Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 181 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Сибиряк_72 пишет:

Все на месте

Можно ещё предположит что упорные подшипники не теми сторонами установили. Или пружины не достаточной жёсткости. Или ползуны коротковаты. Или длина золотника, больше длины корпуса.
Какая то из этих причин всё же есть.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Сибиряк_72 пишет:

Привыкать надо к такой лёгкости

Тут многие люди жалуются на тяжёлый руль и придумывают способы его облегчить, а вы помоему первый кто считает что лёгкий руль это не нормально и хотите его утяжелить. Радуйтесь своему счастью.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Посторонним В. пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Привыкать надо к такой лёгкости

Тут многие люди жалуются на тяжёлый руль и придумывают способы его облегчить, а вы помоему первый кто считает что лёгкий руль это не нормально и хотите его утяжелить. Радуйтесь своему счастью.

Человек такая скотина что на него вообще трудно угодить! lol

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Roman Bukin пишет:

Посторонним В. пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Привыкать надо к такой лёгкости

Тут многие люди жалуются на тяжёлый руль и придумывают способы его облегчить, а вы помоему первый кто считает что лёгкий руль это не нормально и хотите его утяжелить. Радуйтесь своему счастью.

Человек такая скотина что на него вообще трудно угодить! [изображение]

lol И не жалуюсь вовсе. Рад очень. Просто легче чем с дозатором, легче чем новый трактор.. Резинки выдавит какие нибудь?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Сибиряк_72 пишет:

Roman Bukin пишет:

Посторонним В. пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Привыкать надо к такой лёгкости

[развернуть]

Тут многие люди жалуются на тяжёлый руль и придумывают способы его облегчить, а вы помоему первый кто считает что лёгкий руль это не нормально и хотите его утяжелить. Радуйтесь своему счастью.

Человек такая скотина что на него вообще трудно угодить! [изображение]

[изображение] И не жалуюсь вовсе. Рад очень. Просто легче чем с дозатором, легче чем новый трактор.. Резинки выдавит какие нибудь?

Дозатор дозатору рознь! У меня на одном тракторе стоит НДМ 125 комбайновский, на нем если в темноте стоишь и колес не видишь то не понятно поворачиваются они или нет, как будто пустую баранку крутишь, а на другом тракторе стоит ХУ-145 вот на нем усилие на руле имеется но оно постоянное и не зависит от того в каких условиях приходится поворачивать колесам! За резинки не стоит переживать если предохранительный клапан накручен как положено!

04.10.2014 - 22:13
: 204

так мужики с коренными вкладышами и гениколагами разобрались.! dri а вот как форсунки вынуть не снимая головки тут какой проктолог нужен ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Vitalich пишет:

так мужики с коренными вкладышами и гениколагами разобрались.! [изображение] а вот как форсунки вынуть не снимая головки тут какой проктолог нужен ?

shok

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644
roman-mz пишет:

Vitalich пишет:

так мужики с коренными вкладышами и гениколагами разобрались.! [изображение] а вот как форсунки вынуть не снимая головки тут какой проктолог нужен ?

[изображение]

Такая же херня. shok shok

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алекс 37 пишет:

roman-mz пишет:

Vitalich пишет:

так мужики с коренными вкладышами и гениколагами разобрались.! [изображение] а вот как форсунки вынуть не снимая головки тут какой проктолог нужен ?

[изображение]

Такая же херня. [изображение][изображение]

lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Vitalich пишет:

так мужики с коренными вкладышами и гениколагами разобрались.! [изображение] а вот как форсунки вынуть не снимая головки тут какой проктолог нужен ?

Если вы про карандаши то с валдая вытаскивали зажимая форсунку газовым ключем и монтажкой упирая в головку и подцепляя ключ вытаскивали, но без энтузиазма!

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1850
Roman Bukin пишет:

Vitalich пишет:

так мужики с коренными вкладышами и гениколагами разобрались.! [изображение] а вот как форсунки вынуть не снимая головки тут какой проктолог нужен ?

Если вы про карандаши то с валдая вытаскивали зажимая форсунку газовым ключем и монтажкой упирая в головку и подцепляя ключ вытаскивали, но без энтузиазма!

На дизельном vw снимал самодельным ударным сьемником из топливной трубки. Была тракторная прямая трубка новая, отрезал одну сторону, одел грузик и приварил гайку. Если найду, сфоткаю.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1850
yurik-48 пишет:

Если найду, сфоткаю.

Вот

Вложение
img20190504192930.jpg
img20190504192913.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
yurik-48 пишет:

ударным сьемником

Лучший вариант.
Доставать при помощи монтировок можно и форсунку погнуть. Как на МТЗ не знаю, а вот на Форд Транзит ( 1992 г.в. ) это обычное дело когда пытаются их подковырнуть. Форсунки на нём длинные и очень тонкие.

04.10.2014 - 22:13
: 204
yurik-48 пишет:

Roman Bukin пишет:

Vitalich пишет:

так мужики с коренными вкладышами и гениколагами разобрались.! [изображение] а вот как форсунки вынуть не снимая головки тут какой проктолог нужен ?

Если вы про карандаши то с валдая вытаскивали зажимая форсунку газовым ключем и монтажкой упирая в головку и подцепляя ключ вытаскивали, но без энтузиазма!

На дизельном vw снимал самодельным ударным сьемником из топливной трубки. Была тракторная прямая трубка новая, отрезал одну сторону, одел грузик и приварил гайку. Если найду, сфоткаю.

спасибо будим пробовать

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Посторонним В. пишет:

yurik-48 пишет:

ударным сьемником

Лучший вариант.

Доставать при помощи монтировок можно и форсунку погнуть. Как на МТЗ не знаю, а вот на Форд Транзит ( 1992 г.в. ) это обычное дело когда пытаются их подковырнуть. Форсунки на нём длинные и очень тонкие.

Тема то про мтз как бы значит и вопросы здесь должны быть про мтз! Стырые форсунки снимаются обычно без проблем либо небольшой монтажкой либо гаечным ключем побольше на 36 или 41, 46. Вот с карандашами проблемы возникают но и их можно вытащить если захотеть! Здесь люди часто пишут что не могут форсунки вытащить, но блин че то мне ни разу такой мотор не попадался, полтора месяца назад ковырял мотор который 8 лет на газоне отходил без ремонтов, форсунки ни разу не снимались, но умерла турбина и утащила за собой поршневую! Ну я думал за 8 лет там так все закоксовало что форсунки замучаюсь снимать. А на деле вытащил простой большой отверткой. Вот у меня в голове мысли появились это на чем надо ездить и как именно что бы форсунки закоксовывало!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Чёто у меня с головой парни, ни как не пойму для демонтажа форсунок для чего головка снимается?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Вот иногда форсунка сволочь вместе со стаканом норовит вылезть...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1850
Roman Bukin пишет:

Вот с карандашами проблемы возникают

Так про них и речь, там не за что монтажкой dntknw .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
yurik-48 пишет:

Roman Bukin пишет:

Вот с карандашами проблемы возникают

Так про них и речь, там не за что монтажкой [изображение] .

Я же писал газовым ключем аккуратненько за корпус и уже под него монтажку цеплять, плюс к тому ключем ее можно чутка расшевелить.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1850
Roman Bukin пишет:

yurik-48 пишет:

Roman Bukin пишет:

Вот с карандашами проблемы возникают

Так про них и речь, там не за что монтажкой [изображение] .

Я же писал газовым ключем аккуратненько за корпус и уже под него монтажку цеплять, плюс к тому ключем ее можно чутка расшевелить.

А зачем газовым ключём, если изготовить съёмник пять минут работы и в дальнейшем им пользоваться чем корячиться с монтажками и газовыми ключами.
Если разовая работа то может и сойдёт, но сьемником удобнее face .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1850

Правда мне весной ни чего не понадобилось, с 82.1 снялись просто руками.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений . . . 42 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Чёто у меня с головой парни, ни как не пойму для демонтажа форсунок для чего головка снимается?

Можно не снимать головку. Можно коленвал с шатунами и поршнями изъять и появится доступ к форсункам)))

Это сообщение будет удалено автоматически 05-05-2019 в 23:23:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

О дядя женя умную мыслю выдавил, только мне бы очень хотелось посмотреть как вы это сделаете, а еще больше хотелось бы посмотреть как вы поршня с кольцами и шатунами назад вернете! lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
yurik-48 пишет:

Правда мне весной ни чего не понадобилось, с 82.1 снялись просто руками.

Вы че съемником удобнее, руками же не по феншую! lol

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Посторонним В. пишет:

Форд Транзит ( 1992 г.в. ) это обычное дело когда пытаются их подковырнуть. Форсунки на нём длинные и очень тонкие.

Знакомый вроде на таком не мог никак.. ослабил и поехал гонять пока выплюнет её lol

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Евгений . . . 42 пишет:

Можно не снимать головку. Можно коленвал с шатунами и поршнями изъять и появится доступ к форсункам)))

Не получится поршень не пролезет между постелями коренных вкладышей

Rus
: М.о д.Малое Крутое
13.03.2019 - 00:51
: 19

Всем привет имею трактор МТЗ 50 из доков только ПСМ не на меня как его на учёт поставить???

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Микола5 пишет:

Всем привет имею трактор МТЗ 50 из доков только ПСМ не на меня как его на учёт поставить???

Договор купли-продажи и к инспектору гтн на поклон.

06.12.2013 - 18:05
: 593
yurik-48 пишет:

А зачем газовым ключём, если изготовить съёмник пять минут работы и в дальнейшем им пользоваться чем корячиться с монтажками и газовыми ключами.

Если разовая работа то может и сойдёт, но сьемником удобнее [изображение] .

28.04.2010 - 00:23
: 2608

На карандашах эта пластина прижимная, в которую болты вставляются, заламывается на форсунке и за один край монтировкой можно упереться. Я по крайней мере у себя так снимал, без проблем.

Украина
: Полтавская область
04.01.2016 - 15:57
: 119

Добрый вечер! Подскажите в чем может быть причина. Недавно купили мтз-80, навесили на него сеялку, что то затарабанило в промежутке и сзади, решили что причина в ВОМЕ и отдает в промежутку, разобрали ВОМ, заменили все подшипники, сателиты. Все сложили, нацепили опять сеялку включили ВОМ на холостых все норм, но только даю газку 1200 оборотов двигателя и больше, начинает тарабанить что то в промежутке, чем больше обороты тем громче стучит. Завтра планируем раскатывать. На что в первую очередь обратить внимание? До этого работал на т-40, и дела с МТЗ еще не имел.