Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 100 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
doc пишет:

Спасибо всём! )
прошлый хозяин на сцеплении заводил

И что что на сцеплении?...Все машины всегда завожу на нём,привычка однако.Проблем не наблюдал ....

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
мтз-80л3 пишет:

здравствуйте!
такая проблема у меня-парит в сапун. не слишком но всё же. и вода испаряется в поддоне воды нету.
куда первым делом глядеть? возможно уже где то обсуждалось,направьте пожалуйста! Д 240

Первым делом проверь на отсутствие газов в систему ОЖ - пузырьков в доверха налитом радиаторе, затем сняв поддон посмотреть откуда капает - скорее всего уплотнительные колечки под гильзами, будет сочиться по наружней стороне гильз

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Если трактор на воде - хорошо, если был Тосол - проблем может быть намного больше

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Алекс 37 пишет:
doc пишет:

Спасибо всём! )
прошлый хозяин на сцеплении заводил

И что что на сцеплении?...Все машины всегда завожу на нём,привычка однако.Проблем не наблюдал ....

Ну я это как единственную причину вижу такому люфту, трактор свежий относительно..
Одно дело просто завести..другое маслать его долго и хз какие масла лить или не лить что зимой что летом..

27.05.2014 - 08:41
: 2878
doc пишет:
Алекс 37 пишет:
doc пишет:

Спасибо всём! )
прошлый хозяин на сцеплении заводил

И что что на сцеплении?...Все машины всегда завожу на нём,привычка однако.Проблем не наблюдал ....

Ну я это как единственную причину вижу такому люфту, трактор свежий относительно..
Одно дело просто завести..другое маслать его долго и хз какие масла лить или не лить что зимой что летом..

Ну если следовать вашей логике, сцепление лучше вообще ни когда не выжимать!

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Roman Bukin пишет:

Ну если следовать вашей логике, сцепление лучше вообще ни когда не выжимать!

совершенно в дырочку! (Простите что фразу украл)
Зачем его без нужды выжимать то когда в мтз и так всё до самой сраки крутится(да, можно и выключить вом если тот не нужен). Если уж хочется жизнь мотору и стартеру облегчить, можно в ппонижающим неитраль ловить.
Но это только моё мнение!)
Как хочу так дро.........

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Roman Bukin пишет:
doc пишет:
Алекс 37 пишет:
doc пишет:

Спасибо всём! )
прошлый хозяин на сцеплении заводил

И что что на сцеплении?...Все машины всегда завожу на нём,привычка однако.Проблем не наблюдал ....

Ну я это как единственную причину вижу такому люфту, трактор свежий относительно..
Одно дело просто завести..другое маслать его долго и хз какие масла лить или не лить что зимой что летом..

Ну если следовать вашей логике, сцепление лучше вообще ни когда не выжимать!

Я на экскаваторе бывало практически весь день на педали , и так много лет, колено уже перетереть должен lol а по поводу масел- вкладышам гораздо более достается

27.05.2014 - 08:41
: 2878
doc пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну если следовать вашей логике, сцепление лучше вообще ни когда не выжимать!

совершенно в дырочку! (Простите что фразу украл)
Зачем его без нужды выжимать то когда в мтз и так всё до самой сраки крутится(да, можно и выключить вом если тот не нужен). Если уж хочется жизнь мотору и стартеру облегчить, можно в ппонижающим неитраль ловить.
Но это только моё мнение!)
Как хочу так дро.........

Ну есть ситуации в которых без него ни как, например с куном или с будьдозером, в транспорте само собой оно только что бы тронуться!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
doc пишет:

Ну я это как единственную причину вижу такому люфту, трактор свежий относительно..
Одно дело просто завести..другое маслать его долго и хз какие масла лить или не лить что зимой что летом..

Я что завожу, что глушу трактора на сцеплении. А про погрузчик я вообще молчу.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Ну если трактор бритва и заводится на удар и масло хотябы поменяное там то всё норм, но в моём случае трактор купил недосмотренный..
И центрифуга полная и воздухан пустой да и так дафига косяков, но заводил исключительно на сцеплении..И спрашивается на........зачем?
Если там трактор правда норм то ничего не станет с ним, но сцепуха при заводке на мтз лишнее..
Моё личное мнение

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Александр-82 пишет:

завожу, что глушу трактора на сцеплении.

Ну незнаю ребята я тоже завожу на сцеплении просто привычка токая ,и прокрутить двигателю легче.

Россия
: Москва
12.06.2016 - 21:54
: 48

Здравствуйте! скажите пожалуйста, вот на мтз с двигателем д 245 на всех четырех поршнях с верхней стороны где камера сгорания появились трещины. в чем причина их появления? можно ли поставить вместо их поршня от д 240 с 4 кольцами? а родные только с 3 кольцами.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Иван Жданкин пишет:

я тоже завожу на сцеплении

Нас уже двое wink

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Александр 1989 пишет:

можно ли поставить вместо их поршня от д 240 с 4 кольцами?

yes3 Я так и сделал.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Александр-82 пишет:
Иван Жданкин пишет:

я тоже завожу на сцеплении

Нас уже двое wink

Присоединюсь yes3

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Александр-82 пишет:
Иван Жданкин пишет:

я тоже завожу на сцеплении

Нас уже двое wink

трое dri что на тракторе, что на машине . и летом и зимой .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Александр 1989 пишет:

Здравствуйте! скажите пожалуйста, вот на мтз с двигателем д 245 на всех четырех поршнях с верхней стороны где камера сгорания появились трещины. в чем причина их появления? можно ли поставить вместо их поршня от д 240 с 4 кольцами? а родные только с 3 кольцами.

Совсем нежелательно, кстати полопанные случаем не с д 240 ? 245 е более жаропрочные yes3

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Александр-82 пишет:
Иван Жданкин пишет:

я тоже завожу на сцеплении

Нас уже двое wink

Да не втом дело просто хуже не делаем ,а вот привычка делает своё ,я думою . clap

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Кстати ребята пишут про трещины на камере згорания ,простой д-240 турбированый при разборе двигателя ниоказалось ни одной трещины на камере згорания ни на одном поршне .Гдето читал ,что при установке на д-240 ткр сгорят поршня не правда эксплуотация гдето около 8лет .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Год назад дочке четырку на днюху подарил- так сказать учебное пособие smile3 тоже ее учил- пуск только на выжатом сцеплении. Приехали на шиномонтаж сделать заднее колесо, соответственно я перед снятием колеса поставил на скорость. Ну садится опосля дочка в авто, и на ключ, в двух метрах от шиномонтажки laugh так как назло машина сразу завелась и в стену bang итог- разбитое стекло фары и подмят профнастил, который быстренько отрихтовали ( благо шиномонтажник друг smile3 )

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
юрий 34rus пишет:

Совсем нежелательно, кстати полопанные случаем не с д 240 ? 245 е более жаропрочные

Вот этот момент я упустил blush2 , поршня менял на 4-х колечные только брал поршневую не д-240, а д-245 (она идет дороже). А на обычных д-243 брал обычные поршня.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Жданкин пишет:

Кстати ребята пишут про трещины на камере згорания ,простой д-240 турбированый при разборе двигателя ниоказалось ни одной трещины на камере згорания ни на одном поршне .Гдето читал ,что при установке на д-240 ткр сгорят поршня не правда эксплуотация гдето около 8лет .

Вань скорее на 99% все зависит от условий эксплуатации . Если д 245 нагружать примерно на 60 л/ с то он с любыми поршнями будет долго работать , а если как на Зилах по 8 тонн по косогорам на полной нагрузке возить , так и обычный д 240 долго не проживет scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Александр-82 пишет:
Иван Жданкин пишет:

я тоже завожу на сцеплении

Нас уже двое wink

Хреново считаешь....Вас уже двое...А я был первым.Итого трое.Мне обидно что меня не посчитали.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Александр 1989 пишет:

Здравствуйте! скажите пожалуйста, вот на мтз с двигателем д 245 на всех четырех поршнях с верхней стороны где камера сгорания появились трещины. в чем причина их появления? можно ли поставить вместо их поршня от д 240 с 4 кольцами? а родные только с 3 кольцами.

Не обращай внимания,этим поршням нихрена не будет. Им еще работать и работать

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
doc пишет:

Ну если трактор бритва и заводится на удар и масло хотябы поменяное там то всё норм, но в моём случае трактор купил недосмотренный..
И центрифуга полная и воздухан пустой да и так дафига косяков, но заводил исключительно на сцеплении..И спрашивается на........зачем?
Если там трактор правда норм то ничего не станет с ним, но сцепуха при заводке на мтз лишнее..
Моё личное мнение

лично Вы можете и вообще стартером с толкача заводить, это же ваше мнение.посмотрите за теми же водителями (професионалами) и может хоть тогда Ваше мнение измениться, или это так позубоскалить.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

У меня санг енг кайрон запуск ДВС происходит только при выжатом сцеплении там датчик стоит

Россия
: Москва
12.06.2016 - 21:54
: 48
могилин юрий пишет:
Александр 1989 пишет:

Здравствуйте! скажите пожалуйста, вот на мтз с двигателем д 245 на всех четырех поршнях с верхней стороны где камера сгорания появились трещины. в чем причина их появления? можно ли поставить вместо их поршня от д 240 с 4 кольцами? а родные только с 3 кольцами.

Не обращай внимания,этим поршням нихрена не будет. Им еще работать и работать

так дело было так, при работе в поле при нагрузках начал выходить голубоватый дым а раньше не выходил. и двигатель начал троить. сначала подумали аппаратура и форсунки . их сделали. но трактор работал также. а потом решили снять головку. вот а там трещинки на поршнях. может из за этого он начал троить и дыметь?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
arkadii пишет:
Александр-82 пишет:
Иван Жданкин пишет:

я тоже завожу на сцеплении

Нас уже двое wink

трое dri что на тракторе, что на машине . и летом и зимой .

Уже четверо... dri

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
maksicom пишет:

Уже четверо...

Да нет, уже пятеро scratch_one-s_head , первого я что то упустил blush2

Алекс 37 пишет:

Хреново считаешь....Вас уже двое...А я был первым.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
аграрий 2 пишет:

лично Вы можете и вообще стартером с толкача заводить, это же ваше мнение.посмотрите за теми же водителями (професионалами) и может хоть тогда Ваше мнение измениться, или это так позубоскалить.

ну вот когда у фур будет и ВОМ и НШ и отсуствовать блок на заводку без сцепления, возможно я попытаюсь услышать Вас и сопоставить фуру и мтз, хотя сравнивать фуру и мтз уже не самое правильное дело из-за крайне великих отличий кпп и отбора мощности. напомню, что я говорил только про мтз. Хотя я еще не видел в мануалах про желательный запуск двигателя на сцепухе не в мороз во имя долгой службы двигателя.....ну да ладно
мне спорить не в радость. тему закрываю