Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 108 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
06.12.2013 - 18:05
: 593
aleksandr7764 пишет:
doc пишет:

...В интернете никак найти кинематическую схему на 80 не мог....

Редко требуется.


doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Спасибо мужики!
Кстати хотел спросить как кто решал проблему с отсутствием компресора на мтз 50.. понимаю что лучше туда где эму и место..но на сколько понял там проблемы с шестернями..ибо они отличаются, и толком там хрен составишь метки на таком гибриде..
В общем хочу поставить на место бокового ВОМ, ибо сделать коробку привода кажется проще..или кто-то проще решал эту проблему с отсутствием компрессора?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
doc пишет:

В общем хочу поставить на место бокового ВОМ, ибо сделать коробку привода кажется проще..

у меня там стоит, похоже "с завода" - полтиник реэкспорт с гермашки (со свечами накаливания и стартером).

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
kolka пишет:

у меня там стоит, похоже "с завода" - полтиник реэкспорт с гермашки (со свечами накаливания и стартером).

А на мой финский реэкспорт поскупились поставить.. cry

Вложение
20170720173725.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

ну я к тому что ненадо ниче колхозить, это есть в железе, стоит поискать узел.
видел литовцы тягают мтз50 под разбор, до сих пор:
https://ru.skelbiu.lt/skelbimai/transportas/dalys-aksesuarai/zemes-ukio-...

https://ru.skelbiu.lt/skelbimai/transportas/dalys-aksesuarai/zemes-ukio-...

или у себя по сс`ке ;)

06.12.2013 - 18:05
: 593
doc пишет:
kolka пишет:

у меня там стоит, похоже "с завода" - полтиник реэкспорт с гермашки (со свечами накаливания и стартером).

А на мой финский реэкспорт поскупились поставить.. cry

Для каких целей Вам нужен компрессор?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Нестерович А.Н. пишет:

Здарова мужики вот я мудрю такую прыблуду .так вот вопрос ? Выдержит оно прицеп 2 птс4 полный песка.

По идее штатный гидрокрюк нужен, чтоб тягать полуприцепы.
Вы вашу штуку все равно крепить будете на место гидрокрюка под КПП.
Не лучше ли раздобыть фаркоп типа как на фото (фото с Авито)?
2ПТС-4 лучше вверх тянуть за дышло, чем вниз.
Не так?

Вложение
f1.jpg
f2.jpg
doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
kolka пишет:

стоит поискать узел

уже искал.. говлрят редкость.. или я невезучий..

anatoliy.54.ekb пишет:

Для каких целей Вам нужен компрессор?

ну в моих понятиях он должен быть..ибо случись с колесом что-то на делянке..ну и анус полный..да и в общем как-то стремно без него когда привык..

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Хайсер пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Здарова мужики вот я мудрю такую прыблуду .так вот вопрос ? Выдержит оно прицеп 2 птс4 полный песка.

По идее штатный гидрокрюк нужен, чтоб тягать полуприцепы.
Вы вашу штуку все равно крепить будете на место гидрокрюка под КПП.
Не лучше ли раздобыть фаркоп типа как на фото (фото с Авито)?
2ПТС-4 лучше вверх тянуть за дышло, чем вниз.
Не так?

Есть такая но она мне не подходит! Мне просто нужно одновременно цепляться и прицеп и на новеску ковш . Эта прицепная высоко ставится.

06.12.2013 - 18:05
: 593
doc пишет:
kolka пишет:

стоит поискать узел

уже искал.. говлрят редкость.. или я невезучий..

anatoliy.54.ekb пишет:

Для каких целей Вам нужен компрессор?

ну в моих понятиях он должен быть..ибо случись с колесом что-то на делянке..ну и анус полный..да и в общем как-то стремно без него когда привык..

Если только качать колеса, а не для тормозной системы, то лучше купить хороший электрический компрессор для грузовиков, будет дешевле.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
anatoliy.54.ekb пишет:

Если только качать колеса, а не для тормозной системы, то лучше купить хороший электрический компрессор для грузовиков, будет дешевле.

А примерно показать что мне стоит искать или где спрашивать подсказать могли бы пожалуйста?
Знаю есть что-то для легковых от прикурки...но там они смешные выглядят..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
doc пишет:

Знаю есть что-то для легковых от прикурки...но там они смешные выглядят

ну есть и для больших колес-двухцилиндровые,включение не в прикуриватель а крокодилами на аклематор.все на вашу фантазию и финансовые возможности.в принципе можно и на боковой вом-компрессор камаза-привод от шестерни имеет.можно какой гидромотор запитать от гидросистемы а к нему компрессор какой найдете доступный.

06.12.2013 - 18:05
: 593
doc пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Если только качать колеса, а не для тормозной системы, то лучше купить хороший электрический компрессор для грузовиков, будет дешевле.

А примерно показать что мне стоит искать или где спрашивать подсказать могли бы пожалуйста?
Знаю есть что-то для легковых от прикурки...но там они смешные выглядят..

Выбор этих компрессоров огромен-на любой вкус и толщину кошелька. Игрушечные,подключаемые к прикуривателю конечно покупать не нужно-они у Вас быстро сгорят,т.к.не предназначены для длительной работы из-за их малой производительности. Вам нужно купить хороший 2х цилиндровый компрессор, подключаемый крокодилами к аккумулятору и будете довольны на все 100. Лет 5 назад я покупал своему товарищу такой компрессор, пользуется и очень доволен( у него Т-40АМ)
http://www.autoopt.ru/catalog/691832-kompressor_avtomobilnyj_12v_30a_10a...
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8...

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

А вот тут огромное Вам спасибо
и цены не космос чему удивился..

estonia
19.10.2017 - 19:32
: 27

какие акб лучше ставить? "Аккумулятор 3СТ-215"

поставил что было в магазине , но как то крутит слабовато по сравнению с пускачем

стартер с редуктором

MTZ 12v 3.2kW 5800 p/min

Вложение
20170326162404.jpg
mtz-t-40-t-25-starter-32kw.jpg
images.jpg
doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
satan556 пишет:

какие акб лучше ставить?

Стартер-Юбана 12в 2.8 кв подключён на 24в Акб- 110+78 Мороз -9 по Цельсию Свечей накала нет, ЭФУ нет, эфиром не пользуюсь, двиг полностью холодный, гидравлика включена. вот так у меня крутит. два 110 вообще космос как крутит..
24в только на стартер во время первого пуска делал и сеть трактора отключена..завел, второй акб домой, а теплый и 12в легко..три зимы не кашляя(три раза в неделю заводил)
ps масло 10w40

estonia
19.10.2017 - 19:32
: 27
doc пишет:
satan556 пишет:

какие акб лучше ставить?

Стартер-Юбана 12в 2.8 кв подключён на 24в Акб- 110+78 Мороз -9 по Цельсию Свечей накала нет, ЭФУ нет, эфиром не пользуюсь, двиг полностью холодный, гидравлика включена. вот так у меня крутит. два 110 вообще космос как крутит..
24в только на стартер во время первого пуска делал и сеть трактора отключена..завел, второй акб домой, а теплый и 12в легко..три зимы не кашляя(три раза в неделю заводил)
ps масло 10w40

у тебя крутит весело)

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
satan556 пишет:

у тебя крутит весело)

Ещё б не весело, когда 12-ти вольтовому стартеру 24 впендюрить!!! Это как коту задницу скипидаром... laugh

04.07.2015 - 12:40
: 39

подскажи в чем проблема ,сегодня первый день с отпуска трактор 1.5месяца стоял ,погода -+4 ,5 с троса не завелся скользко ,с пуско зарядки стартеру не прокрутить двигатель (так кажется )масло нормальное залит тосол ,сегодня -5 что может быть, примерзло ?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Макс1982 пишет:

подскажи в чем проблема ,сегодня первый день с отпуска трактор 1.5месяца стоял ,погода -+4 ,5 с троса не завелся скользко ,с пуско зарядки стартеру не прокрутить двигатель (так кажется )масло нормальное залит тосол ,сегодня -5 что может быть, примерзло ?

Ключем коленвал попробуй провернуть, если не удастся то по пробуй выжать сцепление и опять провернуть, если ни чуть не шевельнется то могло в трубу воды налить и поршневую прихватить либо же в коробке и промежутке вода замерзла и валы не провернуть!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Roman Bukin пишет:
Макс1982 пишет:

подскажи в чем проблема ,сегодня первый день с отпуска трактор 1.5месяца стоял ,погода -+4 ,5 с троса не завелся скользко ,с пуско зарядки стартеру не прокрутить двигатель (так кажется )масло нормальное залит тосол ,сегодня -5 что может быть, примерзло ?

Ключем коленвал попробуй провернуть, если не удастся то по пробуй выжать сцепление и опять провернуть, если ни чуть не шевельнется то могло в трубу воды налить и поршневую прихватить либо же в коробке и промежутке вода замерзла и валы не провернуть!

Могла и прокладка гбц пустить в цилиндры. Уровень ож на месте?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Cергей 36 RUS пишет:
Roman Bukin пишет:
Макс1982 пишет:

подскажи в чем проблема ,сегодня первый день с отпуска трактор 1.5месяца стоял ,погода -+4 ,5 с троса не завелся скользко ,с пуско зарядки стартеру не прокрутить двигатель (так кажется )масло нормальное залит тосол ,сегодня -5 что может быть, примерзло ?

Ключем коленвал попробуй провернуть, если не удастся то по пробуй выжать сцепление и опять провернуть, если ни чуть не шевельнется то могло в трубу воды налить и поршневую прихватить либо же в коробке и промежутке вода замерзла и валы не провернуть!

Могла и прокладка гбц пустить в цилиндры. Уровень ож на месте?

Какая бы не была хорошая поршневая, но тосол за 1.5 месяца был бы уже в потдоне. Это ж зараза такая текучая при отрицательных температурах что ужас просто!

04.07.2015 - 12:40
: 39
Roman Bukin пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Roman Bukin пишет:
Макс1982 пишет:

подскажи в чем проблема ,сегодня первый день с отпуска трактор 1.5месяца стоял ,погода -+4 ,5 с троса не завелся скользко ,с пуско зарядки стартеру не прокрутить двигатель (так кажется )масло нормальное залит тосол ,сегодня -5 что может быть, примерзло ?

Ключем коленвал попробуй провернуть, если не удастся то по пробуй выжать сцепление и опять провернуть, если ни чуть не шевельнется то могло в трубу воды налить и поршневую прихватить либо же в коробке и промежутке вода замерзла и валы не провернуть!

Могла и прокладка гбц пустить в цилиндры. Уровень ож на месте?

Какая бы не была хорошая поршневая, но тосол за 1.5 месяца был бы уже в потдоне. Это ж зараза такая текучая при отрицательных температурах что ужас просто!

тосол в норме

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Макс1982 пишет:

подскажи в чем проблема ,сегодня первый день с отпуска трактор 1.5месяца стоял ,погода -+4 ,5 с троса не завелся скользко ,с пуско зарядки стартеру не прокрутить двигатель (так кажется )масло нормальное залит тосол ,сегодня -5 что может быть, примерзло ?

Внизу в корпусе могла водичка скопиться и маховик примёрз....Погрейте...

04.07.2015 - 12:40
: 39
Алекс 37 пишет:
Макс1982 пишет:

подскажи в чем проблема ,сегодня первый день с отпуска трактор 1.5месяца стоял ,погода -+4 ,5 с троса не завелся скользко ,с пуско зарядки стартеру не прокрутить двигатель (так кажется )масло нормальное залит тосол ,сегодня -5 что может быть, примерзло ?

Внизу в корпусе могла водичка скопиться и маховик примёрз....Погрейте...

ок завтра буду смотреть

04.07.2015 - 12:40
: 39

спасибо всем ,попал тосол ,вот в чем причина

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
леонид177 пишет:

smile3 Привет всем. Такая проблема двигатель дымит синим страшно как паровоз. Тосол серый масло не жрёт давление скачит с 3 до 6 это я привык уже. Тосол исчезает но печька пропускает в морозы через клапан. Вот думаю а не пробили ли у меня прокладку между блоком и головой??? Или между жопой й и седеньем. Масло быстро чернеет. Топливную не возил ещё воздушный фильтр чистый. МТЗ 82.1 2010г. Наработка 3500. Трактор личный в одних руках.

Двигло до того хорошо прогрето, что сварило уплотнительное кольцо гильзы. На каком цилиндре? Снимите поддон, не слиавая тосол и наложите газет под трактор. Утром всё сами увидите

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
Алекс 37 пишет:
Улугбек87 пишет:

Вопрос такой, в гидросистеме Мтз , долить масло м10дм , если там м10гк , какие последствия , возможно ли или лучше не смешивать

Без разницы.Ничего не случится.Хоть автол долейте,хоть ВМГЗ,хоть И-20,И-40 например.

Кроме трансмиссионки (нигрола)

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
Улугбек87 пишет:

Горит глазок зарядки , по шкале вроде зарядка идёт , менял предохранитель на преобразователе , погасла где-то секунд на 20 , потом опять загорелась

Поменяйте реле стартера. Нет шунта

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
Алексей 161 RUS пишет:
Олег63 пишет:

Всем доброго дня , подскажите пожалуйста какие лучше поставить аккумуляторы на МТЗ-82, два 90-х по 12 вольт или два 215-х по 6 воль?

Доброй ночи. лучше 2 по 90 а . 215 по 6 вольт это нужно поискать такие .

215 всяко лучше чем 90....