Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 219 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Роман Гал пишет:

Ребят подкиньте адреса магазинов, порядочных ,где можно заказать запчасти МТЗ по интернету

https://www.belmtz.ru/catalog/tractors/
У них, в Питере, имеются некоторые позиции, которых и в Москве не найдёшь в наличии.
Ездил туда не раз.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Спасибо!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Роман Гал пишет:

е адреса магазинов,

https://agrokomplekt24.ru/catalog/zapchasti/zapchasti_mtz_yumz/
Тут заказывал пару паз по 20 тыс. Всё пришло . У них на трактора , телегу 2птс-4 , виракс и прочее имеется .

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

День добрый. Подскажите штуцер в компрессор с которого трубка на ресивер идет, с какого другого компрессора подходит? Камаз, ГАЗ, ПАЗ, ЗИЛ???

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Feller пишет:

День добрый. Подскажите штуцер в компрессор с которого трубка на ресивер идет, с какого другого компрессора подходит? Камаз, ГАЗ, ПАЗ, ЗИЛ???

Вообще поршневая идентична старым компрессорам на пазиках.

Россия
: Новосибирск
18.11.2021 - 07:27
: 79
aleksandr7764 пишет:

semena.kis пишет:

aleksandr7764 пишет:

Александр, не вопрос, мне надо-я под себя КП придумал. Понятно, что Ваша КП может быть немного иной.


Просто в данный момент ПО КП соответствует движку от МТЗ-50, а 9 пониженная включается двумя рычагами. Что несколько не соответствует потребностям.

Абсолютно согласен. Я бы с удовольствием переделал по вашему плану, была б возможность. У меня реверс

Это сообщение будет удалено автоматически 31-12-2021 в 20:46:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С реверсом немного катал. Также ремонтировал такой трактор. Пока на своих тракторах реверса нет. Попадётся-можно внедрить на один трактор.

А гидроститику не думали сделать, через ходоуменьшитель? Есть гидроходоменьшителе с мотором и насосом. Если их переделать можно получить реверс и плавное изменения скорости к примеру от 1 до 6 км/ч.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
loginov.s пишет:

Есть гидроходоменьшителе с мотором и насосом. Если их переделать можно получить реверс и плавное изменения скорости к примеру от 1 до 6 км/ч.

Отсюда и поподробнее можно?
Только чур, конкретно, Без воды.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Миxалыч пишет:

Отсюда и поподробнее можно?
Только чур, конкретно, Без воды.

так а что там конкретного?гидроходоуменьшитель на первую передачу.краном-распределителем изменяют скорость и направление движения.вместо лючка с левой стороны на кпп ставится корпус с аксиальным гидромотором.ну и коробка должна иметь комплектацию для установки гху.обычно такие ставят на трактора с баровой установкой,на трактора с дорожной фрезой.https://исво.рф/catalog/zapchasti-i-servis/gidrohodoumenshitel-ghu-07.html

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
колупатор пишет:

Миxалыч пишет:

Отсюда и поподробнее можно?

Только чур, конкретно, Без воды.

так а что там конкретного?гидроходоуменьшитель на первую передачу.краном-распределителем изменяют скорость и направление движения.вместо лючка с левой стороны на кпп ставится корпус с аксиальным гидромотором.ну и коробка должна иметь комплектацию для установки гху.обычно такие ставят на трактора с баровой установкой,на трактора с дорожной фрезой.https://исво.рф/catalog/zapchasti-i-servis/gidrohodoumenshitel-ghu-07.html

Это да.....но больше наверное имелся ввиду реверс.......

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Миxалыч пишет:

Отсюда и поподробнее можно?


Только чур, конкретно, Без воды.

так а что там конкретного?гидроходоуменьшитель на первую передачу.краном-распределителем изменяют скорость и направление движения.вместо лючка с левой стороны на кпп ставится корпус с аксиальным гидромотором.ну и коробка должна иметь комплектацию для установки гху.обычно такие ставят на трактора с баровой установкой,на трактора с дорожной фрезой.https://исво.рф/catalog/zapchasti-i-servis/gidrohodoumenshitel-ghu-07.html

Это да.....но больше наверное имелся ввиду реверс.......

так гху и дает реверс на одной и той же передаче-изменение потока.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Миxалыч пишет:

Отсюда и поподробнее можно?



Только чур, конкретно, Без воды.

[развернуть]

так а что там конкретного?гидроходоуменьшитель на первую передачу.краном-распределителем изменяют скорость и направление движения.вместо лючка с левой стороны на кпп ставится корпус с аксиальным гидромотором.ну и коробка должна иметь комплектацию для установки гху.обычно такие ставят на трактора с баровой установкой,на трактора с дорожной фрезой.https://исво.рф/catalog/zapchasti-i-servis/gidrohodoumenshitel-ghu-07.html

Это да.....но больше наверное имелся ввиду реверс.......

так гху и дает реверс на одной и той же передаче-изменение потока.

Не замечал что дорожник с фрезой путем изменения потока может ехать назад...уточню при случае....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Алекс 37 пишет:

Не замечал что дорожник с фрезой путем изменения потока может ехать назад...уточню при случае.

так может он этого не знает?даже в билетах гтн есть вопрос-при включении какой передачи трактор поедет назад на гху-ответ-на первой.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
loginov.s пишет:

aleksandr7764 пишет:

semena.kis пишет:

aleksandr7764 пишет:

Александр, не вопрос, мне надо-я под себя КП придумал. Понятно, что Ваша КП может быть немного иной.



Просто в данный момент ПО КП соответствует движку от МТЗ-50, а 9 пониженная включается двумя рычагами. Что несколько не соответствует потребностям.

[развернуть]

Абсолютно согласен. Я бы с удовольствием переделал по вашему плану, была б возможность. У меня реверс

Это сообщение будет удалено автоматически 31-12-2021 в 20:46:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С реверсом немного катал. Также ремонтировал такой трактор. Пока на своих тракторах реверса нет. Попадётся-можно внедрить на один трактор.

А гидроститику не думали сделать, через ходоуменьшитель? Есть гидроходоменьшителе с мотором и насосом. Если их переделать можно получить реверс и плавное изменения скорости к примеру от 1 до 6 км/ч.

Здравствуйте коллега. Думал. Но не через ГХУ. А посредством внедрения ГСТ. К примеру ГСТ-90. Насос на ВОМ, мотор на лючок бокового ВОМ. Опять же рычагом КП можно переключить 2 передачи. Однако внедрение потребует затрат и времени. На которые можно купить ТО-18 или ТО-28. Или ЭП. Понятно БУ. А МТЗ-82 с гидротрансмиссией не заработает денег больше ТОшки..

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79

Доброго времени суток у меня такой вопрос попался мне новый коленвал за разумную цену от мтз 50 без грузиков подойдёт он на д240 или нет стоит его покупать или нет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Саламон нью пишет:

Доброго времени суток у меня такой вопрос попался мне новый коленвал за разумную цену от мтз 50 без грузиков подойдёт он на д240 или нет стоит его покупать или нет.

подойдет-если не будете его гонять до полика.но учтите-вам надо найти ведущий шкив колена от полтоса-а он на шпонке а не на шлицах.широкие шкивы на помпу и генератор.

Россия
: Новосибирск
18.11.2021 - 07:27
: 79
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. Думал. Но не через ГХУ. А посредством внедрения ГСТ. К примеру ГСТ-90. Насос на ВОМ, мотор на лючок бокового ВОМ. Опять же рычагом КП можно переключить 2 передачи. Однако внедрение потребует затрат и времени. На которые можно купить ТО-18 или ТО-28. Или ЭП. Понятно БУ. А МТЗ-82 с гидротрансмиссией не заработает денег больше ТОшки..

Есть гху которым прикручевается насос и гидромотор. Дело в том, что они заточины на низкие скоростя. И базируются на 310.2.28 моторе и насосе. 310.2. 28 может передать около 30 кВа мощности. Этого мало для 82. По этому надо внедрять хотябы 310.3.56. Насос жилательно переменного обьема 313.3.56.

Россия
: Новосибирск
18.11.2021 - 07:27
: 79
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
loginov.s пишет:

По этому надо внедрять х

Пока попались знатоки гидромоторов , задам вопрос .
Какой гидромотор с реверсом нужно искать для самоделки на кун мтз р-80 . Интересует размотчик рулонов (думаю через звёзды и цепь как на велосипеде , для уменьшения оборотов . И на прямую для бура из шнека .

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79
колупатор пишет:

Саламон нью пишет:

Доброго времени суток у меня такой вопрос попался мне новый коленвал за разумную цену от мтз 50 без грузиков подойдёт он на д240 или нет стоит его покупать или нет.

подойдет-если не будете его гонять до полика.но учтите-вам надо найти ведущий шкив колена от полтоса-а он на шпонке а не на шлицах.широкие шкивы на помпу и генератор.

А шестерня коленвала на газораспределительный механизм идентичны с д 240

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
svoy-pasha пишет:

loginov.s пишет:

По этому надо внедрять х

Пока попались знатоки гидромоторов , задам вопрос .

Какой гидромотор с реверсом нужно искать для самоделки на кун мтз р-80 . Интересует размотчик рулонов (думаю через звёзды и цепь как на велосипеде , для уменьшения оборотов . И на прямую для бура из шнека .

Как то на ютубе смотрел видос там был ЮМЗ с ПКУ 0.8 с гидромотором

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Степь пишет:

Как то на ютубе смотрел видос там был ЮМЗ с ПКУ 0.8 с гидромотором

Так я хочу достаточно компактный , чтоб на вилах крепить горизонтально (размотчик ) и вертикально (под бур) . Один под два применения , с реверсом . А вот какой искать даже примерно не знаю .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
svoy-pasha пишет:

Так я хочу достаточно компактный , чтоб на вилах крепить горизонтально (размотчик ) и вертикально (под бур) . Один под два применения , с реверсом . А вот какой искать даже примерно не знаю .

насос у вас 32-по оборотам с учетом понижения в приводе нш-вам пойдет 28 кубиков.если поставит 56кубовый-обороты будут вдвое меньше на валу.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Саламон нью пишет:

колупатор пишет:

Саламон нью пишет:

Доброго времени суток у меня такой вопрос попался мне новый коленвал за разумную цену от мтз 50 без грузиков подойдёт он на д240 или нет стоит его покупать или нет.

подойдет-если не будете его гонять до полика.но учтите-вам надо найти ведущий шкив колена от полтоса-а он на шпонке а не на шлицах.широкие шкивы на помпу и генератор.

А шестерня коленвала на газораспределительный механизм идентичны с д 240

Да, Масляный насос там свой на 50м, шкивы от 50ки остались, вал осенью продан.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Саламон нью пишет:

А шестерня коленвала на газораспределительный механизм идентичны с д 240

а с чего бы ей быть другой?межосевые центра у привода грм одинаковый на д50 и д240(и его модификациях)

Россия
: Новосибирск
18.11.2021 - 07:27
: 79
svoy-pasha пишет:

loginov.s пишет:

По этому надо внедрять х

Пока попались знатоки гидромоторов , задам вопрос .

Какой гидромотор с реверсом нужно искать для самоделки на кун мтз р-80 . Интересует размотчик рулонов (думаю через звёзды и цепь как на велосипеде , для уменьшения оборотов . И на прямую для бура из шнека .

я лично не такой знаток. Если компактный то лучши наверно мгп. Они новые в районе 13000 стояли. В первую очередь надо определится с крутящим моментом и скоростью от этого уже гидромотор подъбирать. Про которые выши писали моторы аксиально-поршневые. Новые дорогие, и не маленькие по габоритам. Также они чувствительны к фильтрации масла.

Россия
: Новосибирск
18.11.2021 - 07:27
: 79
колупатор пишет:

svoy-pasha пишет:

Так я хочу достаточно компактный , чтоб на вилах крепить горизонтально (размотчик ) и вертикально (под бур) . Один под два применения , с реверсом . А вот какой искать даже примерно не знаю .

насос у вас 32-по оборотам с учетом понижения в приводе нш-вам пойдет 28 кубиков.если поставит 56кубовый-обороты будут вдвое меньше на валу.

ему так и так обороты понижать, можно и 112 поставить.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
loginov.s пишет:

так и так обороты понижать

На размотку рулона думаю оборотов на рулоне 30-40 в минуту хватит , но это через звёзды понизить можно и обороты двигателя в помощь - тут решающим является реверс . А вот обороты на шнеке , чтоб при нормальных оборотах двигателя он не тормозил и как вентилятор не мослал - вот основной показатель .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Serdobol пишет:

DrHamlet пишет:

Вечный спор про задние колеса: диски выпуклостью внутрь или наружу и при каком варианте меньше шансов сломать полу-оси

Это стандартная задача из сопромата. Изгибающий момент в опасном сечении (в зоне наружного подшипника) зависит только от расстояния между колёсами и не зависит от направления установки колёсного диска.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Миxалыч пишет:

Serdobol пишет:

DrHamlet пишет:

Вечный спор про задние колеса: диски выпуклостью внутрь или наружу и при каком варианте меньше шансов сломать полу-оси

Это стандартная задача из сопромата. Изгибающий момент в опасном сечении (в зоне наружного подшипника) зависит только от расстояния между колёсами и не зависит от направления установки колёсного диска.

Какой дозатор лучше поставить 160 или 100 трактор МТЗ 82 сведушим мостом
Трактор будет с куном

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Степь пишет:

Миxалыч пишет:

Serdobol пишет:

DrHamlet пишет:

Вечный спор про задние колеса: диски выпуклостью внутрь или наружу и при каком варианте меньше шансов сломать полу-оси

[развернуть]

Это стандартная задача из сопромата. Изгибающий момент в опасном сечении (в зоне наружного подшипника) зависит только от расстояния между колёсами и не зависит от направления установки колёсного диска.

Какой дозатор лучше поставить 160 или 100 трактор МТЗ 82 сведушим мостом

Трактор будет с куном

Смотря какой цилиндр.....
А то получится из прямолинейного положения до упора влево или вправо полоборлта руля......