Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 50 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
postoperator пишет:

Вот я и очкую не трогавши лазить, боюсь запороть по незнанке

Леша,все таки когда будете иметь время сначала убедитесь что с рег.клапанов все в порядке,а потом возмемся за угол впрыска.Поверте там нет ничего архисложного,тем более это должны знать все трактористы.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Ну так ты на заведённом двигле пробы вал откручивать трубки от ТН идущие к форсункам??? и как он реагирует? А вот по поводу центрифуги, я не знаю чтобы она влияла на тягу. То если не доведи господь стуки или же шорохи,тогда можно её проверить на наличие стружки а так scratch_one-s_head вот зазор в клапанах это да yes3

россия
: приморский край г.арсеньев
04.02.2016 - 13:31
: 16

Всем привет есть вопрос но может и не один, я можно сказать в тракторах новичок в смысле по ремонту у меня мтз 80(малая кабина) и прикупил на запчасти мтз 50 хочу спросить вот например рулевая на мтз50 крепиться к гидробаку а на мтз 80 к кабине можно ли поставить рулевую с мтз 50 на мтз 80 и передня балка(ось)а то на 80 разные цапфы

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39
jsa пишет:
postoperator пишет:

Вот я и очкую не трогавши лазить, боюсь запороть по незнанке

Леша,все таки когда будете иметь время сначала убедитесь что с рег.клапанов все в порядке,а потом возмемся за угол впрыска.Поверте там нет ничего архисложного,тем более это должны знать все трактористы.

Ребята сегодня узнал, что незадолго до меня, топливную аппаратуру с форсунками возили на проверку (трактор говорят не заводился, только с буксира), оказалось всё нормально и впиндюрили на место, та причина была в новом стартере (поставили на 24 вольта). Может ли быть причина в том что аппаратуру сняли, проверили, поставили обратно. Может ли там что-то сбиться?

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39
sasxa пишет:

Ну так ты на заведённом двигле пробы вал откручивать трубки от ТН идущие к форсункам??? и как он реагирует? А вот по поводу центрифуги, я не знаю чтобы она влияла на тягу. То если не доведи господь стуки или же шорохи,тогда можно её проверить на наличие стружки а так scratch_one-s_head вот зазор в клапанах это да yes3

А соляра не будет при таком способе бить фонтаном с аппаратуры?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
postoperator пишет:

А соляра не будет при таком способе бить фонтаном

да конечно брызги будут,но трубку откручивать полностью не надо :agree:, А вот новость о том что аппаратуру возили на стенд интересная, потому что бывают случаи когда после ремонта ТН приходится выставлять угол опережения (причём как в +так и в-) так что вполне возможно твой трак торец задыхается от неправильного угла заж.. smile3

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
postoperator пишет:

Ребята сегодня узнал, что незадолго до меня, топливную аппаратуру с форсунками возили на проверку (трактор говорят не заводился, только с буксира), оказалось всё нормально и впиндюрили на место, та причина была в новом стартере (поставили на 24 вольта). Может ли быть причина в том что аппаратуру сняли, проверили, поставили обратно. Может ли там что-то сбиться?

Леша,идите по порядку и точка.При снятии-установке ТНВД,если на ней ниче не крутили,с приводом рогатка могли сбить угол впрыска,если привод розетка,то нет.
По поводу фонтанчиков из ТНВД,все это глупости,и не рвите лишний раз трубки и штуцера-они не вечные,тем более что идут комплектом на двигатель путем подбора по одинаковой длинне и пропускной способности.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Александр Редченко пишет:

передня балка(ось)а то на 80 разные цапфы

Ну цапфы с 50 и 80 разные только в подшипниках колёс, а в остальном взаимозаменяемые,а сама труба точно не помню вроде тоже можно, но нужно промерять ось качания и длину той части трубы куда вставляется ось.А по поводу рулевой не знаю не приходилось менять,может ещё кто подскажет.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
sasxa пишет:
Александр Редченко пишет:

передня балка(ось)а то на 80 разные цапфы

Ну цапфы с 50 и 80 разные только в подшипниках колёс, а в остальном взаимозаменяемые,а сама труба точно не помню вроде тоже можно, но нужно промерять ось качания и длину той части трубы куда вставляется ось.А по поводу рулевой не знаю не приходилось менять,может ещё кто подскажет.

с мтз80 цапфы покрепчк чем с мтз50

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
postoperator пишет:

А соляра не будет при таком способе бить фонтаном с аппаратуры?

Да какой на :cen:уй фонтан, так чуть побрызгает, а может и на это не способен.

06.12.2013 - 18:05
: 593
тлеу kz пишет:
sasxa пишет:
Александр Редченко пишет:

передня балка(ось)а то на 80 разные цапфы

Ну цапфы с 50 и 80 разные только в подшипниках колёс, а в остальном взаимозаменяемые,а сама труба точно не помню вроде тоже можно, но нужно промерять ось качания и длину той части трубы куда вставляется ось.А по поводу рулевой не знаю не приходилось менять,может ещё кто подскажет.

с мтз80 цапфы покрепчк чем с мтз50

У меня обе цапфы МТЗ-50 правда в разное время обломились по внутреннему подшипнику и приходилось возвращаться домой на 3х колесах.Тоже поменял их на усиленные МТЗ-80.

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39
jsa пишет:
postoperator пишет:

Ребята сегодня узнал, что незадолго до меня, топливную аппаратуру с форсунками возили на проверку (трактор говорят не заводился, только с буксира), оказалось всё нормально и впиндюрили на место, та причина была в новом стартере (поставили на 24 вольта). Может ли быть причина в том что аппаратуру сняли, проверили, поставили обратно. Может ли там что-то сбиться?

Леша,идите по порядку и точка.При снятии-установке ТНВД,если на ней ниче не крутили,с приводом рогатка могли сбить угол впрыска,если привод розетка,то нет.
По поводу фонтанчиков из ТНВД,все это глупости,и не рвите лишний раз трубки и штуцера-они не вечные,тем более что идут комплектом на двигатель путем подбора по одинаковой длинне и пропускной способности.

А как понять какой привод, рогатка или розетка?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
postoperator пишет:

А как понять какой привод, рогатка или розетка?

Когда снимете крышечку(указанная красной стрелкой) увидите если много дырочек-розетка,на втором рисунке рогатка,на Вашем скорее будет рогатка.

Вложение
rozetka.png
rogatka.png
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
anatoliy.54.ekb пишет:
тлеу kz пишет:
sasxa пишет:
Александр Редченко пишет:

передня балка(ось)а то на 80 разные цапфы

Ну цапфы с 50 и 80 разные только в подшипниках колёс, а в остальном взаимозаменяемые,а сама труба точно не помню вроде тоже можно, но нужно промерять ось качания и длину той части трубы куда вставляется ось.А по поводу рулевой не знаю не приходилось менять,может ещё кто подскажет.

с мтз80 цапфы покрепчк чем с мтз50

У меня обе цапфы МТЗ-50 правда в разное время обломились по внутреннему подшипнику и приходилось возвращаться домой на 3х колесах.Тоже поменял их на усиленные МТЗ-80.

мы при колхозе ставили цапфы и колена от юмз на мтз протачивали колена немного чтоб они заходили в трубу юмазовские мошнее и ступица тоже незнаю как шас а ранше что у юмз подшибник был наружный на ступице у мтз такой был внутренний и с этими переделками ходили досписания и никогдана 3 костях не приезжали часто ломало особенно под кунами и стагомётами а после переделки super super super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Степь пишет:

юмазовские мошнее и ступица тоже незнаю как шас а ранше что у юмз подшибник был наружный на ступице у мтз такой был внутренний и с этими переделками ходили досписания и никогдана 3 костях не приезжали часто ломало особенно под кунами и стагомётами а после переделки

ой не начинайте про мощность юмзвских цапф и колен.если цапфа ещё боле менее держит то сам выдвижной корпус лопается даже на простом тракторе.у меня на экскаваторе оба сломало-один начисто,второй лопнул но успел выправить и приварить усилительную косынку со швеллера.на колхозных южанцах тоже достаточно было поломок этого узла.и цапфы ломало и по ступице и по вертикальному валу-не только у меня-здесь на форуме тоже такие случаи говорили.на сейчасных мтз ступицы одинаковые с юмз-только цапфы разные.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Немного не по теме! Но вот гляньте объявления!https://www.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz822012...
https://www.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz-82.1_...
И где они раньше с такими ценами были! laugh

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Roman Bukin пишет:

И где они раньше с такими ценами были! laugh

Еще не факт что не лохотрон.
Второе- где и из чего собраны.Унас тоже вот продался за 2 тыщи вражескими бумажками,год трактору как купили его с новья,но он так успел владельца за это время ужарить,что тот за такие деньги продал лиш бы его не видеть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Немного не по теме! Но вот гляньте объявления!https://www.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz822012...
https://www.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz-82.1_...
И где они раньше с такими ценами были! laugh

Рома это разводилы лохов.эти объявления гуляют по всем областям.просят задаток сколько можешь и денежки тю-тю,абонент не абонет.если хочешь,можешь проверить регистрацию телефонов-ответ будет совсем в другом регионе.у н7ас по осени тоже было такое-вокруг моего района-в бологое,в бежецке,в рамешках продавали трактора-люди разные,цены смешный,трактора одни и теже но с разных ракурсов снятые-телефоны зарегистрированные в лен.области.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

И где они раньше с такими ценами были!

первый москва и область,второй питер и область. laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да все это знаю! Просто решил вам показать! И по одному телефону ради прикола позвонил! laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Да все это знаю! Просто решил вам показать! И по одному телефону ради прикола позвонил!

кабы ковбасы або вареники со сметаною-а того говна мы дюже бачилы. laugh не стоило беспокоиться о нашей не осведомлённости-тема есть-мошенники продают трактор-там всё есть.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
Roman Bukin пишет:

Немного не по теме! Но вот гляньте

Лохотрон 100%, в тексте таких объявлений всегда присутствует коверканье слов (Породам срочная), может знак для своих.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Да все это знаю! Просто решил вам показать! И по одному телефону ради прикола позвонил!

кабы ковбасы або вареники со сметаною-а того говна мы дюже бачилы. laugh не стоило беспокоиться о нашей не осведомлённости-тема есть-мошенники продают трактор-там всё есть.

Ну такая информация я думаю никогда лишней не будет! Может где у вас появиться объявление с другой ценой с другим продавцом но с этими фотографиями! smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Ну такая информация я думаю никогда лишней не будет! Может где у вас появиться объявление с другой ценой с другим продавцом но с этими фотографиями!

Ром-ты правду считаешь себя самым умным?поверь другие не глупее тебя.кто реально интересуется покупкой техники-тот в курсе реальных цен на реальную технику.любая халява на 99% развод лохов на бабки и только 1 %возможного везения для покупателя.все кто покупает технику на стороне-не одну сотню объявлений просматривает,отбирает понравившиеся варианты.и я очень сомневаюсь что здравый человек клюнет на такое объявление.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну такая информация я думаю никогда лишней не будет! Может где у вас появиться объявление с другой ценой с другим продавцом но с этими фотографиями!

Ром-ты правду считаешь себя самым умным?поверь другие не глупее тебя.кто реально интересуется покупкой техники-тот в курсе реальных цен на реальную технику.любая халява на 99% развод лохов на бабки и только 1 %возможного везения для покупателя.все кто покупает технику на стороне-не одну сотню объявлений просматривает,отбирает понравившиеся варианты.и я очень сомневаюсь что здравый человек клюнет на такое объявление.

А не задумавались что есть не опытные люди и которые технику впервые покупают и такая цена и такие фотографии будут для них очень привлекательными! Я хотел поделиться тем что увидел а вы сразу в штыки! Сама доброта прям!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

А не задумавались что есть не опытные люди и которые технику впервые покупают и такая цена и такие фотографии будут для них очень привлекательными!

вы прям провидец какой-то,миссИя прям.неопытный человек не будет покупать спецтехнику-она ему не нужна просто напросто.а кто не сведущий в этих вопросах-найдёт знающего товарища который поможет в выборе-и это дело не одного дня-а такие объявления как ваши висят несколько часов-потом их удаляет администрация сайта по чьей либо жалобе.я не в штыки принимаю вашу информацию-просто это не нужный спор который вы принесли на тему-прикиньте что бы было если бы вы не выложили эти ссылки-ничего-тема висела бы без общения.таким образом вы её приподняли в плане посещаемости-аплодисменты.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

.я не в штыки принимаю вашу информацию-просто это не нужный спор который вы принесли на тему

FinФИН пишет:

Ром-ты правду считаешь себя самым умным?

БЕДА sad

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

БЕДА

да вот такие мы -дикие народ.-С.(Roman Bukin)

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

БЕДА

да вот такие мы -дикие народ.-С.(Roman Bukin)

И выше этому написано подтверждение!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

БЕДА

да вот такие мы -дикие народ.-С.(Roman Bukin)

И выше этому написано подтверждение!

ну слава богу Вы у нас цивилизованный и образованный-может и нам чуток вашей образованности и цивилизованности привьётся. laugh