Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 47 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а чё нельзя.карданы открутил и разбирай

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
леонид177 пишет:

Мне так никто и неответил поросёнка на тракторе можно разобрать чтоб диски поменять или его полностью снимать???

В любом случае карданы снимать а там всего три болта остаётся открутить что бы снять подвесной,и удобней чем раком под трактором ползать

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Raim63 пишет:
леонид177 пишет:

Мне так никто и неответил поросёнка на тракторе можно разобрать чтоб диски поменять или его полностью снимать???

В любом случае карданы снимать а там всего три болта остаётся открутить что бы снять подвесной,и удобней чем раком под трактором ползать

good Ну! И я вопрос всерьёз не воспринял. Что ТРИ болта - дело принципа? Одно дело аккуратно, на верстаке перебрать, другое под трактором выёживаться... Не понял ради чего подвиги!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Кстати! Если поросёнка снимать, то передний кардан можно не откручивать. Он вместе с фланцем легко из порсёнка выдернется. Итого: + 3 болта и - 4, причем неудобных. Итог всяко в пользу снятия.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

К стати случай был такой ,мужик перебирал поросёнка,собрал поставил,на следующий день заводить а двигатель не проворачивается.Хотели раскатывать за клинил.оказываится он завернул длинный болт и он упёрся в маховик.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Миxалыч пишет:
jsa пишет:

Одна из причин почему немцы уважают МТЗ

Хорошее видео. Буржуй вроде повыше классом, но не перетянул.
МТЗ бы ещё культуру производства подтянуть ( читай качество и комфорт). Было бы АЙС!

Но, вообше, так скажу:
Они Бульбашей ещё и за то обязаны уважать, что спалив до тла 628 деревень, народ так и не сломили! Партизанила Беларусь с первого до последнего дня оккупации! И предателей меньше чем где-либо было!
Лично я Беларусов уважаю, хоть народ, хоть тракторы.
victory

super super beer

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Миxалыч пишет:

И вам здравствуйте! Ну так подробно всё опишите. Установка. Эксплуатация. Проходимость. Как они по радиусу качения? ПВМ на автомате как работал? Колёсики от ЗиЛа, Урала думаю подешевле родных можно добыть, вот и интересуюсь на перспективу.
Забыл! На какой именно МТЗ ставили?

Здравствуйте коллега.Купил балочник для МТЗ-82.Встал вопрос с колёсами для него."Родные" дороги, так и диски к ним надо.А диски там разборные и мне не нравятся.Колею менять мне не требовалось.В наличии были колёса от ЗИЛ-131(12-20) и БТР(13-18)с новыми шинами.Приварил фланец к ЗИЛовским, поставил и лето откатал-проблем не было.Внедрять шины 13-18 от БТР не стал- по статическому радиусу 530мм. они аналогичны ЗИЛовским.На автомате не работал,только принудительно, в случае необходимости.Рассматривал вопрос внедрения шин 370/80-508 модели НР-56 (Rст=513мм), однако эти шины у меня со значительным износом, поэтому применяю их на прицепе.
Затем, на зад трактора поставил 18,4-38, а на перёд 14-20 от УРАЛа. Пять лет откатал.Проблем не было.Подробнее об этом был разговор в теме по ПВМ 822 "балочный".

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39

Мужики, на 82ом в связи с тасканием прицепа и ювелирного заезда задом на подъём на снежном покрытии, появилась такая проблема: при езде назад на принудиловке, передний мост перестаёт вращаться, причём в это время происходит громкий рёв-свист, как серпом по яй…ам. В чём может быть проблема? Так же не работает в автоматическом режиме вперёд, на принудительном отлично

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
postoperator пишет:

Так же не работает в автоматическом режиме вперёд, на принудительном отлично

МТЗ - не Т 40АМ,на нем нет реверсивного автомата включения,на автопилоте только вперед

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у мну 922.3 на балочьном и тоже назад нежужу cry

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Rudenko Anton пишет:

у мну 922.3 на балочьном и тоже назад нежужу cry

Вот то то и оно:ПВМ Т40 по сути тот же балочный,только использовали худшее-с МТЗ автоблокировку дифа,с Т40 малый угол поворота бортовых.Благо хоть надежность не тронули.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Владимир казах пишет:

К стати случай был такой ,мужик перебирал поросёнка,собрал поставил,на следующий день заводить а двигатель не проворачивается.Хотели раскатывать за клинил.оказываится он завернул длинный болт и он упёрся в маховик.

Во как спасибо blush2

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
леонид177 пишет:
Владимир казах пишет:

К стати случай был такой ,мужик перебирал поросёнка,собрал поставил,на следующий день заводить а двигатель не проворачивается.Хотели раскатывать за клинил.оказываится он завернул длинный болт и он упёрся в маховик.

Во как спасибо blush2

уменя так было пол дня всей бригадой причину искали

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39
jsa пишет:
postoperator пишет:

Так же не работает в автоматическом режиме вперёд, на принудительном отлично

МТЗ - не Т 40АМ,на нем нет реверсивного автомата включения,на автопилоте только вперед

Я это знаю

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
postoperator пишет:

Мужики, на 82ом в связи с тасканием прицепа и ювелирного заезда задом на подъём на снежном покрытии, появилась такая проблема: при езде назад на принудиловке, передний мост перестаёт вращаться, причём в это время происходит громкий рёв-свист, как серпом по яй…ам. В чём может быть проблема? Так же не работает в автоматическом режиме вперёд, на принудительном отлично

Давайте разбираться. Крутящий момент в сторону ПВМ при движении назад передаётся ТОЛЬКО на принудиловке. Визг при пробуксовке дисков издают диски промопоры (за что и обозвали её поросёнком). Лечение - перебирайте промопору. Фрикционные диски либо заменить, либо добавить ещё парочку. Тарельчатые, нажимные диски - замена. Ваши скорее всего уже плоские. Сальники, подшипники, резинки - по состоянию. Собираете опору, затягиванием гайки фланца со стороны РК регулируете на передачу до 80 кгс. Всё с опорой. На пару лет только контроль наличия смазки.

Следующая ваша проблема, что не работает вперёд на автомате - износ роликов (или всей муфты) автомата уже в раздатке. Что чаще всего следствие езды со снятыми карданами не включив при этом ПВМ (выше описывали).

Следующий тезис, что вперед на принудиловке отлично - обманчив. Просто не досталось на ПВМ хорошей нагрузки, а то поросёнок так же бы взвыл.

Ремонтируйтесь, и вперёд "за орденами"! wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Добавлю для postoperator. Лёха, Если есть возможность обходиться без автомата подключения ПВМ - с ремонтом раздатки можно и повременить. Принудиловка пока работать будет. А вот поросёнка срочно или вовсе не сможете иметь пользу от ПВМ.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
postoperator пишет:

Я это знаю

Гадать о неисправностях Вашего ПВМ не буду,скажу только с какими неисправностями сталкивался
-нечеткое включение положений выкл.-автомат-принудиловка изза наличия осевого хода ведомой шестерни с обгонкой,ушатанного механизма включения(вилочки)
-пробуксовка обгонки изза вмятин на клиновой дорожке от роликов,а также наличие лысок на самих роликах.
-пробуксовка наборного сцепления в подвесном(поросенке) изза потери усилия сжатия или поломки дисков
-обрыв хвостовика главной передачи ПВМ
-поломка шайб автоблокировки дифа
-обрыв вал-шестерен
-срезанные шлицы в паре вертикальный вал-нижняя коничка.
-отсутствие затяжки болтами набора подшипники-ведомая шестерня на ступице бортовой
-поломка зубьев шестерен в бортовых

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
jsa пишет:

-срезанные шлицы в паре вертикальный вал-нижняя коничка.

Вот. С этой неисправностью не сталкивался. Но из всего списка еще и она может вписаться в вышеописанные симтомы.
jsa, спасибо за подсказку. Лёха, это тоже проверьте. Маловероятно, но всё же...

Трактор сильно "уставший"?

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Миxалыч пишет:

Визг при пробуксовке дисков издают диски промопоры (за что и обозвали её поросёнком). Лечение - перебирайте промопору.

А если на новом тракторе завижжал? Я то за пару месяцев (зимой 13го пригнан, в ту же посевную столкнулся с этим) и по буксовать то толком не смог sad Но визг был один раз и то, под уклон сдавал назад. Я ничего ему не делал так как в перёд работает нормально, заменил только смазку на литол с тадом ибо потёк сальник.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Попутчик пишет:

А если на новом тракторе завижжал? Я то за пару месяцев (зимой 13го пригнан, в ту же посевную столкнулся с этим) и по буксовать то толком не смог sad Но визг был один раз и то, под уклон сдавал назад. Я ничего ему не делал так как в перёд работает нормально, заменил только смазку на литол с тадом ибо потёк сальник.

Если визжит, значит живой laugh У меня трактор с погрузчиком, к этому визгу уже привык. victory

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Попутчик пишет:
Миxалыч пишет:

Визг при пробуксовке дисков издают диски промопоры (за что и обозвали её поросёнком). Лечение - перебирайте промопору.

А если на новом тракторе завижжал? Я то за пару месяцев (зимой 13го пригнан, в ту же посевную столкнулся с этим) и по буксовать то толком не смог sad Но визг был один раз и то, под уклон сдавал назад. Я ничего ему не делал так как в перёд работает нормально, заменил только смазку на литол с тадом ибо потёк сальник.

Назад передок пригружается сильнее, посему и проявляются проблемы поросёнка. Отсоединяйте от промежутки задний кардан, там гайка. Её затяжкой регулируйте поросёнка на передачу момента 40-80 кгс.

"Новый"... Мой 892.2 14-го года выпуска. На сейчас что-то около 650 м/ч. Однако поросёнок рук уже просил. Осенью поджал-подрегулировал, сейчас молчком трудится. Не кряхтит. laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Миxалыч пишет:

"Новый"... Мой 892.2 14-го года выпуска. На сейчас что-то около 650 м/ч. Однако поросёнок рук уже просил. Осенью поджал-подрегулировал, сейчас молчком трудится. Не кряхтит. laugh

Михалыч, я думаю он должен немного подвизгивать , в хорошей нагрузке, типа предупреждать тракториста - не насилуй dont laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Cергей 36 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

"Новый"... Мой 892.2 14-го года выпуска. На сейчас что-то около 650 м/ч. Однако поросёнок рук уже просил. Осенью поджал-подрегулировал, сейчас молчком трудится. Не кряхтит. laugh

Михалыч, я думаю он должен немного подвизгивать , в хорошей нагрузке, типа предупреждать тракториста - не насилуй dont laugh

Ну хороший тракторист перегруз чует, до того как. Перегрузить порося только под гружённым КУНом и можно. А так поросёнок десяток-другой разов повизжит, и охрипнет, переборки попросит. Я стараюсь так юзать, чтоб он помалкивал.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Cергей 36 RUS пишет:

думаю он должен немного подвизгивать , в хорошей нагрузке, типа предупреждать тракториста - не насилуй dont laugh

Так и живой поросенок визжит или когда голодный,или когда его режут smile3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Cергей 36 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

"Новый"... Мой 892.2 14-го года выпуска. На сейчас что-то около 650 м/ч. Однако поросёнок рук уже просил. Осенью поджал-подрегулировал, сейчас молчком трудится. Не кряхтит. laugh

Михалыч, я думаю он должен немного подвизгивать , в хорошей нагрузке, типа предупреждать тракториста - не насилуй dont laugh

Ишшо подумал... По идее подход к настройке промопоры с портальным и балочным мостом наверно разным должен быть. Балочник же помощнее ему и карты в руки - поросёнка на максимум регулировать.
С портальником может и стоит мост поберечь. На минимум интервала 40-80кгс отрегулировать. Пусть визжит-истирается, его полегче перебрать чем мост. Но тогда в самый нужный момент (морду гружёную из ямы выпереть) он и спасует.
На моём старичке-то, 90-го года который, мост-то я вкатывал нулёвый и тоже поросёнка поджимал. Года 4 он мне верой и првдой отслужил. Новые хозяева тоже не жалуются...

.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
jsa пишет:

Так и живой поросенок визжит или когда голодный,или когда его режут

good Вывод - визжит когда ему очень хер*во! Значит не надо допускать чтоб визжал! laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
jsa пишет:

Так и живой поросенок визжит или когда голодный,или когда его режут smile3

Есть еще третий случай, т.е. при случке свинья тоже визжит, под хряком lol от удовольствия.

Миxалыч пишет:

good Вывод - визжит когда ему очень хер*во! Значит не надо допускать чтоб визжал! laugh

Не е, по мне лучше -

Миxалыч пишет:

Пусть визжит-истирается, его полегче перебрать чем мост.

good

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39

Спасибо мужики, Михалычу с jsa отдельное спасибо! Подробно расписали, направили на правильный путь. Трактор не старый, 2011 года, работает только с тележкой 2ПТС-4.5. Но предидущий хозяин с…ка, получив его новым, и достигнув пенсионного возраста, решил изрядно его подрочить перед уходом, все 4 года, вот теперь расхлёбываю. Есть второй трактор такой же(их вместе покупали), так он у нормального мужика, как буд-то вчера с завода выкатился. Эх… Аж душу обида теребит…

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Миxалыч пишет:
postoperator пишет:

Мужики, на 82ом в связи с тасканием прицепа и ювелирного заезда задом на подъём на снежном покрытии, появилась такая проблема: при езде назад на принудиловке, передний мост перестаёт вращаться, причём в это время происходит громкий рёв-свист, как серпом по яй…ам. В чём может быть проблема? Так же не работает в автоматическом режиме вперёд, на принудительном отлично

Давайте разбираться. Крутящий момент в сторону ПВМ при движении назад передаётся ТОЛЬКО на принудиловке. Визг при пробуксовке дисков издают диски промопоры (за что и обозвали её поросёнком). Лечение - перебирайте промопору. Фрикционные диски либо заменить, либо добавить ещё парочку. Тарельчатые, нажимные диски - замена.
Вот я у меня на автомате при движении назат передок негребет это даже в книжке написанно smile3 хряка буду разбирать когда погода отпустит smile3 в городе обзванил фирмы только в гребанном роторе есть ремкоплект sad победу покупать сегодня.

Ремонтируйтесь, и вперёд "за орденами"! wink

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39

Мужики, опять беда нарисовалась, потекло масло из под ГБЦ и с глушителя МТЗ-82, прошу помощи, что ж теперь то случилось…

Вложение
img20160126110507.jpg
img20160126110455.jpg