Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 104 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Казак161 пишет:

Я понимаю,если бы в работе, где то остановили и техосмотр просроченный,

если есть желание пободаться с системой-ваше право.у меня нет никакого желания осложнять нормальные человеческие отношения с человеком при должности и погонах.по поводу просрочки-да сам виноват-надо было в апреле "сдаваться"-но работа,домашние заботы,то да сё-короче просрочил.база данных у него имеется,там все указано-в чем проблема?протокол составить-так технику при предъявлении на осмотр надо гнать?надо а она не прошла т.о. в установленные сроки-значит формально управление трактором без техосмотра-пожалуйста протокол к оплате.и это по минимуму.а если в дороге то могут и на штрафстоянку со всеми вытекающими-если у вас ещё есть желание доказывать свою правоту-пожалуйста.мне по судам бегать некогда-проще заплатить штраф 300 рублей.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
FinФИН пишет:
Казак161 пишет:

Я понимаю,если бы в работе, где то остановили и техосмотр просроченный,

если есть желание пободаться с системой-ваше право.у меня нет никакого желания осложнять нормальные человеческие отношения с человеком при должности и погонах.по поводу просрочки-да сам виноват-надо было в апреле "сдаваться"-но работа,домашние заботы,то да сё-короче просрочил.база данных у него имеется,там все указано-в чем проблема?протокол составить-так технику при предъявлении на осмотр надо гнать?надо а она не прошла т.о. в установленные сроки-значит формально управление трактором без техосмотра-пожалуйста протокол к оплате.и это по минимуму.а если в дороге то могут и на штрафстоянку со всеми вытекающими-если у вас ещё есть желание доказывать свою правоту-пожалуйста.мне по судам бегать некогда-проще заплатить штраф 300 рублей.

У нас технику не гоняют, инспектор сам приезжает по согласованию в хозяйство, но чаще не выходя из кабинета. ( Даже интересно было бы посмотреть, как каждый фермер, гнал всю свою технику в район на осмотр, да его бы кончили,инспектора этого.)

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:

а у забора техника может стоять без техосмотра хоть всю жизнь,

Не Андрей не катит . наш инспектор сказал нет ТО значит сниму с учета. прав не прав не знаю. Хотя батя сказал .А он ее ставил на учет? шо собрался снимать.

Завтра буду в районе, спрошу зайду, могут технику снять с учета, если нет ТО. Но что то мне подсказывает, что это бред и твой батя прав. К примеру, если из двух тракторов в течении года я планирую использовать один, то зачем делать ТО и страховку на второй, да пусть стоит хоть 10 лет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Казак161 пишет:

Даже интересно было бы посмотреть, как каждый фермер, гнал всю свою технику в район на осмотр, да его бы кончили,инспектора этого.

ну вы же все свои автомобили гоняете на пункты инструментального контроля-и легковые и грузовые и без этого страховку не получить.а трактор по сути такое же транспортное средство на дороге и радоваться надо что их пока не заставляют гонять на ПИК а талон дают визуальным осмотром инспектора и сверкой номерных агрегатов.поверьте-если скажут гонять трактор на ПИК-погонят все фермеры и жаловаться никто не побежит ибо не к кому жаловаться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Казак161 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:

а у забора техника может стоять без техосмотра хоть всю жизнь,

Не Андрей не катит . наш инспектор сказал нет ТО значит сниму с учета. прав не прав не знаю. Хотя батя сказал .А он ее ставил на учет? шо собрался снимать.

Завтра буду в районе, спрошу зайду, могут технику снять с учета, если нет ТО. Но что то мне подсказывает, что это бред и твой батя прав. К примеру, если из двух тракторов в течении года я планирую использовать один, то зачем делать ТО и страховку на второй, да пусть стоит хоть 10 лет.

правильно-пусть стоит но при этом сдаешь номер на хранение в гостехнадзор-как бы залог того что ты не будешь эксплуатировать трактор-работа без номера влечет большой штраф.а так пусть стоит,налог приходит если нет освобождения от уплаты налога.а когда захочешь пустить его в дело-идешь в гостехнадзор-делаешь т.о. получаешь обратно номер и работай на здоровье.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
FinФИН пишет:
Казак161 пишет:

Даже интересно было бы посмотреть, как каждый фермер, гнал всю свою технику в район на осмотр, да его бы кончили,инспектора этого.

ну вы же все свои автомобили гоняете на пункты инструментального контроля-и легковые и грузовые и без этого страховку не получить.а трактор по сути такое же транспортное средство на дороге и радоваться надо что их пока не заставляют гонять на ПИК а талон дают визуальным осмотром инспектора и сверкой номерных агрегатов.поверьте-если скажут гонять трактор на ПИК-погонят все фермеры и жаловаться никто не побежит ибо не к кому жаловаться.

у нас гайцы за тех осмотр даже и не спрашивают лиж бы была страховка и доки о регистрации трактора и телеги

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
FinФИН пишет:

правильно-пусть стоит но при этом сдаешь номер на хранение в гостехнадзор-как бы залог того что ты не будешь эксплуатировать трактор.

Интересно, по какому это закону возможно? Завтра проконсультируюсь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Казак161 пишет:

А сейчас разве гоняют автомобили на ТО,

у нас да-без диагностической карты со снимком автомобиля на стенде-страховку не получишь.госстрах делает страховки "без техосмотра" за отдельную плату и с кучей дополнительных страховок-жизни,имущества,дома.но при этом тебе дают направление на "ихний" сервисный пункт для прохождения т.о. с договором на руках.страховку дают но в договоре указано что в течении такого то времени ты обязан посетить пункт т.о.-если не посетил то выплаты страховки не жди-страховка получается липовая.но для движения прокатывает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Казак161 пишет:

Интересно, по какому это закону возможно? Завтра проконсультируюсь.

статью закона не знаю-но раньше и с машин номера сдавали чтоб налоги не платить-типа не эксплуатируется,стоит в ремонте-хоть десять лет.так же наверно и с тракторами.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
FinФИН пишет:
Казак161 пишет:

А сейчас разве гоняют автомобили на ТО,

у нас да-без диагностической карты со снимком автомобиля на стенде-страховку не получишь.госстрах делает страховки "без техосмотра" за отдельную плату и с кучей дополнительных страховок-жизни,имущества,дома.но при этом тебе дают направление на "ихний" сервисный пункт для прохождения т.о. с договором на руках.страховку дают но в договоре указано что в течении такого то времени ты обязан посетить пункт т.о.-если не посетил то выплаты страховки не жди-страховка получается липовая.но для движения прокатывает.

Ну не знаю, в этом году страховал легковую, диагностическую карту сразу выдали на 2 года.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Казак161 пишет:

диагностическую карту сразу выдали на 2 года.

машина до семи лет от роду-первая карта на три года две следующие по два года.старше семи лет на год.на местах могут быть свои заморочки.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
FinФИН пишет:
Казак161 пишет:

Интересно, по какому это закону возможно? Завтра проконсультируюсь.

статью закона не знаю-но раньше и с машин номера сдавали чтоб налоги не платить-типа не эксплуатируется,стоит в ремонте-хоть десять лет.так же наверно и с тракторами.

Ну за номера не скажу, а вот справочку из МРЭО раньше брали, если машина в ремонте и не эксплуатируется, это для налоговой.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
FinФИН пишет:
Казак161 пишет:

диагностическую карту сразу выдали на 2 года.

машина до семи лет от роду-первая карта на три года две следующие по два года.старше семи лет на год.на местах могут быть свои заморочки.

Да,авто 2013 года.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Казак161 пишет:

Ну за номера не скажу,

я с колхозных машин сдавал номера что не эксплуатируются.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Улугбек87 пишет:

Ты зря это так, не ищи соринку в глазу у другого ,

Чё ж я тут сказал такого? Да, есть у самих забот по горло, и с гостехнадзором и с "ГАИ". Цепляет? Но йух на лоб вешать ни кому не собирался в олтчие... По корректней парни. Ситуация удивляет просто, у нас такое не возможно вообще.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Попутчик пишет:
Улугбек87 пишет:

Ты зря это так, не ищи соринку в глазу у другого ,

Чё ж я тут сказал такого? Да, есть у самих забот по горло, и с гостехнадзором и с "ГАИ". Цепляет? Но йух на лоб вешать ни кому не собирался в олтчие... По корректней парни. Ситуация удивляет просто, у нас такое не возможно вообще.

Если хочешь жить по закону, то не плохо бы начать с себя, ваша ситуация была у нас когда то, но я лучше государству заплачу чем дам взятку, чем вы хвастаетесь? что можете на месте решить проблему? а потом боретесь с коррупцией? Работали с вашими хлопцами, знаем, рассказывали они и сколько стоит пьяным откупиться, сколько стоят права по категориям, от армии откосить, леснику за дровишки, и дальше по списку. Это как называется ? свобода или беззаконие и анархия. А насчет рейдов , сейчас это неплохо решает проблему , хоть с пьяными когда подряд тормозят всех, да даже с снегоходами всех выловили и заставили получать права и регистрировать.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ко мне инспектор сам приезжает на ТО , правда в этом году видео отправил ему на почту , у него в этом году гемор и так с выловом регистрированных но не проходящих ТО тракторов , заезжал где то через месяц с работником прокуратуры как раз во время рейда .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
FinФИН пишет:

.по поводу просрочки.

Да Сергей ты прав, наш инспектор гостехнадзора, сказал тоже самое,протокол, штраф, номера сдаются(изымаются) thank_you

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Казак161 пишет:

( Даже интересно было бы посмотреть, как каждый фермер, гнал всю свою технику в район на осмотр, да его бы кончили,инспектора этого.)

У нас никто не гоняет. У меня например перед домом поляна, я выгоняю свои трактора и пригоняют еще 4 мужика свои трактора. Приезжает инспектор и проверяет технику, вот и все и никаких заморочек.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
А-р-т-е-м пишет:

чем вы хвастаетесь?

И чем же я хвастаюсь??

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838

[quote=Aleksandr-Ivanovich.66;1078221365]У нас никто не гоняет. У меня например перед домом поляна, я выгоняю свои трактора и пригоняют еще 4 мужика свои трактора. Приезжает инспектор и проверяет технику, вот и все и никаких заморочек.
У нас так же. У фермеров по заранее согласованному графику на месте стоянки техники, у частников в определенный день (объявление в газете,да и глава адм. напомнит) у администрации поселения (уж в пределах то деревни можно приехать).
Алексей, как прошло т/о?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
А-р-т-е-м пишет:

чем вы хвастаетесь? что можете на месте решить проблему? а потом боретесь с коррупцией? Работали с вашими хлопцами, знаем, рассказывали они и сколько стоит пьяным откупиться, сколько стоят права по категориям, от армии откосить, леснику за дровишки, и дальше по списку.

Так особо никто вроде бы и не хвастался.

А-р-т-е-м пишет:

Это как называется ?

А это никак не называется, это нация такая, и с этим ничего не сделать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
yurik-48 пишет:

Приезжает инспектор и проверяет технику, вот и все и никаких заморочек.
У нас так же. У фермеров по заранее согласованному графику на месте стоянки техники, у частников в определенный день (объявление в газете,да и глава адм. напомнит) у администрации поселения (уж в пределах то деревни можно приехать).
Алексей, как прошло т/о?

так и у нас есть график когда он приезжает в село-но бывает что он не приедет,а раз приезжал-я на смене был на работе-вот так и получился просроченный техосмотр.хотя с администрации сельской звонили что в такой то день будет проводиться тех.осмотр тракторов возле сельсовета.ну не срослось-чтож поделаешь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
yurik-48 пишет:

Алексей, как прошло т/о?

На одном тракторе не совпадают номера. лонжерон не вписали в доки, а вписан номер промежутки год его выпуска. Мотор там меняли без номера новый брали таблички нет . Коробка вообще и мост не записаны. На одном комбайне меняли мотор и осталась табличка с старой дтшки . трактор списали и все. теперь будет геморой в пятницу ехать к инспектору. кланяться раз руливать ситуёвину.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Попутчик пишет:
А-р-т-е-м пишет:

чем вы хвастаетесь?

И чем же я хвастаюсь??

Расскажите как у вас всё строго. Похвастайтесь.

: 26 rus
09.02.2015 - 19:53
: 37
Казак161 пишет:
FinФИН пишет:

.по поводу просрочки.

Да Сергей ты прав, наш инспектор гостехнадзора, сказал тоже самое,протокол, штраф, номера сдаются(изымаются) thank_you

ни )(Yя господь бог

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Вот почему вы все так защищаете закон? У нас все законы направлены чтобы нас же и обдирать. А вы готовы убить человека который говорит что они не правильные.... Вы готовы убить такого же трудягу как вы, только за то что он ценит мазоли на своих руках и не хочет "прогинаться" под систему, отдавая свои деньги чиновникам с мозолями на животе, которые трутся об руль в их дорогих иномарках...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
old school пишет:

Вот почему вы все так защищаете закон? У нас все законы направлены чтобы нас же и обдирать. А вы готовы убить человека который говорит что они не правильные.... Вы готовы убить такого же трудягу как вы, только за то что он ценит мазоли на своих руках и не хочет "прогинаться" под систему, отдавая свои деньги чиновникам с мозолями на животе, которые трутся об руль в их дорогих иномарках...

good

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148
МАКАР68 пишет:
Казак161 пишет:
FinФИН пишет:

.по поводу просрочки.

Да Сергей ты прав, наш инспектор гостехнадзора, сказал тоже самое,протокол, штраф, номера сдаются(изымаются) thank_you

ни )(Yя господь бог

А если трактор в ремонте стоит целый год ?Просто поставят отметку не испр.Про изымание номеров первый раз слышу.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
А-р-т-е-м пишет:
Попутчик пишет:
А-р-т-е-м пишет:

чем вы хвастаетесь?

И чем же я хвастаюсь??

Расскажите как у вас всё строго. Похвастайтесь.

Похвастаемся почему би нет. У нас вобще нет техосмотра, слава Богу. agree