Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 41 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

А на каких работах трактор используется?

В агрегате с 1ПТС-6 на заготовке дров.На расчистке снега с задней лопатой.
Также имею возможность наблюдать за работой другого МТЗ-82.С передней лопатой, одноосным прицепом, плугом и тд.Промопора тоже заблокирована.Проблем нет.
Думаю надо пользоваться ПВМ примерно так, как велит инструкция.

Согласен! А вот интересно как это все себя будет под куном вести!

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Roman Bukin пишет:

А вот интересно как это все себя будет под куном вести!

Роман, очевидно что с КУНом МТЗ-82 у кого-то будет работать более успешно, у кого-то менее.Однако, по моему мнению, применение ПВМ будет экономически оправдано.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

А вот интересно как это все себя будет под куном вести!

Роман, очевидно что с КУНом МТЗ-82 у кого-то будет работать более успешно, у кого-то менее.Однако, по моему мнению, применение ПВМ будет экономически оправдано.

Да я о том что под куном нагрузка на ПВМ в разы выше и не будет ли рвать от этого тот же мост раздатку и так далее! Если подвесной стоит заблокированный!

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Roman Bukin пишет:

Да я о том что под куном нагрузка на ПВМ в разы выше и не будет ли рвать от этого тот же мост раздатку и так далее! Если подвесной стоит заблокированный!

Так нагрузкой на ПВМ тракторист управляет.И для того управления вполне можно провести лабораторную работу-со штатной промопорой посмотреть в каких случаях она буксует.И организовать производство так, чтобы избегать таких случаев.Кстати, для портального ПВМ момент срабатывания муфты равен 30-40кг.м. ,а для балочного-до 80 кг.м.Стало быть на РК, карданы и промопору нагрузка назначена вдвое больше.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Kepri пишет:

вот что написано... Шина на МТЗ 15.5-38 Ф-2АД нс 8 АШК
это что-то говорит о производителе?

шины похоже деагональные! потому и дешевле

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
jsa пишет:
Kepri пишет:

Вот только так получилось сделать фото... )))))

По крайней мере похоже комплектный.Сам вот страсть как не люблю раскуроченную технику-какая нить мелочь уйму времени забирает.
Спереди бы еще глянуть,на грудь так сказать,а еще лучше ощупать и опробовать smile3
Давно мне один очень уважаемый шофер,отвечая на мой вопрос какая машина лучше,сказал:та,которая ездит и деньги не сосет,все остальные барахло.Вот и Вам Юлия хочу пожелать чтоб он работал и приносил только пользу.

что значит - комплектный?
Спасибо за пожелания! Спереди не смогла сделать фото, выгонят в ближайшее время менять двигатель, съезжу сделаю фото.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kepri пишет:

выгонят в ближайшее время менять двигатель,

shok по какому поводу сия операция-замена сердца?

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91

Мальчики, несколько вопросов...
1. по электрике. Чтобы все подключить объявили сумму, ай-яй. Насколько я понимаю, там нет ничего сложного. Может у кого есть в электронном виде, или кто подскажет где взять, схему электропроводки.
Или там все сложно на столько, что стоит заплатить?
2. тот кто чинит предложил снять задний мост и поставить удлиненный.. мне это необходимо? или меня где-то пытаются "ввести в заблуждение"?)))
3. и по шинам. Да, задние менять вроде не надо, они спущенные, только если камеру... а вот передние спрели, там на 100% менять

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Kepri пишет:

что значит - комплектный?

Ну это как в гардеробе:и платьице,и шубка и сапожки-туфельки...Когда чего то нехватает прекрасная женская половина начинает нервничать,вот и у мужчин также когда какой то железки нехватает roma

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Насчет второго пункта вас точно парят! laugh

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
FinФИН пишет:
Kepri пишет:

выгонят в ближайшее время менять двигатель,

shok по какому поводу сия операция-замена сердца?

вместе с трактором привезли новый двигатель, а в этом головка двигателя разморожена, что-то там разорвало и еще что-то заменить надо... решили, что нет смысла чинить старый, если есть новый=)

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
jsa пишет:
Kepri пишет:

что значит - комплектный?

Ну это как в гардеробе:и платьице,и шубка и сапожки-туфельки...Когда чего то нехватает прекрасная женская половина начинает нервничать,вот и у мужчин также когда какой то железки нехватает roma

отличное для блондинки объяснение=)))) не, в нем все на месте, он не сборный из разных частей, а как вышел с завода так и есть=) он стоял несколько лет в теплом помещении и им никто не пользовался, а до этого им, если не ошибаюсь ,только зимой снег чистили

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kepri пишет:

Мальчики, несколько вопросов...
1. по электрике. Чтобы все подключить объявили сумму, ай-яй. Насколько я понимаю, там нет ничего сложного. Может у кого есть в электронном виде, или кто подскажет где взять, схему электропроводки.
Или там все сложно на столько, что стоит заплатить?
2. тот кто чинит предложил снять задний мост и поставить удлиненный.. мне это необходимо? или меня где-то пытаются "ввести в заблуждение"?)))
3. и по шинам. Да, задние менять вроде не надо, они спущенные, только если камеру... а вот передние спрели, там на 100% менять

1.Ну как говорится нужно видеть больного,есть в продаже проводка полностью можно купить и подключить,приборы то на месте?2.Про такой не слышал уточни что имено может удлиннители на навеску?3.Передние можно и от газ-53 б\у поставить покрышки на родные диски!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kepri пишет:

нет смысла чинить старый, если есть новый=)

Всё правильно решили ,разморожен он может быть весь и блок!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Kepri пишет:
FinФИН пишет:
Kepri пишет:

выгонят в ближайшее время менять двигатель,

shok по какому поводу сия операция-замена сердца?

вместе с трактором привезли новый двигатель, а в этом головка двигателя разморожена, что-то там разорвало и еще что-то заменить надо... решили, что нет смысла чинить старый, если есть новый=)

Ну это смотря с какой стороны посмотреть! Если новый с завода то вопросов нет а если собранный как Говорится на О....сь то я бы может сначало со старым поколдовал!

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
Roman Bukin пишет:

Насчет второго пункта вас точно парят! laugh

т.е. мое чутье меня не подвело? мне показалось, что он, зачем-то, хочет сделать обмен со своего трактора снять, на мой поставить, а мой себе. Объяснил он это тем, что мой мост короткий и мне не удобно на него будет прицеплять телегу... нуууу, я не думаю что при проектировании трактора этого не учли=)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kepri пишет:
Roman Bukin пишет:

Насчет второго пункта вас точно парят! laugh

т.е. мое чутье меня не подвело? мне показалось, что он, зачем-то, хочет сделать обмен со своего трактора снять, на мой поставить, а мой себе. Объяснил он это тем, что мой мост короткий и мне не удобно на него будет прицеплять телегу... нуууу, я не думаю что при проектировании трактора этого не учли=)

Это про навеску!

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
Roman Bukin пишет:
Kepri пишет:
FinФИН пишет:
Kepri пишет:

выгонят в ближайшее время менять двигатель,

shok по какому поводу сия операция-замена сердца?

вместе с трактором привезли новый двигатель, а в этом головка двигателя разморожена, что-то там разорвало и еще что-то заменить надо... решили, что нет смысла чинить старый, если есть новый=)

Ну это смотря с какой стороны посмотреть! Если новый с завода то вопросов нет а если собранный как Говорится на О....сь то я бы может сначало со старым поколдовал!

новый с завода

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kepri пишет:

Мальчики, несколько вопросов...
1. по электрике. Чтобы все подключить объявили сумму, ай-яй. Насколько я понимаю, там нет ничего сложного. Может у кого есть в электронном виде, или кто подскажет где взять, схему электропроводки.
Или там все сложно на столько, что стоит заплатить?
2. тот кто чинит предложил снять задний мост и поставить удлиненный.. мне это необходимо? или меня где-то пытаются "ввести в заблуждение"?)))
3. и по шинам. Да, задние менять вроде не надо, они спущенные, только если камеру... а вот передние спрели, там на 100% менять

1-действительно сложного ничего нет для того кто разбирается в двух-трёх проводах.проложить можно и новую схему составив свою-заводская тоже не идеал подражания.
2-можно предложить ему что то вставить в задний мост подлиннее чтоб не давал таких советов и там раз несколько провернуть.однако хороший у вас "друг"
3-задняя резина похоже что 13,6х38 одетая на широкие диски-в принципе ездить можно.с передней резиной определитесь сами-желательно повыше и широкую.только с волтурой не связывайтесь.

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
Виталий Соболев пишет:
Kepri пишет:
Roman Bukin пишет:

Насчет второго пункта вас точно парят! laugh

т.е. мое чутье меня не подвело? мне показалось, что он, зачем-то, хочет сделать обмен со своего трактора снять, на мой поставить, а мой себе. Объяснил он это тем, что мой мост короткий и мне не удобно на него будет прицеплять телегу... нуууу, я не думаю что при проектировании трактора этого не учли=)

Это про навеску!

навеска это что? т.е. все останется на месте, только навеску поменяют? и в этом нет ничего страшного мне на это соглашаться?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Kepri пишет:
Roman Bukin пишет:

Насчет второго пункта вас точно парят! laugh

т.е. мое чутье меня не подвело? мне показалось, что он, зачем-то, хочет сделать обмен со своего трактора снять, на мой поставить, а мой себе. Объяснил он это тем, что мой мост короткий и мне не удобно на него будет прицеплять телегу... нуууу, я не думаю что при проектировании трактора этого не учли=)

Мадам да вас походу парят! Лучше бы вам не связываться с таким человеком! А то потом весь трактор " ТИПО ПЕРЕБЕРУТ" И про мотор я бы тоже сначало посмотрел тот который стоит а потом уже что то решал! проводку сделать не сложно но надо иметь хотя бы банальные понятия в электрике!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Kepri пишет:
Roman Bukin пишет:
Kepri пишет:
FinФИН пишет:
Kepri пишет:

выгонят в ближайшее время менять двигатель,

shok по какому поводу сия операция-замена сердца?

вместе с трактором привезли новый двигатель, а в этом головка двигателя разморожена, что-то там разорвало и еще что-то заменить надо... решили, что нет смысла чинить старый, если есть новый=)

Ну это смотря с какой стороны посмотреть! Если новый с завода то вопросов нет а если собранный как Говорится на О....сь то я бы может сначало со старым поколдовал!

новый с завода

А можно не скромный вопрос?? Вам во сколько этот трактор обошелся!!!???

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Юлия,исходя из Ваших постов,Вас уже разводят.На мой взгляд,фоткайте не стесняясь все подряд на тракторе и выкладывайте сюда.По поводу электропроводки.В принципе тракторная по сложности и по принципу работы такая же как и автомобильная,вобщем нужен автоэлектрик или человек в этом разбирающийся.Себе,допустим,на всех своих тракторах делал все по новой.Вобщем поигратся там есть с чем.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kepri пишет:

навеска это что? т.е. все останется на месте, только навеску поменяют? и в этом нет ничего страшного мне на это соглашаться?

Это то за что цепляют прицеп например!Пусть трактор делают двигатель и проводку,а навеску не трогают и так нормально будет!Какие орудия будешь цеплять если сельхоз,то нужны удлинители!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Kepri пишет:
Виталий Соболев пишет:
Kepri пишет:
Roman Bukin пишет:

Насчет второго пункта вас точно парят! laugh

т.е. мое чутье меня не подвело? мне показалось, что он, зачем-то, хочет сделать обмен со своего трактора снять, на мой поставить, а мой себе. Объяснил он это тем, что мой мост короткий и мне не удобно на него будет прицеплять телегу... нуууу, я не думаю что при проектировании трактора этого не учли=)

Это про навеску!

навеска это что? т.е. все останется на месте, только навеску поменяют? и в этом нет ничего страшного мне на это соглашаться?

Опять же надо смотреть в каком состоянии у вас навеска и в каком та которую хотят впарить!

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
FinФИН пишет:

1-действительно сложного ничего нет для того кто разбирается в двух-трёх проводах.проложить можно и новую схему составив свою-заводская тоже не идеал подражания.
2-можно предложить ему что то вставить в задний мост подлиннее чтоб не давал таких советов и там раз несколько провернуть.однако хороший у вас "друг"
3-задняя резина похоже что 13,6х38 одетая на широкие диски-в принципе ездить можно.с передней резиной определитесь сами-желательно повыше и широкую.только с волтурой не связывайтесь.

у меня брат разбирается, но, машины делал,, а трактора нет. Говорит, что не должно быть ничего сложного, попросил найти схему...
ок, послушаю, не буду связываться с волтурой=)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
jsa пишет:

Юлия,исходя из Ваших постов,Вас уже разводят.На мой взгляд,фоткайте не стесняясь все подряд на тракторе и выкладывайте сюда.По поводу электропроводки.В принципе тракторная по сложности и по принципу работы такая же как и автомобильная,вобщем нужен автоэлектрик или человек в этом разбирающийся.Себе,допустим,на всех своих тракторах делал все по новой.Вобщем поигратся там есть с чем.

Это точно!!!!!!!!!!И на свой половино всего поснимает и скажет так и було!!!!!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kepri пишет:

навеска это что? т.е. все останется на месте, только навеску поменяют? и в этом нет ничего страшного мне на это соглашаться?

навеска это то что поднимается-опускается сзади трактора.к ней цепляется телега или какие сельхозмашины работающие с короткой навеской.вам не надо ничего менять-просто докупить,лостать удлинители навески и центральный винт,сцепку универсальную СА-1- https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/146409 .соглашаться на замену не стоит-ваши новые-вам новее никто не поставит,а зачем вам разбитый металлолом?

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91
Roman Bukin пишет:
Kepri пишет:
Roman Bukin пишет:
Kepri пишет:
FinФИН пишет:
Kepri пишет:

выгонят в ближайшее время менять двигатель,

shok по какому поводу сия операция-замена сердца?

вместе с трактором привезли новый двигатель, а в этом головка двигателя разморожена, что-то там разорвало и еще что-то заменить надо... решили, что нет смысла чинить старый, если есть новый=)

Ну это смотря с какой стороны посмотреть! Если новый с завода то вопросов нет а если собранный как Говорится на О....сь то я бы может сначало со старым поколдовал!

новый с завода

А можно не скромный вопрос?? Вам во сколько этот трактор обошелся!!!???

только в цену доставки =)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kepri пишет:

Это про навеску!

Вот навеска!