Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 57 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
kolka пишет:

расскажите быстрее, а то я уже болты отдал.

На последней опоре болты невыдйдут, если полукруг не снять, он, так понимаю, прикручен с "обратной стороны... пилить его не хочется

опору не снимите пока не раскатите, там несколько болтов со стороны маховика!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

вот она 4 болтика

Вложение
i.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

спасибо, так и понял "конструктив"... раскатал.. нучо, выжимной назамену, сальник... на валу в щелочку вижу масло (да и внутри все черное, намерно маховик раскидывал).. будем углубляться

Без вскрытия опор как то можно подиагностировать вкладыщи, или вскрываем и меряем - смотрим задиры? так и до капиталки недалеко :)

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
denwer пишет:
kolka пишет:

5мм, глаз подвел. Снял поддон, лежат там поломанные полумесяцы. Посмотрел, опору без раскатки трактора неоткрутить. Или может есть способ ?

Я менял полумесяцы не раскатывая разбирая весь двигатель, только поддон снимал.

Вспомнил, менял я только вкладыши, а до полумесяцев не добрался, есть люфт, но так и работает.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
kolka пишет:

Без вскрытия опор как то можно подиагностировать вкладыщи, или вскрываем и меряем - смотрим задиры? так и до капиталки недалеко :)

Снимай нижники и смотри.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
kolka пишет:

Без вскрытия опор как то можно подиагностировать вкладыщи, или вскрываем и меряем - смотрим задиры? так и до капиталки недалеко :)

Если уж вскрыли и до этого было давление, вкладыши желательно подкинуть новые Тамбовские.Не знаю сколько они у Вас стоят,но обычно не дорогие,и ходят лет 10.А поршневую в случае чего уже без раскатки поменяется.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
denwer пишет:

Вспомнил, менял я только вкладыши, а до полумесяцев не добрался, есть люфт, но так и работает.

На 5 шейке не поменяешь не раскатывая, в тракторе по крайней мере.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

раз уж вскрыл, теперь денег несчитаем :-) второй раз все равно лезть дороже. Пойду искать микрометр, гдето был. Передний сальник, так понимаю тоже меняем. По сцеплению, средний на замену, но трещинки пошли по стальным дискам, тут жаба еще за горло держит. Сквозных и на весь радиус вроде нет. Ваше мнение?

Вложение
img20160306114740.jpg
img20160306114713.jpg
img20160306114700.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kolka пишет:

но трещинки пошли по стальным дискам, тут жаба еще за горло держит. Сквозных и на весь радиус вроде нет. Ваше мнение?

ходить и ходить.но если есть лишние тити-мити то можно и новую корзину закомякать-не факт что будет лучше через какое то время.а эту мне высылайте-на свой поставлю laugh

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
jsa пишет:

новые Тамбовские

Тамбовские не надо , я летом на Т-40 решил поменять поршневую и заменил вкладыши , в магазине были только тамбовские. Первый шатун стучал, третий и четвёртый - зажало. Два дня перебирал старые и подгонял вкладыши, вплоть до того , что стачивал напильником края. Всегда ставил Димитровские, хоть они и дорогие. У меня в Тамбовской области родственники есть , так они говорят , что их вкладыши покупают везде, только не жители тамбовской обл.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
FinФИН пишет:
kolka пишет:

но трещинки пошли по стальным дискам, тут жаба еще за горло держит. Сквозных и на весь радиус вроде нет. Ваше мнение?

ходить и ходить.но если есть лишние тити... laugh

Лишних нет, все понял :-)

Обнаружил глубокие риски на бобышке каленвала, та поверхность по которой упорный подшипник работает (полумесяцы эти)... от теперь задумался. Или давно так работает, или был уже говноремонт этого узла и новые полумесяцы сточило.. они ремонтных размеров выпускаются ? Если чуть бобышку проточу...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kolka пишет:

они ремонтных размеров выпускаются

вместе с ремонтными вкладышами.

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39

Здорово мужики!)) Давненько не заходил)) На днях раскатывал трактор, по причине поломки сцепления(сломало шплинт и выскочил палец у лапки в корзине). Повозился конечно по первой

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
denwer пишет:
jsa пишет:

новые Тамбовские

Тамбовские не надо , я летом на Т-40 решил поменять поршневую и заменил вкладыши , в магазине были только тамбовские. Первый шатун стучал, третий и четвёртый - зажало.

Денис,держал в руках я и подделку на Тамбов-единственное сходство:упаковка,остальное тихий ужас,стальное основание кривое(даже на глаз видно),антифрикционный слой хрен знает из чего(даже цвет отличался).Не забывайте также,что где завод,там и подворовывание,брак тоже никто не отменял.Конкретно по этому поводу по Тамбову не скажу,но практически на всех заводах одно и то же:контролируется готовая продукция прошедшая все стадии,до нее часть пропадает smile3 ,брак не утилизируется,а идет в торговые точки,в основном местные.У меня даже сейчас в запасе есть вкладыши к Т-40 и МТЗ как времен СССР,так и недавно выпущеных.И те и те приятно в руки взять.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Привет всем. Подскажите МТЗ красного цвета, 2011г.в. чей сборки и отзывы если есть mail

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Cергей 36 RUS пишет:

Привет всем. Подскажите МТЗ красного цвета, 2011г.в. чей сборки и отзывы если есть mail

Красненькие в Минске на экспорт собирали...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Миxалыч пишет:

Красненькие в Минске на экспорт собирали...

Михалыч, что раньше так было, я в курсе, а сейчас эта традиция сохранилась scratch_one-s_head
Другу попадается трактор, бывший экс. установка снята, МТЗ красенький.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Cергей 36 RUS пишет:

Другу попадается трактор, бывший экс. установка снята, МТЗ красенький.

Может пластик. В пластиковом обвесе все идут красные.
2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

Красненькие в Минске на экспорт собирали...

Михалыч, что раньше так было, я в курсе, а сейчас эта традиция сохранилась scratch_one-s_head
Другу попадается трактор, бывший экс. установка снята, МТЗ красенький.

Вот щас на экспорт



россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
jsa пишет:

И те и те приятно в руки взять

Значит мне попались поддельные. Я по опыту старых товарищей, как во времена царя гороха , вкладыши напильником подгонял cry . Трактор работает с лета, каждый день на ферме и зимой и летом , ещё и в поле помогает.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Алексей 161 RUS пишет:

Вот щас на экспорт

На экспорт, только в такой комплектации скорее всего в страны третьего мира.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
semena.kis пишет:

Может пластик. В пластиковом обвесе все идут красные.

Да не Жень, классика, вот ссыль
https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz-82_73...

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики! Подскажите, где искать причину? Ситуация такая: глохнит трактор! В фильтре грубой очистки топливо есть, а в тонкой очистки топливо нет. Думал - фильтр воду поймал! Поменял, прокачал -немного поработал и снова заглох. Зимой работал хоть бы что, пришла весна - стал глохнуть!

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Виктор Крымский пишет:

Мужики! Подскажите, где искать причину? Ситуация такая: глохнит трактор! В фильтре грубой очистки топливо есть, а в тонкой очистки топливо нет. Думал - фильтр воду поймал! Поменял, прокачал -немного поработал и снова заглох. Зимой работал хоть бы что, пришла весна - стал глохнуть!

Я в таких случая откручиваю для начала штуцер от бака на фильтре грубой очистки. Или сам штуцер обычно забит, или в бак надо дунуть, там бывает тоже подобъет.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Виктор Крымский пишет:

Мужики! Подскажите, где искать причину? Ситуация такая: глохнит трактор! В фильтре грубой очистки топливо есть, а в тонкой очистки топливо нет. Думал - фильтр воду поймал! Поменял, прокачал -немного поработал и снова заглох. Зимой работал хоть бы что, пришла весна - стал глохнуть!

Здравствуйте коллега.При аналогичных симптомах, у знакомого на тракторе, оказалась вертикальная трещина в стальной резьбовой втулке фильтра грубой очистки.От этой втулки штуцером прикручивается трубка на фильтр тонкой очистки.Трещину еле разглядел, однако её вполне хватало для завоздушивания.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Виктор Крымский пишет:

фильтре грубой очистки топливо есть, а в тонкой очистки топливо нет.

для начала продуйте трубку(шланг) от грубого до подкачивающего насоса,может попало чего или передавило где нибудь!! У меня раз кусочек целофана, точнее уплотнительная пленка от пробки плостиковой канистры попала, но она забила штуцер на грубом фильтре! А один раз шланг от грубого на подкачивающий попал между блоком и картером пускача и его пережало, сначала обороты не развивал, а потом совсем потух!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
denwer пишет:

Трактор работает с лета, каждый день на ферме и зимой и летом , ещё и в поле помогает.

Тоже не забывайте-если в морозы не прогревать масло в поддоне,по износу вкладышей и вала одна заводка равноценна двухнедельной заводке летом.Поэтому на зиму и необходимо заливать хорошее зимнее масло.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Спасибо за совет! Буду искать трещину, так как до грубой очистки топливо идет хорошо.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
jsa пишет:

Тоже не забывайте-если в морозы не прогревать масло в поддоне,по износу вкладышей и вала одна заводка равноценна двухнедельной заводке

Обязательно грею, вот в январе снял с Т-40 стартер чешский и поставил его на Т-70 через проставку , а на Т-40 с ремонта его родной большой стартер. Так он даже после прогрева еле крутит. Чешский 90-м аккумулятором в мороз крутил, а этот 140-м еле-еле.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
denwer пишет:

а этот 140-м еле-еле.

Скорее всего есть межвитковое замыкание в якоре или в шунтовых обмотках.Был бы он исправный,крутил бы как бешеный.