Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 179 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
леха-83 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

ет такой вариант не пойдёт,вот именно без раскатки,чисто снять поддон.

Жалоба

Раскатить-25 минут, снять маховик и плиту еще минут 15-20, короче до обеда уже все соберете. А так-5 коренной самый нагруженный, он и по форме самый широкий. Без снятия маховика ни чего не получится!

И полу месяцы там . Точно не помню.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

Заменить пятый вкладыш на стандартном двигателе без снятия маховика конструктивно не возможно! И распорные кольца(полумесяцы) также не заменишь пока не снимешь опору картера, а ее не снимешь, т.к она прикручена к плите, а болты под маховиком, поэтому пока не снимешь маховик, эти 4 болтика не открутишь! Ну а маховик, сами знаете как снять- раскатить, либо раскатить!!!

Вложение
img20190427161304.jpg
img20190427161326.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6883

Я вот так же говорю что не возможно поменять,без снятия мотора,а мне пальцем у виска покрутили да и в личку написали,и на всё это ушло 30 минут.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

laugh

Антон Фадеевич пишет:

и на всё это ушло 30 минут.

Конечно, все 4(четыре) коренных можно... А один пятый, при следующей замене сщепления или маховика! Заодно и сальник коленвала ! lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644
Антон Фадеевич пишет:

Я вот так же говорю что не возможно поменять,без снятия мотора,а мне пальцем у виска покрутили да и в личку написали,и на всё это ушло 30 минут.

Ну насчёт полного снятия мотора можно и поспорить.На тракторе откатить,на машине снять коробку.Ну и далее сцепление с маховиком......А так в общем писал тут кто-то,что на тракторе немного откатывал мотор,длинным ключом отворачивал эти болтики(отвернуть то ещё ладно,а потом ещё и завернуть надо...)Ну и далее по распорядку....А так,в процессе спора можно дойти до того,что кто-то менял не снимая поддона.Через сливную пробку и заливную горловину... wink Время ,кстати ,можно сократить с 30 до 15 минут. laugh

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Алекс 37 пишет:

менял не снимая поддона.Через сливную пробку и заливную горловину... Время ,кстати ,можно сократить с 30 до 15 минут.

good good good Красиво вказано!!!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Алекс 37 пишет:

,длинным ключом отворачивал эти болтики

Пойду теорию в практику воплощать!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644
леха-83 пишет:

Алекс 37 пишет:

,длинным ключом отворачивал эти болтики

Пойду теорию в практику воплощать!

Не забудь отписаться по результатам....Ну и постарайся хорошенько,не халтурь,.....Очень интересно как получится....

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Алекс 37 пишет:

говорят длинным ключом отворачивали

Скорее всего возможно! Закрутить сложнее будет, но наверное тоже возможно. Место позволяет.

Вложение
img20190427182808.jpg
img20190427182749.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644
леха-83 пишет:

Скорее всего возможно!

Ну вот видишь,...Только цитируй правильно,а то получается что я тоже это делал.А я не делал...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Алекс 37 пишет:

Только цитируй правильно,а то получается что я тоже это делал.А я не делал...

Исправил!

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
леха-83 пишет:

А один пятый, при следующей замене сщепления или маховика! Заодно и сальник коленвала !

Скорее колено лопнит если заменить только все кроме последнего.. на сальник уже будет пофиг lol

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
doc пишет:

леха-83 пишет:

А один пятый, при следующей замене сщепления или маховика! Заодно и сальник коленвала !

Скорее колено лопнит если заменить только все кроме последнего.. на сальник уже будет пофиг [изображение]

Нет года два так отъездил . Потом масло погнало пришлось раскатиться.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1850
Алекс 37 пишет:

того,что кто-то менял не снимая поддона.Через сливную пробку и заливную горловину... Время ,кстати ,можно сократить с 30 до 15 минут.

Гинеколога наверное на помощь позвать надо laugh .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6883

вот ребята,этот человек делает,замена всех вкладышей только при снятом поддоне,и не какой раскатки

Ужасный Зверь 2... 26 Апр Удалить Блок
Ключ на 14 ,,звездочка,, ручка уделяется ...при вкручивание болт сам упадёт ...а вот обратно да ,,гинекология,, во всей красе ..
Уплотняем крепление ключа на шляпке болта бумажкой и завод таким образом в отверстие ...прутком от электрода создаём прижим болта к резьбе ...и Прокручиваем ключ до зацепа первых витков резьбы ...а далее ничего сложного.
Да самое главное очки для защиты глаз ..болт выпадает из ключа бывает.
У меня на эту крышку ушло минут 30

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6883

Ужасный Зверь 2... 25 Апр Удалить Блок
Все меняется все бугеля симаюся ...5что бы снять нужен ключ на 14 с очень длиной ручкой .
Ослабляшь все бугеля примерно на 3-4 мм что бы отошли .и по очрди снимаешь их меняя вкладышы ...методом проскальзываня ..но с пятым конечно приходится поснашаться ...

Ужасный Зверь 2... 25 Апр Удалить Блок
У меня был заводской брак вкладышей ...после побега в 14 т км при давление в 1 кгс ...при замене масла пошла Серебрянка ...снял поддон и стал искать ..короче весь оловянистый слой слез с пятого вкладыша ...осталось одна железка ..как не задрало кшм сам не пойму ....вот иименял вкладыши ...теперь после замены давление на горячую 2

Ужасный Зверь 2... 25 Апр Удалить Блок
Щас пробег уже 68 ткм сальник не течёт все нормально ...

Ужасный Зверь 2... 25 Апр Удалить Блок
Давление 2 это на холостом ходу при полностью прогетом моторе под нагрузкой.... Да и тянуть Динамо ключем там не так уж и муторно места вполне хватает

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6883

вот я скинул вам диалог человека который сделал замену вкладышей за 30 минут,только сняв поддон.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Алекс 37 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Я вот так же говорю что не возможно поменять,без снятия мотора,а мне пальцем у виска покрутили да и в личку написали,и на всё это ушло 30 минут.

Ну насчёт полного снятия мотора можно и поспорить.На тракторе откатить,на машине снять коробку.Ну и далее сцепление с маховиком......А так в общем писал тут кто-то,что на тракторе немного откатывал мотор,длинным ключом отворачивал эти болтики(отвернуть то ещё ладно,а потом ещё и завернуть надо...)Ну и далее по распорядку....А так,в процессе спора можно дойти до того,что кто-то менял не снимая поддона.Через сливную пробку и заливную горловину... [изображение] Время ,кстати ,можно сократить с 30 до 15 минут. [изображение]

Вполне возможно и такое, если профессия -гинеколог ! laugh

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Антон Фадеевич пишет:

вот я скинул вам диалог человека который сделал замену вкладышей за 30 минут,только сняв поддон.

Жалоба

Скорее всего не на весь процесс замены вкладышей, а только

Антон Фадеевич пишет:

У меня на эту крышку ушло минут 30

Видимо речь про установку опоры картера.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Христос Воскресе!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644
Антон Фадеевич пишет:

вот я скинул вам диалог человека который сделал замену вкладышей за 30 минут,только сняв поддон.

Антон!Прочитав диалог товарища,я лишь понял,что он злополучную крышку прикручивал 30 минут,а не менял все вкладыши,как утверждаешь ты....Вот так и рождаются байки и слухи....Очень жаль....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6883

думаю с остальными вкладышими у не го проблем не было и времени ушло не более 5 минут,а то и меньше,поскольку там по 2 болта всего.Если он с 5 коренным провозился 30 мин.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644
Антон Фадеевич пишет:

думаю с остальными вкладышими

Надо не думать,а читать....Человек тебе написал,что с крышкой етился минут 30,А это вовсе не значит,что на все вкладыши ушло 30 минут.Разницу чувствуешь?....Или ещё какие отмазы есть?...Ты уж извини,если чё...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6883

ладно с 5 он провозился 30 минут,там 5 болтов,по логике на остальные бугеля у него выходит по 6 минут итого ещё 24 минуты,простая математика итого на всё ушло 54 минуты,округлим до 60 минут.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644
Антон Фадеевич пишет:

ладно с 5 он провозился 30 минут,там 5 болтов,по логике на остальные бугеля у него выходит по 6 минут итого ещё 24 минуты,простая математика итого на всё ушло 54 минуты,округлим до 60 минут.

Всё понятно...Тебе конечно виднее как он делал.С перекурами или без.... agree .....Вот у меня на работе на прошлой неделе две машины с плитами гружёные стояли....Уезжая,я сказал чтобы разгружали плиты и везли колодезные кольца.И что ты думаешь?Разгрузили одну машину и увезли кольца на ней(как и нужно было)...А вторая так и стоит гружёная(всего 3 подъёма краном,минут 5) ...А виноват примерно оказался я,так как не сказал,что надо разгружать плиты на ОБЕИХ( или ОБОИХ)машинах...В общем или я дурак,или лыжи не едут..(может кто объяснит ??)

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Антон Фадеевич пишет:

ладно с 5 он провозился 30 минут,там 5 болтов,по логике на остальные бугеля у него выходит по 6 минут итого ещё 24 минуты,простая математика итого на всё ушло 54 минуты,округлим до 60 минут.

Вы все так округляете в голове? Снять поддон минут 10 если крутить трещеткой, открутить трубку от маслянного насоса минуты 3 снять маслянный насос еще минуты 2. сорвать болты бугелей в довольно не удобных условиях и открутить болты. Но это пол беды, на бугелях вкладыши то не проблема заменить но вот в постели блока без снятия колена иногда бывает довольно проблематично вкладышь заменить порой минут по 30 а то и больше на один вкладышь уходит. Округляйте в голове как хотите но на практике все иначе. Про смену вкладышей на 5 коренной шейке без снятия маховика могу сказать только одно! Ребята ну не ту вы профессию выбрали, вам или геникологами или хирургами быть надо, у нас медицина находится в плачевном состоянии потому что такие люди как вы не тем делом занимаются, вам людей лечить нужно! laugh Если кто и надумает так же менять вкладыши коренные то могу сказать один немаловажный плюс при снятии маховика и 5 бугеля колено можно немного в низ опустить и вкладыши из постели блока будет значительно проще доставать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6883
Roman Bukin пишет:

Если кто и надумает так же менять вкладыши коренные то могу сказать один немаловажный плюс при снятии маховика и 5 бугеля колено можно немного в низ опустить и вкладыши из постели блока будет значительно проще доставать.

Жалоба

А как ты колено опустишь если двигатель не снимали,не с трактора ни с машины вал коробки не даст этого сделать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Антон Фадеевич пишет:

Roman Bukin пишет:

Если кто и надумает так же менять вкладыши коренные то могу сказать один немаловажный плюс при снятии маховика и 5 бугеля колено можно немного в низ опустить и вкладыши из постели блока будет значительно проще доставать.

Жалоба

А как ты колено опустишь если двигатель не снимали,не с трактора ни с машины вал коробки не даст этого сделать.

Я сейчас вам открою страшную тайну, вы маховик не снимете не не сняв коробку или не откатив промежутку. lol А при снятом маховике все очень просто, откручиваете по кругу кольцо в котором стоит сальник, и скоба у вас над 5 бугелем считай что снята, откручиваете два болта бугеля и у вас колено проседает сантиметров на 5 в отверстии задней плиты, но лучше между плитой и коленвалом вложить какую ни то деревяшку и желательно не опускать колено больше 2 сантиметров, иначе передний шкив будет упираться в переднюю опору двигателя и можно повредить сальник!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Антон Фадеевич пишет:

А как ты колено опустишь если двигатель не снимали

А его и не надо отпускать на ххх сантиметров, достаточно того, что когда все нижники ослабляешь(это если не снимать маховик и не менять пятый вкладыш),за маховик туда-сюда пошевелишь и между валом и вкладышем появляется зазор -а этого достаточно чтоб выкрутить верхнюю часть коренного вкладыша и вставить новый! Можно конечно ни чего не откручивать и так его ковырять... Это уже каждый сам решает как ему делать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
леха-83 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

А как ты колено опустишь если двигатель не снимали

А его и не надо отпускать на ххх сантиметров, достаточно того, что когда все нижники ослабляешь(это если не снимать маховик и не менять пятый вкладыш),за маховик туда-сюда пошевелишь и между валом и вкладышем появляется зазор -а этого достаточно чтоб выкрутить верхнюю часть коренного вкладыша и вставить новый! Можно конечно ни чего не откручивать и так его ковырять... Это уже каждый сам решает как ему делать.

такой вариант на одном моторе из 20 прокатит