Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 117 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6336
waldemar пишет:

А тут некоторые распинаются о 50% приросте, прям обидно за тупых советов, нафиг тот ЮЖМАШ с его недотракторами вообще было строить. Прекратить выпуск МТЗ 80, делать все 82 и у вуаля, потребность в тракторах закрыта и без ЮМЗ 6.

Это Вы коллега сказали в сердцах, не подумав.А если бы глянули в книжку по МТЗ, то сами те 50% легко вывели бы.Потому как в той книжке в нескольких местах велено что надо бы отрегулировать муфту промопоры.И при регулировке на передачу момента 30-40 кгс\м тот ПВМ может создать тягу 900-1100кгс.Не нравится книжка-есть интернет. А дальше арифметика 2 класса. 900:1400=0,64. То бишь ПВМ способен создать тягу в 64% от заднего. Из табличных данных по МТЗ-82. При этом эти проценты могут быть и больше в случае когда задние колёса на льду, а передние на асфальте.
В СССР ЮМЗ делал пропашные трактора.Это да.Другие заводы делали трактора общего назначения.Как 4х4 так и гусеничные.А если у нас в хозяйстве,к примеру, пара тракторов то им придётся выполнять работы общего назначения. А для таких работ МТЗ-82 подходит лучше.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:

ПВМ может создать тягу 900-1100кгс

Чтоб хотя бы 10% от этой цифры, то где тот ЮМЗ был бы. А так со второй минуты

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
waldemar пишет:

А тут некоторые распинаются о 50% приросте, прям обидно за тупых советов, нафиг тот ЮЖМАШ с его недотракторами вообще было строить. Прекратить выпуск МТЗ 80, делать все 82 и у вуаля, потребность в тракторах закрыта и без ЮМЗ 6.

А вот и не были советы тупыми. Если вы чего-то не знаете, а естественно все знать не возможно, то это не значит, что на вас сразу нужно говорить "тупой". ЮМЗ построен в рамках реализации программы обороны страны.
В мире нет равных аналогов по уровню реализации инженерной мысли (мастерства) в контексте ракетостроения. При этом заводе был техникум, при этом заводе был целый факультет университета "физтех", да и еще очень много чего другого.
Тракторное производство на этом заводе, это было своего рода прикрытие, то есть второстепенным и решало задачи по обеспечению страны товарами народного потребления. Как решало, но это уже другой вопрос. Во всяком случае, в магазинах была колбаса из натурального мяса, сметана натуральная и т.д.
Да, еще один штрих. В селе, где я сейчас живу, есть мужик под 50 лет. Он, вопреки нам, не признает лучше трактора чем ЮМЗ. Их у него два. Когда он их ремонтирует мы не ведаем, Но когда он осенью выходит в поле пахать, да еще и на глубину 30 см, все критики этого трактора умолкают.
P.S. Рядом был завод ДМЗ, тоже относящийся к ВПК, так там выпускались холодильники "Днепр". У моих родителей два этих холодильника работают как часы, без единой поломки с 1975 года.

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346

Добрый день уважаемые специалисты! Нужна ваша помощь! Крик души! У меня МТЗ 892, год выпуска 2006, задействован на полевых работах (пахота, дисковка, культивация и т.д.). Проблема состоит в том, что часто выходят из строя вертикальные и горизонтальные валы переднего моста. И в первую очередь правая сторона. Не можем понять в чем причина? Если у кого-то есть хоть какие-то видения устранения этой проблемы, буду рад любой информации. Заранее благодарен

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Алексей 161 RUS пишет:
Руслан Ив. пишет:

#вы всё врёти))))Не бывает таких

huh
И балочного типа был мост : http://zavod-lex.ru/katalog/traktory/traktor-yumz-8244-2/

Я ж с сарказмом wink

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
waldemar пишет:
aleksandr7764 пишет:

ПВМ может создать тягу 900-1100кгс

Чтоб хотя бы 10% от этой цифры, то где тот ЮМЗ был бы. А так со второй минуты

Почему вы это видео не вставляете,или считаете,если бы на мтз был включён пвм,он бы проиграл?юмз чуть цапфы не отломил..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Сергей Гром пишет:

Добрый день уважаемые специалисты! Нужна ваша помощь! Крик души! У меня МТЗ 892, год выпуска 2006, задействован на полевых работах (пахота, дисковка, культивация и т.д.). Проблема состоит в том, что часто выходят из строя вертикальные и горизонтальные валы переднего моста. И в первую очередь правая сторона. Не можем понять в чем причина? Если у кого-то есть хоть какие-то видения устранения этой проблемы, буду рад любой информации. Заранее благодарен

Тракториста не меняли?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302

lol да, болгарка - это классика. гарантированный срач.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
waldemar пишет:
aleksandr7764 пишет:

ПВМ может создать тягу 900-1100кгс

Чтоб хотя бы 10% от этой цифры, то где тот ЮМЗ был бы. А так со второй минуты

Спасибо коллега за ролик.Да Вы правы, в некоторые моменты ЮМЗ перетягивает МТЗ-82. Однако какое отношение данный факт имеет к нашей с Вами дискуссии ? Из ролика совершенно непонятно какая масса у тракторов, каково состояние покрышек, давление в шинах,каково количество льда и не скользкой поверхности под колёсами у каждого из тракторов, стоят ли трактора на уклоне или нет, на каком расстоянии от земли у каждого из тракторов закреплён трос, какая включена скорость и пр. и пр. параметры, которые влияют на силу тяги. Сняли пацаны ролик для веселья.Молодцы. Так подобных роликов в нете немеряно.То по воде ходят, то на бумажных крыльях летают. Что с того ? Коллега,уже в школе нас учат рассматривать причинно-следственные связи, и подходить с критикой к вопросу.Вы же пытаетесь строить свои рассуждения на просмотре одного ролика.А завтра те шутники посредством Т-25 запросто смогут и ДТ-75 перетянуть.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Про болгарки

Вложение
1517216064demotivatory-13.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серега_31 пишет:

Про болгарки

при запахе газа-звонить еб cen ному глазу.был у на с газовщик с таким погонялом-навешал по деревне табличек куда звонить при утечке газа-добрые люди сразу и дописали.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Руслан Ив. пишет:

Почему вы это видео не вставляете,или считаете,если бы на мтз был включён пвм,он бы проиграл?юмз чуть цапфы не отломил.

Ларчик думаю открывается просто- на обоих стоит наверно штатная резина, 16.9 и 15.5. Потому такое преимущество. Тут не спор, о том какой трактор тяговитее ЮМЗ или МТЗ. А о влиянии ПВМ на величину тягового усилия и (меня очень интересует) расход топлива. Проскользнула информация, что ради этого не ленятся даже переставлять туда сюда ПВМ.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Мужыки взял поршневую с двумя маслосьёмными одно кольцо с пружинкой другое простое какое ставить снизу

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Дмитрий 1986 г. пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Мужыки взял поршневую с двумя маслосьёмными одно кольцо с пружинкой другое простое какое ставить снизу

Владимир,тут форумчане серьёзные споры решают какой день про ПВМ и болгарку,а вы с кольцами сюда,подождите. lol

да уж до завтра подожду щяс уже спать пойду yes3

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Извините что не по теме. Возникла проблемка с фаркопом на мтз как на фото. Открыть я его открыл,а закрыть не получается. Подскажите кто знает в чем проблема. С этой приблудой раньше дела не имел, потому и спрашиваю blush2

Вложение
gidrokryuk.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
огнеборец пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Извините что не по теме. Возникла проблемка с фаркопом на мтз как на фото. Открыть я его открыл,а закрыть не получается. Подскажите кто знает в чем проблема. С этой приблудой раньше дела не имел, потому и спрашиваю blush2

http://old.mtzveles.ru/documents/art/book82/book82-50.htm

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Алексей Спасибо thank_you Огромное за научное пособие, все просто и понятно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
огнеборец пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Извините что не по теме. Возникла проблемка с фаркопом на мтз как на фото. Открыть я его открыл,а закрыть не получается. Подскажите кто знает в чем проблема. С этой приблудой раньше дела не имел, потому и спрашиваю blush2

возьми его корпус и вытащи из него крюк.а вместо крюка вставь фаркоп от зила.намного лучше будет прицепное.эти сцепные имеют свойство как запираться автоматически так и открываться на ходу.по идее задумка автосцепки хорошая но по исполнению как всегда-через шоколадный глаз.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2945
waldemar пишет:
Руслан Ив. пишет:

Почему вы это видео не вставляете,или считаете,если бы на мтз был включён пвм,он бы проиграл?юмз чуть цапфы не отломил.

Ларчик думаю открывается просто- на обоих стоит наверно штатная резина, 16.9 и 15.5. Потому такое преимущество. Тут не спор, о том какой трактор тяговитее ЮМЗ или МТЗ. А о влиянии ПВМ на величину тягового усилия и (меня очень интересует) расход топлива. Проскользнула информация, что ради этого не ленятся даже переставлять туда сюда ПВМ.

Вальдемар, трактор с ПВМ топлива "жрать" будет больше и если вам не нужен ПВМ т.к. вы "пригружаете " заднюю ось тем самым разгружая ПВМ и поэтому нет тяги от ПВМ , то вам надо согласится с Фином об обмене, пока он не передумал. Я же от ПВМ не откажусь и мои "тупые" советы про 50% тягу ПВМ поймут те, кто работает с погрузчиком (куном) и как я таскают по две телеги. thank_you

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Андрей сибиряк пишет:
waldemar пишет:
Руслан Ив. пишет:

Почему вы это видео не вставляете,или считаете,если бы на мтз был включён пвм,он бы проиграл?юмз чуть цапфы не отломил.

Ларчик думаю открывается просто- на обоих стоит наверно штатная резина, 16.9 и 15.5. Потому такое преимущество. Тут не спор, о том какой трактор тяговитее ЮМЗ или МТЗ. А о влиянии ПВМ на величину тягового усилия и (меня очень интересует) расход топлива. Проскользнула информация, что ради этого не ленятся даже переставлять туда сюда ПВМ.

Вальдемар, трактор с ПВМ топлива "жрать" будет больше и если вам не нужен ПВМ т.к. вы "пригружаете " заднюю ось тем самым разгружая ПВМ и поэтому нет тяги от ПВМ , то вам надо согласится с Фином об обмене, пока он не передумал. Я же от ПВМ не откажусь и мои "тупые" советы про 50% тягу ПВМ поймут те, кто работает с погрузчиком (куном) и как я таскают по две телеги. thank_you

super

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Андрей сибиряк пишет:
waldemar пишет:
Руслан Ив. пишет:

Почему вы это видео не вставляете,или считаете,если бы на мтз был включён пвм,он бы проиграл?юмз чуть цапфы не отломил.

Ларчик думаю открывается просто- на обоих стоит наверно штатная резина, 16.9 и 15.5. Потому такое преимущество. Тут не спор, о том какой трактор тяговитее ЮМЗ или МТЗ. А о влиянии ПВМ на величину тягового усилия и (меня очень интересует) расход топлива. Проскользнула информация, что ради этого не ленятся даже переставлять туда сюда ПВМ.

Вальдемар, трактор с ПВМ топлива "жрать" будет больше и если вам не нужен ПВМ т.к. вы "пригружаете " заднюю ось тем самым разгружая ПВМ и поэтому нет тяги от ПВМ , то вам надо согласится с Фином об обмене, пока он не передумал. Я же от ПВМ не откажусь и мои "тупые" советы про 50% тягу ПВМ поймут те, кто работает с погрузчиком (куном) и как я таскают по две телеги. thank_you

Да да подумай. Но Фин далеко а я к тому же предлагал два простых моста и передние колеса практически новые в придачу. И я от своего предложения не отказываюсь...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Андрей сибиряк пишет:

как я таскают по две телеги

Поделитесь опытом, по скольку тонн возите. У меня есть немного транспортных работ. В этом году например сои вывез 25 тонн (4 ходки) за 65 км и 40 тонн за 85 км (6 ходок), и пшеницы тонн 80 за 50 км. Все расстояния указал в одну сторону, то есть множь на 2. В принципе перевозил, но немного надоедает, начал уже подумывать о покупке грузовика. Но там тоже куча всего, и денег стоит, и ремонтов добавится, и техосмотры. Прицеп у меня 2ПТС6 (вожу в нем по + - 7 тонн) с работающими тормозами и с форкопом на следующий прицеп. Вот и думаю, может докупить еще 2 ПТС4, да еще в него тони 4. Дорога то хорошая, но несколько горок присутствуют.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2945
waldemar пишет:
Андрей сибиряк пишет:

как я таскают по две телеги

Поделитесь опытом, по скольку тонн возите. У меня есть немного транспортных работ. В этом году например сои вывез 25 тонн (4 ходки) за 65 км и 40 тонн за 85 км (6 ходок), и пшеницы тонн 80 за 50 км. Все расстояния указал в одну сторону, то есть множь на 2. В принципе перевозил, но немного надоедает, начал уже подумывать о покупке грузовика. Но там тоже куча всего, и денег стоит, и ремонтов добавится, и техосмотры. Прицеп у меня 2ПТС6 (вожу в нем по + - 7 тонн) с работающими тормозами и с форкопом на следующий прицеп. Вот и думаю, может докупить еще 2 ПТС4, да еще в него тони 4. Дорога то хорошая, но несколько горок присутствуют.

Я на МТЗ 2001г таскаю два птс 4 , по 11 тюков в каждый прицеп, сын на МТЗ 2012г таскает 2птс 9 и 2 птс4 , в девятку грузим 18тюков. До сенокоса 20-25км и от дома по разному, до 70км в одну сторону, тюки 300-350 кг.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Андрей сибиряк пишет:

2птс 9 и 2 птс4 , в девятку грузим 18тюков.

29тюков х 330 кг= в районе 10 тонн плюс еще птс9 задок пригружает. А в моем случае стремно чего-то.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060

сегодня снег на базе чистил, без передка хоть самого на тросу тащи, что то никогда юмз на чистке снега не замечал, ни у частников ни у дорожников, интересно если он 82 перебарывает то наверно и снег в метр высотой легко должен двигать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2945
waldemar пишет:
Андрей сибиряк пишет:

2птс 9 и 2 птс4 , в девятку грузим 18тюков.

29тюков х 330 кг= в районе 10 тонн плюс еще птс9 задок пригружает. А в моем случае стремно чего-то.

Вы внимательнее читайте: два трактора работают, один с двумя ПТС 4, а второй - девятка и ПТС 4. и тюки - одни 300кг, а от другого пресса 350кг.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
А-р-т-е-м пишет:

сегодня снег на базе чистил, без передка хоть самого на тросу тащи, что то никогда юмз на чистке снега не замечал, ни у частников ни у дорожников, интересно если он 82 перебарывает то наверно и снег в метр высотой легко должен двигать.

Вперёд в принципе идёт неплохо.Но назад,если передние колёса провалились например,то хоть реви.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
А-р-т-е-м пишет:

сегодня снег на базе чистил, без передка хоть самого на тросу тащи, что то никогда юмз на чистке снега не замечал, ни у частников ни у дорожников, интересно если он 82 перебарывает то наверно и снег в метр высотой легко должен двигать.

Метр не доводилось, но через отвал под колеса пересыпается, это если снег рыхлый. А мокрого горку почти по капот собирает.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
roman-mz пишет:

Лучше чем мтз-80.

разве что ЮМЗ с ПВМ...но по сути он только чутка тяжелее и блокировка механическая(лично мне мтз 80 блокировка удобнее)..в снег без ПВМ не сильно толково считаю

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3980
Алекс 37 пишет:

Вперёд в принципе идёт неплохо.Но назад,если передние колёса провалились например,то хоть реви.

Именно так!