказ, цена вопроса 5000грн и две недели ждать. Смотрю, а корзина ведь до боли знакомая! Вообщем,нашли! В магазине для Жигулей! С капеечки! За 430грн.лепестковую взяли.С коробки вынули и поставили, как родную, без переделок и подгонок. Хозяин в шоке! Говорит: как так? Уже отпахал огороды, доволен как слон,все отлично.
А так трактор не плохой.По мостам, кпп и двигателю проблем нет.Но и запчастей тоже,все только под заказ.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
jeka8117 пишет:
Владимир казах пишет:

tsarikbas пишет:

">https://www.youtube.com/watch?v=SKp68Mq0Hjk]


Трактор на вид вроде ниче,было желание купить токовой,но цена дороже чем 82,да и не известно о нём практическе что да как в плане эксплуатации и качества scratch_one-s_head

За этот незнаю, а 320.4 у знакомого есть.Такой же на вид, но мотор послабее, вроде 35л.с. Три года как купил новый.4800 моточасов наработал.Пластмассовый такой. Зато двиг Ламборджини, трех цидиндровый, звук работы своеобразный, необычный. И каждый год раскатывает из-за сцепления, раз шлицевую вырвало из диска,ели нашел на замену,корзина постоянно сыпится, пальчики лапок толщиной в 5мм вылетают на ура,поразбивало яйцами на 7,5мм, шплинты не держат, хрен выставишь. Вот буквально с месяц назад опять двадцать-пять.Три дня сношает ту корзину, пять раз скатывал и нихера, нету сцепления,решил выкинуть ее нафиг, поставить новую! Поехали искать, только под заказ, цена вопроса 5000грн и две недели ждать. Смотрю, а корзина ведь до боли знакомая! Вообщем,нашли! В магазине для Жигулей! С капеечки! За 430грн.лепестковую взяли.С коробки вынули и поставили, как родную, без переделок и подгонок. Хозяин в шоке! Говорит: как так? Уже отпахал огороды, доволен как слон,все отлично.
А так трактор не плохой.По мостам, кпп и двигателю проблем нет.Но и запчастей тоже,все только под заказ.[/quote]
320 есть у нас,сыроват ,но для хозяйства можно

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

камрады! такой вопрос. трактор 82.1 устанавливаю колею 1500мм. в какое отверстие установить палец цилиндра при такой ширине? в букваре как-то строго указано: 1е отверстие для 1430,2е - для 1520. изначально стояло во 2м при колее 1570

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

спасибо, что не отказали.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Посторонним В. пишет:

спасибо, что не отказали.

Не надо серчать! Тишина из-за бл cen их обновлений! Противно читать-писать!!! dread
Во втором отверстии оставьте. Это будет правильно.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Такой вопрос! Предложили резину заднюю на мтз в сборе с дисками стояли лет спущеные на тракторе, протектор процентов 70%, на один диск немного замят но самый большой вопрос по бокам шишки небольшие но видно, стояли на грейфере, думаю за 5000р отдадут оба! Смушают шишки!

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Такой вопрос! Предложили резину заднюю на мтз в сборе с дисками стояли лет спущеные на тракторе, протектор процентов 70%, на один диск немного замят но самый большой вопрос по бокам шишки небольшие но видно, стояли на грейфере, думаю за 5000р отдадут оба! Смушают шишки!

у нас 1 диск стоит 5450 руб яб лично из за дисков только взял а резина сколь наживет dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Такой вопрос! Предложили резину заднюю на мтз в сборе с дисками стояли лет спущеные на тракторе, протектор процентов 70%, на один диск немного замят но самый большой вопрос по бокам шишки небольшие но видно, стояли на грейфере, думаю за 5000р отдадут оба! Смушают шишки!

У меня заводская и там шишки но это так и должно кажется как шишки фото есть ? Волны ,а не шишки.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

А у меня опять давление 6 атм cry чет я очкую на поле выезжать cry хотел датчик нахрапом купить мне показали 10 шт которые последние года ставят на мтз. Уехал нисчем. Буду снова свой снимать маркировку смотреть bang