Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 130 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
березовский пишет:

не скажу за МТЗ 82,но мой 80 соляры жрёть меньше,чем 82 в культивации,дисковке.,грязь и снег не пробовал.
приятеля Т-40 с передком идёт по грязи хуже моего и соляры тоже поджирает больше в полевых работах.

Вы гонете уважаемый . МТЗ с передком в поле всегда экономичнее чем 80 ка . Или вы просто нормального не видели . Завтра на первую культивацию пойлу и сниму на подъёме обороты тахометра . С передком и без.
А т40 с передком всегда был самый проходимый трактор. И мтз 80 до него ехать. и ехать.

100%

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений -регион42 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Коллега, а как продвигается предоставление Вами расчёта бОльшего потребления топлива "до 25%" МТЗ-82 ?

Зайдите в тему "МТЗ Ромы Букина" , найдите страницу с таблицами. В тех таблицах есть цифры, указывающие, при каких режимах, какой расход топлива тракторов МТЗ-80 и МТЗ-82 В одних случаях он близок к одинаковому, в других немного разный, в некотором третьем, он может быть и до 25% . В таблицах всё есть.

Да, кстати Александр, вы опять не внимательны. Вы уже во второй раз задаёте этот вопрос и я уже в второй раз направляю вас в ту тему.
Можно я буду почаще указывать вам на вашу невнимательность?

Евгений, несомненно на невнимательность надо обращать внимание.Как видно из поста выше-мне интересен Ваш расчёт а не таблица в теме Романа. Таблица-лишь печатное слово, а его не грех проверить математикой.Потому что в таблице, на которой Вы строите свои рассуждения, сравниваются МТЗ-80 с Д-240 и МТЗ-82.1 с Д-243. А у этих движков может быть, относительно тех. литературы, несколько разная регулировка подачи топлива.(У Д-243 на разных режимах больше на 5-10%) А также могут быть распылители с разным количеством отверстий. Стало быть таблица для нашей дискуссии не подходит..

30.12.2013 - 21:44
: 6336
березовский пишет:

не скажу за МТЗ 82,но мой 80 соляры жрёть меньше,чем 82 в культивации,дисковке.,грязь и снег не пробовал.
приятеля Т-40 с передком идёт по грязи хуже моего и соляры тоже поджирает больше в полевых работах.

Вполне такое может быть коллега.Если недогружать МТЗ-80. А если загрузить на 90% МТЗ-80 и МТЗ-82, то расход у МТЗ-82 будет меньше, производительность больше, буксование примерно вдвое меньше. Источников инфы-масса.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Но если ехать в грязь липкую то я выберу 80 он передними колёсами режет узкую калию и не наматывает. А Такие колёса как на белочнике вообще жопа . Бывает в поле работаешь и тут дождь . То всё на передок намотает ехать не возможно.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Возможно с этим вопросом насчет переднего моста в тему мтз Ромы переместитесь , она как раз похожего содержания .

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

МТЗ с передком в поле всегда экономичнее чем 80 ка

На 0.64%.

roman-mz пишет:

Тем самым просто оскорбляют людей

Я просто выложил пост человека, имеющего 892.2 и 952.2 и не пользующегося ПВМ, так как не видит пользы в них.
Что повергло

roman-mz пишет:

в шок действительно специалистов в данном вопросе

dntknw
Поскольку сказать по существу у этих

roman-mz пишет:

опытных и технически грамотных

особо нечего, то они и срываются в

roman-mz пишет:

нарушение правил форума

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Лёшь не советую ставить камазовскую пневмо сиденье,лутше что не будь другое под ищи .На камазах сиденье кака .

Вова привет!!! ты о этом ?https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/sidene_ka...

Да Лёша об этом сиденье,два сиденье покупали в одно и тоже время,мой сосед и его товарищ.Выкинули их и поставили обычные.Так как развалились они,возможно Китай но жилет о потраченных деньгах

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
waldemar пишет:

Ура, есть и у меня единомышленики. А то уже начал развиваться комплекс неполноценности, все видят преимущества ПВМ, а я все никак.

У нас тоже два 80 и только один 82. Работаем на сене, нет передка, нет проблемм с ним и на кардан не мотает

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Andrei194 пишет:
waldemar пишет:

Ура, есть и у меня единомышленики. А то уже начал развиваться комплекс неполноценности, все видят преимущества ПВМ, а я все никак.

У нас тоже два 80 и только один 82. Работаем на сене, нет передка, нет проблемм с ним и на кардан не мотает

Ключевое слово сено ,у каждого свои условия работы . А вы с какого региона ?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Andrei194 пишет:

нет передка, нет проблемм

Но по мнению

roman-mz пишет:

людей опытных и технически грамотных

очень проигрываете в производительности и топливной экономичности.

Казак161 пишет:

Вы гонете уважаемый . МТЗ с передком в поле всегда экономичнее чем 80 ка .

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений -регион42 пишет:

Александр, наверно отложим наш диалог до лучших времён или для более подходящей для такого диалога темы. А здесь люди уже возмущаются. Вот уже и в безграмотности обвинили.. Но всё таки результат мы напишем. Поймут что были не правы.

Евгений, отложим- так отложим.Возмущаться, по моему мнению, у людей есть основания.Потому что свои слова Вы не подтверждаете расчётами и тех.литературой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26315

Ведете себя как сороководы. пустой срач ниочём устроили. protest

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
ИГОРЬ18 пишет:
Andrei194 пишет:
waldemar пишет:

Ура, есть и у меня единомышленики. А то уже начал развиваться комплекс неполноценности, все видят преимущества ПВМ, а я все никак.

У нас тоже два 80 и только один 82. Работаем на сене, нет передка, нет проблемм с ним и на кардан не мотает

Ключевое слово сено ,у каждого свои условия работы . А вы с какого региона ?

Я тут предыдушие сообшения прочитал и понял что не туда полез. dntknw
С тюменской области я.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Andrei194 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:
Andrei194 пишет:
waldemar пишет:

Ура, есть и у меня единомышленики. А то уже начал развиваться комплекс неполноценности, все видят преимущества ПВМ, а я все никак.

У нас тоже два 80 и только один 82. Работаем на сене, нет передка, нет проблемм с ним и на кардан не мотает

Ключевое слово сено ,у каждого свои условия работы . А вы с какого региона ?

Я тут предыдушие сообшения прочитал и понял что не туда полез. dntknw
С тюменской области я.

Далеко , есть предложение по обмену пвм на передний неведущий мост , но далеко слишком . Однокласник ищет .

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
ИГОРЬ18 пишет:

[quot
Далеко , есть предложение по обмену пвм на передний неведущий мост , но далеко слишком . Однокласник ищет .

Нее, обмен не интересен. Все устраивает как есть. 82 нужен под куном, а 80 в сенокосе. У нас снова зима, снег пошел.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

sad

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений -регион42 пишет:

Ну как же Александр, я вам ясно привел пример, что все ваши расчёты, они для цепи передач без редукции. Вы же , изначально эти расчёты выдавали как - истину. Но так , как эти расчёты от истины далеки, а других расчётов вы не предоставили, то получается что и ваши слова ничем не подкреплены. Постов от вас много, но они всего лишь слова, не на чём не основанные домыслы. Я, же обещаю, что расчёты вам предоставлю, но не здесь и попозже.

Евгений, речь шла о КПД ПВМ МТЗ-82. Методика определения КПД не моя. Она содержится в любом учебнике по деталям машин.Да, Евгений, КПД определяется без учёта передаточного отношения.Как Вы выразились-редукции.Для определения КПД ПВМ достаточно ввести количество пар шестерён и пар подшипников.Что мной и было сделано.С результатом примерно 72%.Страничку с методикой уже выкладывал.Впрочем, извольте ещё раз её посмотреть.

Вложение
j8m-o4bnmyi.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9997
aleksandr7764 пишет:

Страничку

Александр, вы часто приводите какую либо литературу, странички листаете, с железками возитесь. Но вот замечаю за вами, отсутствие у вас какой либо смекалки. Считай постоянно. Давайте я вам пример приведу на развитие логики(смекалки).
Давайте представим что есть у нас пара-шестерёнчатая передача на повышение с числом 1;10(мультипликатор). Условно представим что на проворачивание за входной вал, требуется момент 100г.м . Возьмём подшипник. Условно представим что на его проворачивание, требуется 10 г.м . Оденем этот подшипник на входной вал мультипликатора, не дадим внешней обойме подшипника проворачиваться. В итоге , общий момент проворачивания мультипликатора и добавленного к нему подшипника, составит 110 г.м Теперь возьмем, снимем подшипник с входного вала и перенесём его на вал выход мультипликатора. В итоге, момент проворачивания входного вала, возрастёт до 200 г.м Вот так вот момент подшипника влияет в зависимости где он установлен. Александр, нельзя как вы собрали все пары подшипников в ряд, взять и пересчитать.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Да какая к черту может быть экономия солярки, когда зимой на мтз 80 да и по грязи, дребезжишь с телегой проедешь или нет снег толкнул передок провалился и все приехал!!!!, мне на тракторе такая рулетка не нужна, я накопался, набегался за другими тракторами то за 5км, а то и дальше, не стоят столько не желёзки ни солярка!!!! Здоровье и время дороже!!!!! И не надо мне ничего доказывать прошёл и монопривод и полный!

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений -регион42 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Страничку

Александр, вы часто приводите какую либо литературу, странички листаете, с железками возитесь. Но вот замечаю за вами, отсутствие у вас какой либо смекалки. Считай постоянно. Давайте я вам пример приведу на развитие логики(смекалки).
Давайте представим что есть у нас пара-шестерёнчатая передача на повышение с числом 1;10(мультипликатор). Условно представим что на проворачивание за входной вал, требуется момент 100г.м . Возьмём подшипник. Условно представим что на его проворачивание, требуется 10 г.м . Оденем этот подшипник на входной вал мультипликатора, не дадим внешней обойме подшипника проворачиваться. В итоге , общий момент проворачивания мультипликатора и добавленного к нему подшипника, составит 110 г.м Теперь возьмем, снимем подшипник с входного вала и перенесём его на вал выход мультипликатора. В итоге, момент проворачивания входного вала, возрастёт до 200 г.м Вот так вот момент подшипника влияет в зависимости где он установлен. Александр, нельзя как вы собрали все пары подшипников в ряд, взять и пересчитать.

Евгений, Вы путаете КПД и крутящий момент. Методика подсчёта у них разная.

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Относительно вопроса затрат топлива на проворачивание ПВМ МТЗ-82, то по предварительному подсчёту при максимальной скорости (33 км\ч) расходуется примерно 400 грамм топлива в час. При скорости 3,3 км\ч расход составит соответственно примерно 40 грамм в час.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9997
aleksandr7764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Страничку

Александр, вы часто приводите какую либо литературу, странички листаете, с железками возитесь. Но вот замечаю за вами, отсутствие у вас какой либо смекалки. Считай постоянно. Давайте я вам пример приведу на развитие логики(смекалки).
Давайте представим что есть у нас пара-шестерёнчатая передача на повышение с числом 1;10(мультипликатор). Условно представим что на проворачивание за входной вал, требуется момент 100г.м . Возьмём подшипник. Условно представим что на его проворачивание, требуется 10 г.м . Оденем этот подшипник на входной вал мультипликатора, не дадим внешней обойме подшипника проворачиваться. В итоге , общий момент проворачивания мультипликатора и добавленного к нему подшипника, составит 110 г.м Теперь возьмем, снимем подшипник с входного вала и перенесём его на вал выход мультипликатора. В итоге, момент проворачивания входного вала, возрастёт до 200 г.м Вот так вот момент подшипника влияет в зависимости где он установлен. Александр, нельзя как вы собрали все пары подшипников в ряд, взять и пересчитать.

Евгений, Вы путаете КПД и крутящий момент. Методика подсчёта у них разная.

Да , я привел вам пример, как момент подшипника , влияет на общий момент О КПД , речи я не вёл. В заключении я просто отдельно добавил, что так как вы посчитали КПД, так не считают.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Давайте уже закроем . Кому нужна 80 пусть юзает . Мне нужен в поле передок я его не променяю .Сегодня за 12 чесов не вылезания из кабины ( только посать и обойти для проверки ) 35 га культивации. Знаю потому что был мтз 80 ушло бы 18-20 чесо. И ещё едешь и временами надо подёрнуть. А тут так кинул рычаг на плавающие как положено и вперёд.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений -регион42 пишет:

Да , я привел вам пример, как момент подшипника , влияет на общий момент О КПД , речи я не вёл. В заключении я просто отдельно добавил, что так как вы посчитали КПД, так не считают.

Зачем, Евгений, Вы в вопросе о КПД рассматриваете моменты на валу ? Чем Вам не нравится типовая методика подсчёта КПД ? Посчитайте КПД по своей методике.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня за 12 чесов 35 га культивации. Знаю потому что был мтз 80 ушло бы 18-20 чесо.

Тут возразить даже слов нет. Разве страничку из книжки выложенной aleksandr7764 еще раз показать, там правда про пахоту, хотя наверно нагрузки сопоставимые.

Вложение
rashodtoplyva.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22731
waldemar пишет:

Разве страничку из книжки выложенной aleksandr7764 еще раз показать, там правда про пахоту, хотя наверно нагрузки сопоставимые.

Самый интересный момент из этой книги это номинальный расход топлива за 1 час.Судя по этой цифре спор можно закончить.Трактора жрут одинаково! И это вроде как самая суть спора.(Но работу выполняют по-разному, и это уже второстепенный вопрос)

30.12.2013 - 21:44
: 6336
waldemar пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня за 12 чесов 35 га культивации. Знаю потому что был мтз 80 ушло бы 18-20 чесо.

Тут возразить даже слов нет. Разве страничку из книжки выложенной aleksandr7764 еще раз показать, там правда про пахоту, хотя наверно нагрузки сопоставимые.

Возражать не надо.Сила тяги и скорость МТЗ-82 на поле, подготовленном под посев выше.Буксование меньше.Поэтому и производительность на культивации может быть больше чем у МТЗ-80..При сопоставимом расходе топлива.

Вложение
wegezde9r0.jpg
1gta1je2bto.jpg
ejiqey743qw.jpg
uxdacyvhr2e.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Вот это дебаты huh половину забанили успокойтесь??? Нравится без передка так ездитете зачем другим с пеной у рта заказывать то.. И да забыл мосты разные у 80 скоростной а 82 медленнее. Если поставить передок на 80 то он прыгает когда поросенок на прямую. Поэтому 80 с нормальной топливной едет быстрее 82 с нормальной топливной. Поэтому и кажется что 80 с лёгкостью проезжает там где 82 без передка едет медленнее. Я надеюсь вы закончили уже выяснять что круче. smile3

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
А-р-т-е-м пишет:

Я за 82, это классика, настоящий трактор для любых работ, а то что на мтз можно работать без моста, кабины, и т.д. это кому как нравиться. По соляре , конечно очень жаль, что именно в ней многие видят заработок (жизнь такая) , хотя сэкономленный он на трактористе на его уверенной , производительной, и комфортной работой с ПВМ. Конечно не в счет асфальщиков, и работников засушливых районов.

Согласен с каждым словом. Езжу на 82 и не капли не жалею,работаю в своё удовольствие. Про 80-ку, ЮМЗ и говорить нет желания.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9997
леонид177 пишет:

И да забыл мосты разные у 80 скоростной а 82 медленнее. Если поставить передок на 80 то он прыгает когда поросенок на прямую. Поэтому 80 с нормальной топливной едет быстрее 82 с нормальной топливной. Поэтому и кажется что 80 с лёгкостью проезжает там где 82 без передка едет медленнее.

Леонид, разницы в мостах(задних) нет, мосты одинаковые. Всё в трансмиссии одинаковое. Разница только в наличии и отсутствии ПВМ и его привода.