Вы здесь

Шины на МТЗ. Страница 26 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2020 сообщений
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

Вот прикупил болотники
мужики если у кого то валяются в закрамах диски под резину 18,4 R30 напишите в личку
на фото левое нижнее колесо видно что боковину раздуло, видимо стояло с водой и расперло, как думаете ходить будет?
и еще как лучше сохранить покрышки, думаю в гараже хранить, чтобы солнце не портило

Вложение
img20160306075300.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Игорь71 пишет:

на фото левое нижнее колесо видно что боковину раздуло, видимо стояло с водой и расперло, как думаете ходить будет?

куда оно денется?я из стрительного завала вытащил-пополам сложенная была-полукруг остался от колеса-два года лежала,потихоньку выпрямлялась,потом на диск,накачал-сейчас ездит без проблем.

Игорь71 пишет:

мужики если у кого то валяются в закрамах диски под резину 18,4 R30

с этим сложнее-их и так то очень мало было-только на спецтехнике,а в магазах и подавно не встречалось.

Игорь71 пишет:

и еще как лучше сохранить покрышки, думаю в гараже хранить, чтобы солнце не портило

в гараж,лежа и накрыть чем нить,можно побелкой покрасить.желательно не класть друг на друга.складировать каждое на своей полке.

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
Игорь71 пишет:

Вот прикупил болотники
мужики если у кого то валяются в закрамах диски под резину 18,4 R30 напишите в личку
на фото левое нижнее колесо видно что боковину раздуло, видимо стояло с водой и расперло, как думаете ходить будет?
и еще как лучше сохранить покрышки, думаю в гараже хранить, чтобы солнце не портило

Тальк купи в аптеке пересыпь внутри им , сверху как и писали побели , можно накрыть чем нибудь от солнца . Ещё есть хорошая вещь для моек продают обновитель резины , он и чернит её и поры в резине заполняет с трещинами .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
груЗИЛок пишет:

Тальк купи в аптеке пересыпь внутри им

shok его давно уже нет.я в прошлом году все аптеки прошерстил-талька нет.ну взял детскую присыпку-но то не тальк-так аптекари говорят.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
FinФИН пишет:

с этим сложнее-их и так то очень мало было-только на спецтехнике,а в магазах и подавно не встречалось

пару лет назад удалось купить 2 диска таких новых, собственно у меня 2 комплектных таких колеса и стоит на тракторе
эти 4 купил в запас, но если диски подвернутся, то и на второй трактор тоже бы поставил такие колеса

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Здравствуйте!Если человек собирается хоронить шины в гараже,так зачем тальк или делить чем!.Раньше во времена СССР красили серебряной шины на технике,которая хронилась на улице.Защита от воздействия ультрафиолета.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Акимыч пишет:

Если человек собирается хоронить шины в гараже,так зачем тальк или делить чем!.Раньше во времена СССР красили серебряной шины на технике,которая хронилась на улице.Защита от воздействия ультрафиолета.

любая защита лишней не будет.разделение при складировании-исключить лишнее механическое воздействие на шину-неизвестно на какой срок это растянется.по армии помню-нам срочникам давали резину с хранения 3 категории-срок хранения свыше 10лет.-больше месяца не ходила.вся оставалась чёрными полосами на асфальте полигона.потом выбирали после прапоров ношенную-та ходила.а им давали либо новую,ну кому то от трёх до десяти лет хранения-тоже лучше чем нам.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Игорь71 пишет:
FinФИН пишет:

с этим сложнее-их и так то очень мало было-только на спецтехнике,а в магазах и подавно не встречалось

пару лет назад удалось купить 2 диска таких новых, собственно у меня 2 комплектных таких колеса и стоит на тракторе
эти 4 купил в запас, но если диски подвернутся, то и на второй трактор тоже бы поставил такие колеса

А по внешнему диаметру разница какая?

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Alecs82 пишет:

А по внешнему диаметру разница какая?

Здравствуйте коллега.Если не ошибаюсь, то судя по фото-шина модели Я-319. Наружный диаметр-1525мм. Статический радиус-693мм.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
FinФИН пишет:

желательно не класть друг на друга.складировать каждое на своей полке.

да, придется сделать полки
я то думал просто сложить в стопку

Alecs82 пишет:

А по внешнему диаметру разница какая?

по внешнему диаметру немного меньше чем штатная 15,5 r38

Вложение
img20150307175111.jpg
Украина
: Северодонецк
09.11.2013 - 13:21
: 24
Игорь71 пишет:

Вот прикупил болотники
мужики если у кого то валяются в закрамах диски под резину 18,4 R30 напишите в личку
на фото левое нижнее колесо видно что боковину раздуло, видимо стояло с водой и расперло, как думаете ходить будет?
и еще как лучше сохранить покрышки, думаю в гараже хранить, чтобы солнце не портило

Если без камер -то только стоя, а если с камерами-можно и лёжа

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
FinФИН пишет:
груЗИЛок пишет:

Тальк купи в аптеке пересыпь внутри им

shok его давно уже нет.я в прошлом году все аптеки прошерстил-талька нет.ну взял детскую присыпку-но то не тальк-так аптекари говорят.

В спортивных магазинах продают его , магнезия гимнастическая тальк белый . Брикет 230 рублей , вот только вес не знаю .

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Сегодня у меня случилась нежданка с новой покрышкой Алтайской 13,6-38. Купил их раньше немного, но не ставил, пока диски с сорокуши искал, потом их обваривал, лежали. Сегодня начал обувать и на одной вылез порез. Присмотрелся и нашел рядом еще один, замазаны были на заводе сырой резиной, по ходу пальцем. Обидно.., завтра хотел сеять уже начинать cry . Отправил фотки на фирму где брал, посмотрим что завтра скажут.


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
semena.kis пишет:

замазаны были на заводе сырой резиной, по ходу пальцем. Обидно.

вот же ж козлы.и как потом верить в "улучшение производства,импортные технологии в совместной кооперации с лидерами мировой шинной индустрии".такой косяк и без работы-это жопа на всё лицо производителя.вчера читал на экскаваторе-борьба за клиента-пять лет дают на гарантийные услуги и если случай гарантийный то мол меняем на новую шину не зависимо от срока-в пределах предоставленной гарантии.а тут и поставить не успел-здрасте насте.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
semena.kis пишет:

Сегодня у меня случилась нежданка с новой покрышкой Алтайской 13,6-38. Купил их раньше немного, но не ставил, пока диски с сорокуши искал, потом их обваривал, лежали. Сегодня начал обувать и на одной вылез порез. Присмотрелся и нашел рядом еще один, замазаны были на заводе сырой резиной, по ходу пальцем. Обидно.., завтра хотел сеять уже начинать cry . Отправил фотки на фирму где брал, посмотрим что завтра скажут.
[изображение]
[изображение]
shok shok shok Вот уроды!!!!!!!!!!!
[изображение]
[изображение]

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

про тальк... гуглите - "ПМС200"! Сайт одноименный есть. Это жидкий силикон. Отправляют в регионы. Я брал когда он был 200р. литр. Сейчас подороже. Расход не большой у него, зато резину помажешь - сразу "стоп старение", резина будет практически вечная ;)

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Yuraz пишет:

про тальк... гуглите - "ПМС200"! Сайт одноименный есть. Это жидкий силикон. Отправляют в регионы. Я брал когда он был 200р. литр. Сейчас подороже. Расход не большой у него, зато резину помажешь - сразу "стоп старение", резина будет практически вечная ;)

Вы на хранение покрываете или периодически во время эксплуатации?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
semena.kis пишет:

Сегодня у меня случилась нежданка с новой покрышкой Алтайской 13,6-38.

Если не помогут (обидно конечно) - но фигня (прошу прощения) - Россвик в помощь! Сам делал 12-15см порез, фотки тут были давно, ниче, сделал, только берите самый большой диаметр заплаты (с кордом), чтоб не выпирало камеру. У меня yfhe;e выбирает ~1 см, но и дырень то большая...
Заплата Россвик выйдет рублей в 500. Клей 100, прикатка (потом останется) рублей 200.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
santuri16 пишет:

Вы на хранение покрываете или периодически во время эксплуатации?

Постоянно все мажу, перед зимой колеса на технике мажу, например расход на 1 колесо 38" где то грамм 50-100макс, но не более, стараешься кисточкой размазывать больше. Далее, мажу камеру когда закладываю в шину, пускай будет, хотя она в колесе не портится, разбирал 20 летние - как новые, но когда вытащишь, она за 2 года трешиной пойдёт. Думаю с силиконом она подольше будет служить. Потом видео сниму, выложу по этому делу, как я обслуживаю резину, в апреле/мае. Далее, РТИ мажу силиконом - взять рукав ВД от кислородного резака - он через год два снаружи трещинами идет, где есть изгиб. А так промажешь - уже не трескается, потом ПМС200 впитывается, и даже песок не прилипает, а резина мягкая. Свойства резины сохраняются надолго.

Россия
: Барнаул
29.03.2015 - 15:11
: 16

[quote=semena.kis]Сегодня у меня случилась нежданка с новой покрышкой Алтайской 13,6-38. Купил их раньше немного, но не ставил, пока диски с сорокуши искал, потом их обваривал, лежали. Сегодня начал обувать и на одной вылез порез. Присмотрелся и нашел рядом еще один, замазаны были на заводе сырой резиной, по ходу пальцем. Обидно.., завтра хотел сеять уже начинать cry . Отправил фотки на фирму где брал, посмотрим что завтра скажут.

Я на работу езжу каждый день мимо свалки Алтайского шинного комбината, здесь на форуме многие хвалят Барнаульскую резину. Мы ее считаем самой худшей. Даже валтура лучше. В советские годы свалка горела день и ночь. Бракованных шин было видимо не видимо. Сейчас свалку закрыли, но я не думаю, что брака не стало. Рядом с заводом есть магазин, там не кондицию продают дешевле на 30%. У Вас порез на шине, обычно так брак режут. Мы с такими порезами брали раньше шины на канализацию.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Вадим_Гоньба пишет:

такими порезами брали раньше шины на канализацию.

laugh laugh laugh

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Вадим_Гоньба пишет:

валтура лучше

халтура рулити super

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

А вы не обращались в магазин не ее покупали? Я бы их раз...ал!

semena.kis пишет:

Сегодня у меня случилась нежданка с новой покрышкой Алтайской 13,6-38. Купил их раньше немного, но не ставил, пока диски с сорокуши искал, потом их обваривал, лежали. Сегодня начал обувать и на одной вылез порез. Присмотрелся и нашел рядом еще один, замазаны были на заводе сырой резиной, по ходу пальцем. Обидно.., завтра хотел сеять уже начинать cry . Отправил фотки на фирму где брал, посмотрим что завтра скажут.
[изображение]
[изображение]

[изображение]
[изображение]

28.04.2010 - 00:23
: 2608
могилин юрий пишет:

А вы не обращались в магазин не ее покупали? Я бы их раз...ал!

Прислали бланк заявления на рекламацию, заполнил отправил. Сказали будут на завод отправлять, если завод признает брак - поменяют, т.е. еще могут и не признать. Во б cen ть связался на свою голову. dread

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
semena.kis пишет:
могилин юрий пишет:

А вы не обращались в магазин не ее покупали? Я бы их раз...ал!

Прислали бланк заявления на рекламацию, заполнил отправил. Сказали будут на завод отправлять, если завод признает брак - поменяют. Во б cen ть связался на свою голову. dread

да.... не повезло. это еденичный случай из тысячи

30.12.2013 - 21:44
: 6335
semena.kis пишет:

Прислали бланк заявления на рекламацию, заполнил отправил. Сказали будут на завод отправлять, если завод признает брак - поменяют, т.е. еще могут и не признать. Во б cen ть связался на свою голову. dread

Здравствуйте коллега. В бланке заявления фигурирует порядковый номер шины ?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
aleksandr7764 пишет:
semena.kis пишет:

Прислали бланк заявления на рекламацию, заполнил отправил. Сказали будут на завод отправлять, если завод признает брак - поменяют, т.е. еще могут и не признать. Во б cen ть связался на свою голову. dread

Здравствуйте коллега. В бланке заявления фигурирует порядковый номер шины ?

Добрый вечер. Да номер шины указан.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
semena.kis пишет:

Добрый вечер. Да номер шины указан.

Про себя думаю-производителю надо бы шину Вам поменять.Дешевле выйдет.Шибко много людей, однако, теперь про этот случай узнали.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
aleksandr7764 пишет:

.Шибко много людей, однако, теперь про этот случай узнали.

ФУУУУУУУ АЛТАЙСКАЯ ШИНА ГОВНО ФУУУУУУ

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
semena.kis пишет:
aleksandr7764 пишет:
semena.kis пишет:

Прислали бланк заявления на рекламацию, заполнил отправил. Сказали будут на завод отправлять, если завод признает брак - поменяют, т.е. еще могут и не признать. Во б cen ть связался на свою голову. dread

Здравствуйте коллега. В бланке заявления фигурирует порядковый номер шины ?

Добрый вечер. Да номер шины указан.

Почему не брали Белшину ? У меня тоже стоит вопрос покупки Днепрошину не выпускают есть в продаже в Украине : Белшина\Беарусь/. Алтай . Белоцерковшина склоняюсь к Белшине