Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 42 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
Виталий Соболев пишет:
Kepri пишет:

навеска это что? т.е. все останется на месте, только навеску поменяют? и в этом нет ничего страшного мне на это соглашаться?

Это то за что цепляют прицеп например!Пусть трактор делают двигатель и проводку,а навеску не трогают и так нормально будет!Какие орудия будешь цеплять если сельхоз,то нужны удлинители!

пока только телегу

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kepri пишет:
Виталий Соболев пишет:
Kepri пишет:

навеска это что? т.е. все останется на месте, только навеску поменяют? и в этом нет ничего страшного мне на это соглашаться?

Это то за что цепляют прицеп например!Пусть трактор делают двигатель и проводку,а навеску не трогают и так нормально будет!Какие орудия будешь цеплять если сельхоз,то нужны удлинители!

пока только телегу

Тогда у вас всё есть для телеги,пусть так оставляет!

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
Roman Bukin пишет:

Опять же надо смотреть в каком состоянии у вас навеска и в каком та которую хотят впарить!

а на фото, которые я выложила ее не видно? завтра сделаю фото еще

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kepri пишет:

попросил найти схему.

http://mtz-80.ru/drugie-sistemy/elektroprovodka-traktora цветные с описанием.

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
Виталий Соболев пишет:
jsa пишет:

Юлия,исходя из Ваших постов,Вас уже разводят.На мой взгляд,фоткайте не стесняясь все подряд на тракторе и выкладывайте сюда.По поводу электропроводки.В принципе тракторная по сложности и по принципу работы такая же как и автомобильная,вобщем нужен автоэлектрик или человек в этом разбирающийся.Себе,допустим,на всех своих тракторах делал все по новой.Вобщем поигратся там есть с чем.

Это точно!!!!!!!!!!И на свой половино всего поснимает и скажет так и було!!!!!!!!

позвонила брату, сказал не переживай=) пусть пока ничего не делает в понедельник я сам съезжу все посмотрю и все проконтролирую...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kepri пишет:
Виталий Соболев пишет:
jsa пишет:

Юлия,исходя из Ваших постов,Вас уже разводят.На мой взгляд,фоткайте не стесняясь все подряд на тракторе и выкладывайте сюда.По поводу электропроводки.В принципе тракторная по сложности и по принципу работы такая же как и автомобильная,вобщем нужен автоэлектрик или человек в этом разбирающийся.Себе,допустим,на всех своих тракторах делал все по новой.Вобщем поигратся там есть с чем.

Это точно!!!!!!!!!!И на свой половино всего поснимает и скажет так и було!!!!!!!!

позвонила брату, сказал не переживай=) пусть пока ничего не делает в понедельник я сам съезжу все посмотрю и все проконтролирую...

good

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
FinФИН пишет:
Kepri пишет:

попросил найти схему.

http://mtz-80.ru/drugie-sistemy/elektroprovodka-traktora цветные с описанием.

АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
СУПЕР!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Если чисто телегу таскать то лучше я думаю будет фаркоп или крюк! Для новичка ездить проще не так козыряет! А на поперечине таскать нужна хоть небольшая но привычка! Хотя смотря какая телега!

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91

Мальчики, спасибо ВСЕМ за советы! чтоб я без вас делала!? angel
Сегодня разговаривала в директором училища, где на права на трактор обучают, он немножко выпал в осадок после того, как я все подробно узнала про права, он меня спросил, а у Вас на обучение сын или муж придет, есть ли у него автомобильные права? на что я ответила, что учиться буду я сама, он долго молчал, а потом спросил - Вы пошутили? Вы будете у меня первая женщина в практике получающая права на трактор=) Вот думаю наверное у него практика и опыт не такой большой=)))))))))

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
Roman Bukin пишет:

Если чисто телегу таскать то лучше я думаю будет фаркоп или крюк! Для новичка ездить проще не так козыряет! А на поперечине таскать нужна хоть небольшая но привычка!

у меня вообще еще нет телеги пока

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У нас в районе в одном совхозе женщина на тракторе работает на подвозе кормов!! И сейчас насколько знаю в училище еще 5 девушек на тракторные права учатся! И моя жена свободно ездит! Правда пока без прав но это решаемо!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Kepri пишет:
Roman Bukin пишет:

Если чисто телегу таскать то лучше я думаю будет фаркоп или крюк! Для новичка ездить проще не так козыряет! А на поперечине таскать нужна хоть небольшая но привычка!

у меня вообще еще нет телеги пока

ну это я на будущее!!! smile3

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91

а у нас похоже слишком городские жительницы=)
брат тоже сказал, что я сумашедшая lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878

вот кстати видео где у меня жена ездит!http://ok.ru/video/29109979810 и вот ещеhttp://ok.ru/video/28832238242

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Kepri пишет:

а у нас похоже слишком городские жительницы=)
брат тоже сказал, что я сумашедшая lol

Нормально нормально! Главное желание! И не задавить никого!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kepri пишет:

на что я ответила, что учиться буду я сама, он долго молчал, а потом спросил - Вы пошутили? Вы будете у меня первая женщина в практике получающая права на трактор=) Вот думаю наверное у него практика и опыт не такой большой=)))))))))

мои одноклассницы учились в школе на трактор-все успешно не сдали на права.ездить научились а вот пдд не изучали -на этом все и погорели.одна вроде 9 из 10 ошибок сделала.это надо постараться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

и ещё-вроде в девяностые годы было запрещено работать женщинам на тракторах и грузовиках по О.Т.

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
Roman Bukin пишет:

вот кстати видео где у меня жена ездит!http://ok.ru/video/29109979810 и вот ещеhttp://ok.ru/video/28832238242

посмотрела. какая умница!=)

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Kepri пишет:
Roman Bukin пишет:

вот кстати видео где у меня жена ездит!http://ok.ru/video/29109979810 и вот ещеhttp://ok.ru/video/28832238242

посмотрела. какая умница!=)

Ну так сам быбирал!!! wink

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
FinФИН пишет:
Kepri пишет:

на что я ответила, что учиться буду я сама, он долго молчал, а потом спросил - Вы пошутили? Вы будете у меня первая женщина в практике получающая права на трактор=) Вот думаю наверное у него практика и опыт не такой большой=)))))))))

мои одноклассницы учились в школе на трактор-все успешно не сдали на права.ездить научились а вот пдд не изучали -на этом все и погорели.одна вроде 9 из 10 ошибок сделала.это надо постараться.

да теорию я уже половину билетов выучила, сегодня проходила экзамен онлайн в интернете, три билета по 8 вопросов, 0 ошибок=) мне бы ездить научиться=)
я на права на машину сдала с первого раза все.
надеюсь с трактором не глупее буду=)

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
Roman Bukin пишет:
Kepri пишет:
Roman Bukin пишет:

вот кстати видео где у меня жена ездит!http://ok.ru/video/29109979810 и вот ещеhttp://ok.ru/video/28832238242

посмотрела. какая умница!=)

Ну так сам быбирал!!! wink

good

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Kepri пишет:
FinФИН пишет:
Kepri пишет:

на что я ответила, что учиться буду я сама, он долго молчал, а потом спросил - Вы пошутили? Вы будете у меня первая женщина в практике получающая права на трактор=) Вот думаю наверное у него практика и опыт не такой большой=)))))))))

мои одноклассницы учились в школе на трактор-все успешно не сдали на права.ездить научились а вот пдд не изучали -на этом все и погорели.одна вроде 9 из 10 ошибок сделала.это надо постараться.

да теорию я уже половину билетов выучила, сегодня проходила экзамен онлайн в интернете, три билета по 8 вопросов, 0 ошибок=) мне бы ездить научиться=)
я на права на машину сдала с первого раза все.
надеюсь с трактором не глупее буду=)

Вождение самое сложное это с прицепом а остальное надо просто чувствовать трактор и тогда никаких проблем!

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91

еще раз всем спасибо!
Приятных снов, мальчики!

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
FinФИН пишет:

и ещё-вроде в девяностые годы было запрещено работать женщинам на тракторах и грузовиках по О.Т.

в России действует постановление правительства, которое прямо запрещает брать женщин на работу более чем по 400 специальностям.
в том числе Женщинам нельзя работать на тракторах, грузовых автомобилях, аэросанях, бульдозерах.

так я не работать собираюсь, я в своем хозяйстве буду использовать=)

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Еще могу такой совет дать! Если хотите научиться хорошо водить то поездите по лесу между деревьев! там и габариты быстро научитесь чувствовать и рулем работать как надо! И не только передом но и задом потренируйтесь! А так что еще могу пожелать!! Удачи!!!! smile3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Kepri пишет:
FinФИН пишет:

и ещё-вроде в девяностые годы было запрещено работать женщинам на тракторах и грузовиках по О.Т.

в России действует постановление правительства, которое прямо запрещает брать женщин на работу более чем по 400 специальностям.
в том числе Женщинам нельзя работать на тракторах, грузовых автомобилях, аэросанях, бульдозерах.

так я не работать собираюсь, я в своем хозяйстве буду использовать=)

ну не знаю че там и кто запрещает но то что работают это факт!

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162
"Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин"

XXXVIII. Сельское хозяйство
423. Работа трактористами-машинистами сельскохозяйственного производства

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я говорю то что сам видел! А про то что на грузовых машинах то посмотрите на ютубе видео юлии лазаревой она на фуре работает! Да и сам я лично встречал девушек на фурах так как сам водителем работал! Один раз даже на камазе видел, сначало подумал что у меня глюки, а по рации спросил и на самом деле девушка на камазе ехала причем одна!

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91

Да я знаю, что работают. Я тоже видела женщин за рулем различной техники. Просто зашел разговор, про то что запрещено женщинам работать на тракторах, решила прочитать про это. Нашла постановление и скинула. Я не пытаюсь этим доказать, что быть не может что женщины работают. У нас редко где соблюдаются законы=)

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Kepri пишет:

Да я знаю, что работают. Я тоже видела женщин за рулем различной техники. Просто зашел разговор, про то что запрещено женщинам работать на тракторах, решила прочитать про это. Нашла постановление и скинула. Я не пытаюсь этим доказать, что быть не может что женщины работают. У нас редко где соблюдаются законы=)

Это к сожалению правда!