Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 23 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леонид177 пишет:

На мтз стоят 2 12в аккумулятора один умер можно ли поставить один новый один старый одинаковой емкости????

Не желательно, старый с нового тянуть будет, новому быстрей хана придёт, да и старый на долго ли месяц или два, морозы придут тоже сдохнет, менять так в паре сразу оба.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Дмитрий 15 пишет:
леонид177 пишет:

На мтз стоят 2 12в аккумулятора один умер можно ли поставить один новый один старый одинаковой емкости????

Не желательно, старый с нового тянуть будет, новому быстрей хана придёт, да и старый на долго ли месяц или два, морозы придут тоже сдохнет, менять так в паре сразу оба.

Так это ненадолго до осени smile3

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
леонид177 пишет:
Дмитрий 15 пишет:
леонид177 пишет:

На мтз стоят 2 12в аккумулятора один умер можно ли поставить один новый один старый одинаковой емкости????

Не желательно, старый с нового тянуть будет, новому быстрей хана придёт, да и старый на долго ли месяц или два, морозы придут тоже сдохнет, менять так в паре сразу оба.

Так это ненадолго до осени smile3

Да ладно вам нельзя,у меня стояли один 140 а другой 60ка и нормально крутили ,если гена хорошо заряжает то всё будет нормально.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

wacko2 и как быть то???

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Не знаю, я спорить не буду, у нас так не кто не ставит. Он же у тебя от старости накрылся, сколько им лет? Если старые значит и второй на подходе, а значит старый будет мало давать на отдачу при запуске и будет тянуть в основном с нового. А когда старый накроется и купишь второй новый, то тот первый уже будет подсажен и всё заново, опять с нового будет больше тянуть, а для запуска зимой это хреново, будешь постоянно их заряжать и в конце концов они отходят допустим уже не 4 года, а только 3, а то и меньше.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Дим поеду за вторым smile3 старым по пять лет и за ними некто несмотрел. smile3

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леонид177 пишет:

Дим поеду за вторым smile3 старым по пять лет и за ними некто несмотрел. smile3

Тем более, не все столько выхаживают, обычно 3 или 4 года максимум 5, всё ещё зависит от производителя и партии. 5 лет это второй уже тоже на подходе, нечего на него надеяться.

07.01.2014 - 17:01
: 384
Серёга0477 пишет:
aleksandr7764 пишет:
mirco пишет:

Всем вечер добрый,хотел узнавать у вас ради интереса,сколько лет будут пригодны скаты скажем нагрузка трактора, пахота,сев, култивация и прочее(на гектаров 40).

Здравствуйте коллега.ГОСТом назначен ресурс тракторной резины 5000 моточасов.

Ток заводы свои госты устанавливают. Стараюсь брать камовскую, на 3-4 сезона выходит

а по алтайской резине какие отзывы?

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

Пока не знаю, у нас её как таковой нет, случайно взял на бочку 4 колеса, увидим

22.02.2015 - 19:58
: 8

добрый подскажите пожалуйста как быть поменял блок на своем мтз-80 купил в хозяйстве, как поставить на учет в гостехнадзоре ?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Владимир2406 пишет:

как поставить на учет в гостехнадзоре

как то брали в колхозе двигатель с волги,так на него была справка на высвободившийся агрегат,а вообще дрянь какаято,на авто № двигателя отменили ,а на селхоз технику нет

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
aleks60 пишет:
Владимир2406 пишет:

как поставить на учет в гостехнадзоре

как то брали в колхозе двигатель с волги,так на него была справка на высвободившийся агрегат,а вообще дрянь какаято,на авто № двигателя отменили ,а на селхоз технику нет

good

01.02.2014 - 20:48
: 111

Здравствуйте а есть тут кто с Набережных Челнов вопрос есть не большой

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Здравствуйте,извините что не в тему,кто что может сказать о плуге ПН 3-30.Разрабатывался вроде под Т-40,предлагают мне такой,не знаю брать или нет. У меня МТЗ.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Владимир2406 пишет:

добрый подскажите пожалуйста как быть поменял блок на своем мтз-80 купил в хозяйстве, как поставить на учет в гостехнадзоре ?

а нельзя ли табличку переклепать, я новый блок покупал на Лоске так и сделал.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
сельскийсын пишет:

Здравствуйте,извините что не в тему,кто что может сказать о плуге ПН 3-30.Разрабатывался вроде под Т-40,предлагают мне такой,не знаю брать или нет. У меня МТЗ.

У меня плуг под 40 делался. так МТЗ его не чуствуеть. На 6 пашу без дымка. Там немного расстояние между корпусами меньше и широкие лемеха стоят. Зверь а не плуг.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

отказала рулевая..просто хрен сопрёшь баранку.что может быть?
думал насос.поставил новый нш-14.не помогло.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
kuznetsov.alts пишет:

отказала рулевая..просто хрен сопрёшь баранку.что может быть?
думал насос.поставил новый нш-14.не помогло.

Тоже как то думал уже насос менять..потом прикупил такой приборчик..насос оказался зверь,был брак пружины(хотя распределитель был новый и с пломбами)что надо заменил,отрегулировал,руль маленький от иномарки поставил...

Вложение
pribor.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
jsa пишет:

прикупил такой приборчик..

good Давно хочу себе купить. Раньше брал в соседнем колхозе, а теперь не в очень хороших отношениях. Скажите его точное название. thank_you

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Александр-82 пишет:

Скажите его точное название. thank_you

Дроссель-расходомер КИ-1097

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
jsa пишет:
Александр-82 пишет:

Скажите его точное название. thank_you

Дроссель-расходомер КИ-1097

thank_you

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
jsa пишет:

Тоже как то думал уже насос менять..потом прикупил такой приборчик..насос оказался зверь,был брак пружины(хотя распределитель был новый и с пломбами)что надо заменил,отрегулировал,руль маленький от иномарки поставил...

нет у меня к сажелению такого прибора.и времени тоже..уборочная остановилась.я на мтз на ряды кошу пшеницу и зерно вожу.второй день епёмси...без толку.сегодня купил новый распределитель,поставил и такая же хрень.как будто на заглушёном тракторе баранку крутишь...

Вложение
086581.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
kuznetsov.alts пишет:
jsa пишет:

Тоже как то думал уже насос менять..потом прикупил такой приборчик..насос оказался зверь,был брак пружины(хотя распределитель был новый и с пломбами)что надо заменил,отрегулировал,руль маленький от иномарки поставил...

нет у меня к сажелению такого прибора.и времени тоже..уборочная остановилась.я на мтз на ряды кошу пшеницу и зерно вожу.второй день епёмси...без толку.сегодня купил новый распределитель,поставил и такая же хрень.как будто на заглушёном тракторе баранку крутишь...

Лёш ,а цылиндор не разбирал,у меня было что гайка открутилась.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Жданкин пишет:

Лёш ,а цылиндор не разбирал,у меня было что гайка открутилась.

Вань,я с этим трактором никогда дел не имел.и всегда считал что он кремёжный...
а сейчас у меня такая запара,ты не представляешь.как обычно всё и сразу..так тяжело..проблемы с родителями жены.здоровье...
и сломались и мтз и зил тестев.короче уборка встала. я бля в шоке.
долго говорить,этот мтз явно не ко двору пришёлся..заёб он меня запчастями.он уже весь новый а ни хера не хочет работать...
хотел на дозатор переделать.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
kuznetsov.alts пишет:

нет у меня к сажелению такого прибора.и времени тоже..уборочная остановилась.я на мтз на ряды кошу пшеницу и зерно вожу.второй день епёмси...без толку.сегодня купил новый распределитель,поставил и такая же хрень.как будто на заглушёном тракторе баранку крутишь...

Вот изза того чтоб не гадать на кофейной гуще и не выбрасывать попусту деньги на запчасти и прикупил этот приборчик,тем более что обошелся он по стоимости нового нш 10 а проверка занимает минут 10.Ну да ладно,раз нет его,и в принципе самое дорогое Вы уже купили,осталось купить ремкомплект резинок ГУРа,сделать капиталочку и забыть на пару лет о нем.Итак проверяем:
-вход на насос,подается ли масло,не забита ли трубка и нет ли подсоса воздуха-иначе работать не будет.
-насос поставили правого вращения?
-гайка на валике золотника отрегулирована правильно?(зажимать нельзя и люфт большой неприемлен иначе работать не будет)
-гидроцилиндр,как сказал Иван не сорвана ли гайка прижимающая поршень,целы ли кольца и не обломалось ли что то связующее с сектором.
-целостность червяка и в часности его подшипников,легкость его продольного хода.
-сам передний мост - как поворачиваются сами вертикальные оси колес,не поломаны ли пружины и упорные подшипники,само собой наличие смазки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
jsa пишет:

-насос поставили правого вращения?

на МТЗ левого... dont

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
kuznetsov.alts пишет:
Иван Жданкин пишет:

Лёш ,а цылиндор не разбирал,у меня было что гайка открутилась.

Вань,я с этим трактором никогда дел не имел.и всегда считал что он кремёжный...
а сейчас у меня такая запара,ты не представляешь.как обычно всё и сразу..так тяжело..проблемы с родителями жены.здоровье...
и сломались и мтз и зил тестев.короче уборка встала. я бля в шоке.
долго говорить,этот мтз явно не ко двору пришёлся..заёб он меня запчастями.он уже весь новый а ни хера не хочет работать...
хотел на дозатор переделать.

Лёш,да не пережывай ты так,сядь успокойся соберись мозгами подумах хорошенько,что может быть,что дальше делать,как выйти из этого положения ,ведь ВЫХОД всегда есть только нужно подумать.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Рвет левую оттяжку продольной тяги на задней навеске Почему

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Алекс 37 пишет:
jsa пишет:

-насос поставили правого вращения?

на МТЗ левого... dont

Извиняюсь blush2 ,задумался и имел ввиду случайно ли не поставили правый,поскольку знаю случаи когда по аналогии с 32-й покупают

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Лёха18 пишет:

Здравствуйте а есть тут кто с Набережных Челнов вопрос есть не большой

Не далеко от челнов живу.