Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 113 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Руслан Ив. пишет:

наверняка вы это видели,и комменты читали.тут тракторист более грамотный,включил пониженные,и всё.сразу видно преимущество.

А Вы коментарии к этому видео внимательно почитайте, авторы ролика несколько раз подчеркивали, что ПВМ на 892 был ОТКЛЮЧЕН !!!!

Руслан Ив. пишет:

.Я 10 лет промучался без переднего привода,щас в жизни не сяду в трактор без пвм.

Без улыбки читать не могу, все таки самовнушение это сила.

Руслан Ив. пишет:

фото вашего мтз82 пжлст,в студию

Фото нет , только видео:

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Руслан Ив. пишет:
murick01 пишет:

игнорируете или нет специалиста по маслам???

Я лью,то,что в книжке на трактор написано.В двигатель лукойл авангард.Просто был печальный опыт с полусинтетикой(чья фирма не скажу,заклюют)кольца залегли,полопались.в гидравлику самое дешёвое моторное масло.В мосты заливал клаасовскую полусинтетику для трансмисии.В рулевое 85% авангарда,15% соляры,иначе при -5 штоки отрывает в гц

dntknw
Сейчас юзаю МЗ-892.2 Моторное в гидравлику если только летом. И то в крайнем случае, в зиму всё равно менять. Можно и подешевле, но не хуже ВМГЗ. а не зажимаясь лью что прописано - HVLP-32 После -20 не канают моторные. ИМХО!
ГОРУ с новья переделал на автономный гидробак, там кроме HVLP-32 и не бывало других.

Перечитал прежде чем запостить, так вот, лукойл авангард тоже полусинтетика

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Миxалыч пишет:
Руслан Ив. пишет:
murick01 пишет:

игнорируете или нет специалиста по маслам???

Я лью,то,что в книжке на трактор написано.В двигатель лукойл авангард.Просто был печальный опыт с полусинтетикой(чья фирма не скажу,заклюют)кольца залегли,полопались.в гидравлику самое дешёвое моторное масло.В мосты заливал клаасовскую полусинтетику для трансмисии.В рулевое 85% авангарда,15% соляры,иначе при -5 штоки отрывает в гц

dntknw
Сейчас юзаю МЗ-892.2 Моторное в гидравлику если только летом. И то в крайнем случае, в зиму всё равно менять. Можно и подешевле, но не хуже ВМГЗ. а не зажимаясь лью что прописано - HVLP-32 После -20 не канают моторные. ИМХО!
ГОРУ с новья переделал на автономный гидробак, там кроме HVLP-32 и не бывало других.

Перечитал прежде чем запостить, так вот, лукойл авангард тоже полусинтетика

Перечитал,и не надо тыкать.Лукойл авангард 15w40.важности то сколько..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
waldemar пишет:
Руслан Ив. пишет:

наверняка вы это видели,и комменты читали.тут тракторист более грамотный,включил пониженные,и всё.сразу видно преимущество.

А Вы коментарии к этому видео внимательно почитайте, авторы ролика несколько раз подчеркивали, что ПВМ на 892 был ОТКЛЮЧЕН !!!!

Руслан Ив. пишет:

.Я 10 лет промучался без переднего привода,щас в жизни не сяду в трактор без пвм.

Без улыбки читать не могу, все таки самовнушение это сила.

Руслан Ив. пишет:

фото вашего мтз82 пжлст,в студию

Фото нет , только видео:

Где тут только мтз..Кий,с узкими задними колёсами.Я вас понял,вас к Ромке на обсуждения надо,Пвм продавайте,он не мало стоит,а пользы никакой для вас.имхо...обсуждения этого закрываю,не хочу..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926

Случай был: сосед с товарищем на двух 80 ехали после дождичка с покоса с телегой и надо было мостик (труба закопанная) между двух озер переехать и встряли они с телегой там, двоем не могут вытянуть. Ехал другой сосед на 82 с куном ПФ1, отцепил пресс и один выдернул телегу.
Помогает передок хорошо, я по процентам тяги не согласен, как выше подсчитывали, думаю передок тянет 50% от задних колес. Почему Александр посчитал увеличение тяги на 17% ? может это по сухой, ровной дороге, а если взять полевую дорогу, которую дождями расквасило? сколько % тяги в минуса пойдет у 80-ки из за передка на котором нагрузка 1.5т и который надо толкать, думаю что 20-30% надо отнять. вот и сложим 17 и 30 = 47% . А еще ПВМ может "рулить " при такой дороге, можем обьезжать плохие места, а на 80 газ в пол и по колее пока не встанешь. thank_you

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

У нас одни в карьер за песком спустились . На халяву загрузили а выехать не могут. Потом разгрузили телеги но и с пустыми уже не смогли . Ко мне пришли вытащи.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Руслан Ив. пишет:

Перечитал,и не надо тыкать.Лукойл авангард 15w40.важности то сколько..

Минуточку, Руслан Ив. (Иванович?) хоть я и за мир во всём мире, но таки погодьТЕ ерепениться.
Во первых за "тыкать" , это где?! Не было такого. Важничать - тоже не моё!

Чё за наезд... . dntknw
Вот ВАМ полусинька 15W-40

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни кто пользуется быстрым стартом в баллончиках. Говорят вредно.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

В гидравлику лью трансформаторное ничё страшного?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Андрей сибиряк пишет:

Случай был: сосед с товарищем на двух 80 ехали после дождичка с покоса с телегой и надо было мостик (труба закопанная) между двух озер переехать и встряли они с телегой там, двоем не могут вытянуть. Ехал другой сосед на 82 с куном ПФ1, отцепил пресс и один выдернул телегу.
Помогает передок хорошо, я по процентам тяги не согласен, как выше подсчитывали, думаю передок тянет 50% от задних колес. Почему Александр посчитал увеличение тяги на 17% ? может это по сухой, ровной дороге, а если взять полевую дорогу, которую дождями расквасило? сколько % тяги в минуса пойдет у 80-ки из за передка на котором нагрузка 1.5т и который надо толкать, думаю что 20-30% надо отнять. вот и сложим 17 и 30 = 47% . А еще ПВМ может "рулить " при такой дороге, можем обьезжать плохие места, а на 80 газ в пол и по колее пока не встанешь. thank_you

Здравствуйте коллега. Да, 17% тяги ПВМ рассчитаны от величины тяги ЗВМ(задний ведущий мост) на сухом грунтовом покрытии.Данные расчётные, но примерно совпадают с экспериментальными в паре источников.Надо понимать что на тягу, а стало быть и на перераспределение тяги по мостам, влияют много факторов-скорость, процент буксования, размер колёс, величина давления в шинах, нагрузка на шины, влажность покрытия и тд. и тп. Также очевидно, что у МТЗ-82 вполне может быть на практике ситуация, когда ПВМ может иметь 100% тяги от ЗВМ или когда величина тяги ЗВМ=0, а трактор движется лишь за счёт ПВМ. Например когда ЗВМ оказался на льду, а ПВМ на поверхности с хорошим сцеплением с колёсами. Также в источниках есть инфа, когда МТЗ-80 имеет больше тягу чем МТЗ-82 за счёт балласта.Однако это не всегда можно применить на слабых грунтах, балластные грузы тоже кое-что стоят, с балластом может быть увеличен износ шин и тд. и тп.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
А-р-т-е-м пишет:

В гидравлику лью трансформаторное ничё страшного?

И хорошего ничего.
Сам электрик, доступ есть, но трансформаторное не использую.
Смазывающих свойств в нём нет. (Ресурс комплектующих гидравлики далеко в минус...), К обычным РТИ агрессивно к тому же...
Короче от масла в нём одно название... ИМХО

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Миxалыч пишет:
А-р-т-е-м пишет:

В гидравлику лью трансформаторное ничё страшного?

И хорошего ничего.
Сам электрик, доступ есть, но трансформаторное не использую.
Смазывающих свойств в нём нет. (Ресурс комплектующих гидравлики далеко в минус...), К обычным РТИ агрессивно к тому же...
Короче от масла в нём одно название... ИМХО

Ясно, подогнали как то бочку опломбированную, на ней написано для гидротрансформаторов и автоматических коробок передач , жидкое может это веретёнка, по авито бывают предложения И-а20 по 30р.л.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
А-р-т-е-м пишет:

В гидравлику лью трансформаторное ничё страшного?

У меня его 150 литров стоит . Я его не лью, сказали писец будет резинкам . Вот такое а

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
А-р-т-е-м пишет:

для гидротрансформаторов и автоматических коробок передач

Так вы так и говорите. я по думал веретенка .
Трансформаторные масла

Электроизоляционные масла применяют для заливки силовых и измерительных трансформаторов, реакторного оборудования, масляных выключателей и аналогичного электрооборудования, в котором масло применяется в качестве изоляционной и теплообменной жидкости.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Алексей 161 RUS пишет:

Так вы так и говорите. я по думал веретенка .

Веретёнка это не трансформаторное...Так же как и гидротрасформаторное это не трансформаторное и не веретёнка..

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
А-р-т-е-м пишет:

гидротрансформаторов и автоматических коробок передач

Так это гидравлическое , я сначала подумал , что для трансов электрических laugh
Самый топ yes2 , особенно для ГОРУ . Масло жидкое , зимой гидравлике легко будет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так вы так и говорите. я по думал веретенка .

Веретёнка это не трансформаторное...Так же как и гидротрасформаторное это не трансформаторное и не веретёнка..

Мы его так называем. dntknw

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Сколько можно...
Юмз и 80 по сравнению с 82 и рядом быть не могут по практичности. Не нравится пвм-продайте кому нравится. Нет пвм, не стоит доказывать мол так круче а 82 и вовсе г... Конечно есть ситуации когда пвм чутка делает дороже содержание трактора чем могло быть.......трактор кгб не только культиватор и плуг тягает, но и участвует в процессах где самая важная составляющая проходимость. А ролики где тягаются трактора просто п.. и провокация

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Алексей 161 RUS пишет:

У меня его 150 литров стоит . Я его не лью, сказали писец будет резинкам . Вот такое

Без фанатизма можно и в гидравлику добавить(в автокран заливали и довольно много и успешно).Вместо соляры можно изьездить (добавляя понемногу в обычную или разбавляя немного маслом обычным)

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
ZSD1812 пишет:
А-р-т-е-м пишет:

гидротрансформаторов и автоматических коробок передач

Так это гидравлическое , я сначала подумал , что для трансов электрических laugh
Самый топ yes2 , особенно для ГОРУ . Масло жидкое , зимой гидравлике легко будет.

Да запутал всех, есть и такое и такое. Просто в сезон уходит по 30литров в день по тракторам, ну думаю взять более подходящее.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:

Вместо соляры можно изьездить (добавляя понемногу в обычную или разбавляя немного маслом обычным)

Не стал я рисковать. Раньше на форуме спрашивал . мне советовали в место соляры лить . ну его нагад ушатать мотор ..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
doc пишет:

Юмз и 80 по сравнению с 82 и рядом быть не могут по практичности.

Сегодня привозили удобрение Биг- беги 5 мешков в один прицеп и 5 в другой , в одном 4 тонны и в другом 4750 . и по грязи эти соединенные прицепы с передком в горку взял и потянул . На мтз -80 не стронул сяб с места. Передок СИЛА!!!

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
doc пишет:

Сколько можно...
Юмз и 80 по сравнению с 82 и рядом быть не могут по практичности. Не нравится пвм-продайте кому нравится. Нет пвм, не стоит доказывать мол так круче а 82 и вовсе г... Конечно есть ситуации когда пвм чутка делает дороже содержание трактора чем могло быть.......трактор кгб не только культиватор и плуг тягает, но и участвует в процессах где самая важная составляющая проходимость. А ролики где тягаются трактора просто п.. и провокация

good

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Миxалыч пишет:
Руслан Ив. пишет:

Перечитал,и не надо тыкать.Лукойл авангард 15w40.важности то сколько..

Минуточку, Руслан Ив. (Иванович?) хоть я и за мир во всём мире, но таки погодьТЕ ерепениться.
Во первых за "тыкать" , это где?! Не было такого. Важничать - тоже не моё!

Чё за наезд... . dntknw
Вот ВАМ полусинька 15W-40
[изображение]

Вы шрифтом прям чёрным указали...https://market.yandex.ru/product/12748742?hid=90478&nid=54795&clid=698

россия
: адыгея
15.12.2017 - 14:52
: 65
Руслан Ив. пишет:
murick01 пишет:

игнорируете или нет специалиста по маслам???

Я лью,то,что в книжке на трактор написано.В двигатель лукойл авангард.Просто был печальный опыт с полусинтетикой(чья фирма не скажу,заклюют)кольца залегли,полопались.в гидравлику самое дешёвое моторное масло.В мосты заливал клаасовскую полусинтетику для трансмисии.В рулевое 85% авангарда,15% соляры,иначе при -5 штоки отрывает в гц

спасибо!!!

россия
: адыгея
15.12.2017 - 14:52
: 65
Миxалыч пишет:
Руслан Ив. пишет:
murick01 пишет:

игнорируете или нет специалиста по маслам???

Я лью,то,что в книжке на трактор написано.В двигатель лукойл авангард.Просто был печальный опыт с полусинтетикой(чья фирма не скажу,заклюют)кольца залегли,полопались.в гидравлику самое дешёвое моторное масло.В мосты заливал клаасовскую полусинтетику для трансмисии.В рулевое 85% авангарда,15% соляры,иначе при -5 штоки отрывает в гц

dntknw
Сейчас юзаю МЗ-892.2 Моторное в гидравлику если только летом. И то в крайнем случае, в зиму всё равно менять. Можно и подешевле, но не хуже ВМГЗ. а не зажимаясь лью что прописано - HVLP-32 После -20 не канают моторные. ИМХО!
ГОРУ с новья переделал на автономный гидробак, там кроме HVLP-32 и не бывало других.

Перечитал прежде чем запостить, так вот, лукойл авангард тоже полусинтетика

у меня просто эти масла в наличии.вот не знаю,покупать то что в книжке написано или эти можно использовать?!они будут хуже или лучше?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 161 RUS пишет:
doc пишет:

Юмз и 80 по сравнению с 82 и рядом быть не могут по практичности.

Сегодня привозили удобрение Биг- беги 5 мешков в один прицеп и 5 в другой , в одном 4 тонны и в другом 4750 . и по грязи эти соединенные прицепы с передком в горку взял и потянул . На мтз -80 не стронул сяб с места. Передок СИЛА!!!

Передок сила!!! Нет вопросов!!! Но что же фанатизмом в интернете заниматься. Спокойно по 8-10 тонн в сцепке по две арбы таскаю . 400 -500 тюков костра ,суданки. Будет возможность - возьму передок.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
roman-mz пишет:

Будет возможность - возьму передок.

Ну и нафига? Если и так

roman-mz пишет:

Спокойно по 8-10 тонн в сцепке по две арбы таскаю

Или думаете, что и впрямь (как тут лапшу вешают про 50% или 17% увеличение) станете по 12-15 тонн возить. А солярочки кушать будет конкретно поболее, особенно на легких работах.
Осенью разбрасывали дефекат рмг-4, кардан лежал в кабине. Пошел моросящий дождик, в одном месте под горку взбираться стало все проблемнее, ну и наконец встали,несколько попыток, ну ни как. Зная о бесполезности ПВМ, сразу хотел ехать домой, но помощник заюшился, ставим кардан,ПВМ это сила и в том же духе. За пару минут прикрутили и у напарника полное разочарование ПВМ, максимум полметра дальше проехали.Вот то РМГ:

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
waldemar пишет:
roman-mz пишет:

Будет возможность - возьму передок.

Ну и нафига? Если и так

roman-mz пишет:

Спокойно по 8-10 тонн в сцепке по две арбы таскаю

Или думаете, что и впрямь (как тут лапшу вешают про 50% или 17% увеличение) станете по 12-15 тонн возить. А солярочки кушать будет конкретно поболее, особенно на легких работах.
Осенью разбрасывали дефекат рмг-4, кардан лежал в кабине. Пошел моросящий дождик, в одном месте под горку взбираться стало все проблемнее, ну и наконец встали,несколько попыток, ну ни как. Зная о бесполезности ПВМ, сразу хотел ехать домой, но помощник заюшился, ставим кардан,ПВМ это сила и в том же духе. За пару минут прикрутили и у напарника полное разочарование ПВМ, максимум полметра дальше проехали.Вот то РМГ:

так в чем проблема?давай меняться-я тебе перед от 80ки а ты мне "беспонтовый" пвм.у тебя одни сплошные плюсы-в транспорте трактор веселее,обслуга в разы дешевлее,экономия солярки.ну а я буду ипстись с пвм тратя деньги на солярку и запчасти.при этом ничего не выиграв в проходимости.осенью так же на огород вносил навоз-огород с уклоном-вниз спускаешься а на верх пустой тянешь.осень тоже мокрая была-без пвм делать было нечего хот роу6 и давит на навеску догружая задний мост а с пвм с пробуксовкой но вполне спокойно вылезает.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
waldemar пишет:

Ну и нафига? Если и такИли думаете, что и впрямь (как тут лапшу вешают про 50% или 17% увеличение) станете по 12-15 тонн возить. А солярочки кушать будет конкретно поболее, особенно на легких работах.
Осенью разбрасывали дефекат рмг-4, кардан лежал в кабине. Пошел моросящий дождик, в одном месте под горку взбираться стало все проблемнее, ну и наконец встали,несколько попыток, ну ни как. Зная о бесполезности ПВМ, сразу хотел ехать домой, но помощник заюшился, ставим кардан,ПВМ это сила и в том же духе. За пару минут прикрутили и у напарника полное разочарование ПВМ, максимум полметра дальше проехали.Вот то РМГ:

Мне кажется что вы тем кто в лесу работает будете доказывать что пвм херня

на 80 зимой блокировку включишь и прямо..рули сколько хош.
80 сама не едет в там где 82 даже тянет или толкает ибо хоть повернуть может(дадада-тормоза же есть на 80 скажете).
у каждого свои условия и потребности работы.
как люди покупают для проходимости джип, так трактор должен тем более быть джип.