Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 40 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
FinФИН пишет:

в любую сторону включается и выключается.на зад-да не заламывает а в перёд бывает и закусит если бровку хапнеш вывернутым колесом-раз даже сошку сломал и палец рулевой согнуло-как раз когда снежная зима была-года три четыре назад

Матерый МеХаН пишет:

При движении на автомате вперед всё работает как надо - на сухом не включен, при пробуксовке задних включается. При движении же назад на автомате всё в обратном порядке(ведь направление вращения валов обратное)

У Серёги катки от шеститоннки спереди, похоже радиусы качения с задними, с учётом ПЧ конечно, очень близки, вот и не заметно. Скоро балочник подкатит заметнее станет. С тем конкретно видно, и даже слышно, когда раздатка под нагрузкой.
Давайте с картинкой разберёмся уж окончательно.

1. Едем на автомате вперёд по твёрдому (вращение идёт против часовой стрелки). Внутренняя обойма от передка вращается быстрее внешней - муфта разомкнута, передачи крутящего момента нет.
2. Начинают буксовать задние колёса - наружная обойма догоняет внутреннюю, ролики заклиниваются - пошла передача момента.

Теперь меняем направление вращения.
3. Начнём с буксования. Наружная обойма пошла по часовой, ролики не прижимаются. Вутренняя обойма и ПВМ стоят.
4. Поехали назад по суху. Вращаемся по часовой. Внутренняя обойма вращаясь от пвм стремится обогнать внешнюю, ролики заклинились - пошла передача крутящего момента. Вот она - циркуляция паразитной мощности.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

yes3

казахстан
: шымкент
04.05.2013 - 22:52
: 236

у меня на автомате если идти задным ходом передний мост тормозить

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
кайра пишет:

у меня на автомате если идти задным ходом передний мост тормозить

Так и мы про то же, это заложено конструкцией трактора.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Матерый МеХаН пишет:
кайра пишет:

у меня на автомате если идти задным ходом передний мост тормозить

Так и мы про то же, это заложено конструкцией трактора.

yes3

.

Россия
: Тверская область
20.01.2016 - 00:07
: 91

Вот только так получилось сделать фото... )))))

Вложение
img20160122134231.jpg
img20160122134212.jpg
Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Kepri пишет:

Вот только так получилось сделать фото... )))))

Нормальненький такой scratch_one-s_head victory

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ivan 83 пишет:

Нормальненький такой

И ушки - на макушке wink

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Kepri пишет:

Вот

так резина вродь ничё ещё..

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Kepri пишет:

Вот только так получилось сделать фото... )))))

По крайней мере похоже комплектный.Сам вот страсть как не люблю раскуроченную технику-какая нить мелочь уйму времени забирает.
Спереди бы еще глянуть,на грудь так сказать,а еще лучше ощупать и опробовать smile3
Давно мне один очень уважаемый шофер,отвечая на мой вопрос какая машина лучше,сказал:та,которая ездит и деньги не сосет,все остальные барахло.Вот и Вам Юлия хочу пожелать чтоб он работал и приносил только пользу.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
jsa пишет:
Kepri пишет:

Вот только так получилось сделать фото... )))))

По крайней мере похоже комплектный.Сам вот страсть как не люблю раскуроченную технику-какая нить мелочь уйму времени забирает.
Спереди бы еще глянуть,на грудь так сказать,а еще лучше ощупать и опробовать smile3
Давно мне один очень уважаемый шофер,отвечая на мой вопрос какая машина лучше,сказал:та,которая ездит и деньги не сосет,все остальные барахло.Вот и Вам Юлия хочу пожелать чтоб он работал и приносил только пользу.

В точку! Присоединяюсь и к комментарию, и к пожеланию! wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kepri пишет:

Вот только так получилось сделать фото... )))))

good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:
FinФИН пишет:

в любую сторону включается и выключается.на зад-да не заламывает а в перёд бывает и закусит если бровку хапнеш вывернутым колесом-раз даже сошку сломал и палец рулевой согнуло-как раз когда снежная зима была-года три четыре назад

Матерый МеХаН пишет:

При движении на автомате вперед всё работает как надо - на сухом не включен, при пробуксовке задних включается. При движении же назад на автомате всё в обратном порядке(ведь направление вращения валов обратное)

У Серёги катки от шеститоннки спереди, похоже радиусы качения с задними, с учётом ПЧ конечно, очень близки, вот и не заметно. Скоро балочник подкатит заметнее станет. С тем конкретно видно, и даже слышно, когда раздатка под нагрузкой.
Давайте с картинкой разберёмся уж окончательно.
[изображение]

1. Едем на автомате вперёд по твёрдому (вращение идёт против часовой стрелки). Внутренняя обойма от передка вращается быстрее внешней - муфта разомкнута, передачи крутящего момента нет.
2. Начинают буксовать задние колёса - наружная обойма догоняет внутреннюю, ролики заклиниваются - пошла передача момента.

Теперь меняем направление вращения.
3. Начнём с буксования. Наружная обойма пошла по часовой, ролики не прижимаются. Вутренняя обойма и ПВМ стоят.
4. Поехали назад по суху. Вращаемся по часовой. Внутренняя обойма вращаясь от пвм стремится обогнать внешнюю, ролики заклинились - пошла передача крутящего момента. Вот она - циркуляция паразитной мощности.

понятно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
FinФИН пишет:

понятно.

good Конструктивно. По чесноку! thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

По чесноку!

ну а зачем спорить-против фактов не попрёшь-только сегодня в тестах отвечал-могу ли признать свои ошибки или согласиться с мнением других если до этого считал себя правым? laugh

РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 164

мужики добрый вечер,в понедельник трактор хочу на учет поставить,снят он с учета в 2005 году,все номера сходятся,единственное нет аллюм.таблички на заду.будут какие нибудь проблемы с постановкой на учет?

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Все зависит от вашего инспектора или как говориться от полноты налитого стакана! wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Kepri пишет:

Вот только так получилось сделать фото... )))))

Да он ничё ещё Юль yes3 ,наших годов а значит ремонто пригодный,здесь сбирают и хуже.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ребята а на балочный мост подвесной без дисков кто нибудь ставил? В смысле старого образца с цельным валом!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Ребята а на балочный мост подвесной без дисков кто нибудь ставил? В смысле старого образца с цельным валом!

сомневаюсь что такой подвесной в свободном доступе имеется.да и в большой подвесной можно вставить второй передний фланец и будет подвесной без муфты.только не все шлицевые трубы позволяют это сделать легко-в некоторых есть упорный буртик,его надо стачивать.в некоторых его нет-просто выбивается втулка с резиновым кольцом и вынимаются потроха с дисками.в принципе поставить можно и маленький подвесной только нужны карданы шлицевые.у большого кардана эту функцию выполняют фланцы подвесного которые ходят внутри шлицевой трубы.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Ребята а на балочный мост подвесной без дисков кто нибудь ставил? В смысле старого образца с цельным валом!

сомневаюсь что такой подвесной в свободном доступе имеется.да и в большой подвесной можно вставить второй передний фланец и будет подвесной без муфты.только не все шлицевые трубы позволяют это сделать легко-в некоторых есть упорный буртик,его надо стачивать.в некоторых его нет-просто выбивается втулка с резиновым кольцом и вынимаются потроха с дисками.в принципе поставить можно и маленький подвесной только нужны карданы шлицевые.у большого кардана эту функцию выполняют фланцы подвесного которые ходят внутри шлицевой трубы.

Да смысл не в этом! Я имею ввиду будет ли что то рвать если без дисков подвесной! На обычном мосту валы не терпят этого долго! А вот на балочном интересно есть слабое место?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Ребята а на балочный мост подвесной без дисков кто нибудь ставил? В смысле старого образца с цельным валом!

сомневаюсь что такой подвесной в свободном доступе имеется.да и в большой подвесной можно вставить второй передний фланец и будет подвесной без муфты.только не все шлицевые трубы позволяют это сделать легко-в некоторых есть упорный буртик,его надо стачивать.в некоторых его нет-просто выбивается втулка с резиновым кольцом и вынимаются потроха с дисками.в принципе поставить можно и маленький подвесной только нужны карданы шлицевые.у большого кардана эту функцию выполняют фланцы подвесного которые ходят внутри шлицевой трубы.

Да можно то оно можно... Вопрос - зачем? dntknw

.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Ребята а на балочный мост подвесной без дисков кто нибудь ставил? В смысле старого образца с цельным валом!

сомневаюсь что такой подвесной в свободном доступе имеется.да и в большой подвесной можно вставить второй передний фланец и будет подвесной без муфты.только не все шлицевые трубы позволяют это сделать легко-в некоторых есть упорный буртик,его надо стачивать.в некоторых его нет-просто выбивается втулка с резиновым кольцом и вынимаются потроха с дисками.в принципе поставить можно и маленький подвесной только нужны карданы шлицевые.у большого кардана эту функцию выполняют фланцы подвесного которые ходят внутри шлицевой трубы.

Да можно то оно можно... Вопрос - зачем? dntknw

.

Ну этот вопрос пока я не задавал а просто спросил ставил кто или нет и что будет при этом лететь и будет ли лететь вообще!

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Roman Bukin пишет:

Ребята а на балочный мост подвесной без дисков кто нибудь ставил? В смысле старого образца с цельным валом!

Я бы не рискнул. С предохранительной муфтой и то уши крестовин рвет на балочном. На 892 было, по гарантии сделали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

что будет при этом лететь и будет ли лететь вообще!

скорее всего первыми падут двойные вилки крестовин.такие же как у сороковки только крестовины там меньше.где то в поломках даже на 320-ом мтз такие ломало.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Понятно! Я думал быстрее раздатка кончится!

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте коллеги.Пять лет эксплуатировал балочный ПВМ с заблокированной промопорой.(Два фланца+вал 40/290) Проблем не было.Прошлую зиму так почти ПВМ не отключал.
Теперь понемногу тестирую ПВМ от JCB с колёсками 15,5-38.Пока отработал 20м.ч.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Гадание на кофейной гуще! И то Ромчик даже кофе не наливал,
не говря уж... wink Ну вы поняли! laugh

.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Пять лет эксплуатировал балочный ПВМ с заблокированной промопорой.(Два фланца+вал 40/290) Проблем не было.Прошлую зиму так почти ПВМ не отключал.
Теперь понемногу тестирую ПВМ от JCB с колёсками 15,5-38.Пока отработал 20м.ч.

А на каких работах трактор используется?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Roman Bukin пишет:

А на каких работах трактор используется?

В агрегате с 1ПТС-6 на заготовке дров.На расчистке снега с задней лопатой.
Также имею возможность наблюдать за работой другого МТЗ-82.С передней лопатой, одноосным прицепом, плугом и тд.Промопора тоже заблокирована.Проблем нет.
Думаю надо пользоваться ПВМ примерно так, как велит инструкция.