Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 32 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Лёха18 пишет:

Здравствуйте тут проблему не могу решить трактор мтз 82 двигатель работает как т25 звук двигателя такой на холостых ''дын-дын-дын'' и когда слегка обороты добавить тоже также, на больших оборотах уже не слышно, топливную ремонтировал 3 раза форсунки тоже распылители менял пробовал и апаратуру другую ставить все равно так же работает голову на ремонт отдавал, клапана регулировал и без полезно работает он уже так с тех пор как купил 3 года назад, не знаю уж куда лезть чо проверять, если кто может подсказать в чем проблема буду очень благодарен.

Видел как Бригадир проверал, Откуда идьот стук в двигателе ,а имено какой, поршень стучит.Завели трактор немножко поработал минут5-8- взял в зубы тонкую сухую палочку похожую как зубочистку,двигатель работал на холостых в зубах держал палочку Языком и губами неторкался и прикладал , к блоку МТЗ к каждому поршню пробовал по несколько раз , так давал пробовать ещо двом ,и когда бригадир проверыл первый ,и сказал как держать палочу дал другим двом ,все втройом попробовали потом бригадир спросил ,в каком месте стучит все ,указали на один и тотже Поршень ,Оказалось когда сняли клапаную крышку розсухарился клапан.Можно и таким способом роверить Может поможет Удачи.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
doc пишет:

Очень поздний впрыск,мощность никакая и соляра в воздух

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
сельскийсын пишет:
Лёха18 пишет:

я вообще не нашёл там дырочку:-

А дырочка таки есть.Посмотрите по коромыслам клапанов,как только оба клапана закроются,крутите потихоньку,а кум пусть ищет щупом метку,там болты упирают,но меж ними метка есть.

Бывает что не совпадают сверления. Так у меня на одном МТЗ отверстие в плите было удалено от отверстия в маховике на 2 см ( отверстия на разном удалении от оси коленвала). Видимо меняли плиту со стартера на пускач. Попробовал совместить на одной линии ось коленвала и центры отверстий - получился поздний впрыск. Пришлось переставлять в сторону раннего на 2 дырочки.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
doc пишет:

Ахиреть да там топлива накручено по самое не хочу ,попробуй сбавь топлива ,и проверь кампресию в цилиндрах ,может клапан какой сгорел если зазоры в норме .

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Иван Жданкин пишет:
doc пишет:

Ахиреть да там топлива накручено по самое не хочу ,попробуй сбавь топлива ,и проверь кампресию в цилиндрах ,может клапан какой сгорел если зазоры в норме .

у нас такой Т-150к с ямз-238 есть в предприятии) особенно ночью как пашет на 3 хоть мясо на шампура нанизывай и жарь)))) а расход по 22-23 л/га

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Был такой случай в далёком 99м. Пахали осенью в две смены тремя МТЗюками. И у Славика ночью точно такой же факел из трубы как на видео появился. Под утро пошел дождь и было время поискать причину. Вскрыли воздушный фильтр для начала, а там полный поддон земли вместо масла и сетка запи*дярена соломой в усмерть! shok Дальше искать не стали. По чистили и восклицание Славика после: Нихрена се! Вот это тяга появилась!!!! Так что всякое бывает.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Да забыл написать то, факел исчез.

01.02.2014 - 20:48
: 111

Добрый вечер , я все есщо со своим стуком двигателя, сегодня закрывал глушитель звук идёт не из глушителя, может ли стучать распредвал и как можно определить он стучит или нет, и зажигание не могу сделать ранним уже до упора болты переставил

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
ivan 83 пишет:

Да подходит а зачем они вам

Купил трактора без весов и даже без крепление,и так как у меня месность не ровные боюсь чтобы не поднял передок при разных сх.работ решил купить и нашол от ЮМЗ вместе с креплением,купил, но не подходит крепление, и в течение 2 часов с малыми переделками, поставили на месте.Через пару недель покажу фото.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
mirco пишет:
ivan 83 пишет:

Да подходит а зачем они вам

Купил трактора без весов и даже без крепление,и так как у меня месность не ровные боюсь чтобы не поднял передок при разных сх.работ решил купить и нашол от ЮМЗ вместе с креплением,купил, но не подходит крепление, и в течение 2 часов с малыми переделками, поставили на месте.Через пару недель покажу фото.

У меня на колхозном мтз 80 тоже грузы от юмз но всё подошло

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

мужики подскажите на скольно нужна развертка для райберовки- направляющих втулок, если клапан на 11?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Роман Гал пишет:

мужики подскажите на скольно нужна развертка для райберовки- направляющих втулок, если клапан на 11?

Развёртка тоже на 11мм.(раздвижная)

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

какой зазор необходим чтоб не закусывало клапон при нагреве?

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

зазор наверно в сотках там?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Роман Гал пишет:

зазор наверно в сотках там?

Здравствуйте коллега.Да вы правы.Однако и тысячные могут учитываться.
Между втулкой и впускным клапаном зазор на Д-240 0,050-0,097.Между втулкой и выпускным 0,070-0,117.
Источник:А.И.Шевченко,П.И.Сафонов.Справочник слесаря по ремонту тракторов."Машиностроение" 1989г.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

спасибо, премного благодарен!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

всё таки решил я поменять масло.напомню..всю "сознательную жизнь" движёк работал на простом дизельном масле м-8 и дм.
сейчас залил пока авангард.думаю часов 30 поработает солью и ещё раз авангард залью.а потом что нибудь по лучше залью.

quote=ВЛадимир - Ул.]На масле не экономлю . Себе в убыток получится . Вся техника только на фирменном хорошем масле. В нутри чисто. Меняю каждый октябрь. М10 Лукойл ТНК и подобное не лью . Чистоты нового конечно нет но относительно прозрачное не дёгодь[/quote]

вы так и не сказали какое масло вы заливаете?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Осенью залил статоил лазервей ф 5в30

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
kuznetsov.alts пишет:

сейчас залил пока авангард.думаю часов 30 поработает солью и ещё раз авангард залью.а потом что нибудь по лучше залью.

Скажите ,пожалуйста ,как определили что авангард не лучшее?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
лашара пишет:

Скажите ,пожалуйста ,как определили что авангард не лучшее?

просто нет предела совершенству lol да и цены на масла сами за себя говорят

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

я где-то ,по моему "за рулем" ,читал тест по дизельным маслам , так вот авнгард показал себя лучше чем шелы и прочие дорогие масла.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
лашара пишет:

я где-то ,по моему "за рулем" ,читал тест по дизельным маслам , так вот авнгард показал себя лучше чем шелы и прочие дорогие масла.

все говорят что очень не плохое бюджетное масло..я людям верю.
думаю что это не самое лучшее масло всё же..есть наверняка гораздо лучше lol но меня и это устраивает.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

По поводу масла - у нас в одном хозяйстве комбайны импорт. масло привозили в бочках, какой марки не знаю так как пересказываю, так вот моторы масла не брали , привезли шеловское сразу стали масло брать, все поменяли назад, от шеловского отказались.

Украина
: Никополь
10.07.2013 - 14:11
: 39

Всем привет! Нужна помощь совет если кто в курсе! Купил мтз82.1 2002г. комбинированая панель приборов,показывает только вольтметр,давление и тем.воды походу кирдык датчикам, хотел купить новые но мне сказали что надо подбирать так как под эту приборку идут разных видов.Родных нет для образца, на воду стоит тм-100 а на масло вобще нет, механический. Помогите информацыей пожалуста!!! Буду рад любой подсказе! thank_you

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
serega_fermer пишет:

Всем привет! Нужна помощь совет если кто в курсе! Купил мтз82.1 2002г. комбинированая панель приборов,показывает только вольтметр,давление и тем.воды походу кирдык датчикам, хотел купить новые но мне сказали что надо подбирать так как под эту приборку идут разных видов.Родных нет для образца, на воду стоит тм-100 а на масло вобще нет, механический. Помогите информацыей пожалуста!!! Буду рад любой подсказе! thank_you

автомобильный на давление от ваза какого-нибудь ! лишь бы по рельбе подошло ! хотя на давку я бы механику оставил , сделал бы только под аварийку поставил датчик !

Украина
: Никополь
10.07.2013 - 14:11
: 39

Володя спасибо!!! А на воду? аварийка ДАТЖ стоит но убитый и не знаю родной ли,в магазине по их каталогу в паре с ним должен бить ДУТЖ (тем.воды).Я уже думаю не выкинуть ли и поставить раздельные, но хотелось по заводскому чтоб было.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
serega_fermer пишет:

Володя спасибо!!! А на воду? аварийка ДАТЖ стоит но убитый и не знаю родной ли,в магазине по их каталогу в паре с ним должен бить ДУТЖ (тем.воды).Я уже думаю не выкинуть ли и поставить раздельные, но хотелось по заводскому чтоб было.

а в интернет магазине нет случайно нужных датчиков ? думаю в течении пары тройки дней придут , к тому же дешевле магазина!

Или поищи какие есть тогда ! думаю не нарушится компоновка ! всё-таки это не автомобиль ! на тракторе можно и помудрить smile3

Украина
: Никополь
10.07.2013 - 14:11
: 39

Володь подскажи где искать сайт или магазинов уйма пожалуста уточни, олх или чотам унас где можна заказать

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

да хоть тот же олх или в гугле вбиваешь запчасти для тракторов и будет куча предложений.только цену выбирай подходящую