Вы здесь

Шины на МТЗ. Страница 68 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2020 сообщений
СССР
: с. Шейново
04.01.2013 - 16:55
: 8

Спасибо. Я так понимаю лучше оставит как есть.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
ломыч пишет:

Доброго дня. С праздником! Есть вопрос. Имеется МТЗ 52 с резиной 8.3-20. Можно установить резину 11.2-20 вот на такой диск?[изображение]

Трактор работает с ПКУ 800

одеть можно только резине это не понравится-тем более если трактор работает с фронтальным погрузчиком.она будет "ломаться" по центру протектора-и быстро появятся сквозные дыры между протектором по центру шины.диски надо применять те что положено.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
ломыч пишет:

Спасибо. Я так понимаю лучше оставит как есть.

узкая резина очень плохо переносит работу с куном.в вашем случае стоило бы обуть шины от зила-камаза размерностью 260-508.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
чопор пишет:

Можно,только она сожмется и будет выпуклая.

В поле то какая разница? Наоборот, по асфальту будет лучше управление и меньше износ покрышки (стирается только центральная дорожка). В грязи колесо проваливается глубоко и уже плоская она, или выпуклая - не имеет значения, все равно будет зацепление о грунт.

СССР
: с. Шейново
04.01.2013 - 16:55
: 8
колупатор пишет:

ломыч пишет:

Спасибо. Я так понимаю лучше оставит как есть.

узкая резина очень плохо переносит работу с куном.в вашем случае стоило бы обуть шины от зила-камаза размерностью 260-508.

У меня так и получилось. Пошла трещина по середине. Просто у знакомого стоит 11.2-20, и она лучше переносит кун. Но там производитель Кама, резина этого производителя лучше. У меня же Волтайр и качество не очень у этого производителя. 8.3-20 другого производителя в наших краях нет. Как будет вести Зиловская резина на пахате?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
ломыч пишет:

колупатор пишет:

ломыч пишет:

Спасибо. Я так понимаю лучше оставит как есть.

узкая резина очень плохо переносит работу с куном.в вашем случае стоило бы обуть шины от зила-камаза размерностью 260-508.

У меня так и получилось. Пошла трещина по середине. Просто у знакомого стоит 11.2-20, и она лучше переносит кун. Но там производитель Кама, резина этого производителя лучше. У меня же Волтайр и качество не очень у этого производителя. 8.3-20 другого производителя в наших краях нет. Как будет вести Зиловская резина на пахате?

чуть лучше чем лысая елочка.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 81
ломыч пишет:

Как будет вести Зиловская резина на пахате?

Заметно лучше в любых условиях. Единственным плюсом заводской резины является то что она быстрее закапывается.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Strannik_3d пишет:

Заметно лучше в любых условиях.

Ничуть не лучше. Родные покрышки увереннее идут по грязи, даже просто по рыхлой земле. Зиловские выигрывают на твердых грунтах, когда покрытие не продавливается и уже влияет полная площадь контакта колеса с поверхностью. Так же зиловские жесткие.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 81
saab95 пишет:

Так же зиловские жесткие.

Намного мягче. Год откатал, почти 1500 часов. Трактор за это время видел всё: КУН, снег, грязь, плуг, асфальт. Елка лежит практически новая без дела, ставить её после зиловской нет никакого желания. Предполагал, что в глубоком снегу будет хуже ёлки, но как показала практика на деле всё совсем наоборот.