Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 49 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
postoperator пишет:
jsa пишет:
postoperator пишет:

Мужики, ещё проблемка, вроде и можно работать, но неприятно. Трактор вообщем дымит, на всех режимах, на холостом светлым белым дымом, при резкой перегазовке и нагрузке коптит чёрным дымом. На другом МТЗ такого нет, на холостом дыма не видать, при перегазовке слегонца дымит, ну и тяга на том лучше чем у меня, да и звук работы бодрее. Понимаю что топливная, но пока не могу разобраться, даже по умным книжкам, чё к чему там. Объясните люди добрые "на пальцах" здесь в каком направлении и как ковыряться

Леша,сначала надо убедится в чистоте воздушного фильтра и что все в порядке с аварийной заслонкой на впускном колекторе.Далее неправильная регулировка ТНВД это только одна из причин подобного.Даже при ее исправности неправильно выставленный угол впрыска,плохое распыление форсунками,ушатанная поршневая и ГБЦ дают такие же симптомы.

Спасибо! Промыл воздушный фильтр сегодня, а тяги всё равно нет, коптит чёрным дымом, как нагрузка начинается, на 9 с пустым прицепом на асфальте слабо тянет. Но заводится нормально, на холостых дым не сильный, но есть чуть

у меня была такая проблема уже думал топливную снимать, а оказалось совсем банально, на впускном коллекторе на заслонке лопнула пружинка, и заслонка закрыла на половину, заводился отлично и на малых оборотах работал хорошо а как немного в нагрузку дымел и не ехал совсем

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

А где это Kepri пропала, что то клуб наш затихает).?

Интересно ведь, что там с трактором scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1971
Александр Штирлиц пишет:

А где это Kepri пропала, что то клуб наш затихает).?

Интересно ведь, что там с трактором scratch_one-s_head

тоже хотел спросить

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Александр Штирлиц пишет:

А где это Kepri пропала, что то клуб наш затихает).?

Интересно ведь, что там с трактором

Так это, капиталит наверное его, потом фото выставит на просмотр.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Александр-82 пишет:

Так это, капиталит наверное его, потом фото выставит на просмотр.

Наверное... smile3

Вложение
remont.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
jsa пишет:

Наверное...

lol и нашел же такое super

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ANDREY81 пишет:

и нашел же такое

Наверное в личку сбросила lol

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр Штирлиц пишет:

Наверное в личку сбросила

Блин, а я и не догадался huh lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр Штирлиц пишет:

А где это Kepri пропала, что то клуб наш затихает).?

Интересно ведь, что там с трактором scratch_one-s_head

наверно уже и трактора не собрать-специалист местный выбора наверно не оставил.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
jsa пишет:

Наверное...

good или так

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
jsa пишет:
Александр-82 пишет:

Так это, капиталит наверное его, потом фото выставит на просмотр.

Наверное... smile3

С такой shok sad wacko2 ,,раскаткой" фиг когда от капиталиш wink

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39
Саша331 пишет:
postoperator пишет:
jsa пишет:
postoperator пишет:

Мужики, ещё проблемка, вроде и можно работать, но неприятно. Трактор вообщем дымит, на всех режимах, на холостом светлым белым дымом, при резкой перегазовке и нагрузке коптит чёрным дымом. На другом МТЗ такого нет, на холостом дыма не видать, при перегазовке слегонца дымит, ну и тяга на том лучше чем у меня, да и звук работы бодрее. Понимаю что топливная, но пока не могу разобраться, даже по умным книжкам, чё к чему там. Объясните люди добрые "на пальцах" здесь в каком направлении и как ковыряться

Леша,сначала надо убедится в чистоте воздушного фильтра и что все в порядке с аварийной заслонкой на впускном колекторе.Далее неправильная регулировка ТНВД это только одна из причин подобного.Даже при ее исправности неправильно выставленный угол впрыска,плохое распыление форсунками,ушатанная поршневая и ГБЦ дают такие же симптомы.

Спасибо! Промыл воздушный фильтр сегодня, а тяги всё равно нет, коптит чёрным дымом, как нагрузка начинается, на 9 с пустым прицепом на асфальте слабо тянет. Но заводится нормально, на холостых дым не сильный, но есть чуть

у меня была такая проблема уже думал топливную снимать, а оказалось совсем банально, на впускном коллекторе на заслонке лопнула пружинка, и заслонка закрыла на половину, заводился отлично и на малых оборотах работал хорошо а как немного в нагрузку дымел и не ехал совсем

А где там эта заслонка? И как её проверить?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Заслонка расположена над 1й форсункой в воздухопроводе (толстая труба) и удерживается в открытом положении при помощи пружины.

Вложение
foto0898.jpg
foto0897.jpg
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
postoperator пишет:
Саша331 пишет:
postoperator пишет:
jsa пишет:
postoperator пишет:

Мужики, ещё проблемка, вроде и можно работать, но неприятно. Трактор вообщем дымит, на всех режимах, на холостом светлым белым дымом, при резкой перегазовке и нагрузке коптит чёрным дымом. На другом МТЗ такого нет, на холостом дыма не видать, при перегазовке слегонца дымит, ну и тяга на том лучше чем у меня, да и звук работы бодрее. Понимаю что топливная, но пока не могу разобраться, даже по умным книжкам, чё к чему там. Объясните люди добрые "на пальцах" здесь в каком направлении и как ковыряться

Леша,сначала надо убедится в чистоте воздушного фильтра и что все в порядке с аварийной заслонкой на впускном колекторе.Далее неправильная регулировка ТНВД это только одна из причин подобного.Даже при ее исправности неправильно выставленный угол впрыска,плохое распыление форсунками,ушатанная поршневая и ГБЦ дают такие же симптомы.

Спасибо! Промыл воздушный фильтр сегодня, а тяги всё равно нет, коптит чёрным дымом, как нагрузка начинается, на 9 с пустым прицепом на асфальте слабо тянет. Но заводится нормально, на холостых дым не сильный, но есть чуть

у меня была такая проблема уже думал топливную снимать, а оказалось совсем банально, на впускном коллекторе на заслонке лопнула пружинка, и заслонка закрыла на половину, заводился отлично и на малых оборотах работал хорошо а как немного в нагрузку дымел и не ехал совсем

А где там эта заслонка? И как её проверить?

на впускном коллекторе есть маленький рычажок, как постом выше написали как раз возле первой форсунки

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
sasxa пишет:

Заслонка расположена над 1й форсункой в воздухопроводе (толстая труба) и удерживается в открытом положении при помощи пружины.

]

Вложение
foto0900.jpg
foto0899.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
postoperator пишет:

Но заводится нормально, на холостых дым не сильный, но есть чуть

А из под капота из ,,сапуна"не дымит?? и ещё , на заведённом двигателе по поочерёдно открути(закрути) топливные трубки от 1,2,3.4форсунки (лучше откручивать на ТН) ,при этом двигатель должен хорошо реагировать,а если с какой то форсункой это не чувствуется, то нужно проверять их желательно все на стенде.Да и как правило в поддоне должен увеличиться уровень масла если хоть 1 форс не рабочая.А у тебя как с уровнем???

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39
sasxa пишет:
postoperator пишет:

Но заводится нормально, на холостых дым не сильный, но есть чуть

А из под капота из ,,сапуна"не дымит?? и ещё , на заведённом двигателе по поочерёдно открути(закрути) топливные трубки от 1,2,3.4форсунки (лучше откручивать на ТН) ,при этом двигатель должен хорошо реагировать,а если с какой то форсункой это не чувствуется, то нужно проверять их желательно все на стенде.Да и как правило в поддоне должен увеличиться уровень масла если хоть 1 форс не рабочая.А у тебя как с уровнем???

Уровень масла в норме, чуть убавляется, (ну это в связи с просачиванием…) но ребят, у меня нет заслонки на впускном коллекторе, завтра скину фото, трактор мтз-82, 2011 года, 243 двигатель. С сапуна не дымит.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
postoperator пишет:

С сапуна не дымит.

Вы его уже промыли и рег.клапанов проверили?

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39
jsa пишет:
postoperator пишет:

С сапуна не дымит.

Вы его уже промыли и рег.клапанов проверили?

Сапун да, размочил в солярке, прополоскал, продул, а вот клапана не регулировал

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
postoperator пишет:

но ребят, у меня нет заслонки на впускном коллекторе, завтра скину фото, трактор мтз-82, 2011 года, 243 двигатель.

не обязательно-у меня такой же стоял коллектор-сменил на старый от д240-с заслонкой.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
postoperator пишет:

Сапун да, размочил в солярке, прополоскал, продул, а вот клапана не регулировал

Если с клапанами будет все в порядке,и с топливными фильтрами также,можна будет пробовать чутарик впрыск сдвинуть,предварительно пометив изначальное положение.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
jsa пишет:
Александр-82 пишет:

Так это, капиталит наверное его, потом фото выставит на просмотр.

Наверное... smile3

Эх good такая ремонт сделает cry главно потом самому непопасть на ремонт smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
леонид177 пишет:

главно потом самому непопасть на ремонт

ну сейчас усё лечится-кроме спида,но говорят что и против него что то есть.

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39
jsa пишет:
postoperator пишет:

Сапун да, размочил в солярке, прополоскал, продул, а вот клапана не регулировал

Если с клапанами будет все в порядке,и с топливными фильтрами также,можна будет пробовать чутарик впрыск сдвинуть,предварительно пометив изначальное положение.

А как его сдвинуть? Я почитал умную литературу, но написано там умно и слабо понятно, когда с этим ещё не сталкивался

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Да ты для начала открути от ТН трубку высокого давления идущую на форсунку 1го цилиндра и прокрути ключом (в ручную)за болт на колен вале двигатель,и посмотри как брызгает топливо с ТН ,если слабо (ну так сантиметр, два) в верх, то плунжерам алис .А по поводу установки зажигания если никогда не видел то лучше пригласи хотя бы любого спеца и вместе с ним и книгой посмотрите и при необходимости отрегулируйте.Лучше раз увидеть чем сразу запороть. thank_you

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
FinФИН пишет:

усё лечится-кроме спида,но говорят что и против него что то есть.

Ага, лекарство называется ,,Спи-Дома,,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Hunter1 пишет:

Ага, лекарство называется ,,Спи-Дома,,

али спи-один.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
postoperator пишет:

А как его сдвинуть? Я почитал умную литературу, но написано там умно и слабо понятно, когда с этим ещё не сталкивался

Нетушки.Давайте все таки по порядку.Если Вы меня не обманывали,то остались еще центрифуга,топфильтра и клапана.

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39
jsa пишет:
postoperator пишет:

А как его сдвинуть? Я почитал умную литературу, но написано там умно и слабо понятно, когда с этим ещё не сталкивался

Нетушки.Давайте все таки по порядку.Если Вы меня не обманывали,то остались еще центрифуга,топфильтра и клапана.

Не обманывал, а центрифугу чистил в ноябре, вместе с заменой масла, и заменой топливного фильтра тонкой очистки, благодарствую вам за направление на правильный путь!

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39
sasxa пишет:

Да ты для начала открути от ТН трубку высокого давления идущую на форсунку 1го цилиндра и прокрути ключом (в ручную)за болт на колен вале двигатель,и посмотри как брызгает топливо с ТН ,если слабо (ну так сантиметр, два) в верх, то плунжерам алис .А по поводу установки зажигания если никогда не видел то лучше пригласи хотя бы любого спеца и вместе с ним и книгой посмотрите и при необходимости отрегулируйте.Лучше раз увидеть чем сразу запороть. thank_you

Вот я и очкую не трогавши лазить, боюсь запороть по незнанке