Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 48 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
postoperator пишет:

Мужики, опять беда нарисовалась, потекло масло из под ГБЦ и с глушителя МТЗ-82, прошу помощи, что ж теперь то случилось…

Менять поршневые кольца и прокладку ГБЦ

26.01.2015 - 20:43
: 462
postoperator пишет:

Мужики, опять беда нарисовалась, потекло масло из под ГБЦ и с глушителя МТЗ-82, прошу помощи, что ж теперь то случилось…

В первую очередь проверь форсунки,может льют?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
postoperator пишет:

Мужики, опять беда нарисовалась, потекло масло из под ГБЦ и с глушителя МТЗ-82, прошу помощи, что ж теперь то случилось…

Файлы: 

Лопнули или залегли кольца, пробило прокладку под головкой.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
радик02 пишет:
postoperator пишет:

Мужики, опять беда нарисовалась, потекло масло из под ГБЦ и с глушителя МТЗ-82, прошу помощи, что ж теперь то случилось…

В первую очередь проверь форсунки,может льют?

Вот человек подсказывает а,разобрать всегда успеете

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39

Спасибо мужики. Ещё у меня с регулятора давления воздуха при стравливании воздуха, масло выкидывает. Компрессор нуждается в переборке?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
postoperator пишет:

Спасибо мужики. Ещё у меня с регулятора давления воздуха при стравливании воздуха, масло выкидывает. Компрессор нуждается в переборке?

yes3

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
postoperator пишет:

Спасибо мужики. Ещё у меня с регулятора давления воздуха при стравливании воздуха, масло выкидывает. Компрессор нуждается в переборке?

где то еще писали что нужно хорошо нагреть и дать поработать бывает помагает

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
postoperator пишет:

опять беда нарисовалась,

Течь может образоваться через болты на которые указывает стрелка, они доходят до масленых каналов в головке. Снимите коллектор и посмотрите откуда течь.

Вложение
img20160126110455.jpg
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958
Hunter1 пишет:
postoperator пишет:

опять беда нарисовалась,

Течь может образоваться через болты на которые указывает стрелка, они доходят до масленых каналов в головке. Снимите коллектор и посмотрите откуда течь.

Hunter1 пишет:
postoperator пишет:

опять беда нарисовалась,

Течь может образоваться через болты на которые указывает стрелка, они доходят до масленых каналов в головке. Снимите коллектор и посмотрите откуда течь.

уменя на дт текло из под шпилек колектора а прежде всего надо держать температуру хотябы 75 80

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

dont

Hunter1 пишет:
postoperator пишет:

опять беда нарисовалась,

Течь может образоваться через болты на которые указывает стрелка, они доходят до масленых каналов в головке. Снимите коллектор и посмотрите откуда течь.

Вот с болтами там не особо! В них отверстия выходят в шахты для штанг. Не помню, вроде не все, но есть возможность при закручивании чуть длинные болтика, захренячить штангу. Будьте внимательнее.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
jeka8117 пишет:

Вот с болтами там не особо! В них отверстия выходят в шахты для штанг. Не помню, вроде не все, но есть возможность при закручивании чуть длинные болтика, захренячить штангу. Будьте внимательнее.

Все верно,только там по конструкции должны быть не болты а шпильки,причем специфические и вкручиваются с уплотняющим резьбу материалом(на практике достаточно обыкновенного герметика)

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39
Саша331 пишет:
postoperator пишет:

Спасибо мужики. Ещё у меня с регулятора давления воздуха при стравливании воздуха, масло выкидывает. Компрессор нуждается в переборке?

где то еще писали что нужно хорошо нагреть и дать поработать бывает помагает

Завтра поработаю, посмотрю, что покажет, хотелось бы чтоб прекратилось, на надежда угасает. Директор поругает, зарплаты за простой не видать, ну и возиться на морозе конечно не хотелось бы. Думаю, если не пройдёт, по теплу голову протянуть попробовать, в выходной день, ну и переборка компрессора

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
postoperator пишет:

хотелось бы чтоб прекратилось, на надежда угасает. Директор поругает, зарплаты за простой не видать, ну и возиться на морозе конечно не хотелось бы. Думаю, если не пройдёт, по теплу голову протянуть попробовать, в выходной день, ну и переборка компрессора

Алексей,учитывая что Вы описали раньше,я бы сделал следующее:
-почистить и промыть топливные фильтра.
-почистить центрифугу.
-промыть сапун.
-проверить рег.клапанов.
-сменить масло.
Если не поможет,хуже этими действиями не сделаеш и будет понятно что надо готовить капиталить мотор.
Забыл еще за воздушный фильтр-если он сильно забит,то появляется насосный эффект поршневых колец и движок тоже плюется маслом.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958
jsa пишет:
postoperator пишет:

хотелось бы чтоб прекратилось, на надежда угасает. Директор поругает, зарплаты за простой не видать, ну и возиться на морозе конечно не хотелось бы. Думаю, если не пройдёт, по теплу голову протянуть попробовать, в выходной день, ну и переборка компрессора

Алексей,учитывая что Вы описали раньше,я бы сделал следующее:
-почистить и промыть топливные фильтра.
-почистить центрифугу.
-промыть сапун.
-проверить рег.клапанов.
-сменить масло.
Если не поможет,хуже этими действиями не сделаеш и будет понятно что надо готовить капиталить мотор.
Забыл еще за воздушный фильтр-если он сильно забит,то появляется насосный эффект поршневых колец и движок тоже плюется маслом.

clap clap super

27.09.2014 - 20:33
: 19

Добрый вечер всем . Помогите пожалуйста треснула промежутка , менять накладно а заварить не знаю что из этого выйдет будет держать и как лучше заварить? dntknw

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Konastantin18 пишет:

Добрый вечер всем . Помогите пожалуйста треснула промежутка , менять накладно а заварить не знаю что из этого выйдет будет держать и как лучше заварить? dntknw

скинь фото де треснуло но лутше всего заминить

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Владимир казах пишет:

Вот человек подсказывает а,разобрать всегда успеете

Я, до того как получил новый, работал на 82м 07го года. Так уже точно знал если с выхлопного коллектора сопли снимай форсунки. На следующее утро ставлю - всё гут. Не лить "каку в бак, сливать из них отстой (особенно когда холодно, конденсат на стенках бака йой как быстро собирается) сливать с грубого чаще и будет всё ок.

27.09.2014 - 20:33
: 19

скинь фото де треснуло но лутше всего заминить[/quote]
фото только завтра смогу сделать , слева не доходя гидробака и вниз до лючка сцепления

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39
jsa пишет:
postoperator пишет:

хотелось бы чтоб прекратилось, на надежда угасает. Директор поругает, зарплаты за простой не видать, ну и возиться на морозе конечно не хотелось бы. Думаю, если не пройдёт, по теплу голову протянуть попробовать, в выходной день, ну и переборка компрессора

Алексей,учитывая что Вы описали раньше,я бы сделал следующее:
-почистить и промыть топливные фильтра.
-почистить центрифугу.
-промыть сапун.
-проверить рег.клапанов.
-сменить масло.
Если не поможет,хуже этими действиями не сделаеш и будет понятно что надо готовить капиталить мотор.
Забыл еще за воздушный фильтр-если он сильно забит,то появляется насосный эффект поршневых колец и движок тоже плюется маслом.

Пройдусь по этим пунктам, спасибо!))

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
postoperator пишет:

Спасибо мужики. Ещё у меня с регулятора давления воздуха при стравливании воздуха, масло выкидывает. Компрессор нуждается в переборке?

В 98м году была точно100% такая же беда как у Вас, на МТЗ-80. Пришлось от сезона уборки и до поздней осени поганять с ПТС -6А. Возил зерно на элеватор. Причина у меня была - сбежались кольца окнами. Я сам не разбирал, некогда было, а просто сменил компрессор на рабочий. А тот "мой" компрессор один "жук" выциганил у инженера себе на домашний ГАЗик. Я просто поинтересовался у него как он, тот сказал что перебрал и работает. Просто, говорит кольца сбежались. Тойсть 100 процентно что это так - сказать не могу. Но вот такое было.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
kuznetsov.alts пишет:

коллеги,подскажите.
у меня на мтз оборудование 24в.
стоят 2 аккумулятора естественно соеденёные последовательно.
а нужно подвести 12 в к моторчикам к печке и на дворник.я просто от аккумулятора к клемме + провод подсоеденил и к моторчику.но теперь думаю я не 24в к нему подвёл??а то моторчик чёто аж визжит бля....
может нужно к клемме + второго аккумулятора подсоединять.чёт я запутался с этой электрикой у меня не лады.. lol

Лёш а генератор с чего поставил ? Я поставил с камаза он на малых плохо даёт зарядку . Шкив меньше штоли тачить ?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958
postoperator пишет:
jsa пишет:
postoperator пишет:

хотелось бы чтоб прекратилось, на надежда угасает. Директор поругает, зарплаты за простой не видать, ну и возиться на морозе конечно не хотелось бы. Думаю, если не пройдёт, по теплу голову протянуть попробовать, в выходной день, ну и переборка компрессора

Алексей,учитывая что Вы описали раньше,я бы сделал следующее:
-почистить и промыть топливные фильтра.
-почистить центрифугу.
-промыть сапун.
-проверить рег.клапанов.
-сменить масло.
Если не поможет,хуже этими действиями не сделаеш и будет понятно что надо готовить капиталить мотор.
Забыл еще за воздушный фильтр-если он сильно забит,то появляется насосный эффект поршневых колец и движок тоже плюется маслом.

Пройдусь по этим пунктам, спасибо!))

а на холостых по многу работает

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Konastantin18 пишет:

скинь фото де треснуло но лутше всего заминить

фото только завтра смогу сделать , слева не доходя гидробака и вниз до лючка сцепления[/quote]
заваририть то можна но врятли будет держать нагрузка большая и трещина не малая

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39
Степь пишет:
postoperator пишет:
jsa пишет:
postoperator пишет:

хотелось бы чтоб прекратилось, на надежда угасает. Директор поругает, зарплаты за простой не видать, ну и возиться на морозе конечно не хотелось бы. Думаю, если не пройдёт, по теплу голову протянуть попробовать, в выходной день, ну и переборка компрессора

Алексей,учитывая что Вы описали раньше,я бы сделал следующее:
-почистить и промыть топливные фильтра.
-почистить центрифугу.
-промыть сапун.
-проверить рег.клапанов.
-сменить масло.
Если не поможет,хуже этими действиями не сделаеш и будет понятно что надо готовить капиталить мотор.
Забыл еще за воздушный фильтр-если он сильно забит,то появляется насосный эффект поршневых колец и движок тоже плюется маслом.

Пройдусь по этим пунктам, спасибо!))

а на холостых по многу работает

Не так много, но и когда тарабанит во время пауз, выставляю 1200-1300 оборотов

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958

коллеги как зделать крылья на малую кабину мож кто делал сам киньте фото

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Степь пишет:

коллеги как зделать крылья на малую кабину мож кто делал сам киньте фото

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/131541 По малой кабине все в деталях. капиталка

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39

Мужики, ещё проблемка, вроде и можно работать, но неприятно. Трактор вообщем дымит, на всех режимах, на холостом светлым белым дымом, при резкой перегазовке и нагрузке коптит чёрным дымом. На другом МТЗ такого нет, на холостом дыма не видать, при перегазовке слегонца дымит, ну и тяга на том лучше чем у меня, да и звук работы бодрее. Понимаю что топливная, но пока не могу разобраться, даже по умным книжкам, чё к чему там. Объясните люди добрые "на пальцах" здесь в каком направлении и как ковыряться

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
postoperator пишет:

Мужики, ещё проблемка, вроде и можно работать, но неприятно. Трактор вообщем дымит, на всех режимах, на холостом светлым белым дымом, при резкой перегазовке и нагрузке коптит чёрным дымом. На другом МТЗ такого нет, на холостом дыма не видать, при перегазовке слегонца дымит, ну и тяга на том лучше чем у меня, да и звук работы бодрее. Понимаю что топливная, но пока не могу разобраться, даже по умным книжкам, чё к чему там. Объясните люди добрые "на пальцах" здесь в каком направлении и как ковыряться

Леша,сначала надо убедится в чистоте воздушного фильтра и что все в порядке с аварийной заслонкой на впускном колекторе.Далее неправильная регулировка ТНВД это только одна из причин подобного.Даже при ее исправности неправильно выставленный угол впрыска,плохое распыление форсунками,ушатанная поршневая и ГБЦ дают такие же симптомы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jsa пишет:

только там по конструкции должны быть не болты а шпильки,

это верно-но завод упростил операцию и вместо вкручивания шпилек,одевания коллектора,накручиванию гаек-просто сделал посадку на болты.меньше деталей-быстрее сборка,дешевлее для производителя-один болт заменяет производство гайки и шпильки.в конечном счёте страдает потребитель-вытянутая резьба в головке,течь масла,вечно слабнущий коллектор.я переделывал на шпильки с красным фиксатором резьбы в тело головки-слабнуть коллектор перестал.

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39
jsa пишет:
postoperator пишет:

Мужики, ещё проблемка, вроде и можно работать, но неприятно. Трактор вообщем дымит, на всех режимах, на холостом светлым белым дымом, при резкой перегазовке и нагрузке коптит чёрным дымом. На другом МТЗ такого нет, на холостом дыма не видать, при перегазовке слегонца дымит, ну и тяга на том лучше чем у меня, да и звук работы бодрее. Понимаю что топливная, но пока не могу разобраться, даже по умным книжкам, чё к чему там. Объясните люди добрые "на пальцах" здесь в каком направлении и как ковыряться

Леша,сначала надо убедится в чистоте воздушного фильтра и что все в порядке с аварийной заслонкой на впускном колекторе.Далее неправильная регулировка ТНВД это только одна из причин подобного.Даже при ее исправности неправильно выставленный угол впрыска,плохое распыление форсунками,ушатанная поршневая и ГБЦ дают такие же симптомы.

Спасибо! Промыл воздушный фильтр сегодня, а тяги всё равно нет, коптит чёрным дымом, как нагрузка начинается, на 9 с пустым прицепом на асфальте слабо тянет. Но заводится нормально, на холостых дым не сильный, но есть чуть