Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 59 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
08.03.2016 - 22:05
: 2

Здравствуйте товарищи! Такой вопрос - на примете есть Этц-2086, 2013 г/в на базе МТЗ 82.1 с барой. 4000 м.ч это много? И возможно после демонтажа быры поставить навеску и перевести по документам с Этц на МТЗ? И еще, сильно устает трактор после бары?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
FinФИН пишет:

не спорю-но в магазе цена новой детали-а здесь цена излохмаченной железки неизвестного состояния-ей цена ровно столько за сколько её купят а не за сколько её продают.у нас на авито висит больше года мост с коробкой и средником за 40тр-никто не покупает.а чуть подальше от меня цена такого же набора в два с половиной раза меньше-месяц не отвисел.

А средник нового типа или старого ?Нового типа с потрохами в чермете нашёл за 6. Под новый год там же подогнали задний мост и КП нового типа (тормоза 205) за 21 с доставкой.Без ступиц, зато с навеской.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Vlass пишет:

Здравствуйте товарищи! Такой вопрос - на примете есть Этц-2086, 2013 г/в на базе МТЗ 82.1 с барой. 4000 м.ч это много? И возможно после демонтажа быры поставить навеску и перевести по документам с Этц на МТЗ? И еще, сильно устает трактор после бары?

Обычно мотор сопливый коробка от ходоуменьшителя убивается и ВОМ сильно достается!
Вот трактор продают с организации вот этот 2008 год наработка точно не помню но меньше 2 тысяч!

Навеска вешается без проблем, а вот насчет документов сказать ни чего не могу!

Вложение
sam2322.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

А средник нового типа или старого ?

как понимать?трактор был 82 УК годов так 90-95.кабина была с рамками боковых окон.цвет был красный.

aleksandr7764 пишет:

Под новый год там же подогнали задний мост и КП нового типа (тормоза 205) за 21 с доставкой.Без ступиц, зато с навеской.

это халява.а ступицы не шибко то и ломаются laugh

Vlass пишет:

Здравствуйте товарищи! Такой вопрос - на примете есть Этц-2086, 2013 г/в на базе МТЗ 82.1 с барой. 4000 м.ч это много? И возможно после демонтажа быры поставить навеску и перевести по документам с Этц на МТЗ? И еще, сильно устает трактор после бары?

по документам надо в местном технадзоре консультироваться.4т.мч-для трактора ерунда при нормальном использовании.вом у него скорее всего подустал.навеску всё можно поставить.

Россия
08.03.2016 - 22:05
: 2

Спасибо!
Завтра поеду смотреть. На что конкретно обратить внимание?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Vlass пишет:

Спасибо!
Завтра поеду смотреть. На что конкретно обратить внимание?

Сцепление, скорости, ВОМ на пробуксовку и посторонние шумы при работе! Ну а по мотору все как обычно!

30.12.2013 - 21:44
: 6329
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

А средник нового типа или старого ?

как понимать?трактор был 82 УК годов так 90-95.кабина была с рамками боковых окон.цвет был красный.

Нового типа-чёрный, даже в магазе.Только под стартер.(отсутствует окно под крышку включения бендикса).Справа-слева в зоне сверлений под вал вилки выжимнего утолщения.И ещё кое где немного металл потолще.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
Roman Bukin пишет:

.а чуть подальше от меня цена такого же набора в два с половиной раза меньше-месяц не отвисел.

Не в Ярославской ли области ?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Vlass пишет:

Спасибо!
Завтра поеду смотреть. На что конкретно обратить внимание?

Проверить,не лопнуты ли чулки в зоне 217, целы ли нижние цапфы навески, нет ли трещин снизу корыта в зоне больших цилиндричек.(Встречал, или плохо заваренные трещины, или заплаты на эпоксидке.)Нет ли трещин на промежутке или лонжеронах.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
aleksandr7764 пишет:

Нового типа-чёрный, даже в магазе.Только под стартер.(отсутствует окно под крышку включения бендикса).Справа-слева в зоне сверлений под вал вилки выжимнего утолщения.И ещё кое где немного металл потолще.

Еще на среднике на пару отверстий больше должно быть, ведь на новые лонжероны добавили еще по одному уху, в отличии от старых. Поправьте, если ошибаюсь.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Cергей 36 RUS пишет:
aleksandr7764 пишет:

Нового типа-чёрный, даже в магазе.Только под стартер.(отсутствует окно под крышку включения бендикса).Справа-слева в зоне сверлений под вал вилки выжимнего утолщения.И ещё кое где немного металл потолще.

Еще на среднике на пару отверстий больше должно быть, ведь на новые лонжероны добавили еще по одному уху, в отличии от старых. Поправьте, если ошибаюсь.

Здравствуйте коллега.Так и есть, Вы правы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
aleksandr7764 пишет:

Нового типа-чёрный, даже в магазе.Только под стартер.(отсутствует окно под крышку включения бендикса).Справа-слева в зоне сверлений под вал вилки выжимнего утолщения.И ещё кое где немного металл потолще.

Еще на среднике на пару отверстий больше должно быть, ведь на новые лонжероны добавили еще по одному уху, в отличии от старых. Поправьте, если ошибаюсь.

Здравствуйте коллега.Так и есть, Вы правы.

Ну у нас нового образца черные в магазине есть и под стартер и под пускач,уже без возможности установки тормозка.пускачёвые дороже.а тот что продаётся еще старого разлива времён развала союза-с середины девяностых.

Россия
11.03.2016 - 09:20
: 5

Всем Привет!!! У меня к вам такой вопрос можно ли поставить насос дозато АР-125-16. На МТЗ 80, Меня не интересует крепления и установка его! мне интересно будет ли он нормально работать??? ну если кто ставил, пришлите фото. заранее спасибо

Вложение
img8775-01.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Будет работать yes3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Что за мистика завожу трактор с утра на прогреве стоит минусовая температура -10 давление поднимается до 4 потом погудит пол минуты резко подскакивает до 6 атмосфер. глушу жду минуту опять завожу 3 через пол минуты снова 6. центрифуга молчит. И так раз пять потом все нормально давление 3.
какие могут быть причины!? Это же ненормально. может ли это датчик мозг выносит или что то с маслом!? масло менял на зиму масло жидкое. так 2 недели уже и все жуже и жуже. трактор намолотил всего 2000м\ч. МТЗ 82.1

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
леонид177 пишет:

Что за мистика завожу трактор с утра на прогреве стоит минусовая температура -10 давление поднимается до 4 потом погудит пол минуты резко подскакивает до 6 атмосфер. глушу жду минуту опять завожу 3 через пол минуты снова 6. центрифуга молчит. И так раз пять потом все нормально давление 3.
какие могут быть причины!? Это же ненормально. может ли это датчик мозг выносит или что то с маслом!? масло менял на зиму масло жидкое. так 2 недели уже и все жуже и жуже. трактор намолотил всего 2000м\ч. МТЗ 82.1

Это нормально а гудит гидравлика.Не холодное масло центрифуга будет молчать .

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Владимир казах пишет:

леонид177 пишет:

Что за мистика завожу трактор с утра на прогреве стоит минусовая температура -10 давление поднимается до 4 потом погудит пол минуты резко подскакивает до 6 атмосфер. глушу жду минуту опять завожу 3 через пол минуты снова 6. центрифуга молчит. И так раз пять потом все нормально давление 3.
какие могут быть причины!? Это же ненормально. может ли это датчик мозг выносит или что то с маслом!? масло менял на зиму масло жидкое. так 2 недели уже и все жуже и жуже. трактор намолотил всего 2000м\ч. МТЗ 82.1

Это нормально а гудит гидравлика.Не холодное масло центрифуга будет молчать .

Гидравлика гудит.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
леонид177 пишет:
Владимир казах пишет:

леонид177 пишет:

Что за мистика завожу трактор с утра на прогреве стоит минусовая температура -10 давление поднимается до 4 потом погудит пол минуты резко подскакивает до 6 атмосфер. глушу жду минуту опять завожу 3 через пол минуты снова 6. центрифуга молчит. И так раз пять потом все нормально давление 3.
какие могут быть причины!? Это же ненормально. может ли это датчик мозг выносит или что то с маслом!? масло менял на зиму масло жидкое. так 2 недели уже и все жуже и жуже. трактор намолотил всего 2000м\ч. МТЗ 82.1

Это нормально а гудит гидравлика.Не холодное масло центрифуга будет молчать .

Гидравлика гудит.

У меня все также,прогревается и нормально.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Блин 6 то очкова. Хотя я на юмз ездил как купил 6 давил так и после капиталки с 6 продал. 14 лет ездил!!!!
А то тум некоторые советуют центрифугу вскрыть может что в жиклер попало!???

27.05.2014 - 08:41
: 2878
леонид177 пишет:

Блин 6 то очкова. Хотя я на юмз ездил как купил 6 давил так и после капиталки с 6 продал. 14 лет ездил!!!!
А то тум некоторые советуют центрифугу вскрыть может что в жиклер попало!???

И правильно советуют! Центрифугу разобрать и почистить 30 минут делов! Скачки давления в большую или меньшую сторону это не есть хорошо! За давление у нас отвечает клапан на центрифуге, и искать надо начинать именно с него! Я сам после нового года с этим мучался, только у меня давление наоборот падало и снова поднималось до нормы! В итоге пришлось поставить другую центрифугу!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946

у нас у одного фермера на т-150 так то падает то зашкаливает в итоге прихватило шатунные а коленвал так терануло что с наминала на р 3 вот так вот

26.01.2015 - 20:43
: 462

Пробовать завести с выключенным нш-32,смотреть что гудить.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
леонид177 пишет:

А то тум некоторые советуют центрифугу вскрыть может что в жиклер попало!???

Подальше от таких советчиков, в МТЗ центрифуге нет жиклеров.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Cергей 36 RUS пишет:
леонид177 пишет:

А то тум некоторые советуют центрифугу вскрыть может что в жиклер попало!???

Подальше от таких советчиков, в МТЗ центрифуге нет жиклеров.

За то там есть клапан регулирующий давление! И он очень любит мозги компасировать!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
радик02 пишет:

Пробовать завести с выключенным нш-32,смотреть что гудить.

У меня на 82 на холодную дозатор гудит . руля по крутишь и успокаивается .

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Roman Bukin пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
леонид177 пишет:

А то тум некоторые советуют центрифугу вскрыть может что в жиклер попало!???

Подальше от таких советчиков, в МТЗ центрифуге нет жиклеров.

За то там есть клапан регулирующий давление! И он очень любит мозги компасировать!

scratch_one-s_head и как этот клапан выглядит??? Как он арбайтен??? Может я его сбил??? huh я осенью центрифугу чистил когда масло менял. Но скачки с давлением 2 недели назат начались. Потом он прогрееться и все нормольно huh

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
леонид177 пишет:
Roman Bukin пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
леонид177 пишет:

А то тум некоторые советуют центрифугу вскрыть может что в жиклер попало!???

Подальше от таких советчиков, в МТЗ центрифуге нет жиклеров.

За то там есть клапан регулирующий давление! И он очень любит мозги компасировать!

scratch_one-s_head и как этот клапан выглядит??? Как он арбайтен??? Может я его сбил??? huh я осенью центрифугу чистил когда масло менял. Но скачки с давлением 2 недели назат начались. Потом он прогрееться и все нормольно huh

механическим проверь, может указатель wacko2

27.05.2014 - 08:41
: 2878
леонид177 пишет:
Roman Bukin пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
леонид177 пишет:

А то тум некоторые советуют центрифугу вскрыть может что в жиклер попало!???

Подальше от таких советчиков, в МТЗ центрифуге нет жиклеров.

За то там есть клапан регулирующий давление! И он очень любит мозги компасировать!

scratch_one-s_head и как этот клапан выглядит??? Как он арбайтен??? Может я его сбил??? huh я осенью центрифугу чистил когда масло менял. Но скачки с давлением 2 недели назат начались. Потом он прогрееться и все нормольно huh

Если вы снимали полностью центрифугу с трактора и полностью разбирали то могли разве что давление больше или меньше выставить! Клапан может просто зависать в определенных положениях, например не дооткрываться или наоборот в открытом положении зависать! У меня была такая фигня! Заводишь на холодную трактор давление 4 на горячую при 85 так же а когда едешь падало на 1-1,5 на пару секунд! Снимали 4 раза центрифугу, пробовали менять клапан пружину ни че не помогло! Потом плюнули и поставили центрифугу с 245 движка и забыли про давление!

Фоток центрифуги и этого клапана у меня к сожалению нет, но я думаю здесь ребята покажут!

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39

Мужики, что за хрень, что за распределитель воздуха на прицепе 2ПТС-4,5? При спущенном ручнике травит воздух, это нормально?

Вложение
img20160301145218.jpg
img20160301145140.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
postoperator пишет:

Мужики, что за хрень, что за распределитель воздуха на прицепе 2ПТС-4,5? При спущенном ручнике травит воздух, это нормально?

кран управления тормозами прицепа.травит-значит неисправен.он действует по принципу-туда дуй-оттуда фуй.пока с трактора давит в рукав то кран работает на ресивер.как только в рукаве происходит сброс давления кран переключает ресивер на тормозные камеры.при подаче воздуха в рукав опять ресивер разъединяется с камерами,с камер выходит воздух наружу-в этом участке ищите утечку.или мембрана или кольца,может раковина(ны) в рабочей зоне.