Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 58 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
Cергей 36 RUS пишет:

Да не Жень, классика, вот ссыль

а сборка минская?
был период когда в Елабуге много собирали, они там то красные, то синие пускали
да и под экскаватор могли капот и крылья перекрасить
у друга экскаватор на базе мтз 82 п так у него капот и крылья желтые, краска облупляется а под ней синяя, типа закос был по джисиби)

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
jsa пишет:
denwer пишет:

а этот 140-м еле-еле.

Скорее всего есть межвитковое замыкание в якоре или в шунтовых обмотках.Был бы он исправный,крутил бы как бешеный.

Мне его наш районный электрик-авторитет собрал , я ему доверяю. Сам не вскрывал. dntknw

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Игорь71 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Да не Жень, классика, вот ссыль

а сборка минская?
был период когда в Елабуге много собирали, они там то красные, то синие пускали
да и под экскаватор могли капот и крылья перекрасить
у друга экскаватор на базе мтз 82 п так у него капот и крылья желтые, краска облупляется а под ней синяя, типа закос был по джисиби)

У нас в Саратове собирать стали, тоже всех мастей.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
denwer пишет:

Мне его наш районный электрик-авторитет собрал , я ему доверяю. Сам не вскрывал. dntknw

Там без спецприборов ниче не определиш.
Мой отец как то втихаря повез карбюратор от фиата одному районному авторитету,вобщем жрал фиат 9-10,после...к двадцатке дотягивал laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jsa пишет:

.к двадцатке дотягивал

А что там делов жиклеры местами попутали и у меня так было на москвиче . 20 литров на 120 км. расход за то как пер как дашь газу аш с седуху влипаешь как на ферари.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142

привет всем! такая проблема,фторопластовое кольцо ставится между прокладкой гбц и буртиком гильзы,так вот сколько не пытался оно все время слетает с буртика гильзы,если будет держаться на первой гильзе то когда начну одевать на вторую,обязательно слетит с первого буртика....как быть? д-240

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Rotor_uragan пишет:

привет всем! такая проблема,фторопластовое кольцо ставится между прокладкой гбц и буртиком гильзы,так вот сколько не пытался оно все время слетает с буртика гильзы,если будет держаться на первой гильзе то когда начну одевать на вторую,обязательно слетит с первого буртика....как быть? д-240

Оно на прокладку по идее надевается!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Rotor_uragan пишет:

привет всем! такая проблема,фторопластовое кольцо ставится между прокладкой гбц и буртиком гильзы,так вот сколько не пытался оно все время слетает с буртика гильзы,если будет держаться на первой гильзе то когда начну одевать на вторую,обязательно слетит с первого буртика....как быть? д-240

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Rotor_uragan пишет:

привет всем! такая проблема,фторопластовое кольцо ставится между прокладкой гбц и буртиком гильзы,так вот сколько не пытался оно все время слетает с буртика гильзы,если будет держаться на первой гильзе то когда начну одевать на вторую,обязательно слетит с первого буртика....как быть? д-240

Не ставь ты их, не мучайся. И без них всё нормально, вспомните - раньше они были.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22649
denwer пишет:
Rotor_uragan пишет:

привет всем! такая проблема,фторопластовое кольцо ставится между прокладкой гбц и буртиком гильзы,так вот сколько не пытался оно все время слетает с буртика гильзы,если будет держаться на первой гильзе то когда начну одевать на вторую,обязательно слетит с первого буртика....как быть? д-240

Не ставь ты их, не мучайся. И без них всё нормально, вспомните - раньше они были.

Если головка нормальная то в принципе не нужны.А вот знаю у одних на ДТ-75 прокладку пробивало каждый год.Поставили эти кольца и забыли.... Так что как доп. защита не помешает,тем более если уже есть в наличии....

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Roman Bukin пишет:

Оно на прокладку по идее надевается![/quote]
оно сидит на прокладке,с этим проблем нет,оно слезает с буртика гильзы когда прокладка лежит,а я их расшипериваю на буртик

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Rotor_uragan пишет:
Roman Bukin пишет:

Оно на прокладку по идее надевается!

оно сидит на прокладке,с этим проблем нет,оно слезает с буртика гильзы когда прокладка лежит,а я их расшипериваю на буртик[/quote]
Я бы показал как я ставлю да только ни прокладки ни колец нет! Но мотор в гараже разобранный как раз стоит!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958
denwer пишет:
Rotor_uragan пишет:

привет всем! такая проблема,фторопластовое кольцо ставится между прокладкой гбц и буртиком гильзы,так вот сколько не пытался оно все время слетает с буртика гильзы,если будет держаться на первой гильзе то когда начну одевать на вторую,обязательно слетит с первого буртика....как быть? д-240

Не ставь ты их, не мучайся. И без них всё нормально, вспомните - раньше они были.

были всегда когда 1 раз голову снимаеш стоят на всех двигунах

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Степь пишет:

были всегда когда 1 раз голову снимаеш стоят на всех двигунах

Я ни разу не встречал, и первый раз мотор 245, на комбайне Таганрог, разбирал не видел их

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22649
denwer пишет:
Степь пишет:

были всегда когда 1 раз голову снимаеш стоят на всех двигунах

Я ни разу не встречал, и первый раз мотор 245, на комбайне Таганрог, разбирал не видел их

На ЮМЗ в районе 1990 года выпуска стояли..Увидел их правда первый раз,подплавленные были очень здорово(ещё подумали: какой мудак сюда крышек с трехлитровых банок нарезал... А нет,головку первый раз снимали,значит заводское).

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

С кольцами ,вроде как надо,конечно хорошо,но разницы не почувствовал, обратил внимание, что пластиковые колечки нихрена не подходят под прокладку под голову, а вот под старую прокладку идеально, мы их не ставим ,единственное ставим резиновое кольцо 20-23 на 2,3мм в прокладку под маслянный канал иначе через время задняя часть двигла вся в масле

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142

еще они очень сильно меняют свою длину при перепадах температур.одел в тепле,вынес на холод,зазоры на всех

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

Привет всем ,подскажите как быть ,предлагают мост от 82го в полуразобранном состояние , нет Правой бортовой и валов ,зато отдает 2 левых бортовых в придачу и дифер ,цена вопроса 10 тыс ,вот думаю стоит ли заморачиватся и брать грубо говоря корпус с дифером и вбухивать в него ? и подойдут ли валы с нового моста в старый ?,валы предлагают другие люди, новые от нового 82.1

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958
Андрей02 пишет:

Привет всем ,подскажите как быть ,предлагают мост от 82го в полуразобранном состояние , нет Правой бортовой и валов ,зато отдает 2 левых бортовых в придачу и дифер ,цена вопроса 10 тыс ,вот думаю стоит ли заморачиватся и брать грубо говоря корпус с дифером и вбухивать в него ? и подойдут ли валы с нового моста в старый ?,валы предлагают другие люди, новые от нового 82.1

Андрей02 пишет:

Привет всем ,подскажите как быть ,предлагают мост от 82го в полуразобранном состояние , нет Правой бортовой и валов ,зато отдает 2 левых бортовых в придачу и дифер ,цена вопроса 10 тыс ,вот думаю стоит ли заморачиватся и брать грубо говоря корпус с дифером и вбухивать в него ? и подойдут ли валы с нового моста в старый ?,валы предлагают другие люди, новые от нового 82.1

валы подходят

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Андрей02 пишет:

стоит ли заморачиватся

я бы даже думать не стал - однозначно стоит

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей02 пишет:

Привет всем ,подскажите как быть ,предлагают мост от 82го в полуразобранном состояние , нет Правой бортовой и валов ,зато отдает 2 левых бортовых в придачу и дифер ,цена вопроса 10 тыс ,вот думаю стоит ли заморачиватся и брать грубо говоря корпус с дифером и вбухивать в него ? и подойдут ли валы с нового моста в старый ?,валы предлагают другие люди, новые от нового 82.1

скажи где,я подъеду заберу всё скопом.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
FinФИН пишет:

скажи где,я подъеду заберу всё скопом.

lol good Картинка смайлик

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
FinФИН пишет:

скажи где,я подъеду заберу всё скопом.

Ахаа laugh Нее ,я вот тока интересуюсь так сказать кто что скажет ,тогда буду брать ,просто вариант был еще в МСК области в Сергиевом Посаде взять Мост целиком за 40 ,вот и думаю как быть и здесь не дорого почти даром отдают ,но до купить много придется шкворня ,гильзы валы ,подшипники и прочие ,корпус правый бортовой итд итп wacko2 .но так сказать будешь собирать и потом себя если что бить по голове ,чем брать тоже не понятно что ,вот и хотел узнать мнение кто так сказать возрождал ПВМ ))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей02 пишет:
FinФИН пишет:

скажи где,я подъеду заберу всё скопом.

Ахаа laugh Нее ,я вот тока интересуюсь так сказать кто что скажет ,тогда буду брать ,просто вариант был еще в МСК области в Сергиевом Посаде взять Мост целиком за 40 ,вот и думаю как быть и здесь не дорого почти даром отдают ,но до купить много придется шкворня ,гильзы валы ,подшипники и прочие ,корпус правый бортовой итд итп wacko2 .но так сказать будешь собирать и потом себя если что бить по голове ,чем брать тоже не понятно что ,вот и хотел узнать мнение кто так сказать возрождал ПВМ ))

ты это-бери за сороковник готовый,меньше мороки будет.а я и такой дособеру-есть кое какие запчасти.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

ты это-бери за сороковник готовый,меньше мороки будет.а я и такой дособеру-есть кое какие запчасти.

Сразу видно хватку и деловой подход! good laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jsa пишет:
FinФИН пишет:

скажи где,я подъеду заберу всё скопом.

lol good [изображение]

м laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Андрей02 пишет:

Привет всем ,подскажите как быть ,предлагают мост от 82го в полуразобранном состояние , нет Правой бортовой и валов ,зато отдает 2 левых бортовых в придачу и дифер ,цена вопроса 10 тыс ,вот думаю стоит ли заморачиватся и брать грубо говоря корпус с дифером и вбухивать в него ? и подойдут ли валы с нового моста в старый ?,валы предлагают другие люди, новые от нового 82.1

Сейчас за 10 наверное и голый корпус ДИФа в магазе не купить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Сразу видно хватку и деловой подход!

просто если собирать к тому мосту и докупать всё новое-реально выйдет дороже чем готовый мост,к тому же как обычно каких то мелочей недостаёт.

aleksandr7764 пишет:

Сейчас за 10 наверное и голый корпус ДИФа в магазе не купить.

не спорю-но в магазе цена новой детали-а здесь цена излохмаченной железки неизвестного состояния-ей цена ровно столько за сколько её купят а не за сколько её продают.у нас на авито висит больше года мост с коробкой и средником за 40тр-никто не покупает.а чуть подальше от меня цена такого же набора в два с половиной раза меньше-месяц не отвисел.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Сразу видно хватку и деловой подход!

просто если собирать к тому мосту и докупать всё новое-реально выйдет дороже чем готовый мост,к тому же как обычно каких то мелочей недостаёт.

aleksandr7764 пишет:

Сейчас за 10 наверное и голый корпус ДИФа в магазе не купить.

не спорю-но в магазе цена новой детали-а здесь цена излохмаченной железки неизвестного состояния-ей цена ровно столько за сколько её купят а не за сколько её продают.у нас на авито висит больше года мост с коробкой и средником за 40тр-никто не покупает.а чуть подальше от меня цена такого же набора в два с половиной раза меньше-месяц не отвисел.

У нас мост с колесами 50 и в гору!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я в начале осени балочный урвал так вообще чудом и за копейки! Продавали с сгоревшего трактора!